Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

хорошо

21:27 - Как погибает лес
Сегодня было такое настроение, захотелось выехать на природу на велосипеде. Отличный день, отличное настроение, которое быстро исчезло, когда я увидел на Черневской поляне это:

пользовательское изображение

По всему периметру поляны вырыта борозда, видимо под забор. Т.е. уже этим летом наша поляна будет полностью обнесена забором и уничтожена.

Презираю этого ублюдка Рассказова, и всех, кто имеет отношение к застройке поляны и вообще, продаже всех земель в Красногорском районе под застройку!!

С ужасным настроением решил проехать через лес новой дорогой. Выехал к санаторию Отрадное. Даже не подозревал, что у него такая гигантская территория! Минут 40 ехал вдоль его забора, продираясь сквозь кусты, надеясь выбраться к Пятницкому шоссе. Территория отхапана нереально большая. (На сайте поглядел, что санаторий относится к мэрии Москвы). В конце концов выехал к той части санатория, которую огородили, видимо, совсем недавно, нехилый кусман внутри леса. И что интересно, того, что внутри леса оттяпали гигантский кусок под застройку и вырубку никто не видит! Потому что туда не пробраться никак, только как пешком или на велосипеде или джипе. Удобно устроились! Вот кадры... небольшой участок гигантского забора и деревья, отмеченные под вырубку:

пользовательское изображение

P.S.

Хочу добавить... Неделю назад на подъездах появились объявления, что 31 мая будет субботник по уборке Черневской поляны. Что те, кто не равнодушен к родной приоде, пусть приходят в обозначенное время на поляну.

Это чудесно, что есть такие энтузиасты, я их прекрасно понимаю и поддержал бы... Но теперь! Когда уже завертелся этот гигантский механизм, который питается жаждой наживы и ему плевать на красоту поляны, какой смысл сейчас в уборке поляны?

Вспоминаются слова Льва Толстого, которые были напечатаны у каждого советского школьника в дневнике, и которые должны была врезаться в мозги каждого, и Рассказова, и тех, кто делает деньги сейчас на поляне: "- Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша!"

До тех пор, пока поляна была нашей землёй - был смысл. Сейчас он исчезает, и, видимо, сделать ничего нельзя. Хотя и раньше большинство компаний, приходивших на поляну, вели себя как обыкновенные свиньи, оставляя после себя мусор. К счастью, я не отношусь к их числу.

DSC_9934.jpg DSC_9914.jpg

« Предыдущая запись | Вернуться к записям | Следующая запись »

Blade
30 мая 2008  21:30
пипец... вот это жесть =(

Sav-in
30 мая 2008  21:32
Blade Валер, ну тебе то это точно уже должно быть не удивительно! Ты же в курсе всех новостей про застройку поляны.
Oktibrenok
30 мая 2008  21:37
Пойду-ка я эти ленточки по срезаю и вдругом месте повешу.
На заборе дачи одного чиновничишки
Cicciolina
30 мая 2008  21:49
Неужели это произойдёт? unsure.gif
[-DEUS-]
30 мая 2008  21:56
мрази..
dj Partyzan
30 мая 2008  22:05
Меня вообще поражает как Рассказов до сих пор мэр города, как у него хватает совести баллотироваться...
Я в этом городе, относительно недавно, но сразу ахренель от местной администрации.
Ей совершенно наплевать на жителей. Как еще их не сожгли в их же логове? Всем насрать?
DooMok
30 мая 2008  22:08
Рассказов мразь, на кол его. Очень люблю свой город, но его убивают... sad.gif
RADУҐA
30 мая 2008  22:10
а-ааааа sad.gif sad.gif sad.gif

Стас, скажи, что это неправда!...
Emperor
30 мая 2008  22:15
Ну что здесь можно сказать.... Не будет этой поляны - не станет Красногорска, как места в котором можно жить - останутся лишь коробки, в которых можно проживать....
Конечно, можно набрать несколько сотен людей и устроить кольцо оцепления в том месте, где варвары-строители собираются пускать под бульдозер природу, но я сомневаюсь в эффективности подобных мер.

Цитата
Презираю этого ублюдка Рассказова, и всех, кто имеет отношение к застройке поляны

Понятное дело, что ничего хорошего этот Рассказов для сохранения поляны не сделал.... Но, с другой стороны, представь даже такую идеаллистическую ситуацию, при которой глава-администратор оказывается порядочным (!) человеком (чего в России быть просто не может!) и не даёт разрешения строительным организациям под сносы и застройки. Полагаю, ему после этого элементарно жить останется очень недолго.... А то и всей его семье! За те бабки, которые можно будет поднять с этой застройки, главные выгодополучатели с лёгкостью выпустят кишки и отрежут головы не то что какому-то чиновнику, а всему Красногорскому Району....
Проблема не в каком-то там Рассказове-Шмасказове, а в СИСТЕМЕ. А подобные застройки - это в настоящий момент основной источник дохода СИСТЕМЫ. Неужели СИСТЕМА позволит кому-то или чему-то препятствовать зарабатывать для себя деньги?!
Emperor
30 мая 2008  22:16
dj Partyzan
Цитата
Меня вообще поражает как Рассказов до сих пор мэр города, как у него хватает совести баллотироваться...

СИСТЕМА для того его и поставила, чтобы он беспрекословно выполнял любые её требования и даже капризы....
Kolya Yan
30 мая 2008  22:22
Товарищи! Что ж вы привезались к этой поляне??? Мест нехватает. Если б предложили иной вариант как использовать это пространство, то может бы и одумались. Написали бы коллективную заяву и всё такое. Просто у них в проекте полюбе больше положительного: Дома, детские площадки, рабочие места, магазины и бла-бла-бла. Положа руку на сердце поляна эта нахер никому не сдалась. Разве что катаются по ней ламеры-бордисты зимой, да нарки там грибы собирают...

Эт всё равно что запретить убивать тюленей. Эскимосы будут охеревать с голоду и холоду. Тогда нужна замена! cool.gif

Kosta
30 мая 2008  22:24
Это противопожарная полоса, скорее всего.
kazZzantip
30 мая 2008  22:31
Sav-in - мы со светой там же катались wink.gif по дебрям вдоль забора wink.gif) Аналогично топали =)
Потом вырулили на пятницкое шоссе =)))))))))))
Emperor
30 мая 2008  22:42
Kolya Yan
Коль, ты вообще думаешь, что говоришь?!

Скажи, тебе приятнее ходить по стройкам и проезжей части, чем по траве?
Фактически, сплошная проезжая часть для жителей Красногорска уж и осталась.... Гулять, ездить на велосипеде фактически негде!
Или, может, кому-то хочется в и без того перенаселённом пространстве ещё жителей, автомобилей, наркоманов, помоек....

Я даже не говорю о том, что варварски уничтожается (как говорят во время объявлений в электричках) "уникальный ландшафт Подмосковья", а это означает, что не будет питающих воздух кислородом деревьев, уничтожающих паразитов птиц. Вместо этого будет намного больше пыли, пробок, грязи и бандитов, именно которые и заселят то место, где когда-то была Поляна....
Марсель
30 мая 2008  23:44
Цитата
Это противопожарная полоса, скорее всего.

тоже так кажется, либо чтоб лес дальше не разрастался.

А то что Рассказов продажный - это не новость, они все такие. и с этим остается только смириться sad.gif
RADУҐA
30 мая 2008  23:52
Kosta
а что, у нас часто лес горел?
это чтобы с поляны огонь в лес не задувало, или наоборот? wacko.gif

Kolya Yan
прекрасно, что в городе из достопримечательностей останутся только музей антифашистов и фонтаны у дк. реальный комфорт городу доставило бы расширение волоколамки, а не пара магазинов, и рабочие места с красногорской зарплатой.
Последняя Минута
31 мая 2008  00:07
Цитата
Мест нехватает. Если б предложили иной вариант как использовать это пространство, то может бы и одумались. Написали бы коллективную заяву и всё такое. Просто у них в проекте полюбе больше положительного: Дома, детские площадки, рабочие места, магазины и бла-бла-бла. Положа руку на сердце поляна эта нахер никому не сдалась.

угу. именно поэтому они ставят жителей деревень Губайлово и Павшино перед фактом, что мест нет, нужно строить дома, а деревни сносить... типа, центр города (Губайлово) и бла-бла-бла...
да, Губайлово в центре... и что?
положим, мы поверили и позволили его снести. но зачем строить там, где изначально не было жилых построек?

и ещё, как я уже и писала, МО называют лёгкими столицы. тем более, наше направление...
что ж... поздравляю, товарищи, по ходу, у столицы рак лёгких...

Стас, а не знаешь, кто объявления вешает?
просто я, к примеру, не в теме. Елена Сергеевна мне тоже ничего не говорила...
а кроме нас и ребят из фонда там пока никто не убирался...
может, это наши власти хотят площадку под строительство ашими руками расчистить? wink.gif
завтра с Машей пойдём гулять, слезу вниз, погляжу, что как... а вообще... можно ж с этими фотками сунуься в КРА. только надо задокументированный ответ Рассказова добыть. тот, на который Лакур ссылался. если он есть, это уже что-то.
я попробую узнать.
Sav-in
31 мая 2008  03:31
Последняя Минута чьи объявления - не знаю. Если есть какие-то варианты - надо пробовать.

Sav-in
31 мая 2008  03:46
kazZzantip а я был так удивлён, когда среди леса наткнулся на отличную асфалтовую дорогу. По ней выехал в Санаторий. Доехал до ворот - они открыты. Долго думал, но всё-таки решился проехать внутрь, хоть и висело предупреждение. Внутри вдоль забора там идёт отличная бетонная дорожка. Я по ней прокатился, ехал-ехал... долго. В итоге решил не искушать судьбу, развернулся, выехал обратно и стал продираться вдоль забора, но уже за территорией. smile.gif Хотя думаю, как-нибудь прокачусь поглубже, ВНУТРЬ ЗОНЫ. smile.gif
ron
31 мая 2008  09:06
Цитата
у столицы рак лёгких...

и рак мозга. в тяжелой прогрессирующей форме.

Sav-in
ну сталкер! wink.gif

Расскажу как в Архангельском грамотно поступили с огородами. Людям раздавали землю под посадки на земле мелиорации. Строить дома там нельзя. 50 лет люди копались на этой земле... В сельсовете сгорел архив с документами, поэтому сказали, что надо оформлять заново. А заново - по нынешним ценам. Уже отдали по 40 тыщ за картографирование и межевание. Теперь надо по 110 тыщ за дорогу... Это только начало... Много ли жителей поселка Архангельское, (в основном пенсионеры, молодежи эти огороды не очень нужны) выложат такие суммы..
Есть великое подозрение, что это просто "гуманный" способ изъятия земли... типа "ну вы же не платите..."... wink.gif
Lanc3let
31 мая 2008  11:14
абалдеть, что ТВАРЯт! мб на митинг собирется народ?
Kolya Yan
31 мая 2008  16:42
Emperor
А ты вообще внимательно читаешь или как?)) Я говорю, что защищать тупо поляну не целесообразно, ибо всё равно проиграете. Нужно предложить какой-то вариант wink.gif
Kolya Yan
31 мая 2008  16:43
RADУҐA
Цитата
прекрасно, что в городе из достопримечательностей останутся только музей антифашистов и фонтаны у дк. реальный комфорт городу доставило бы расширение волоколамки, а не пара магазинов, и рабочие места с красногорской зарплатой.

Вот и нужно придумать достопримечательность на этой поляне, вместо этих, етить, домов!
Sav-in
31 мая 2008  16:46
Kolya Yan да, я об этом думал. Сделать природный парк, пусть даже охраняемый, наподобие парка в Митино! С велосипедными и прогулочными дорожками, прудиками.
Kolya Yan
31 мая 2008  16:47
Последняя Минута
Цитата
зачем строить там, где изначально не было жилых построек?

Цитата
мест нет

Вот именно поэтому. Видят место и давай строить.

Слухайте, а что можно придумать на этой поляне вместо домов?

Синдикация блога (RSS)

Мои дизайн-работы
Я на ФотоСайте
МойКруг
Дворянский род Савиных :)))
Мой ЖЖ
Рейтинг: 3.8   Голосов: 231

июль

пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516