Дневники

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тут будет текст

21:41 - Вот и все, ребята
пользовательское изображение

21:40 - --
Спустя почти ровно три года мы запускаем новый сайт компании.

Каждый проект теперь получает свое собственное оформление в портфолио, сопровождается саундтреком, которым вдохновлялся дизайнер в своей работе, режиссерской версией, рассказывающей о закулисной жизни разработчиков, а также новыми артами, подачей и вообще всем новым, включая адрес, который теперь пишется без дефиса.

В компании сейчас работает 8 человек, а минимальная стоимость создания сайта составляет 500 тысяч рублей. Это неплохой рост, но все серьезное еще впереди.

www.lovemedia.net

PS. Господа, замечания о том, что я, дескать, не похож на себя в новом арте — невероятная глупость, хотя бы потому, что я в состоянии и сам понять, похож ли я на себя. Рисунок делался с фотографии, сделанной 3 года назад, потому что мое нынешнее лицо, как оказалось, так вымотано работой, что не в состоянии показать нужное выражение. Когда-нибудь я отдохну, а гоняться за похожестью никакого смысла нет, ибо я меняюсь быстрее, чем меняется сайт и арты.

21:35 - --

Наконец-то я завел себе личную страничку в сети Интернет. Там я планирую выкладывать свои путешествия, которых пока мало, но скоро будет все больше и больше; писать зарисовки со странным юмором и, чуть позже, вероятно, вести блог.

Совсем скоро там будет представлена грядущая поездка в Чернобыль.

www.andrewmarcus.ru

21:09 - --
Стабильность нужна только в пробках и очередях. Вот там действительно быстрее отстоять, не ходя ни в какой обход.

14:39 - --

Смена чиновников после громкого скандала.

05:41 - --
С завидной регулярностью у меня перестают открываться все зарубежные сайты где-то на полчаса. Я бы пережил, если бы не имел новенький сервер во Флориде. Чё за хуйня, Реднет?

06:50 - --

03:46 - --
У меня, говорит, есть дома Коран. Вот такой Талмуд.

02:58 - --

Памятник подземному переходу в Польше. Охуительно.

18:14 - --
Если подольше не походить в Макдак, то там таким говном все начинает казаться, пиздец.

05:14 - --

Не могу насмотреться на новую Крымскую набережную. Вообще невозможно понять, что это Россия. Это уровень даже не Гермашек всяких, а Норвегии и Нидерландов.

04:24 - --
Блевотина и позор кинематографа:
— Бриллиантовая рука;
— Ирония судьбы, или С легким паром (самый отвратительный фильм в истории Совка вообще);
— Служебный роман.

Заебись, нормальные комедии:
— Кавказская пленница;
— Джентльмены удачи;
— Иван Васильевич меняет профессию.

00:55 - --

16:21 - --

Хуевая из меня Ванга.

02:40 - --
Если я стану президентом, я прикажу измерять плотность женских колготок исключительно в единицах Си.

02:21 - --
Генке друзья говорят: Эй, летчик, слетай-ка нам за пивом!

01:53 - --

16:40 - --
Удивительно, но есть люди, которые помнят меня со школы по папке «Защита от Маркелова» на рабочем столе у училки информатики.

Сегодня я открою им страшную тайну. «Защита от Маркелова» значит не то, что Галине Ивановне приходилось защищаться от меня, а то, что я принес ей антивирусную защиту, которая и лежала в этой папке. То есть «Защита от Маркелова» в том смысле от меня, что я ее принес, это моя защита.

03:14 - --

Такая шняга стоит теперь под ЛЭП около плотины. Че-то я не понял, это связано с провисанием проводов или что-то еще случилось? Если это о провисе, то какого хуя только сейчас табличку поставили? Провода-то уже лет 20 там провисают.

05:44 - Купила баба порося
Я, конечно, знал, что в телескоп у нас особо не посмотришь: погода, засветка. Но вот что за все лето будет всего 5 дней с чистым ночным небом — это охуеть не встать. Как в этой стране вообще астрономия жива? А, ну да. Она же широка, родная. На Урале небось надо смотреть.

23:53 - --

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Отр...-дикими-ягодами

Обожрался беладонны
@
Умер от действий врачей

И ваще, не знать, как выглядит беладонна. Я хуею с сыроедов.

02:22 - Вангую
В последней серии Бейкинг Бреад деньги, пожертвованные на благотворительность Грей-Маттером всплывут у фашистов, держащих в заложниках Джесси и варящих синий мет. Уолт отделается и даже, может быть, будет жить-поживать.

05:52 - --
Жеееень

17:41 - --
Цитата
При укладке асфальта, очень похоже, что грузовики, которые перевозили асфальт, слишком долго ехали до объекта. В результате асфальтобетонная смесь сегрегировалась в кузове и по составу и по температуре. Произошло расслоение на более крупные частицы в верхней части кузова и мелкую фракцию, с повышенным содержанием битума, на дне. Кроме этого, смесь, сверху кузова и у бортов, остыла сильнее, чем внутри. В итоге, эту неоднородную смесь и вывалили на дорогу.

На фотографиях, во время довольно сильного дождя, отлично видно, что покрытие, местами выглядит совсем сухим. В Этих местах как раз и уложен легко пропускающий воду слой из крупного щебня. При недостатке мелкой фракции, играющей роль заполнителя, он выносится колесами проезжающих машин. В тех местах, где, наоборот, получился переизбыток мелкой фракции щебня, дорога не пропускает воду вовнутрь,  блестит и выглядит мокрой.

06:19 - --
Не хотел бы я работать фотографом, подумалось вот мне в половину седьмого на выходных.

06:15 - --
Да пошел я.

17:42 - --

Как хорошо, что в Фотошопе теперь есть видеоредактор и 3Д. Я никогда бы не заставил себя изучить Премьер или 3Д Макс, а тут взял и видео подредактировал, и модельку сбацал.

22:12 - --

Асфальт на Большой Дмитровке спустя 2 недели пошел по пизде. Еще раз кто-нибудь скажет про русские зимы и переходы через ноль — дам в ебло.

Сказ о том, как рождалась и умирала европейская улица в Москве.

12:43 - --
Некоторые читатели этого дневника ошибочно полагают, что я пишу здесь нечто продуманное и завершенное. Это совершенно не так.

Ббс для меня — это то место, куда, напротив, можно вывалить первую пришедшую в голову мысль, сырую и непродуманную, не боясь получить за это по морде от своих. Обычно написание поста обходится вообще без предварительного обдумывания, а вот прямо так: лег в 4 часа ночи спать, пришла в голову мысль, открыл ноут и вывалил ее в дневник.

Короче, сюда я пишу то, чего бы никогда не написал в ЖЖ или другой публичный блог, потому что это сырые и непродуманные мысли, над которыми еще работать и работать. И меня удивляет, что кого-то удивляет, что я иной раз пишу странные идеи и даже подлинный бред.

03:22 - --
Распространено мнение, что русский язык плохо подходит для интерфейсов мобильных телефонов, где сильно ограничено место и нет пространства для длинных фраз.

Например, лаконичное Slide to unlock в Айфоне превращается в непонятное Разблокируйте, краткое Send становится сокращением «отпр.», Edit превращается в «редакт.» или что-то вроде того.

Я считаю, что из любой подобной ситуации можно найти умный выход. Нужно только забыть про буквальный перевод — он не нужен, нужна передача смысла. Slide to unlock не надо пытаться перевести как «потяните, чтобы разблокировать». Это элементарно сокращается на что-нибудь вроде «Проведите для входа». Send вполне можно заменить на «Послать», «Слать», «Сказать», или вообще «Ок». Edit — вообще элементарно, это «Правка».

Все проблемы с русским языком идут — кто бы мог подумать — от плохого знания языка! Кстати, перевод Виндоус можно считать эталоном. Микрософт еще в 90-е годы нанял профессиональных переводчиков, которые зарубили «Стандартные» вместо Accessories, «Пуск» вместо Start и «Обозреватель» вместо Browser.

Апол как-то не осилила свои кнопочки привести в порядок. Ну а лично мне похуй, у меня вообще все системы на английском — так ошибки гуглить удобнее.

02:53 - --

У нас в компании скоро будет свое ГТА, кстати.

22:55 - --
Цитата
Ввели зимнее время — отменили зимнее время. Опять ввели зимнее время — повысили штрафы — отменили зимнее время. Сократили пенсии, и снова ввели зимнее время. Запретили митинги, отменили зимнее время. Ввели зимнее время. Закрыли Интернет, посадили оппозиционеров. Отменили зимнее время. Потом быстренько ввели зимнее время, отменили выборы, ввели суды троек и концлагеря, и отменили зимнее время. Загнали всех за колючую проволоку и отменили зимнее время.

А народ смотрит на это дело и думает: во дураки–то. Далось им это зимнее время.

00:55 - --

У всех боевиков есть комплекс неполноценности. Когда главный герой попадает под гильотину, и над его шеей заносится острый меч — в последнее мгновение обязательно происходит нечто, спасающее ему жизнь. Например, кто-то с шумом врывается через крышу. Или вторая разновидность: когда протагонист дерется из последних сил с кучей врагов, ему внезапно приходят на помощь.

Эта закомплексованность не миновала и Ричарда Б. Риддика. А должна была бы. Чтобы у зрителя не оставалось чувства неудовлетворенности после просмотра фильма из вселенной фурианцев и некромонгеров, не хватает уверенности. Я считаю, что сценаристу стоит раскрепоститься и творить.

Нужно было снять так, чтобы Риддика не связали и посадили в цепи, а чтобы он сам пришел на встречу с Джонсом, навалял там всем пиздюлей, уебенил бы собственного пса пистолетом из руки разчлененного на две части охотника, вытащил бы зубами попавший в него дротик с транквилизатором и запустил мы его плевком прямо в дуло выпустившей его снайперки, проебав ее насквозь к хуевой матери и попав в глаз той ебливой сучке... а потом пошел бы, сам сел в цепи и предупредил (если бы осталось кого), чтоб его ни при каких условиях не освобождали, иначе он всех перебьет.

А в финальной сцене не надо подачек в виде обстрела по ораве монстров из боевого корабля. Риддик должен был ополоуметь и всю эту орду нахуй изорвать в ебаные клочья голыми руками, а последнему пучеглазому имбецилу зубами разгрызть ебальник и сожрать глаза. Потом сбить куском кишечника звездолет, выломать бронированную дверь и извинительно отвесить свою сатиру в духе «я же говорил, вам не меня надо бояться».

Ведь как-то это нечестно, когда герою везет. Это можно пережить в случае с кем угодно, но не с таким мегамонстром, как Риддик. Сняли бы его, ей богу, максимально нереалистичным, раскрепощенным и без комплексов, вместо зажатой пародии на Брюса Уиллиса и перепева фильма тринадцатилетней давности.

8/10

12:10 - --
Говорят, ГТА 5 вышла. Да и хуй с ней.

05:51 - О туризме
Настоящий тру-романтический турист готов путешествовать, даже если ему придется в ходе своего путешествия сдохнуть. Вообще, сдохнуть в ходе путешествия — это даже может быть самоцелью. При этом, я считаю, такая цель должна восприниматься как нечто возвышенное.

Возвышенное в туризме — это то, что угрожает жизни. Вот, например, извержение вулкана или наводнение — это возвышенное. Моря и горы тоже являются возвышенными, но немного в другом смысле. Стихийные явления можно назвать возвышенными динамически, а всякие необъятные вещи, которые в голове не помещаются, ну, опять же, как море с горами, стоит назвать возвышенными математически. Динамически потому что связано с силой, а математически — потому что связано с пространством.

Я считаю, что вечный искатель приключений, человек, постоянно ищущий по миру что-то колоссальное, новое, неоткрытое — это гений, субъект бесконечных идей разума, призванный доказать свое величие над природой. Наверное, под это определение подойдут Варламов и Лебедев. У первого вообще все заебись с желанием сдохнуть в поездке, иначе б он один не пиздюхал в Африку.

При этом, конечно, возвышенное — оно в голове. То есть вот человеку, всю жизнь прожившему на горе, эти самые горы нахуй не упали и ничем возвышенным не являются, а туристы со своей романтикой для него — обычные пиздоболы.

19:50 - --

Из 7 полицейских машин на новенькой Б. Дмитровке припарковались с нарушением 5. И эти люди запрещают нам их свергать.

04:32 - --
Я очень люблю нажраться, обзвонить весь контакт-лист, наговорить всем невнятной хуйни, спиздить какую-нибудь мелочь типа зажигалок, чтобы потом вернуть, и пойти под дождем в три часа ночи ловить попутку, несмотря на уговоры остаться переночевать. Кайф.

05:59 - --
Родившиеся до 70х — ебаные старперы, совки, кряхтуны и «я в советскоевремя оооо», слепошарые полуебки в подштаниках с оттянутыми коленками,
в 70х — совки light–версии, лысеющие неудачники, импотенты и дебилы с кризисом среднего возраста, последняя отрыжка системы,
в 80х — быки, уебаны в адидасах, дети перестройки, недолюди, убивавшие за сникерс, колбасные иммигранты, наркоманы и объебосы,
в 90х — сраные хипстеры, пидарасы в стрингах поверх гамаш, хуесосы, эмоблядва, долбящиеся в сраку по парадным, богема на полшишки,
в 2000х — малолетние ничтожества, WOWобляди, школопетухи, выблядки Путинской системы, нефтевыкидыши.

04:44 - --
По дизайну можно определить качество вещи. Если, скажем, логотип хуевый, то скорее всего продают говно. Если оформлено классно — скорее всего, вещи делают тоже хорошие.

Это синтетическое правило вызывает массу нареканий, однако, критикующие забывают, что речь идет не о стопроцентном решении, а лишь об одном из способов определить «почти наверняка» качество продукции. Разумеется, строго говоря, из одного не следует другое. Бывает, что дизайн сделан хорошим специально для того, чтобы впарить говно.

Но исключения не должны ставить под сомнение само правило. Все-таки в первом приближении оно работает вполне корректно.

В качестве аналогии на ум приходят антивирусные алгоритмы, называемые эвристическими. Доктор Веб долгое время распознавал вирусы, основываясь лишь на общих признаках, и делал это настолько успешно, что только спустя годы ему понадобилась база сигнатур.

Правило «хороший дизайн — хороший продукт» — это эвристика. Примеры, показывающие обратное — не опровержение правила, а лишь сигнатура исключения в антивирусной базе человеческого мозга. Когда выбирается не предмет первой необходимости или дорогостоящая вещь, заниматься анализом всего множества сигнатур — довольно бессмысленная трата времени, не всегда приводящая к лучшему результату.

Доверяйте своей эвристике, ребята.

22:07 - --
Прожекторперисхилтон — отличная передача была. Кроме Жванецкого только её и смотрел, теперь вот Маньевич один одинешенек остался.

Вечерний Ургант — пресное говно, аналог Смехопанорамы, перенесенный на 15 лет вперед. Ургант скоро тоже станет таким же примером хуевого комика, как Ваганыч, если еще не стал. Обратите внимание на интонацию: все шутки произносятся одинаково и имеют примерно одинаковый смысл «предсказуемая неожиданность», усиленный несколькими повторениями, легкой жестикуляцией и подавленным смешком. Это меньше бросается в глаза, как если бы Задорнов постоянно повторял «ну тупые», но так и есть. В Прожекторе было то же самое, но их там было четверо и в куче терялось.

Синдикация блога (RSS)

E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
в записях
в комментариях

[5] --
06.10.2013 15:45
Написал: Lona
[1] --