Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Несколько страниц из жизни...

05:25 - Внимание!!!
Многие жалуются на то, что не могут найти мои новые записи...
Так вот, поскольку их за последнее время много появилось, и я всё-таки хочу, чтобы они были вами прочитаны, поясню:
включая эту, у меня 2 закреплённых записи.
отматываем страничку пониже - и там начинаются записи в порядке естественного "устаревания".
поскольку не все они откомментированы - рекомендую смотреть именно так, а не полагаясь на спец. табличку справа... wink.gif

02:55 - подглядела у Малисы...
ставлю себе романтишную предсказательную ленточку...)

пользовательское изображение

запись закреплена...

Настроение: ПостБратоДеньРожденьское)))
Слушаю: Юта "После"

01:01 - вдогонку...
* * *

Я иду по знакомым улицам,
Я – за руку с любимым городом.
Солнце словно ныряет в лужицы,
Заливая дорогу золотом.
Я весне улыбаюсь радостно,
Нараспашку дышу – беспечная.
Мне подмигивают Икарусы
И кивают собаки встречные.

Только – чу! – что-то небо хмурится,
Потемнело большое облако.
Подождите, родные улицы,
Не теряйте привычных обликов!
В потакание «экономикам»
Сделав сотни берёз сиротками,
Теплоту деревянных домиков
Не спешите сменить высотками!

В это время товарно-рыночных,
Распродажи любви общественной
У чиновника честь – несбыточно.
Ради Бога, ну чуть ответственней!
Чтоб сберечь то, что многим дорого,
Сохранить то, что с детства видели.
Чтоб ладони родного города
Не замёрзли от ветра прибыли…

Чтобы ближе к большому празднику,
Смяв, как тьму, макет пластилиновый,
Звон тревожный от церкви Знаменской
Вновь сменился на звон малиновый.
Март – не время кружить метелице.
Слышишь просьбы в деревьев шёпоте?
По весне в чудеса так верится!
Помоги, помоги нам, Господи…

19.3.2012. (с) я

01:51 - не люблю желать людям плохого...
... но иногда на наших чиновников просто зла не хватает...

То, чего многие из нас боялись, всё-таки началось.
Сегодня было огорожено несколько гектаров парка вокруг кинотеатра Комсомолец, установлены бытовки. Прямо напротив храма будет строиться шестиэтажный торговый центр площадью несколько десятков тысяч кв.м. Всего в границах усадебного парка утвержденным летом проектом зон охраны (!) предусмотрено строительство 150 тысяч кв.м. торговых площадей.
На днях видимо начнется вырубка деревьев.
Надо бы сфотографировать эту территорию и деревья, пока их не вырубили. С видами на храм, на исторический дом управляющего, на кинотеатр Комсомолец.
Лакур, Савин, Глеб, вы как?

Этим забором кстати еще и перегородили все проходы к остановке и пешеходному переходу.

Нет, господа, я фигею с этих ублюдков...

Настроение: чтоб их всех уже посадили наконец...

11:58 - Девчонки!!!
С праздником нас, самых прекрасных и замечательных))))

= Запись закрыта =

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

22:53 - уже традиционно...
... поздравляю себя как верного защитника Отечества с профессиональным праздником) ну, и всех, кого это так или иначе касается;)

20:53 - особенная...
слойка должна была быть с клубникой - оказалась с вишней. не, я не расстроилась, она тоже вкусная)
почему-то мне всю жизнь то конфета в двойном фантике попадётся, то в конфете этой вместо одного ореха два, то ещё что-нибудь...
наверное, люди не врут, и я правда какая-то прям особенная;)
а подобное, как известно - к подобному)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Настроение: особенное)))

17:30 - два часа на морозе...
... раз плюнуть!
под конец ногам чуток прохладно было... но я смотрела на Семёна (чувак зимой ходит в рубашке и бриджах) - и понимала, что мне есть, куда расти)))

митинг прошёл, как и положено митингу, разве что без особых эксцессов) порадовало выступление ребёнка маленького... сама отмазалась от чтения стихов, воспользовавшись тем, что все замёрзли.
мы не только толклись у микрофонов, но ещё и подписи собирали бегали. некоторые граждане забирали с собой пустые подписные листы, чтобы друзей/знакомых/соседей/родственников опросить...

что интересно, противоположная сторона также привозила своих "митингующих" с плакатами из серии "нет свалке, да гипермаркетам".
но те побоялись разворачивать плакаты, ибо нас было больше. а через какое-то время и вовсе свалили, честно признавшись, что проплаченное время закончилось.

по завершении мы пили очень вкусный молочный улун дома у одной из близко живущих девочек, а потом нам, активу, устроили бесплатную экскурсию в театр Гонзага... там потрясающе пахнет деревом - и хочется ходить в кринолинах вместо привычных джинсов...

ещё были интересные люди... меня больше всего поразила приехавшая из-под Звенигорода матушка-настоятельница не запомнила какого монастыря... вполне адаптированная к современным реалиям, продвинутая, сама водит машину, активная... в качестве звонка на сотовом у неё колокола красиво "переговариваются"... по сути, единственная у себя там борется с застройщиками, не только покушающимися на околомонастырские земли, но и уже выкупившими землю санитарной зоны кладбища (!)
очень она мне понравилась... звала нас 23 на блины к ним... но вряд ли выберемся, а вот ближе к лету метнёмся точно)

Настроение: очень хорошее)

01:12 - митинги...
Друзья мои, в эти выходные у нас в районе пройдёт два митинга.

Первый - в субботу, начало в 12.00, около почты в Архангельском. Посвящён, собственно, защите Архангельского от распродажи и разбазаривания, а также незаконности проведённых 11 января слушаний (множество людей высказались против, а их голоса прописали как "за). Я один из организаторов, и точно там буду. Нам очень не хотели его согласовывать, и так, и эдак препятствия чинили - но всё-таки он состоится. Причём на законных основаниях. Так что продавцов_не_полосатых_палок можно не бояться;)
Меня просили там стихи почитать - но я не уверена, что это будет уместным и пока вяло сопротивляюсь...

Второй - в воскресенье около ДК Подмосковье, начало в 14.00. Как я поняла, посвящён защите лесов, особенно Опалиховского леса. Туда я никак не успеваю, увы... Но думаю, там и без меня будет кому митинговать...
Митинг также согласованный и законный.

Приходите. Это важно!

К сожалению, у меня закончился инет сейчас - так не вовремя... Завтра добавлю подробностей и официальных формулировок. Ну, и приведу всё это в красивое, издалека видное состояние...

Настроение: как всегда, инет, сцуко, не вовремя кончился(((

07:49 - за отмену режима...
И что за фигня? Весь день ходила, будто не спала неделю... А к ночи - и особенно к утру - настигли-таки чувство долга и приступ активности. Нет, спать по-прежнему хочется, да и стоило бы выспаться перед йогой... Но опять пришло привычное "Загорелась! Щас всё сделаю!! Жалко времени на сон!!! Лень и безответственность - не, не слышал..."
Вот так и живём... То надо и неохота... То может подождать - но пробрало. Спасибо организму, позволяет подолгу не спать, если надо. Видимо, солнце, хоть и зимнее - а как-то подпитывает...

Ушла спасать мир))))

02:59 - креативщики, млин... ;)
на мыло пришла реклама следующего содержания:
"Потеря любовника, или мужа, или даже двух мужей восполнима; но потеря зуба - это настоящая катастрофа. Скидка 69% на металлокерамические коронки!"
мотивирует, млин)))))

Настроение: хорошее)

= Запись закрыта =

08:57 - в преддверии...
Друзья мои! Всех с наступающим!!
Пусть сбудутся все самые светлые мечты и самые заветные желания! Пусть в этом году власть любви наконец-то окажется сильней любви к власти;) Здоровья, вдохновения, радости и всего самого-самого солнечного)))
А касаемо Дракошки... пусть действительно "он придёт, он будет добрым ласковым", годом перемен) разумеется, только к лучшему!!!
Уррааааааааааааааааааааааааааааа, товарищи!!!! biggrin.gif

Олесь_из_Любоистока___А_на_земле_быть_добру.mp3

13:38 - Как в жизни...
В детстве одним из любимых фильмов был "Обыкновенное чудо"... сейчас пересматриваю - и отлично понимаю, почему.
Всех с наступающим:)

09:29 - утро)
какая красота на улице! рассвет, больше похожий на закат... кровавенький такой)))

06:38 - праздник - он внутри...
впервые за долгое время осознала, что у меня ВСЁ ХОРОШО... это "хорошо" промежуточное как бы... но сейчас это так - хоть оно и не включает всё, что принято вкладывать в данное понятие у других... но на данный момент - это самое лучшее, что могло бы быть.
а ещё недавнее мероприятие под кодовым названием "свадьба лучшего друга" и только вот прошедшее рок-кафе в очередной раз показали, что моя интуиция молодец, и я молодец;) и всё хорошо:)
а ещё йога - это хорошо:)
а ещё я не то чтобы на пороге, но около него... в смысле, на пороге чего-то очень значимого и хорошего:) наверное, это всё-таки справедливо, ведь правда? smile.gif

а ещё... единственный предновогодний фильм, который захотелось пересмотреть - "Реальная любовь". наверное, это тоже что-то значит...
а ещё я сегодня всех вас люблю (хоть я и трезвая laugh.gif ), правда. пусть даже завтра будет по-другому... но сейчас так:)
с наступающим, друзья;)

Найк_Борзов___Верхом_на_звезде.mp3

01:07 - приятный сюрприз)
оказывается, я могу сесть в позу лотоса, просто до сегодняшнего дня неправильно пыталась это сделать - вот и не получалось... О_о

16:41 - спасибо, друзья)
в целом, получилось неплохо и даже иногда весело))))

12:02 - Днюша)))
моя попытка написать здесь что-то ровно в 5.35 провалилась: опять не работали ни сеть, ни инет(((

в общем, с праздничком меня) погода не подвелаwink.gif здорово!
пусть это будет хорошей приметой) для хорошего на весь следующий год))))

С Днём Рождения, дорогая моя Я!!!
Мы с тобой прекрасно знаем, чего ты хочешь - ну так вот пусть оно поскорее сбудется)))

урраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа)))))))

10:56 - :)
какая же на улице красотень)
пусть и завтра будет так же! smile.gif

13:35 - и всё-таки...
... нравится мне эта взаимосвязь)
Каждый раз, когда я встаю очень рано - новый день выдаётся солнечным и позитивным!

14:26 - зимняя спячка...
... с удовольствием бы в неё впала на время. не, ну правда, спать охота. очень.

но запись кстати и не о том будет.
ехала сёдня в метро, вокруг куча тётенек в шубах и дублёнках... и опять в голове вопрос, который неоднократно задавала уже и подругам...
Люди, ну щас же тепло более или менее! Если вы щас так утеплились - что наденете, когда реальные морозы ударят?.. две шубы?

а ещё сёдня видела наряженную ёлочку около одного из торговых центров) рановато - но празднично))

02:11 - сидя на радуге...
наверное, я, и правда, пришла в себя) очнулась от сна какого-то) вдруг захотелось ярких цветов и весёлых музык))
в субботу специально ради девичника нашего намалевала ногти розовым из серии вырви_глаз))) да так и хожу, не раздражает и даже нравится)) на одном ногте лак в субботу ещё ободрался. не закрасила. и почему? потому что увидела, что ободрался в форме сердечка)) повсюду эти сердечки мерещатся...
но на завтра, наверное, всё-таки перекрашу ноготки, чтоб людей не пугать... например, в фиолетовый))))

23:31 - эндорфины?
про эндорфины - это вообще Марина придумала...
а так-то вообще, на улице тепло и ощущение предновогоднее.
а ещё йога - это хорошо.
а ещё...
в общем, мужайтесь, те, кто унылые))) кажется, Надя возвращается)))))))

Настроение: ня-ня-ня-ня....
Слушаю: чайник закипает

= Запись закрыта =

19:58 - погодка))
друзья, а на улице-то теплынь)) выходила в футболке, мне комфортно очень.
и ощущение прям весны какой-то)
хорошо очень.

03:45 - улыбаюсь)
встреча одноклассников прошла даже лучше, чем я ожидала) нас было немного, но...
всё было разнообразно и закончилось посиделками у меня... только разошлись...
не обошлось без сюрпризов - но они только добавили позитива;)

Настроение: хорошее-но убирать ещё)без битья посуды традиционно не обошлось)
Слушаю: кошка ругается, что не сплю до сих пор)

08:18 - утро)
какое небо... ммммм... smile.gif

а теперь к делам насущным...
друзья, скоро слушания по генплану... как всегда, в будни. но кто может - обязательно приходите!
подробнее тут: Внимание! Публичные слушания по генплану города!

Настроение: спать полезно, конечно, но....... :)

22:12 - летящей походкой....
как же здорово сейчас на улице! тепло и даже пахнет августовской ночью... ну, иногда и листвой - но тоже приятно и здорово. вдохновенное время, радостное ощущение... smile.gif

а ещё, кажется, та самая, настоящая Я - скоро совсем вернётся)

а ещё я вчера смотрела по телеку фильм... и впервые за долгое время плакала. над фильмом)

Настроение: :)
Слушаю: Bruce_Lash___Lithium__Nirvana_cover_.mp3

16:05 - ох, уж эти родители... ;)
папа зарегистрировался на Одноклассниках.
в принципе, это хорошо, я давно его подбивала это сделать, чтобы не просил меня его одноклассников разыскивать.
с другой стороны, от греха подальше поменяла фотку на менее провокационную.
а сейчас вместо запланированной уборки даю телефонные консультации, как куда зайти и кого в друзья добавить...
и ведь вроде не первый день в инете - а всё равно не всё сразу получается у него...

зы: многоуважаемый Мух, теперь сможешь пообщаться с моим папой не через меня, а напрямуюwink.gif))

Настроение: весёлое)

22:49 - Массовая уборка мусора 8 октября!!!
Мы планируем произвести "зачистки" одних из самых горячих в этом смысле точек города:

1. Черневская Поляна
2. Участок леса по дороге от 66 магазина до голубятни
Место сбора: Черневская горка; вход в лес около гаражей; на конечной ост. 566авт. внизу у лестницы; вход в лес около домов 4 и 5 по ул.Кирова
Контакты: 8 910 463 23 63 (Ольга), 8 926 236 08 03 (Фарида).

3. Лесок за МакДональдсом
(часть народа отсюда, возможно, отправится на первые 2 точки)
Место сбора: около МакДональдса (г.Красногорск, ул.Ленина, д.16)
Контакты: 8 929 927 99 73 (Татьяна), 8 905 756 03 20 (Надежда)

4. Лес за платформой Опалиха
Место сбора: ул.Ольховая, д.6
Контакты: 8 916 192 10 45 (Ольга)

Общий сбор по всем указанным адресам в 11.00 – выберите ближайший к дому и приходите!
Можно и позже. Если потерялись, опоздали (и по любым другим оргвопросам) – с нами можно связаться по вышеуказанным номерам.

Мешками и перчатками всех желающих обеспечим – но при желании можно приносить и свои.

Тема на bbs тут: Массовая уборка мусора 8 октября! (сообщение #706049)

17:55 - вопрос...
... вот ведь пакость, никак не могу найти картинку со своей бывшей аватаркой на форуме... а другую делать не хоцца... но и без картинки не комильфо...
кто-нить поможет? ссылью или самой картинкой...

21:16 - уууух ты)))
РАДУГА!!!
да ещё какая....

12:13 - скажи, скажи, художник...
я всегда это знала)) с детства хорошо различаю оттенки цветов)
вот и тест говорит, что я идеально справилась)
а как у вас?

http://www.stumbleupon.com/su/1UiuDU/www.x...x%3FPageID%3D77

08:49 - утро доброе, ага)
сегодня с утра позитивом поделилось "Наше радио"))
ведущая рассказывала, как выгуливала свою маленькую дочку и наблюдала следующую картину...
другая девочка, лет пяти где-то, белокурый ангел в розовом платье с рюшечками, подошла к детскому домику на сваях, в руке у неё была баночка с розовой краской...
немного подумав, девочка аккуратно вывела на стене домика "Влад козёл!", подчеркнула восклицательный знак и гордо удалилась.
видимо, Влад тот действительно был козлом - аж сумел мотивировать девочку научиться писать))

ах да... соль в том, что моего бывшего, вытрепавшего мне кучу нервов, тоже зовут Влад.

карма у них такая что ли?..

18:19 - ссылочки))
Это репортаж о ВДНХ, который в очередной раз собираются реконструировать.
http://www.yamoskva.com/node/7751
Кстати, помнится, я когда-то смотрела очень познавательный фильм о ВДНХ как о сооружении сакрального, мистического плана. Кажется, даже на бибиэс его и нашла... Кому не сложно - ссылочку скиньте)

А этот сайт, наверняка кому-то из вас знаком уже. "Красногорский Узел" с большим интересом даже КРА мониторит. И не удивительно))
Да там одна заставка чего стоит))))
http://www.kr-uz.ru

Настроение: чёт усталое всё ещё
Слушаю: кстати да, надо музыку включить

= Запись закрыта =

02:06 - вдогонку...
для ценителей...
вчерашний "свежачок" wink.gif

Сладкоголосая пери,
Ласковой чудо зари,
Невосполнимы потери –
Новую явь сотвори!
Ищешь затерянный берег,
Шамбалу, истинный дом.
Рёбра болят от истерик,
Сердце молчит о своём.
Только, прошу, не сдавайся!
Небо ещё подождёт.
Солнечным жаром впивайся
В хрупкий подтаявший лёд.
И как дитя новой расы –
Той, что душою не спит –
Плавь ясным взглядом пластмассу
Прошлых страстей и обид.
________________ 16.6.2011.

00:44 - прогулка...
Так уж сложилось в этот вечер, что из друзей кто-то овощился, кто-то ещё работал, а кто-то вообще живёт далеко… А мне вот именно сейчас приспичило воздухом подышать) Что делать – пошла сама… получила такое удовольствие) забытое…
Нет, реально, детство вспомнилось – когда не страшно было, что гуляешь поздно – главное, что около дома. Пахнет скошенной травой и цветением, звёздочки в небе яркие…

[Читать далее...]

Настроение: витаю в облаках) и мне это нравится)) и делам совсем не мешает))

22:39 - вот, придумалось сегодня по дороге...
Не веря правилам старым,
Ребёнок нового века,
Не можешь стать Че Геварой -
Останься хоть Че Ловеком...
(с) я

а ещё услышала сегодня по радио очередную "эта песенка - про меня... а ещё я люблю мороженое..."
вот она))
Reamonn___Supergirl.mp3

04:24 - а я со стихами и с новостью...
во-первых, вышел очередной сборник "Город на Красной горе" - там не только мои стихи, конечно) но и мои есть))
и специально для самых увлечённых читателей и любителей моего творчества... первым двум отписавшимся здесь с соотв.просьбой - подарю по книжке)
касаемо книги только моих стихов... меня всячески подталкивают щас к выпуску второй такой... я вот пока в раздумьях... если достаточное количество неизданного наберу - может, и займусь этим)

а в комментах щас будут стихи из последних (не те, что в сборнике, конечно)...

Настроение: я добро) но с кулаками)) но мирное. потому что сонное)))
Слушаю: Madonna - The power of goodbye

Синдикация блога (RSS)

E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 443303326
Профиль Перейти
я на "МирТесен" (бываю крайне редко)
я на "Одноклассниках"
что ты обо мне думаешь?..
мой вишлист
я на "В Контакте"

ноябрь

пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
мир во всем мире, запах корицы и ванили, собственные теле кино и литпроекты, садоводство и огородничество, поцелуи в шею, мечтать, петь и танцевать, походы и путешествия, детские детективы, собственноручно испечнный Наполеон, мирная анархия, искренность, справедливость, серебряный век, гармония, красота, творчество в тч и поэзия, взаимная любовь, русский рок, рок кафе и вообще местная рок тусовка, рукоделия и народные промыслы, фэншуй, защита природы, avon но не фанатично и не навсегда, звенящие кедры России, вегетарианство, по настоящему взрослая ответственность, генеалогия история семьи, детская непосредственность, подростковая прямолинейность, костер w огонь в камине w горящие свечи, чаепития с друзьями
гордыня, беллетристика, пошлость, насилие, лицемерие, неумение прощать, секс без любви, занудство, пессимизм, предательство, сплетни, осуждение, шансон, невкусный крепкий алкоголь, необоснованная матершина, неадекватно агрессивные люди
Рейтинг: 3.2   Голосов: 161
[1] вдогонку...
18.07.2015 22:54
Написал: ron
[51] не люблю желать л...
23.03.2012 21:00
Написал: GallinaBlanca
[2] два часа на мороз...
20.02.2012 20:38
Написал: Последняя Ми...
[5] митинги...
16.02.2012 23:55