Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

хорошо

09:22 - Удачи
Все обсуждения тут теперь закрыты, если есть желание - добро пожаловать вконтакт: http://vk.com/sav_in

Обращаюсь персонально к каждому:

VoidEx
Lona

как по мне вы - моральные уроды. В жизни вам руки не подам.

adidas307
Fromm

я вас лучше знаю лично, но темой с собачим гавном вы меня тоже достали порядком. Так и не объяснив, почему собака не должна делать свои естественные потребности на территории леса, которой является горка и поляна. Либо у вас собак никогда не было, либо совсем плохо с логикой, либо...

Вот лучше против такого говна протестуйте, которое оставляют гопники каждый год в огромных количествах и которое не исчезает само по себе спустя несколько месяцев, потому что оно неорганическое:

пользовательское изображение

13:57 - Митинг "Спасём Красногорск" 21 апреля
Хотите верьте, хотите нет... но, наблюдая за тем, что происходит вокруг, складывается полное ощущение, что всё в нашей стране катится в жопеня. Достаточно поглядеть репортажи про стройку в Сочи, оглядеться вокруг и увидеть, что происходит в наших родных городах, что закручивают гайки около тех, кто против! Вот уже поступила информация, что есть приказ от администрации Красногорска срывать листовки про митинг. А сегодня на Черневскую горку приезжала делегация от застройщиков, ходили, топтали грязь, делали геодезические замеры. Ребята, давайте по максимуму соберёмся в воскресенье, протест необходим! Иначе ничего не сможем изменить в нашей стране!

И почитайте вот это: http://drugoi.livejournal.com/3834700.html

03:51 - Налог с дарственной
Друзья, есть тут, кто разбирается в вопросах налогооблажения? Мне машину надо в собственность перевести наконец, а то всё по генеральной катаюсь. Куплю-продажу оформлять - хлопотно. Удобнее было бы дарственную оформить, но тогда я должен буду заплатить 13% НДФЛ. Вопрос в том, с какой суммы? С той, которая указывается в акте дарения? То есть в теории можно написать 30 тр? и будет ок? Или у налоговой бывают претензии к такой маленькой сумме? Да, и я не родственник дарителя.

14:43 - Обсуждаем альтернативное предложение от "СпасёмГорку"
Что вы хотите видеть на Черневской поляне?
Оставить Черневскую Поляну "как есть" (ничего на ней не делать)   [ 17 ] - [ 32.69% ]
Предложение от "СпасемГорку": запретить на Поляне любое капитальное строительство и оборудовать ее под зону отдыха для жителей (  [ 32 ] - [ 61.54% ]
Предложение от ЗАО "Затонское". Построить на Черневской Поляне закрытый коттеджный поселок, а жителям и горки хватит  [ 3 ] - [ 5.77% ]
Всего проголосовало: 52
Гости не могут голосовать
Красногорцы! Многие уже знают, что есть проект застройки Черневской поляны коттеджами под видом пансионата и кинотеатром с торговым центром. Жители города против такой застройки! На волне нашего возмущения городская администрация выразила желание вступить в диалог и ждёт от нас предложений, что бы мы хотели видеть на поляне. В связи с этим нам необходимо знать ваше мнение: хотите ли вы видеть поляну и горку нетронутыми, либо может логичнее и надёжнее сделать там полноценную зону отдыха для жителей города, что в дальнейшем обезопасит поляну от нападок застройщиков. Игровые площадки, навесы с мангалами, новый горнолыжный спуск... как на картинке. Проголосуйте! Подробности нашего предложения на сайте spasemgorku.ru

Ссылка на основной опрос вКонтакте: http://vk.com/sav_in?w=wall579591_8719%2Fall

22:54 - Город солнца. Сан-Франциско
По итогам голосования в моём ЖЖ с минимальным отрывом победил Сан-Франциско!! И вот они - фотографии легендарного города.

Я не раз говорил, что дела рук человеческих не очень то меня цепляют. Это правда. Тем более после перенасыщенной 2-х недельной поездки одиночные пешие и велопрогулки по Сан-Франциско не дарили взрыва эмоций - усталость давала о себе знать. Однако, спустя год, обрабатывая фотографии зимними ночами, я начал понимать, как много эмоций упущено. Хорошо, что есть возможность прочувствовать некоторые моменты заново. Присоединяйтесь!

00:30 - Запущен официальный сайт "Спасём Горку!"

Максимально простой сайт, описывающий простые действия, чтобы не допустить тотальной застройки горки. Потратьте 10 минут жизни, выполните 3 простых шага, описанных на сайте.

spasemgorku.ru

Объявление для расклейки по информационным доскам прилагается!

obyavlenie.pdf

02:40 - Друзья и просто неравнодушные!!
Друзья и просто неравнодушные!!

ПРИГЛАШАЕМ НА ВСТРЕЧУ В СУББОТУ В 14.00 на Черневскую горку, там где горнолыжный склон (она может быть к тому времени обнесена забором, но, думаю, мы найдемся!) ДЛЯ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ ОБЩЕГО РЕШЕНИЯ О ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЯХ ПО ЗАЩИТЕ НАШЕЙ ГОРКИ И ПОЛЯНЫ. Для тех, кто не в курсе, на всеми любимой Черневской поляне планируется возвести коттеджный посёлок под видом пансионата, который обнесут забором и поставят будку с охраной. Черневскую гору уже начали обносить забором.

08:17 - Zion. Место под солнцем
Прошёл почти год, а я не выложил и половины материала с поездки в Америку. И вопреки хронологии (должен быть Лас-Вегас!), решил вас порадовать отчётом из волшебного места - национального парка "Зайон". В наших планах этот парк был проходным местом, и после шумного Лас-Вегаса мы планировали провести там меньше суток. Но как только въехали в городок Спрингдейл, ближайший к парку, я понял, что мы тут задержимся дольше планируемого...

01:13 - Поляну застраивают
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules...hp?storyid=3925

Черневская поляна... (сообщение #722616)

Не могу сидеть сложа руки...

Кто знающий и опытный, в нашей сегодняшней ситуации кому лучше и наиболее эффективно писать? Нужно по пунктам четко написать план действий, и я готов буду максимально поднять шум, вплоть до расклеивания листовок по городу и одиночных пикетов. По этому поводу тоже вопрос - какая сейчас ситуация с одиночными пикетами? Официального запрета по области вроде нет, но были преценденты со штрафами в других городах.

00:58 - иНет
А мне кажется, или опять у Реднета последнее время проблемы с интернетом? Вот, например, опять - кроме локальной сети ничего не работает.

20:33 - Я | ФОТОГРАФ - публикация Nikon
Фотография для меня - это чудесный симбиоз технологий и моей любви к красоте окружающего мира. До этого всю жизнь рисовал, но когда понял, что могу фотографировать и путешествовать - взял в руки камеру и с тех пор не выпускаю её ни в одной поездке.

Красота горных рек, встреча рассвета на самой вершине в облаках, северное сияние, звёздное небо Горного Алтая над головой...

Когда я вижу подобные творения природы, я снова чувствую себя ребёнком, познающим мир. Прекрасно постоянно открывать что-то новое. Именно это объясняет восторженность чувств в детстве и свежесть ощущений. Но природа таит в себе столько нового, что главное не сидеть дома и путешествовать, только ради этой возможности быть вечным ребёнком.

Сегодня Nikon в ЖЖ и официальных группах соцсетей опубликовал подборку моих фотографий! Приятно smile.gif
Поглядеть можно по ссылке: http://nikonofficial.livejournal.com/18933.html

14:06 - Док-станция для МАКБУК ПРО

Который месяц не могу продать! Налетай smile.gif Хорошая ведь вещь.

http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.php?act=ST&f=54&t=69610&st=0#entry721485

18:00 - Осень в горах Украины. Крым

"А не жирно тебе будет?!" - сказала мне совесть, когда я спустя 10 дней после Карпат решил подорваться в Крым. Эдакие пережитки оседлой домашней жизни. Прочь их! ) Во-первых, как можно было отказываться от того, о чём давно мечтал и безуспешно уже пытался осуществить? Заночевать на Ай-Петри и встретить рассвет на вершине горы! Само по себе звучит сказочно. Во-вторых, это отличный шанс познакомиться с новыми людьми, разделяющими твои интересы. Это не клуб автолюбителей, которых объединяет лишь модель машины, тут гораздо всё глубже. В-третьих - это совсем недорого! И в то же время бесценно...

читать в ЖЖ!

00:29 - БАМ-2012

Вместо камеры - айфон, вместо плана - порыв души) Супер-отчаянное автопутешествие!

http://prepor.livejournal.com/33494.html

19:33 - Осень в горах Украины. Карпаты
Этот год уже стал самым активным в моей жизни. Как загадал я себе 1 января, что пусть меньше заработаю, но больше увижу на белом свете, так и получается. Не считая многочисленных городов, первый раз удалось в один месяц увидеть осень сразу в 2-х горных системах Украины - Карпатах и Крыму. О чём и расскажу ниже.

23:37 - Город Beatty. Долина смерти

А вот обещанная 3 месяца назад история про городок Битти, где мы жили во время поездок по Долине Смерти. smile.gif

глядеть в ЖЖ!

18:00 - Фотобанда
Новая встреча Фотобанды уже в это воскресенье 18 ноября в 18:00! Обязательное условие банды - наличие с собой фотоаппарата! Приглашаются модели smile.gif Место действия - Краснопробск. Кто хочет влиться в фототусовку - пишите мне. Расскажу, что и куда.

16:02 - История

на тему рабства:

http://aleshru.livejournal.com/3447959.html

http://lenta.ru/news/2012/11/14/slave/

гавно какое-то творится и продолжает творится. Хоть новости не читай. Снова надо уезжать в путешествие.

16:07 - Музыкальное

У меня тут в ЖЖ пост на тему музыки...

http://sav-in.livejournal.com/189368.html

И там в комментах кинули ссылку на Брюса Уиллиса!

Брюс то - крутой рок-н-рольщик!!

12:27 - Ночные Крымские зарисовки
Я закончил обрабатывать ночные фотографии из Крыма. Доброго утра всем!

Сообщаю последние новости. Не успел приехать из самодеятельной автопоездки в Карпаты, как узнаю, что в Крыму намечается фототур под предводительством anton_petrus и titov_serge. И вот я уже еду на поезде, променяв свою Suzuki на койку в плацкарте! Какая же красота после бессонницы за рулём. smile.gif В фототур ездили за осенними туманами, а эти ночные фото немного вне программы. Как анонс к будущему большому посту про осень в горах Украины.

12:03 - Манхэттен за МКАДом
В Красногорском районе появится квартал НЕБОСКРЁБОВ! Вы все ещё надеетесь, что пробок станет меньше??? smile.gif

Манхэттен за МКАДом

00:21 - ***
Сегодня стал свидетелем как пьяная чурка в компании какого-то русского отморозка прямо около моего подъезда палила из пистолета в воздух. То ли травматика, то ли боевой - не понятно. Русский приятель его, кажется, одёрнул, типа "не надо сейчас"... на что чурка ответила "эхаха... нах№4й пошли"... и проходя мимо моей машины нагло покосился на меня, держа пистолет в руке. Эмоции переполняли, хотелось выйти и как минимум что-то сказать этой обезьяней роже, которая в моём доме гадила мне прямо на порог. Но разум подсказывал, что на утро я мог проснуться без машины. В следующий раз если увижу такое, боюсь не смогу себя сдержать. А как бы вы поступили?

02:51 - Осенние Карпаты - 2012
Мы вернулись! 36 часов обратной дороги, с 3-мя часами на сон. С учётом многочисленных извилистых дорог и ответвлений за 7 дней было пройдено не меньше 4500 км! По итогам поездки от нашей команды ожидается небольшая фотовыставка "Осенние Карпаты". Следите за обновлениями.

18:33 - Небольшая съёмка для VW

Радуюсь разносторонней работе. Люблю, когда чередуются разные жанры съёмок. Так меньше замыливается глаз и, вообще, интереснее жить! smile.gif

На Московском автосалоне-2012 звёздные владельцы автомобилей VW раздавали автографы на открытках с фотографиями моего авторства.

Егор Кончаловский

Дмитрий Маликов

Синдикация блога (RSS)

Мои дизайн-работы
Я на ФотоСайте
МойКруг
Дворянский род Савиных :)))
Мой ЖЖ
Рейтинг: 3.8   Голосов: 231

ноябрь