Дневники

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

17:53 - мой сон
Мне снилась кобра, и я вел себя как трус.
Сначала только хвост, потом и шея —
В осенних листьях. Я себя жалея
Подставил ей чужую руку под укус.

Не помню чью, но кровь и два клыка,
И мой побег — быстрее и быстрее,
А в голове лишь было — там больнее,
И только утром — чья была рука?

21:33 - Иногда кажется, что люди --
Иногда кажется, что люди -- как красивые картины в музее, свет над которыми зажигается автоматически только тогда, когда мы проходим мимо и любуемся ими. Проходим, свет гаснет и, кажется, картина остается в темноте ждать нашего следующего визита в музей. А ведь с людьми не так! Они все время живут, что-то делают, на что-то смотрят глазами. Кажется, что суббота, и тебя для меня сейчас как-будто не существует, но зайдешь к тебе в Twitter, а ты что-то приготовила, сломала ноготь, сходила в клуб или даже поплакала! Вот чудо!)
Вот и сейчас, ты чем-то занята, что-то там делаешь, и свет над тобой по-прежнему горит!) Наверное нужно чаще об этом помнить, что люди -- живые. Чтобы реже их обижать

20:40 - Ло
Прочитав, наконец, "Лолиту" Набокова и половину "Волшебника", вдруг подумал, а как много взрослых мужчин женится на взрослых же дамах ради их юных дочерей? Чтобы потом украдкой, подобно главному герою, "изменять своей супруге с найденным в ящике белым носочком Ло...". Роман ведь лег на благодатную почву и вряд ли случайно нашел отклики в стольких умах...

15:15 - Пусть тоже тут хранится. Мысль от 8 ноября 2011 года
Категоричный человек — ограниченный человек. Субъект, заявляющий: «я такую ерунду не смотрю», «я такое не слушаю» и пр. не может назвать себя разносторонне развитым. С оговоркой, конечно, что он делает это принципиально, а не просто из-за отсутствия интереса, времени и сил. Ведь ничто не мешает человеку, любящему классический театр, каждый вечер смотреть «Реальных пацанов» по ТНТ. И ничего не мешает любителю Лермонтова прочесть на досуге «бестселлер» Александры Марининой. Чтобы знать, чтобы представлять. И даже чтобы увлечься и забыться. Противоречия и запреты — надуманы! Человек лишает себя возможности увидеть всю картину мира, не послушав Виктора Робертовича Цоя, и не прочитав вдумчиво «Войну и мир». Презирая и отвергая все, кроме того, к чему он привык. Никогда не попробовав сигаретного дыма, поцелуя в подъезде и картофеля в очистках. Условностей тысячи, пострадавших от этого и упустивших что-то важное — миллионы. Людей переполняют душевная жадность и страх показаться смешными. Fuck normality!)

13:53 - позавчера утром
Машина сломалась после небольшого ДТП, записан на ремонт на 25 октября. Хожу пешком и ...я счастлив!)) Общественный транспорт — удивительный мир! Это очень круто! Там живые люди! Они покупают шаурму, читают, целуются, помогают друг другу! Они красивые! У этих людей все время что-то в руках… Я еле сдерживаю улыбку при виде них. Совсем другой мир!) Утром все стоят лицом к лицу в электричке, можно оказаться в 10 см от прекрасной девушки и слышать ее аромат! Там над кнопкой вызова все еще надпись "МИЛИЦИЯ"! Мне хочется закричать, что «я тут случайно и временно!», что «я не ваш!». Но себя не обманешь!) А чего стоит утренняя 5 км прогулка до электрички по парку с листьями! Там, конечно, есть автобус, но он мне не нужен)

13:53 - вчера утром
Не перестаю радоваться временному отсутствию в моей жизни железной коробки на колесах. Сегодня утром в вагоне электрички стал свидетелемJ…И написал эссе)

Двое разговаривают в вагоне. Он и она. Друзья из тех, что давно не виделись, но эта утренняя, сонная и случайная встреча им не в тягость. О чем говорят не понятно, но наблюдать! Почти как слушать песню на иностранном языке и получать удовольствие от звуков. Смотрят глаза в глаза. Она ярко жестикулирует, рассказывая о чем-то недавно прошедшем и оставившем яркий след в ее синих накрашенных глазах. Кольцо на замужнем пальце. Когда поезд на минуту остановился на станции, стало ясно, что она вспоминает про море. Показывает ему пальчиками размер гальки на далеком пляже, а он приятно смотрит то на пальчики, то в глаза, то на губы. Она ему точно нравится, может быть даже он был в нее когда-то влюблен, и она это знает. Следующая станция и снова различима речь. Он говорит, что проспал на час, поэтому попал в этот поезд вместе с ней. Хорошо так говорит, глядя прямо в глаза и не пряча руки в карманах. Когда они вместе смеются, кажется, что они вместе. Смех действительно кратчайшее расстояние между людьми! «Ленинградская». Он да, а она нет. «Передавай привет Коле!» (видимо, муж). Удивительно красивые люди. Каждый своей дорогой…

13:52 - Сегодня утром
Утром ходил в парикмахерскую. Там работает одна женщина, чем-то похожая на мою коллегу Олю Шкуренко. Не только внешностью, но и своей жертвенной грустью и каким-то смирением, простотой в одежде и прическе. Только лет на 15 старше. Её даже зовут также — Ольга Матвеева. Я в очередной раз к ней записался к 9 утра, чтобы потом успеть на электричку. Ровно в 9 она не пришла, меня предупредили, что опаздывает:

— Чаю, кофе?

— Нет, спасибо, я лучше на улице погуляю…

Через 17 минут я увидел ее. Очень высокая, в каком-то белом чепчике с челкой. В неизменных плотных коричневых колготах.

— Ольга, я к вам!

— Да, прошу прощения за опоздание! Заходите!

В этот момент я увидел, что за ней через всю улицу тянется какая-то плотная белая нить, уходящая в сумку. Я дернул за нее, но она не поддалась. Когда Ольга сама заметила эту нить, она страшно удивилась. Белая полоска убегала по зеркалу какой-то машины, потом на землю и уходила куда-то вдаль.

— Наверное, когда я мобильник доставала, зацепила, — пролепетала она и начала наматывать эту нить себе на руку. Издалека казалось, что она просто смешно хватает рукой воздух! Это продолжалось очень долго, а я улыбался все шире. Это было похоже на шутку. Я уже забыл про электричку и наслаждался лондонской погодой и этим танцем Ольгиных рук. Потом я подошел и спросил, от чего эта нить, откуда она? Но ее ответа я не разобрал. Она только все время повторяла, что «кто-то может пораниться» и продолжала наматывать.

— Кошмар! Это ж через всю Волоколамку, как я шла!, — улыбалась она. Очень хорошо улыбалась. Чудесная женщина. Если бы она была на 15 лет моложе, я бы, честно, в нее влюбился в тот момент.

Через 15 минут я сидел, закрыв глаза, а ее руки что-то делали в моей голове. Улучшали настроение.

08:22 - Последнее и одно из самых первых
любовь и дружба -- та еще работа
без выходных и перерывов на обед
но жизнь не для себя,а для кого-то
приносит счастье, вот и весь секрет)
05.08.2012

как минуты вдохновенья, как прогулка в мир иной
твоих губ прикосновенье под чарующей луной
темнота -- наша подруга, подхватила и несет
мы касаемся друг друга, это -- новый наш полет
голос мой дрожит невольно, ты смеешься и молчишь
мне с тобой всегда спокойно, я люблю тебя, малыш!)
декабрь 1998

чувствуете разницу?))

22:00 - вечер)
здесь пахнет летом! и у этой незнакомки
в соседнем джипе улыбаются глаза
и она тоже голосует "за"
и она тоже видит это небо...

21:55 - спорт ушел)
на российском безмедалье
солнце -- главная медаль
ведь за ней лететь не надо
в альбионовую даль...

22:41 - Привет, друзья!
скучаю! но уже не просто так…
хочу! и дайте две, сто раз не бегать!)
летаю! и тоже знаешь как
молчу! чтобы до дна себя изведать

внутренне уже давно ощущаю себя человеком с бородой
и теперь она у меня есть!))

22:21 - разные
К записи Finki про сарафаны и секс не могу не поделиться своим наблюдением. Одна из самых несексуальных одежд для девушки — шорты! Чтобы это исправить они должны быть ну очень-очень короткими! Да и это их не спасет!… Даже длинная юбка в 100 раз круче коротких шорт! Или шортов) Эта перемычка между ног, она же все портит!)) Ну почти как "кумин" портит плов))

А вообще, у разных полов представления о сексуальных вещах разные. Это я так, застраховался от комментариев)

12:49 - Всем привет!)
Оказывается это очень приятно — расплачиваться долларами. Они так приятно хрустят! Да и вообще, любыми другими иностранными купюрами, которые воспринимаются не как деньги, а как красивые бумажки с портретами некрасивых людей.

У Малисы сегодня день рождения. Ровно 25 лет назад мир впервые услышал ее крик! Казалось бы, а ведь только вчера ей было всего 24!))

01:03 - 4 в 1
Несколько булыток Heineken дают мне нереальное просветление. Расширяют мое сознание и надолго делают меня лучше.

12:27 - 1 в 1
Вчера утром ездили в детский кукольный театр, "Колобка" смотрели)
Так вот, в конце лиса его не съела!!Она его в платок завернула и домой понесла, да на свою беду повстречала охотников с собаками, которые колобка у нее отобрали..
Что потом сделали с колобком голодные охотники даже представить боюсь biggrin.gif

Вот такой happy &

14:14 - 1 в 1
А мне нравится до всего самому доходить
Поэтому я никогда не читаю инструкций и слишком умных книг) Чужой опыт это конечно здорово, но это скучно и мимолетно как-то. Пока сам не прочувствуешь -- никогда не почувствуешь

01:43 - и пусть весь мир подождет
Испанские, французские вина...всё чётко, для педантов)
Алкоголь 8,5%, алкоголь 9,5%...

"Душа монаха"! "10-12%" biggrin.gif

вот за это я и люблю Родину. она не мелочится и считает после запятых

14:35 - no comments
Признаюсь честно, я совершенно не умею отвечать на ваши комментарии)
В каждой моей записи обычно есть все, что я хотел сказать на ту или иную тему и добавить мне обычно нечего. Даже если это всего два слова. В этом принципиальное отличие моего дневника, от дневника, например, IceIntoHeart) У нее вопросы, опросы, обсуждения. Она старательно продолжает все эти ветви дискуссий...) Я так не умею smile.gif Поэтому раньше комментарии вообще были запрещены...

У меня тут ощущения. Они мимолетны..Уже через минуту они меняются и возвращаться к старым ощущениям не хочется, не хочется ничего мусолить)

Друзья, не обижайтесь, если ваши комментарии остаются без комментариев! Я просто не умею быть блогером...Хотя казалось бы, разве это трудно каждому уделить хоть слово или смайл? А я не могу, меня до дна опустошают мои пустые слова) Пусть остаются со мной!

Жду комментариев))

blush.gif

15:08 - 1 в 1
Я хоть и не Мечтатель и не RADУҐA, но музыка меня иногда тоже приподнимает. Ненадолго)

20:17 - 2 в 1
Сын -- котенок
ему нужно постоянно играть и что-то такое придумывать. Все свободное ото сна время играть, даже на горшке и во время обеда))
"Что наша жизнь -- игра" smile.gif Это про него) Причем безо всякого "двойного дна")

Когда-то летом надо было по рабочей необходимости выйти на одного человека из дальнего сибирского поселка. Зарегистрировался для этого на местном сайте знакомств. Просто ради доступа, без фото и подробностей)
С тех пор мне на почту каждый день приходит одно и то же письмо:
"Сайт знакомств. Вами сегодня не заинтересовались"

суки biggrin.gif

17:15 - 1
Жена на неделю уехала на танцевальный конкурс в Таллин)

16:21 - 1 в 1
Намедни размышлял над подарком ко дню рождения отцу. Придумал в итоге и уже подарил, но в процессе поиска наткнулся в на множество сайтов, предлагающих "Подарки для мужчин")
Ну во-первых, по их понятиям, настоящий мужчина должен курить. Для этого ему предлагается подарить красивую зажигалку, портсигар, электроные сигареты и прочее)
Во вторых -- конечно пить! Наборы стопок, кружек и рюмок. Фляжки, штопоры, домашние пивные заводики и т д)
В третьих -- складные ножи, наборы инструментов и прочие железные штуки)

И только один сайт удивил) Там черном по салатовому было написано, что лучший подарок для настоящего мужчины -- подарочный сертификат на 9 тысяч рублей в салон маникюра и педикюра))

что я подарил отцу? не скажу biggrin.gif

09:31 - утро туманное
я ж вчера на свадьбе был smile.gif
сейчас зашел в свой дневник, а в нем какие-то записи ночные))
а за окном зима..

01:13 - Ну и последнее на сегодня
я не поэт
я просто хороший редактор своих мыслей)

01:11 - и ещё
мескалин -- это не спокойной ночи малыши
а синтетический наркотик.

01:00 - 4 в 1
Евреи-- удивительные для меня люди. Не плохие, не хорошие, очень умные. И очень удивительные.

Кофе с молоком реально усыпляет!

Телеканал "Дождь" -- открытие года для меня

На любой вопрос есть только один правильный ответ

11:34 - куда уходит?
У сына подруга в детском саду -- одно лицо с моей первой любовью))
Ну точнее второй, потому что первая была как раз в детском саду, а вторая уже в начальной школе blush.gif biggrin.gif
живо интересуюсь их отношениями)

23:14 - Чтобы второй оставался самим собой
Одному из двух близких козерогов приходится быть коммерсантом)

21:54 - .....
В Москве избит наш журналист Олег Кашин

22:35 - Забыл рассказать! Сегодня жэ
Забыл рассказать!
Сегодня же "погружался в социум") Ездил на работу без машины
за эти разговоры, случайно подслушанные в электричке, за эти лица и наряды можно многое отдать smile.gif

Вот например. Два мужика с пивом едут. Простые такие, трудяги. После работы, завтра праздник. Едут со "старым мельником из бочонка" и орешками, говорят о ерунде и оба счастливы. Лет по 40 им. Потом один выходит, его зовут Афанасич. А второй сразу же достает простой телефон и звонит кому-то. Он называет ее "солнце золотое", "зайкой" и "сладкой")) Он говорит, что "очень соскучился" и даже "хочет её")

я улыбался у окна

18:10 - 2 в 1
Не люблю читать чужие записи с "копирайтами" (с), спотыкаюсь о них, как о кочки)
Чужие мысли, это скучно...
Каша разжеванная для мозга

полюбил оливки и маслины
раньше их не ел совсем
а теперь банками

в глубокой юности любимым и идеальным сочетанием на столе были:
картошка, котлета, салат огурец+помидор, белый хлеб, сок

потом:
пельмени, пиво+ вяленая рыба и другие плавающие и грызущиеся

сейчас:
бутылка красного ежевичного полусладкого вина, оливки (маслины), сыр с большими дырками, бородинский хлеб, консервированные кальмары)

чем всё это кончится...

16:55 - Вчера был
Вчера был в цирке
много улыбался
жевал пончики
если после театра 40 минут не мог разговаривать,
то после цирка 40 минут не мог заткнуться)
пока не уснул

10:49 - 1 в 1
вчера в театре был
40 минут потом разговаривать не мог, взрывался изнутри, очень давно не ощущал такого...
даже не важно что смотрел и где, не хочется рассказывать, чтобы сохранить внутри

сегодня вечером иду в цирк)

21:35 - 3 в 1
Это не правда, что козероги ленивые! Мы просто экономим силы для исправления собственных нелепых ошибок.

Раздражают люди, расплачивающиеся в магазинах пластиковыми картами. Как-то это все долго и эгоистично получается. Люди стоят и ждут, пока владелец VISA с гордым видом генерального директора крупной компании распишется на листке бумаги. Такой вот правовой нигилизм)

В русском языке мало слов, в которых есть буква «ф». Их меньше, чем остальных. Я вдруг обнаружил, что люблю слова с буквой «ф». Больше, чем остальные слова)

10:37 - Открыл окна
Открыл для себя Петра Мамонова. Удивительный человек

Есть еще одна отличная тема -- окна. Гениальное изобретение!)

= Запись закрыта =

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

19:46 - Утром
Сегодня утром красил-раскрашивал корабль на площадке в детском саду №25) Зеленым, красным, белым и фиолетовым. Дети бегали вокруг, удивленные такие, счастливые! Ждали, когда я закончу. Измазался, конечно, весь. Но все равно приятно)

Надо было еще якорь нарисовать

09:27 - Не оскуднеет рука дающего
Только с нами могло такое случиться)
Вчера перечитывали открытки, подаренные нам на свадьбу (в феврале 2005-го)
и нашли в них еще несколько тысяч подаренных рублей biggrin.gif
хорошо, что дизайн денег с тех пор не изменился)

23:33 - 20
8 лет назад я мог сыграть на гитаре и спеть любую из его песен. Сейчас -- почти любую..
Для того, чтобы до конца это понять, недостаточно просто послушать, это надо прожить
Надо пройти через непонимание, осуждение, отшельничество, сигареты Прима и отчисление из института...
Это очень долго рассказывать, а слова все равно все обесценят
Это трудно понять даже уважаемому мной Верду, потому что его безумие не такое уж и безумное. Он никогда не поверит, что его "Аукцион" мельче
Много слов, но они только для меня и моего друга не из списка друзей. Честное слово, жалко слов

20:12 - Бамси
Вы Бамси помните?!))

Синдикация блога (RSS)

Рейтинг: 3.7   Голосов: 71
[12] Иногда кажется, ч...
04.01.2014 23:57
Написал: IceIntoHeart
[2] Сегодня утром
19.10.2012 11:41
Написал: Yuka
[3] вчера утром
19.10.2012 11:37