Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

хорошо

09:22 - Удачи
Все обсуждения тут теперь закрыты, если есть желание - добро пожаловать вконтакт: http://vk.com/sav_in

Обращаюсь персонально к каждому:

VoidEx
Lona

как по мне вы - моральные уроды. В жизни вам руки не подам.

adidas307
Fromm

я вас лучше знаю лично, но темой с собачим гавном вы меня тоже достали порядком. Так и не объяснив, почему собака не должна делать свои естественные потребности на территории леса, которой является горка и поляна. Либо у вас собак никогда не было, либо совсем плохо с логикой, либо...

Вот лучше против такого говна протестуйте, которое оставляют гопники каждый год в огромных количествах и которое не исчезает само по себе спустя несколько месяцев, потому что оно неорганическое:

пользовательское изображение

06:07 - Пиратский Новый год - 2007

Фотосессия для организаторов концерта и моих друзей
группы "Дом Ветров"

[Читать далее...]

18:51 - Музей ретро-авто
Перед НГ снимал свадьбу в музее ретро-авто в Архангельском. Попутно немножко пощёлкал экспонаты музея.

Лакированные кузова, хром, изгибы... мне очень понравилось. Раньше не видел таких машин вживую.

04:12 - Заполярье - Кировск 01/2008
ЧАСТЬ 3 - НАЗВАНИЯ

Тут я расчитываю на вашу помощь... Сам не рылся и не выяснял, какой народности принадлежат такие интересные названия тех мест. Поэтому если кто скажет - буду благодарен.

Местные названия заслуживают отдельного внимания - очень уж они звучные и поэтичные. Чего стоит озеро, на котором стоит Кировск - БОЛЬШОЙ ВУДЪЯВР. Так же назывался и курорт, на котором мы в основном катались ( http://www.bigwood.ru/ )
Я специально сфотографировал список станций в вагоне, чтобы вы прочитали эти названия: Лодейное Поле, Пьяжиева Сельга, Лумбушозеро, Медвежья Гора, каким-то боком втиснувшаяся Африканда, Кола и Выходной и др. smile.gif

Всё. Спасибо за внимание. smile.gif

03:27 - Заполярье - Кировск 01/2008
ЧАСТЬ 2 - ОКРЕСТНОСТИ

Были прогулки по городу... Сам городок небольшой, с 30 тыс. населения. В целом место нашего пребывания в этом году оказалось гораздо симпатичнее уральской Юрюзани, с её окрестностями, спошь покрытыми серыми унылыми бараками. (Вот мой отчёт с прошлого года: глядеть)
Вид из окна квартиры, где мы жили:

[Читать далее...]

03:02 - Заполярье - Кировск 01/2008
Наша компания, и я в частности, вернулись из просторов северных гор. Всем привет!

ЧАСТЬ 1 - ПЕЙЗАЖИ И ПРИРОДА

Кому интересно, как это было - прошу внутрь.

[Читать далее...]

15:25 - DigitalPhoto
Вчера вечером мне пришли 3 смски с незнакомых номеров с поздравлениями в стиле "Стас, прими мои поздравления. Отличное фото. Полностью согласен с жюри!" Удивлённый и обрадованный этими анонимными смсками, сегодня купил свежий номер DigitalPhoto - и в самом деле моя фотка наконец-то победила в более-менее серьёзном конкурсе, в первый раз. Приятно. И даже приз выиграл... фотоклубни будут смеяться - еще один Pantone Hueyбратор в нашу копилку. )) Ну может хоть этот экземпляр будет получше работать. smile.gif

п.с.
И еще прошу откликнуться 2-х анонимных смс-поздравителей! Одного я уже вычислил. smile.gif Спасибо ей за инфу!

22:39 - Итоги
Вот, решил влиться в мэйнстрим, приобщиться к массовой культуре подведения итогов.

2007 год стал самым насыщенным годом жизни по событиям, за исключением, пожалуй, 1984 года, когда я родился.

Как помню, год я начинал безо всяких планов на будущее, жил как живётся... Тому были свои причины на протяжение последних 2-х лет. Но между тем за год я успел посетить столько интересных мест, сколько раньше посетил за всю жизнь, если сравнивать в количественном отношении.

Год начался с поездки на Урал 1 января - первый раз в жизни встал на горные лыжи (как НГ встретишь - так и проведёшь. В этом случае правило сработало на 100%)
Весной поездка в Питер и знакомство с новыми друзьями там.
Июнь-июль - поездка мечты: Алтай, Барнаул - первый раз в жизни побывал в настоящем серьёзном походе и увидел настоящие ВЫСОКИЕ горы
Август - поездка в Питер, Петергоф, Кронштадт, Выборг - знакомство с новыми друзьями.
Сентябрь-Октябрь - первый раз в сознательной жизни побывал на море.

Список городов, посещённых за год:

Юрюзань
Санкт-Петербург
Барнаул
Бийск
Тверь
Петергоф
Кронштадт
Выборг
Севастополь
Ялта

Одно из важнейших событий этого года, и может быть жизни, - в этом году процент дохода от фотографии превысил процент дохода от дизайна, и я стал профессиональным фотографом, оставив занятия дизайном в разряде хобби и для особенно интересных заказов.

Полностью обновил парк фототехники, наконец-то приблизившись и в этом отношении к проф. уровню. Окончательно мешают приблизиться к проф. отметке устаревшие тушки фотоаппаратов, которые хорошо бы заменить в будущем году. smile.gif

В творческом отношении прогресса особенного нет... я по-прежнему нахожусь в состоянии "куколки", чего-то аккумулируя внутри себя и никак не выпорхну наружу. Надеюсь Новый год, мой год крыски, придаст мне сил, чтобы завершить процесс окукливания.

Ну и конечно, год принёс переосмысление многих ценностей, в отношениях и к жизни, и с друзьями, и с противоположным полом.
У меня появилось очень много новых хороших друзей-приятелей-подруг из разных частей России. Но я, похоже, окончательно потерял лучшего друга.

Вот так.

А НГ я решил уже, надеюсь, традиционно начать с поездки в новые края! 1-го января уезжаю за Полярный круг в г.Кировск - край Северных сияний и Полярной ночи. Очень хочется верить, что посчастливиться увидеть сияние!

И, исправляя ошибки прошлых лет, на предстоящий год у меня есть много планов. smile.gif

Всех с Наступающим!

04:14 - Какие планы в НГ после 2:00?
Я подумал, что пойду гулять по улицам.. один. Продержусь недолго, наверное, но хочется почему-то. smile.gif

04:00 - Иван Смирнов в ЦДХ
Roorkeela & bIGBUS
Я случайно наткнулся на видео с того концерта Смирнова, на котором мы были. smile.gif

5/03/07 ЦДХ

05:33 - Парадокс
Я понял, что обладаю ещё одним скрытым талантом... Я могу заниматься чем угодно, кроме работы. Причём, что работа, по сравнению с этим "чем угодно", может быть сущим пустяком. Вот, например, какого фига я сижу уже который час, разбираюсь с новой программой, сканирую и ретуширую фотографии - это ведь сложный и долгий процесс. А работа - сделать фоновую картинку на кругляш CD-диска из готовой фотки. И вот уже почти 5 утра, и скоро мозги будут отключаться. Работа не сделана, но зато я освоил новую программу и отсканировал ещё 2 плёнки старых негативов в новом качестве.

Молодец, Стас. Не устаю тебе поражаться.

03:43 - Всем любителям сканирования
Я нарыл crack для супер-программы сканирования SilverFast... Долго искал, знаю, что это редкость. Поэтому делюсь с вами.

Программа позволяет делать мультиэкспозицонное сканирование (в несколько проходов), что уменьшает шумы и лучше пробивает тёмные участки, имеет кучу профессиональных настроек и цветовых профилей для множества фотоплёнок для лучшей цветопередачи.
Наверное, лучшая программа сканирования в мире.

Сначала скачиваете демо-версию программы с сайта для своего сканера: http://www.silverfast.com/get_demo/en.html...uctline=scanner

Потом применяете этот крэк: SF_Uni_new.zip

05:36 - ...

03:51 - sav-in

На данный момент лучшая моя фотография за последнее время... будет "моим лицом" на всех ресурсах, до появления новой. smile.gif

Спасибо автору - Bes''ka

03:38 - Свадебное порфтолио
Моё свадебное портфолио теперь живёт здесь: http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/savin/

05:24 - Непревзойдённый гений

Bobby McFerrin - Concert Solo

14:08 - Я нашёл собрата по несчастью
http://fotoankh.livejournal.com/543861.htm...74581#t11774581

Цитата
отход ко сну в 5 или 6 утра, на протяжении третьей недели, негативно влияет бл*ть на мою карму
все провафлила сегодня,да и дальше делами заниматься не хочется
надо ехать брать ноут,но сил сдвинуть тело с кровати нет совсем
ы

(Добавить комментарий)

sav_in
2007-12-18 12:56 pm (local) (ссылка)

у нас синхронизированный биоритм видимо

fotoankh
2007-12-18 01:02 pm (local) (ссылка)

это ужасно бл!
я встаю каждый день в 12-1, считай день прошел
бошка тяжелая, а к вечеру уснуть нереально
сижу болтаю или делаю карточки
а потом вот такая фигня, мне сейчас звонят - где ты?
а где я.... я сплю и нифига не одупляю
надо что-то с этим делать

sav_in
2007-12-18 01:05 pm (local) (ссылка)
Комментарий добавлен

вот-вот.. мне сегодня звонит телефон (благодаря звонку и проснулся).. "Алё!" - "БЛА-БЛА, ЭТО - бла-бла (мозг не смог обработать информацию)" - "Владимир?" - "Какой Владимир, это Марина!"

так и живём. Надо что-то менять. Эта свободная фотографическая жизнь до добра не доведёт. smile.gif

17:55 - Всех с наступающим Новым годом!

http://www.elfyourself.com/?id=1450590664

cool.gif

04:43 - Талант
Кстати, насчёт таланта, божьего дара и т.п.

На мой взгляд талант - это мозги в хорошем тонусе (не соусе). Т.е., если мозги в хорошей... так сказать... форме, то человек способен быстро-быстро впитывать-обрабатывать информацию, адекватно её анализировать и генерировать новые идеи на основе сделанных выводов об окружающем мире. Т.е. попросту те люди, у которых мозг - трудяга, которые не дают ему лениться - таких людей называют талантливыми. Ну потому что в общей массе люди ленивы и ничего не создают нового, только зарабатывают деньги, кушают и болтают.

А гении - это те, мозги которых работают на космических скоростях.

Так что, главное не лениться. Ведь все люди могут быть талантливыми.

п.с. Проблема только в том, что, наверное, каждый считает - что его мозг и есть тот самый трудяга. Ох уж эта софистика... sad.gif

03:42 - Порадуйтесь за меня
Я пришёл к творческому застою в студийной съёмке... как-то устал. Хочется большего, но пока не получается.
Требуется более внимательное отношение к жизни, которое обеспечивается свежестью ощущений. Из этого следует, что нужно позаниматься чем-то другим какое-то время.

Вспоминается фраза Юрий Грымова... Что-то можно творить только в состоянии дебюта, когда есть свежесть ощущений. Не надо быть профессионалом. Надо быть вечным "любителем", чтобы любить то дело, которым занимаешься.

А еще хочу передать приветы людям, которые умудрились стать моими врагами на этом форуме. В жизни не имел врагов. Но сеть такая подлая штука - в ней можно очень легко быть друзьями и очень легко ссориться, до ненависти. Поэтому в сети от меня пощады не ждите, а в реальной жизни я может быть вполне возможно подарю вам когда-нибудь цветы.

Так что простите меня и не лезьте сами на рожон, я своего не упущу. tongue.gif

Ушёл на отдых.

05:58 - Дитё

Дочка подруги сестры smile.gif

еще фотографии внутри

[Читать далее...]

21:46 - Старше на 10 минут
Когда-то я нашёл в нашем видео-клубе подборку артовых кино-новелл "На 10 минут старше: Труба". Они меня тогда поразили и я выложил ссылку в дневнике у себя: http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/journal.php?user=150&comm=107200

А сегодня через Ленту друзей в ЖЖ узнал историю создания этих новелл и их идею.

Оказывается, всё началось с документального кино советского режиссёра Герца Франка:

Цитата
В 1978 году выдающийся советский режиссер Герц Франк и оператор Юрис Подниекс сняли шедевр документального кино "Старше на 10 минут": в течение 10 минут камера неотрывно следила за лицом маленького зрителя в кукольном театре. На экране мальчик переживал столько эмоций, что на глазах зрителя превращался в новую личность.

"Старше на 10 минут" Герц Франк 1978

Этот фильм в свое время покорил многих признанных мастеров экрана, а Вим Вандерс предложил своим коллегам в разных странах мира повторить идею рижских режиссеров, собрав из 10-минутных короткометражек киноальманах.

В 2002 году самые значительные режиссеры современности взялись за эксперимент: ровно за 10 минут экранного времени каждый из них должен был передать свое уникальное понимание времени. Никакого давления со стороны продюссеров. Никаких правил и ограничений. Ключевые стилистические приемы современного кино.

В создании двух альманахов("Старше на 10 минут: труба" и "Старше на 10 минут: виолончель") приняли участие 15 законодателей мировой киномоды: Чен Кайге, Виктор Эрисе, Вернер Херцог, Джим Джармуш, Аки Каурисмяки, Спайк Ли, Вим Вендерс, Бернардо Бертолуччи, Майк Фиггис, Иржи Менцель, Иштван Сабо, Клер Дэни, Фолкер Шлендорф, Майкл Редфорд, Жан-Люк Годар.

Вот ссылки на новеллы "Старше на 10 минут: труба" в нашей сети: http://video.krasnogorsk.ru/index.php?name...og&pid=2049

А новеллы "Старше на 10 минут: виолончель" у нас нет. Нашёл в интернете не полный фильм, но несколько новелл из него:

"Помешанный на звездах" Майкл Редфорд

"Во тьме времени" Жан-Люк Годар

06:37 - МирТесен - Фишки
Всё-таки я тащусь от нового ресурса...

Например, он очень удобен, чтобы делиться информацией про разные интересные места. У меня в своё время была идея создать похожий сайт, где была бы карта и можно было бы отмечать интересные места на ней. Так вот, в ТесенМир это реализовано отлично, а возможности GoogleMap только идут на пользу!

Помните, я рассказывал, как в последнюю поездку в Питер нашёл там отличное место - Арт-Кафе "Чердак-Художника"?

Вот оно: http://mirtesen.ru/places/110686070731

rolleyes.gif

В будущем, например, при следующей поездке в Питер, я погляжу, какие есть интересные места в том районе, где я буду жить. Всё очень легко и удобно, когда освоишься с сайтом. Там есть раздел места. Можно выбрать вид "Одним списком", а можно "Показать на карте"...

А вот если поглядеть на наш район таким образом, то в списке мест в Красногорске пока видно только ФОТОКЛУБ и Ариал-Фото Лакура... smile.gif - http://mirtesen.ru/places/map#goto&55....49230957&16

Есть у нас еще что интересного? Делитесь местами, в разных городах!.. smile.gif)

04:54 - К дикой природе
С нетерпением жду, когда этот фильм появится в сети... на сайте фильма отличнейшие саундтреки!

Цитата
Известный голливудский актер Шон Пенн заканчивает работу над своим четвертым фильмом "К дикой природе" ("Into the Wild"), снятым по мотивам одноименного бестселлера Джона Крэкауэра (Jon Krakauer), передает агентство Associated Press.

Фильм рассказывает реальную историю Кристофера Маккендлисса (Christopher McCandless), молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, роздал все свои деньги на благотворительность, а сам сделался бродягой.

На протяжении двух лет с 1990 по 1992 год под именем Александр Супербродяга (Alexander Supertramp) он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, пока, наконец, не оказался на Аляске.

Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом школьном автобусе, где его нашли четыре месяца спустя, скончавшимся от голода.

По словам самого Шона Пена, он шел к съемкам этого фильма почти десять лет. Книгу Крэкауэра он прочитал за одну ночь в 1996 году, после чего немедленно приступил к переговорам с родителями Маккендлисса об ее экранизации. Однако, когда все уже было готово к съемкам, родители отказались.

Пенн ждал терпеливо их согласия до 2006 года, пока они сами не позвонили ему и не сказали, что готовы дать свое разрешение на экранизацию. Роль Кристофера Маккендлисса исполняет Эмиль Херш (Emile Hirsch), роли отца и матери - Вильям Херт (William Hurt) и Марша Гэй Харден (Marcia Gay Harden). В фильме также снялись Кэтерин Кинер (Catherine Keener) и Винс Вон (Vince Vaughn).

Синдикация блога (RSS)

Мои дизайн-работы
Я на ФотоСайте
МойКруг
Дворянский род Савиных :)))
Мой ЖЖ
Рейтинг: 3.8   Голосов: 231

сентябрь

пн вт ср чт пт сб вс
      1
2345678
9101112131415