Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

хорошо

09:22 - Удачи
Все обсуждения тут теперь закрыты, если есть желание - добро пожаловать вконтакт: http://vk.com/sav_in

Обращаюсь персонально к каждому:

VoidEx
Lona

как по мне вы - моральные уроды. В жизни вам руки не подам.

adidas307
Fromm

я вас лучше знаю лично, но темой с собачим гавном вы меня тоже достали порядком. Так и не объяснив, почему собака не должна делать свои естественные потребности на территории леса, которой является горка и поляна. Либо у вас собак никогда не было, либо совсем плохо с логикой, либо...

Вот лучше против такого говна протестуйте, которое оставляют гопники каждый год в огромных количествах и которое не исчезает само по себе спустя несколько месяцев, потому что оно неорганическое:

пользовательское изображение

02:21 - FreezeLight

После длительного бездействия, дал себе волшебного пенделя и отправился с 3-мя девушками в студию экспериментировать. Без фотошопа.
Продолжение следует.

12:36 - Ахрррр... т.е., да, я слушаю!!
Одно из самых нелюбимых в моей жизни - просыпаться от телефонного звонка. По утрам у него почему-то такой особенный звук, от которого проходит электрический разряд от ушей до кончиков пальцев на ногах. Прождав секунд 5 под одеялом (не замолкнет ли?), выползаешь наружу, на ходу проделывая ртом упражнения "Раз, два, три! М-М-М!!...", пытаясь добиться максимальной дикции. Но когда начинаешь говорить в трубку, слова всё равно получаются ватными и явно не звучат убедительно. Всё бы это было простительно, если бы мой график был как у нормальных людей, и утро начиналось бы не в 11-12 часов.

Надо менять режим дня... Так всех заказчиков распугаю. smile.gif

02:03 - Интеллект начинает "стареть" в 27 лет
Цитата
Умственные способности человека достигают своего пика в 22 года, а после 27 лет начинают снижаться, утверждают авторы исследования, проведенного в американском Университете Виргинии.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/03/16/ageing/

Вот и выходит, что свой пик развития мы уже прошли ) а я как всегда наивно думал, что всё впереди.

04:48 - Владимир и Оксана
Позавчера доделывал фотографии для ребят, и опять застал себя глупо улыбающимся в монитор. А это значит, что всё прошло отлично, что от людей на фотографиях исходит счастье, и они своим теплом согревают даже мою суровую холостяцкую душу свадебного (и не только) фотографа. Спасибо! smile.gif

+37 на sav-in-wed

06:47 - Воровство
Обнаружил первое крупное воровство своих работ. Вот тут у этого нехорошего человека в портфолио добрая половина работ моего авторства: http://www.yarsvadba.ru/service/view/kuznetsov2.html

Он в Ярославле, поэтому выяснять отношения, наверное, не буду. Пока что такие поступки вызывают больше любопытства, чем гнева.

Найти свои работы на чужом сайте помог поиск картинок по запросу "sav-in" в Яндексе. Регулярно так делаю, иногда попадаются интересные вещи. С этими фотографиями каким-то случайным образом вышло, что в Яндексе они проиндексировались. А если копать глубже, наверняка есть и другие случаи воровства.

18:29 - С 8МАРТО!!

Женщины! Всё только ради вас, всё на полном серьёзе, всё искренне улыбаясь! Мы будем любить вас всегда! smile.gif

Автор и идеолог фотосъёмки antverpen, полностью проект поглядеть можно тут: http://antverpen.livejournal.com/370489.html

Видео со съёмок: http://vimeo.com/3524316

05:47 - Я могу 40 женщин за раз! (ver.2)
Постоянство - признак мастерства, говорят. А когда удаётся улучшить прежний результат 2008 года - то вообще хорошо. smile.gif

В этот раз BTL-агентство "EMG" заказало меня своим девушкам, чтобы я сделал им приятно, а именно хорошие фотографии для 20 с небольшим человек. Но, видимо, я был настолько хорош, что в процессе количество женщин приблизилось вплотную к 40, и это стало моим абсолютным рекордом. Таким образом за 8 часов непрерывной фотосессии на каждого человека приходилось не более 12 минут работы. Крайне непростые условия, если в свою задачу ставить не штапмпованный подход, как в фото на документы, а стараться для каждой девушки найти нужные слова, чтобы она глядела в камеру без страха.

Т.к., даже несмотря на красоту, у 70% снимавшихся первые фразы были: "Я такая нефотогеничная, не умею позировать, Вы говорите мне как встать, да? давайте всё быстренько сделаем и я уйду." Я часто отвечаю на это, что нефотогеничность - это проблема фотографа, а не модели. Надо вызвать доверие к себе. И как хорошо, сейчас я прекрасно понимаю, что в фотографировании портрета важна не техника, не количество света и его качество, а самое важное - как на тебя будет смотреть твоя модель спустя 5 минут после начала работы, какие будут её глаза.

Я не могу выложить крупные картинки, поэтому покажу ассорти из некоторых фотографий, которые я успел переписать себе на диск. Все фото без обработки сразу в jpeg. 12 минут на каждую девушку. И... дорогие женщины, с 8 марта вас! Надеюсь, сегодня в ЖЖ я вас поздравлю оригинальным образом. До вечера! smile.gif

03:19 - Яркий праздник Николая и Иры

Это была моя первая свадьба 2009 года, Николай и Ира помогли мне открыть новый сезон, спасибо! wink.gif С этой свадьбы меня особенно радуют яркие репортажные кадры с торжества.

дальше!

00:39 - Дела
Пришло сообщение от виртуального френда:

Цитата
- Привет, в моем инсте на компьютере папка с большим колличеством фото с какой-то выставки, называется "от Savin"... Это нормально или, может, удалить ее ?

- эээ... если компьютер общественный - то лучше тогда удалить. Ничего себе smile.gif

04:49 - ***

Всё-таки очень нравится этот кадр... Спасибо, Глеб!

23:55 - Про грязную ругань на чудесной свадьбе
Елки-моталки, только сейчас пришёл со свадьбы. Давно не было так легко и хорошо. Во многом сыграло роль то, что свадьба проходила в 2 минутах от моего дома. Но и пара, Саша и Настя, и атмосфера были просто СУПЕР - я без какого бы ни было напряга провёл с ними целый день с 10 утра. И самое главное, получились кадры в моём любимом ярком и сочном стиле, недельки через 3 покажу.

И ещё, я подумал, что никогда в жизни я так грязно матерно не ругаюсь, как на свадьбе. А вот когда снимаешь в полумраке свадебный танец, или заключительный хоровод со свечами, и в самый трогательный момент жмёшь на кнопку спуска, а автофокус меланхолично ищет себе место и никак не найдёт, или ещё хуже, находит, но впоследствии обнаруживаешь, что все шикарные кадры прошли мимо фокуса. Вот когда я превращаюсь из Стасика, в матюкающегося монстра. Но, обычно, всё заканчивается благополучно.

21:09 - Лучший свадебный фотограф

Один из лучших свадебных фотографов, что я видел. Локализация - Украина, Львов.

http://www.holovackiy.com/

16:25 - Принтер
Срочно подскажите мне, какой купить принтер А4, с возможностью печати на дисках???

21:53 - Возвращение из СССР
04___Машина_времени___Ты_или_я.mp3

Цитата
Симфонический оркестр под управлением Вольфа Горелика (Возвращение из СССР (Back from USSR ) 2003)
В данном альбоме Симфонический оркестр под управлением Вольфа Горелика - исполняет инструментальные версии популярных в 80-е, 90-е годы песен российских рокеров. Русский рок, не в пример западному, в симфонической обработке можно услышать достаточно редко, вернее сказать - практически невозможно. Выпуском этого альбома "Возвращение из СССР" его создатели еще раз хотели напомнить слушателям о том времени, когда создавались эти знаковые произведения, вошедшие в золотой фонд российской рок музыки. Концерт-презентация альбома "Russian Rock in Classic. Возвращение из СССР" прошел 19 марта 2003г. в Кремле. Желающих послушать классику русского рока в исполнении симфонического оркестра нашлось немного - занавес открылся перед наполовину заполненным партером. На сцене занял свое место оркестр п/у Вольфа Горелика, дирижер махнул палочкой сотне мужчин и женщин, одетых во фраки и строгие вечерние платья, и концерт начался. За почти неузнаваемой версией песни "Перемен" Виктора Цоя последовал выход ведущего концерта Севы Новгородцева, который по очереди представлял всех участников удивительного концерта. Право открытия программы выпало лидеру "Машины времени" Андрею Макаревичу. При полном молчании оркестра музыкант, подыгрывая себе на электрогитаре, спел две песни, максимально разделенные по времени их написания. А затем, отойдя в сторону, полюбовался, как трудятся над его "Солнечным островом" люди со скрипками, контрабасами и флейтами. Константин Никольский, песни которого по подсчетам Севы на студенческих вечеринках побили все рекорды по числу исполнения, подготовил три песни: "Я сам из тех", "Ветерок" и "Музыкант". Последнюю вещь, совершенно преображенную новыми инструментами, представил в своем варианте и оркестр под крики "браво" и "красиво". Так как не все музыканты, задействованные в записи альбома "Russian Rock in Classic", выходили в этот день на кремлевскую площадку, постепенно концерт превращался в конкурс "Угадай мелодию". К счастью, зрители могли надеяться на помощь ведущего, шутками и прибаутками представлявшего авторов сыгранной композиции. "Если бы Борис Гребенщиков, которого удерживают дальние гастроли, увидел, что сделали с его песней "Небо становится ближе!" - помогал Новгородцев слушателям, в очередной раз оказавшимся в недоумении перед вроде бы знакомой мелодией. Похожая ситуация случилась с вещью Владимира Кузьмина "Мама, я попал в беду". Явным фаворитом концерта, в котором еще приняли участие группы "Агата Кристи" и "Моральный кодекс", стал вальяжно спокойный Юрий Шевчук. Отвечая улыбкой на признания "Юра, мы тебя любим!", он позволил спеть вместо себя по куплету из "Ветра" и "Дождя". А потом, удалившись за кулисы, с огромным волнением, о которым позже сообщил вездесущий Новгородцев, Шевчук выслушал, как арфистка воспроизводит звук капель из только что исполненной им песни.

Слышали такое? Если понравится - качайте: http://www.megaupload.com/ru/?d=03JS1WQY

17:30 - Порвало
Так покатался на лыжах, что порвал штаны на самом пикантном месте. Обнаружил только в конце поездки, когда уже выезжал из леса.

03:58 - Люблю Украину

Крихітка Цахес - В мене є мен

16:12 - Куплю цифромыльницу
Хотелось бы в идеале Fuji f11... бюджет - до 4 тр smile.gif

23:22 - Молния

замедленная съёмка

04:16 - Верея

В прошедшие выходные погода наконец-то побаловала нас настоящей зимой... а за городом, под Можайском, в деревне Верея была настоящая сказка!
И там же нам довелось увидеть необычное природное явление. О нём ниже...

[Читать далее...]

16:36 - :)))
У меня сегодня день жёлтой прессы

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,39799...R-3654-xml-mrss

такие дела cool.gif

Синдикация блога (RSS)

Мои дизайн-работы
Я на ФотоСайте
МойКруг
Дворянский род Савиных :)))
Мой ЖЖ
Рейтинг: 3.8   Голосов: 231