Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

И самое глупое: я - одна из...

Синдикация блога (RSS)

[1] Приятные воспомин...
10.09.2008 17:09
Написал: Fantik
[4] Рукодельница
16.02.2008 16:49
Написал: Shpionka
[3] Абажаю немчиков...
06.02.2008 01:33
Написал: Buko4ka
[1] 6 цветов любви
05.02.2008 00:32
Написал: Devilish
[8] Welcome to the Go...
03.02.2008 22:39
Написал: CheekyGirl
[2] Ирония судьбы. Пр...
24.01.2008 11:10
Написал: ron
[3] Снова фигня)
06.01.2008 19:25
[8] Цитата (bash.org.ru)
31.12.2007 20:47
[7] Пост "С ДНЁМ РОЖД...
30.12.2007 00:19
[28] Пост всеобщего па...
14.12.2007 17:53
Написал: Тимошка
Hard-core  Уиципуцли  Pionerka  o0o7  А-FeNRiR-K  SBetiK  KAI  Арбузёныш  Birdy  KriStiSha  Trolik  GaPuK  Mapunka  frolik  kNopka  aJleenka  Shpionka  Anett  Messalina  ЭМОдетскийсад  Lee-ka  CheekyGirl  Nadin  GoodFella  Аномалия  Puma  Olchic  KlybniKa  BloodDeath  NIGHTWALK  Fantik  Oktibrenok  bitch_its_my...  Oksanka  Foxsy  Зайка  Devilish  Kashtanka  Kruspe  BESti9I  CBeTJl9I4oK  Esenia  муркочка  
Лента друзей
Rammstein, Джонни Депп, Унесенные ветром, сумочки handmade, советские мультфильмы, советские кинокомедии, немецкая речь, молочный шоколад, хорошее настроение, фотографировать, улыбки, МОУ СОШ 10 с УИОП, праздники, пиратство, мечты, жизнь, открытки, математика, физмат, флудить у деда, картинки

октябрь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Просмотры
3 Сегодня:
37967 Всего:
Хосты
1 Сегодня:
6455 Всего:
в записях
в комментариях

00:17 - Приятные воспоминания
порадую друзей)
ааааааааа))))) Игра "Ну, погоди!" biggrin.gif
http://radiorecord.ru/discoteka_2007/game.html
ну разве что слюньки на клаву не текут от удовольствия))))))))))

= Запись закрыта =

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

21:58 - Рукодельница
Здесь - украшения, сделанные моей однокурсницей Юлией.
Оригинальный хэнд-мейд, недорогой и качественный. Девушки, что скажем? smile.gif
(P.S.: многие изделия, правда, уже распроданы. Но всё-таки интересно было бы услышать мнения))

00:23 - 6 цветов любви
Агапэ - чувство асексуальное, не секс верховодит. Природа хранит юную душу от похоти. Первая встреча с любовью у человека бывает в возрасте раннем, лет в одиннадцать-тринадцать. Как-то ни с того ни с сего давно знакомый гражданин в веснушках и с оттопыренными ушами или похожая на вешалку для собственной одежды смешливая гражданка начинают привлекать чье-то внимание. Одной девочке почему-то хочется во время перемены “случайно” задеть рукой гражданина. А одному мальчику - гражданку за косу дернуть, если таковая имеется. Вот это неожиданно возникшее влечение и есть первый, робкий еще признак проклевывающегося чувства. Любовь всегда начинается с влечения, как уже говорилось выше. Что-то такое замечаем мы в другом человеке, что заставляет нас думать о нем, тревожит. “Цвет” любви, о котором идет речь, называется агапэ. Тревога, мучительная и в то же время радостная, свойственная агапэ, поднимает подростка над самим собой, делает духовно богаче, помогает взрослеть.

Но вслед за ним приходит к человеку любовь нового “цвета” - эрос. Стихия, а не чувство. По силе эмоционального воздействия ничто на земле не может сравниться с эросом. Эрос - это настоящая страсть, она захватывает человека целиком, лишает его возможности рассуждать, потому и носит это чувство название “безрассудная любовь”. Быть вместе, никого не видеть и не слышать, обо всем на свете забыть хотят люди, охваченные эросом. При эросе поступками движет истинная половая любовь, высшая степень доверия между женщиной и мужчиной.

В романе Стендаля “Красное и черное” Матильда с душевным трепетом признается в любви Жюльену Сорелю: “Я отрекаюсь от своего разума - будь моим повелителем!”

Существует на свете и людус, любовь-игра. Нет при людусе ни глубины чувств, ни настоящей преданности, нет тревоги за себя и любимого человека, не цвет, а расцветочка, пестренький ситчик чувств, дешевенький и общедоступный. Сегодня ты со мной, завтра с другим, послезавтра мы снова вместе, и никаких слез, упреков, взаимных обещаний. Игра, в которую играют все, кому не лень. И тем не менее это - любовь, потому как начинается людус с влечения. “Нравится!” - решает про себя юноша ( или девушка ) и делает шаг навстречу человеку, которого выделил из всех. Бывает людус веселый, озорной, шутливый, вроде детской полузабытой игры в прятки: и хочется выскочить из укрытия собственных представлений о том, что такое хорошо, что такое плохо, и вроде страшновато. С одной стороны, и приятно, и как-то по-особому тепло с этим человеком. Но, с другой - при расставании тоска не гложет. Одно время людус даже был в моде, считался современным видом межличностных отношений. Но потом люди стали постепенно уставать от дешевки, все больше жизненного пространства в человеческом сообществе отвоевывало себе микрообщество “Ты и Я”. Людус притупляет чувство, оно не развивается вглубь, качество отношений подменяется количеством партнеров, не давая возможности подняться выше эмоций, влечения.

Психологические разновидности, “цвета” любви могут переходить друг в друга, видоизменяться. Углубляться или, напротив, затухать, становиться поверхностнее. Людус, кстати, иногда бывает прелюдией эроса.

При прагме, рассудочной любви, рядом с влечением, эмоцией, страстью, стоит верный страж - сознание. Прагма не отличается разнообразием эмоциональных оттенков. Человек встречает привлекательного партнера, испытывает к нему или к ней легкое влечение и сейчас же начинает анализировать: “ А сколько зарабатывает ее отец? “, “ А его бабушка согласится отдать нам квартиру? “ и так далее, и так далее. Скучно это, но некоторым нравится.

Мания - любовь-тревога, любовь-тоска. Мания - чувство чрезвычайно опасное, изматывающее, иссушающее. Вечная неуверенность в себе, в любимом, ревность, недоверие. Большое терпение надо иметь, чтобы понять, а то и простить мучимого манией.

Сторге - любовь-дружба. Это когда все ясно, хорошо, спокойно, но не пресно, не скучно. Сторге - само доверие, сторге - с улыбкой, умеет ждать и прощать, сторге - терпеливое чувство. Сторге и мания - в какой-то степени антиподы. Мания - постоянное беспокойство: любит - не любит? Меня - не меня? Как посмотрел? Почему не туда села? И тому подобное.

Настроение: ммм =)
Слушаю: Vladimir Cosma - Reality (OST La Boum) и советую посмотреть фильмы Бум и Бум-2!

02:21 - Абажаю немчиков...
blush.gif
Посмотрела "Туннель" по Культуре. Понятно, что половина приукрашена для зрелищности, но это верно сработало. Очень захватывающий фильм о том, как копали туннель под Берлинской стеной, чтобы близкие могли воссоединиться.

02:37 - Астерикс и Обеликс
Сегодня сходили на "Астерикса на Олимпийских играх". Брут - ну просто Оскар Кучера)) и разговаривает жгучим Галыгиным. Делон великолепен в роли стареющего похваляющегося Цезаря. Жаль, Астерикса другой актёр играет, но на этом даже прикол там сделали: "Астерикс, как ты изменился, помолодел!")
В фильме можно увидеть Шумахера на высокотехнологичной красной колеснице, Зидануса ("Рановато ему ещё на пенсию"), какую-то вроде известную теннисистку и ещё одного баскетболиста, да простят последние двое меня за то, что я их не знаю)
В целом, порадовал фильм, есть гонные моменты, которые особенно приятны, когда смотришь компанией. smile.gif

Настроение: =)))
Слушаю: немцы, немцы, снова немцы + Clawfinger - Final Stand

= Запись закрыта =

03:40 - Welcome to the Gorky Park!
Каток в Парке Горького оказался "не так страшен, как его малюют", самое сложное - туда добраться... с Катей) а я-то думала, что это я самый хронически опаздывающий человек...
50 рэ за вход, открыт с часу, кажется, до 10. Гардероб (правда, очередь, мы не стали ждать). Прокат коньков, заточка (не оч хорошая, но если кому надо - есть). Туалет (ну а как же, я и не посетю все туалеты?!=)). Интересные диалоги в кабинках:
- А как садиться-то в коньках?
- Зубчиками, зубчиками!
Ларьки с... с чем угодно, по-моему! "Кафешки прямо на льду, глинтвейн и другие радости жизни там же.")) Только тут за 100 рублей вы сможете приобрести уникальный набор (додумались же)) - пачку "Парламента" с зажигалкой в комплекте!
Наконец, небольшие катки с многочисленными дорожками между ними.))
И "атмосфера непринуждённого веселья". smile.gif
P.S.: розовый цвет на катке - символ опасности, исходящей от его носительницы! laugh.gif

Настроение: весёлое)
Слушаю: Schandmaul - опять фолк-немцы

08:03 - Ирония судьбы. Продолжение?
Вчера сходили с мамой на "Иронию судьбы. Продолжение" в Вэй-парк. Мне понравилось, маме - нет.
- Почему? - спросила я.
- Потому что я видела первый фильм.
smile.gif
Предваряла просмотр, как обычно, реклама. А чего серьёзного можно ожидать от кино, когда перед ним анонсируют "Адмиралъ", где в главных ролях... Константин Хабенский, Лиза Боярская, Сергей Безруков?))
Фильм начался довольно бодро, сразу погружая нас в новую историю. Бесконечная трёхмерная графика, к месту и не к месту, напоминала о том, кто режиссёр картины и какой ещё фильм с простым героем Кости Хабенского он снял. Насыщенный сюжет с интересными поворотами, простой юмор от знакомых актёров, параллели с первой "Иронией" - всё это заставило меня и многих, кто в том зале был моложе первого фильма, поверить в очарование второго. А вот монологи старых героев, как мне показалось, были несколько натянуты, наигранны.
В целом, как я уже сказала, фильм мне понравился, так что кто ещё не смотрел - сходите. Если вы не будете ожидать картины, близкой по духу первой, а скорее захотите увидеть живую новогоднюю комедию, то этот фильм для вас. smile.gif

Настроение: отличное

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

00:57 - Снова фигня)
Снова занимаюсь фигнёй, прохожу дурацкие тестики. Но результат одного из них - ну просто предчувствие скорого экзамена по матанчегу!
Называется "Фраза о тебе".
Моё имя: Виктория.
Афоризм на сегодня:
Цитата
- Просто удивительно, когда ты думаешь, что жизнь уже просто никак не может стать хуже, она вдруг берет, и становится.

Пять баллов!
Ссылка на эту шнягу: (для таких же, как я, страдающих фигнёй) http://www.twidog.ru/6/

Настроение: АааАааааАааааа
Слушаю: Korn

= Запись закрыта =

21:23 - Цитата (bash.org.ru)
Цитата (bash.org.ru)
Drang: Кто знает, что такое dm?
WolfSl: Третий аккорд
Buurk: Изменение массы
Xi-Tauw: дефматч
Drang: А... Нашел - это даунлоад мастер.
Drang: Хм...

Хм... wink.gif
Были сегодня в офисе реднета. Так вот это пухлое русое с виду доброе существо и есть ДМ?)

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

00:59 - Советские фотографии
Больше фото - здесь
Не мы, но наши родители застали эту эпоху. А некоторые моменты с этих фотографий можно увидеть и в наши дни.

20:39 - Посмотрела Гордость и предубеждение
Посмотрела Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice (2005). Решила сначала этот фильм, так как его ругают, сравнивая с версией 95 года. А мне понравилось. Получился такой осовремененный вариант, как перевод, зато в некоторых моментах можно узнать в героине Киры Найтли себя.
Теперь будет время - стану читать книгу и смотреть фильм 95 года, а также Эмму и Превращаясь в Джейн.

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

17:27 - А вот это верно!
Анекдот дня от "МК":
Цитата
Попасть на Евро-2008 нам помогло счастливое сочетание трёх "Х":
Хорватия,
Хиддинк
и... игра сборной России.

01:59 - Эээээ... Ура? Ура!!!!!
Кричат болельщики "ОЛЕ!" и в воздух шарфики бросают!!!

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

01:07 - Keine Lust
М-да, вот что может быть, если ничего не хотеть:

Ich hab’ keine Lust
Ich hab’ keine Lust
Ich hab’ keine Lust
Ich hab’ keine Lust

Ich habe keine Lust mich nicht zu hassen
Hab’ keine Lust mich anzufassen
...
Lustlos fasse ich mich an
Und merke bald ich bin schon lange kalt

So kalt, mir ist kalt
So kalt, mir ist kalt

Mir ist kalt, so kalt
Mir ist kalt, so kalt
Mir ist kalt, so kalt
Mir ist kalt

Ich hab’ keine Lust!

У меня нет желания.
У меня нет желания.
У меня нет желания.
У меня нет желания.

У меня нет желания себя не ненавидеть,
Нет желания схватить себя.
...
Я нехотя прикасаюсь к себе
И вскоре замечаю - Я уже давно холодный…

Так холодно, мне так холодно…
Так холодно, мне так холодно…

Мне так холодно, так холодно…
Мне так холодно…

У меня нет желания.

Нужно так:

You always take your share, no more no less
and when you've had your turn, there's always something left
for whoever's next, behind you in the line
when there's work to do, you always spare some time

you work your hands to the bone, but you don't complain...
...
You never do no wrong, you never hurt no one
You always tell yourself, the best is yet to come
No matter how things look, How bad it all may seem
You always stand your ground, and live by your means

Настроение: подъём!
Слушаю: In Extremo: 2003 - Sieben, 2005 - Mein resend herz

14:02 - Зарядка для мозгов
С помощью нашего форума нашла один интересный сайт:
http://fourty.on.ufanet.ru/
Там несколько головоломок:
- Загадка Эйнштейна (вот про неё-то на форуме "Игры разума" и шла речь);
- Японская головоломка (вроде известной задачки про крестьянина, волка, козу и капусту, которым нужно перебраться на другой берег, только посложнее) - у меня получилось 17 перевозок smile.gif ;
- Игра Crimson Room;
- Лягушки - знакомая каждому штука;
- Дроби;
- Ханойская башня - там, где надо перекладывать диски на трёх столбиках.
И ещё несколько тестов вроде этого, что мы видели в игровой комнате Политеха.
Результаты по этим тестикам на данный момент:
Тест 1: 19;
Тест 2: 13;
Тест 3: 9;
Тест 4: 10;
Тест 5: 5;
Тест 6: 5;
Тест 6: 8.
Пока ещё разгадываю)) Присоединяемся, присоединяемся, ломаем головы, ломаем))

Слушаю: Armin van Buuren

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

= Запись закрыта =

01:54 - Бедный бледный чОрт...
По народному поверью, когда оставляешь открытой книгу, которую только что читал, за тебя её продолжает читать Дьявол.
Решила не закрывать свою тетрадку по инженерной графике, пусть Люцифер сходит с ума. wink.gif

Настроение: ой-ой-ой...

19:32 - Гусь жжот!!!!!
Цитата
Хотелось бы увидеть эту выступающую часть тела Руни, которая тянулась к нашим воротам!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

P.S.: ЙЕЕЕЕЕЕ!!! МЫ ВЫИГРАЛИ!!!!!

22:48 - Болеть - не время
Прочитала в "Антенне":
Чтобы не заболеть, достаточно соблюдать элементарные правила:
- укреплять иммунитет;
- одеваться теплее;
...
и главное: гоните прочь хандру! Простуда в первую очередь цепляется к тем, кто живёт во власти негативных эмоций. Поэтому культивируйте всё хорошее, что есть в вашей жизни, не принимайте стрессы близко к сердцу.

Улыбаемся, друзья! biggrin.gif Поднимаем настроение себе и окружающим!

Настроение: разве есть вопросы? ))
Слушаю: Clawfinger - Bitch! распробовала-таки альбом-2003