Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

хорошо

09:22 - Удачи
Все обсуждения тут теперь закрыты, если есть желание - добро пожаловать вконтакт: http://vk.com/sav_in

Обращаюсь персонально к каждому:

VoidEx
Lona

как по мне вы - моральные уроды. В жизни вам руки не подам.

adidas307
Fromm

я вас лучше знаю лично, но темой с собачим гавном вы меня тоже достали порядком. Так и не объяснив, почему собака не должна делать свои естественные потребности на территории леса, которой является горка и поляна. Либо у вас собак никогда не было, либо совсем плохо с логикой, либо...

Вот лучше против такого говна протестуйте, которое оставляют гопники каждый год в огромных количествах и которое не исчезает само по себе спустя несколько месяцев, потому что оно неорганическое:

пользовательское изображение

19:52 - Назад в будущее
Подскажите, какие ноутбуки (кроме macbook) умеют хорошо работать в закрытом состоянии? Или они все сейчас умеют? Как дела с охлаждением, многие ли могут перегреться? У кого есть практический опыт использования?

Дело в том, что когда я брал себе 1,5 года назад macbook, я брал его в основе из-за возможности работы в закрытом состоянии при подключенном внешнем мониторе и из-за хорошего экрана, на случай выездных заказов. По факту получается, что ноутбук на выезде мне нужен от силы 5 раз в год, всё остальное время он работает в закрытом состоянии. Встал вопрос - зачем хорошая вещь простаивает без дела? А так как я до сих пор не проникся светлым чувством к mac os, то совершенно безболезненно могу вернуться на Windows. Помогите советом. smile.gif

Та же тема вКонтакте: http://vk.com/wall579591_5432

14:48 - Конкурс LandRover

Кому не лень, проголосуйте за меня пжл! Надо войти через контакт или фэйсбук на сайт и добавить голос.

Дельта реки Усть-Анга

00:12 - Летняя история на Азовском море
Совсем я забросил публикации свадеб и любовных фотоисторий. А ведь зря. Вот сейчас наткнулся на фотографии почти 3-х летней давности и решил показать некоторые из них. Билосарайская коса, Азовское море... Аля и Женя хотели, чтобы я был фотографом на их свадьбе. Но эта дата была уже занята и мы нашли отличный выход - почему бы не снять лавстори на Азовском море?! Всего день пути на машине, и мы уже там. Необыкновенно тёплые воспоминания охватывают меня, глядя на эти фотографии. Кстати, это хорошая идея для пар, решивших пожениться нынешним летом. Вовсе не обязательно долго копить деньги на Тайланд. Для романтики и хороших фотографий многого не нужно - главное любовь, желание приключений ну и немного умений фотографа. smile.gif

21:05 - Гомосеки достали
Ну можно их было бы терпеть, если б не такой вот бред и воинствющее насаждение своих сомнительных ценностей! У нас гей-парады, у них - отменяют понятия муж и жена, мама и папа...

http://rg.ru/2012/03/16/slova-site.html

Цитата
Британия отменяет вековые устои. Ее правительство намерено вывести из официального употребления слова "муж" и "жена" по причине их -  как бы это поточнее выразиться? - неполиткорректности. С какого же перепугу два окрашенных самым добрым значением слова стали  вдруг политически неверными? С перепугу задеть чувства однополых пар. Защитники прав гомосексуальных партнеров заявляют, что хотя в большинстве ситуаций они не против использования старорежимных "муж и жена", в ряде случаев, касающихся однополых союзов, их употребеление может-де привести к путанице. Ну а вслед за этим наехали и на папу с мамой. Эти слова, якобы, могут запутать в случае однополых отношений, и потому вынашиваются планы удалить и жен с мужьями, и пап с мамами и, не исключено, женихов с невестами из официальных документов Соединенного Королевства.

"Муж" и "жена" планируют заменить на нейтральные и посему политкорректные термины "супруги " или "партнеры". На что заменят пап с мамами и женихов с невестами - пока не известно. Ожидают, что прежде всего термины "муж" и "жена" изымут из иммиграционных, налоговых документов и официальных бумаг, касающихся социального обеспечения. Вся эта реформаторская деятельность по восстановлению политкорректоности обойдется Соединенному Королевству в 4,5 млн фунтов стерлингов. Один миллионов фунтов истратит на замену компьютерных систем здешнее министерство по труду и пенсиям, когда будет адаптировать новое законодательство, касающееся однополых супругов. Бланки ныне существующих иммиграционных, пенсионных документов, заявлений на расторжение брака, на получение социальных пособий - вся эта бумажная канцелярия будет перепечатываться в Британии, изымая старые слова и вводя новые термины.

Как восприняли запланированную новацию британцы? По-разному. Англиканская церковь отнюдь не рукоплескала ей, заявив, что борцы за права человека зашли слишком далеко в своих действиях. Ответ не замедлил себя ждать: церковников обвинили в гомофобии. Однако, когда намедни британское правительство озвучило свои планы узаконить однополые браки, стало очевидно, что не только англиканская церковь, но и общество в целом расколото по этому вопросу. Опрос, проведенный недавно солидным еженедельникм "Санди телеграф", показал, что лишь 45 процентов одобряют однополые браки, тогда как 36 процентов против, а 19 процентов не определились в своих взглядах. При этом ровно половина сторонников правящей ныне в коалиции с либеральными демократами консервативной партии принципиально против браков геев и лишь 35 процентов "за". Примечательно, что более 75 процентов респондентов желали бы отложить легализацию однополых союзов и не вводить новых законов на сей счет по крайней мере до 2015 года. Иными словами, нестись сломя голову к весьма серьезным новациям в своих общественных  и моральных устоях британцы решительно не хотят.

Объявленный сегодня уход со своего поста главного священника англиканской церкви архиепископа Кентерберийского - покинет его Роуэн Уильямс в декабре этого года - лишь подлил масла в огонь очевидного раздрая в умонастрениях британского общества. Многие считают, что  занимавший свой пост на протяжении десяти лет 104-ый архиепископ доктор Уильямс покидает свой пост, не в последнюю очередь, из-за ожесточенных споров внутри англиканской церкви об отношении к гомосексуализму, однополым бракам и посвящению женщин в сан епископов.

Нет посему сегодня ощущения благодатного спокойствия в старой доброй Англии. Альбион нынче все чаще и чаще оказывается на распутье.

19:39 - Оползни на Черневской горе

Заснял сегодня. К теме ниже.

15:03 - Уничтожение родной природы
Уже не первый год в центре родного леса идёт вырубка. Я, как и многие жители города Красногорск, отстаивали своё право на отдых в красивейшем месте города - Черневской поляне. Слал письма в администрацию области, в ответ обещали, что Черневская поляна не подлежит застройке, несмотря на грандиозные планы местной адиминистрации застроить её коттеджами. В итоге, страсти поутихли, поляна пока что цела. Однако совсем рядом с ней, в глубине леса второй год вырубается лес, по площади чуть ли не больше самой поляны. Кто-то говорит, что собираются строить биатлонный стадион. Но верится с трудом. Скорее всего власти просто решили таким образом перенести застройки с Черневской поляны вглубь леса. Это тоже всё очень грустно, но, пожалуй, меньшее из зол. Главное, чтобы и поляну впридачу всё же не застроили. В основе из-за этих картин, что наблюдаю рядом со своим домом, я ходил на митинги. Когда вырубается лес, кстати относящийся к зелёному поясу Москвы, ради наживы небольшой горстки людей и вопреки протестам большинства коренных горожан. А ведь именно этот лес и поляна вдохновляют и дают отдых многим жителям города. Именно здесь в детстве, стоя на вершины горы и глядя на Черневскую поляну в закатных лучах, я стал мечтать о путешествиях. Поэтому так горько наблюдать уничтожение родной природы.

Отдельно от ЖЖ напишу для местных... вы видели, что делают на Черневской горе? Свозят огромное количество строймусора и делуют площадку сверху! Была зима и морозы, но несмотря на это внизу, около Баньки, земля уже вздыбилась и в грунте образовались провалы метра на 2 вниз! А что будет дальше, когда снег начнёт таять, не могу представить. Ведь сверху теперь давит такая масса.

14:50 - Танец в световых костюмах

Я как-то совсем уже не воспринимаю классический балет... да и никогда его не понимал толком. А вот такие вещи... думаю, что надо смелее пробовать новые технологии в танце. У меня даже мурашки на спине от просмотра. smile.gif

19:56 - Зимние приключения Аськи и Атосика

Во френдленте период любования своими питомцами. Внесу и я свою лепту. Несмотря на то, что прожжёный блоггер внутри меня говорит: "Нет, это неинтересно читателям, тебя сразу 150 человек отфрендит"!.. Но это ведь не так, правда? )

Вторая половина зимы в этом году выдалась просто чудесной. В февральские морозы я захватил на прогулку со своими собаками, Атосиком и Аськой, фотоаппарат. Не часто получается выгулять их вместе, но когда это случается, можно наблюдать бурю эмоций и радости. Для тех, кто не в курсе кто такой Атосик - это один из щенков Аськи, который остался жить с нами. Аська лохматая, а Атос с гладкой шерстью.

смотреть в ЖЖ!

23:23 - Щенячий пост

Щенки подрастают. Кого-то уже купили и он улетел в Нерюнгри в Якутию, кто-то нашёл хозяев в Москве. Это прощальный фотосет с ними. Хорошие модели, буду ждать новых. smile.gif Кстати, под катом небольшая история взаимотношений щенка и кошки.

больше щенков в ЖЖ!

14:05 - Сон без солнца

00:19 - Итак, продолжим... :)
Продаю iPhone 3Gs 16GB - 9500 рублей. Друзьям-приятелям - скидка 500 р. Продаю до вечера завтрашнего дня! Потом на неделю исчезну.

Сделан анлок, стоит самая свежая iOs 5.0.1, Cydiа, можно ставить любые программы. Всё работает, экран был под плёнкой, сегодня снял - как новый, ни царапинки - на 5+. А вот сзади есть царапины, внешне на 4, возникли из-за неудачного чехла, куда набивались песчинки и со временем расцарапали поверхность! Радикально решается покупкой любого чехла.

В комплекте коробка, зарядное устройство, шнур, наушники.

cool.gif

02:18 - Технология фальсификации выборов Президента РФ 4.03.2012

Который раз зарекаюсь не писать про политику, но это должен увидеть каждый.

Какой бы гений и успехи не приписывались Путину, такого плевка от государства и чиновников лично я не могу простить.

кроме того...

Как известно, недавно Анонимусом была взломана и выложена в сеть деловая переписка лидеров молодежного движения НАШИ (Якеменко, Потупчик), а так же чиновников(Хорохордин, Чугунов).
В ответ на это нашисты при помощи DDoS атак сделали недоступными основные анонимные сайты рунета.
В ответ на это добровольцами было решено создать группу здесь.
В ней вы можете ознакомится с уже имеющимся результатами, а также помочь получать новые.
Вступайте в группу!

http://vk.com/op_russia
http://vk.com/public_op_russia

11:38 - Никон отжог! 36,3 МП!!! D800

http://prophotos-ru.livejournal.com/1297476.html

В компанию к D3s отличная камера для путешествий и пейзажей. Да и для студии сгодится. smile.gif Хоть и корпус на вид небольшой.

01:17 - А вообще, кого-то это мне напомнило!

00:46 - Гости под окном

На этой неделе прилетали в гости под окно свиристели!! Прилетают каждый год. Раньше ещё прилетали снегири, но уже давно не видно. А свиристель - чрезвычайно нарядная птичка! Прямо райская птица снежных зим.

А вместе со свиристелями прелетали снова они! Неужели дрозды? Или всё-таки другая птица?

cool.gif

02:15 - Самые огалтелые путешественники в ЖЖ!
Наткнулся на ЖЖ одного автопутешественника. Катается где только возможно и невозможно вместе с женой и маленьким сыном в одиночку, то есть на одной машине! Совершенно невообразимые расстояния преодолевает, попадает в жёсткие передряги, сам на ходу чинит машину. Восхищаюсь такими людьми... и завидую!

Вот один из его отчётов: http://alekseyt.livejournal.com/4081.html

04:04 - Панорамы Байкала

Между тем всё ещё осталось, что показать с поездки на Байкал.

больше панорам в ЖЖ!

01:08 - Щенячий пост

Получаю неподдельное удовольствие от работы с животными. Ни вымученных поз тебе, ни раздутого эгоизма моделей.
Лишь черные носы и честные глаза! smile.gif

больше щенков в ЖЖ!!

21:37 - Внезапно!

Фотобанда! Собираемся в это воскресенье, в 19:00, на прежнем месте. Спустя 2 года. smile.gif

23:51 - Продолжаю барахольный террор!
Советские НОВЫЕ кожаные лыжные ботинки! Размер 40-41. Подойдут в качестве реквизита какого-нибудь либо для оголтелого хипстера - срезать горячим ножом носы и ходить в них по улицам!! Пусть будет цена 200 р.

wink.gif

03:33 - Новогодний подарок
В то время пока все суетливо подводили итоги года, я с лёгкой завистью друзьям-блоггерам думал, чем же я могу ответить. И понял, что вообщем нечем. Всё моё богатство - наработки прошлых лет. Что подталкивает к выводу - в этом году надо менять свою жизнь! Зато отголоски прошлых странствий нашли своё применение в наступившем 2012 году. И тем ценнее они, ведь нечасто путешествия приносят доход. smile.gif Один из провайдеров города Красногорск захотел сделать календарь с моими фотографиями. В ответ я предложил дополнить фотографии небольшими комментариями в стиле моего блога. Короткие послания призваны раскрыть глубину фотографии и увлечь читателя путешествиями по родной стране. Пускай реализация может вызывать нарекания, но подобная концепция календаря мне очень нравится. smile.gif Надеюсь на развитие данной темы.

01:57 - Dioder

Мечтаю о нормальном режиме дня, но вместо этого всё более комфортной для себя делаю работу ночью!
Давно приглядывался и купил сегодня в IKEA "Dioder" - диодную подсветку из 4 звеньев.
Три звена прикрепил на монитор, и одно над клавиатурой.
Равномерная подсветка и никаких настольных ламп. Красота ведь, правда? )

01:14 - Налетай не скупись!!
Монитор для графики, сканер для фото, и WiFi-точка для инета!! Остатки сладки. Вкусни, сочни!!

Монитор, сканер, WiFi-точка

rolleyes.gif

Синдикация блога (RSS)

Мои дизайн-работы
Я на ФотоСайте
МойКруг
Дворянский род Савиных :)))
Мой ЖЖ
Рейтинг: 3.8   Голосов: 231

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
     12