Дневники

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Karimah El Katan

11:22 - Привет
Привет.
Случайно зашел... и оказывает чатег жив до сих пор. :)

Друзья мои, а не собраться ли нам в сентябре для осмотра друг друга... и обменом рукопожатиями, информацией и настроением? :)

00:24 - Вот и стала я татаркой.
Один дружочек весь день убеждал меня, что я татарка. И это несмотря, что между моей кровью и кровью татар более 1000 километров расстояния.

00:40 - А я бы расстреляла их... не задумываясь.

В реанимацию столичной клиники с ужасными травмами доставлен 4-летний ребенок.

На теле крохотного Глеба А. нет живого места. Лицо малыша превратилось в один огромный синяк. Врачи и эксперты в один голос утверждают: несчастного кроху избили. Однако родители Глеба утверждают, что сын «упал с лестницы».

От увиденного зрелища врачи детской городской больницы им. Г.Н.Сперанского были в шоке. Левый глаз мальчика практически не открывался из-за огромной фиолетово-багровой гематомы. На носу ребенка виднелась запекшаяся кровь. Шея малыша тоже была в кровоподтеках и ссадинах. Кроме этого у замученного ребенка врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, повреждение половых органов и термические ожоги лица.

Реанимация

Четырехлетнего Глеба А. врачи сразу же положили в реанимацию. У ребенка тяжелейшая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

— Мы чуть не заплакали, когда его увидели, — говорит врач клиники. — Это как же надо было издеваться над ребенком?! Это же не люди, а звери какие-то!..

Врачи клиники сразу заподозрили неладное и о своем маленьком пациенте заявили в ОВД «Краснопресненский». Оперативники допросили родителей пострадавшего ребенка, но пролить свет на произошедшее пока так и не удалось. Семейная пара утверждает, что мальчик получил страшные травмы, когда упал с лестницы.

— У ребенка огромная гематома под глазом, разбит нос, рассечена губа, — говорит врач клиники, — все указывает на то, что ребенка избили. Причем некоторые травмы давние, видимо, его периодически «воспитывали» с помощью кулаков.

Родители

В двухэтажный особняк родителей Глеба, в элитном коттеджном поселке Коробово Ленинского района, оперативники наведались на следующий день после того как малыша госпитализировали. Мать Лариса Владимировна и ее супруг Антон в один голос утверждают, что детей они даже пальцем не трогают.

— В больнице тоже говорят, что травмы не характерные для падения. Пусть они придут ко мне домой и увидят какие в доме лестницы, — возмущается приемная мать Глеба Лариса А. — Как он оттуда полетел — я понятия не имею. Я в это время вещи в сарай вытаскивала. Возвращаюсь, а он лежит на полу, весь в крови и собака наша его кусает.

10 января. На лице и руках ребенка видны ссадины

В разговоре с сотрудниками милиции женщина постоянно путалась в своих показаниях. Почему она не вызвала «скорую» к едва живому ребенку она так и не смогла толком объяснить.

— Я в шоке была. Схватила его и в ванную под холодную воду, отмыла всего, раны перекисью прижгла, — продолжает мать. — Он спать пошел, а мы с мужем и дочерью ужинать сели. Чуть позже муж поднялся в спальню, чтобы еще раз раны смазать и тут увидел, что ему совсем плохо. Антон усадил Глеба в машину и в травмпункт отвез.

Увидев раны малыша, медики тавмпункта срочно вызвали «скорую». Как только Глеба доставили в клинику, его сразу положили в реанимацию.

— Почему «скорую» не вызвала? — удивляется Лариса А. — Я не знаю как отсюда звонить, у меня телефона нет.

Кроме четырехлетнего Глеба в семье Ларисы и Антона воспитывается еще двухгодовалая Полина.

Проверка по делу о предполагаемом избиении еще не закончена. Следователи пока не получили ответы на все интересующие их вопросы. Но если вина родителей будет доказана, им грозит немалый срок за жестокое обращение с малышом.

Комментарий эксперта

Следователи пока ждут официального заключения криминалиста, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела. Life.ru обратился за комментарием независимого эксперта. Специалист, изучив шокирующее фото мальчика, однозначно заявил: малыша избили. Мы специально оставили медицинские термины, которыми изобилует речь эксперта.

— На волосистой части головы повреждений нет, за исключением разлитой гематомы слева, размерами примерно 10 на 12 с неровными контурами фиолетово-розоватого оттенка, с типичным прокрашиванием эпидермального слоя, — говорит специалист. — Такие повреждения характерны при воздействии тупого твердого предмета с неровными краями. Очень похоже на ладонь.

В области правой глазницы размерами 5 на 2,5 см при сомкнутых веках с кровоизлиянием в правом углу. Чтобы нанести такую травму нужно ударить тупым твердым предметом соразмерным глазнице. При трещине и переломе основания черепа, который может возникнуть при падении с лестницы, бывает характерный синдром очков (когда отек идет от переносицы к обоим глазам). А здесь он выражен слабо, похоже мальчика ударили кулаком. Если бы это было падение с лестницы — там ступеньки и перила. Попади глаз на угол ступеньки — и он бы вытек.

Повреждение на носу, на уровне соединения хрящевой и костной части, — тоже от воздействия тупого твердого предмета. Кроме того на средней трети носа ссадина, которая несомненно оставлена твердым острым предметом, скорее всего ногтем.

Ссадины, синяки на носогубном треугольнике и мелкие рваные раны верхней губы образовались в результате хлестких ударов. Скорее всего — их наносили ладонью, а царапины — задело кольцо, ноготь…

При падении с лестницы, ссадины были бы большими — разлитыми, продольными… На левом ухе в районе мочки и верхушки тоже след от ногтевой пластины. В области шеи в районе грудинно-плечичного сочленения справа имеется тонкая продольная ссадина с прерывистым центром размерами 0,5 на 0,5, характерного при воздействии тонкого острого предмета, предположительно ногтя. Повреждения верхней трети шеи справа, длинной 2,5-3 на 0,5 и в нижней трети длинной 1,5 на 0,5 по — тоже характерно для воздействия ногтевой пластины.

В конце эксперт подытожил:

— Кофту на мальчика однозначно надели другую. Избивали его не в этой.

Самое страшное, что фото, которое описывал эксперт, было сделано не после 20 марта, когда Глеба доставили в больницу. Отец снял мальчика еще 14 февраля. Если верить родителям, тогда малыш тоже «неудачно упал с лестницы». Тогда мальчик сам стоял на ногах. Сейчас малыш выглядит еще хуже. Зачем отец снимал искалеченного сына на видео — неизвестно.

01:13 - ВРЕМЯ - понимаем ли мы всю силу этого слова?
Время лечит - слышали такое выражение?
Время покажет - слышали такое выражение?
Убийство времени - слышали такое выражение?
Потеря времени - слышали такое выражение?
Всему свое время - слышали такое выражение?

И многие, многие другие крылатые выражения связанные с временем. Но есть ли смысл в этих словах? Я его не вижу: ведь время - это и 1 секунда, и 1 час, и 1 год, и целая жизнь, и целая эпоха - это все время. Поэтому когда тебе близкий говорит, успокаивая: "время лечит", - он не понимает, что фраза бессмысленна, так как это может означать, что я через два дня забуду все свои невзгоды, или напротив буду помнить о них до конца своих дней.
Полазила по интернету в поисках крылатых выражений, афоризмов и всяких умных мыслей в адрес времени.
Все эти вирши становятся пустыми и бессмысленными, как только осознаешь, что время это и миг, и вечность.
Поэтому понравилась только фраза одного известного философа-мыслителя Блаженного Августина: "Что такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время. Если бы я захотел объяснить спрашивающему - нет, не знаю."

Поэтому глупо думать, что "у меня все будет", а пока свое время молодое я потрачу на пьянки-гулянки; а когда надоест - все как-то образуется само собой.

Цените свое время, потому что это единственное над чем вы не имеете власти. Время властно над вами.

Прикрепляю одну из своих любимых песен, которая, как мне кажется, очень в тему:
Как молоды мы были

01:06 - Мама очень хочется жить.
Пусть они горят в аду вечно. Им не будет прощения никогда, ни на Земле, ни на Небе.
"С детьми воюют только трусы!"

Мама очень хочется жить

15:04 - Интересные особенности 8 марта.
Нашла мнение одного православного священника по этому вопросу: что означает "праздник" 8 марта?

Цитата
- Надругательство над религиозными чувствами верующих, так как обычно в этот день уже идет Великий пост и празднование "женского дня" почти всегда приходится на вечернее богослужение в канун первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, когда Церковь вновь вспоминает мученическую кончину Крестителя Христова, причиной которой была женская распущенность, мстительность и коварство.
  Антихристианская направленность "международного женского дня 8 марта" в момент его зарождения была явной. Это позже человеческое стремление к уюту и домашним радостям придало ему привлекательные черты. А первоначально этот день был задуман Кларой Цеткин именно как праздник воинствующих атеисток, соратниц по революционной борьбе, "освобожденных" женщин - освобожденных от долга жены и матери, от целомудрия и стыдливости, от мягкости и добросердечия.

Кстати, Клара Цеткин сконачалась в 1933 году в Красногорском районе, в Архангельском.

14:47 - Уборщицы не требуются!
У меня уже довольно продолжительное время не было молодого человека по одной только причине, что общаясь с ребятками у меня возникает тошнотворное ощущение, что я в очередной раз посещаю психиатрическую лечебницу, отделение слабоумных. Абсолютно отсутствует галантность (некоторые, думаю, даже не знают такого слова уже), сказать комплимент - это выше их сил (за исключением штампов на 8 марта и день рожденья); а разговоры обычно только касаются тем связанных с ВУЗом, где учится "ковбой"; с компьютерами, сноубордом, клубом и прочая мура...
На мой взгляд, это не мужики, а мокрые тряпки, которые не способны ни на что, кроме показывания своих понтов.
А я не считаю себя уборщицей, чтобы носить эту мокрую тряпку с собой; пусть она лежит одна и все об нее ноги вытирают.

04:25 - Кто-то всегда идет со мной.
Доверились бы вы человеку, который с вами не искренен?
Сейчас очень мало людей осталось, которые могут быть открытыми; все замыкаются в себе и выставляют только витринку на которую все смотрят и не видят что находится за ней. И когда наступает тяжелый момент в жизни, рядом никого не оказывается, потому что никто нас на самом деле не знает.
В моду теперь даже вошло быть наоборот очень откровенным, рассказывать каждому своему первому встречному о своей жизни; чаще упоминая, конечно же, самые тяжелые моменты в жизни, чтобы показать своему собеседнику глубину своих страданий - вот какой я намучившийся и усталый от жизни.
Обман все это. В этом нет реальной открытости. Так как по сути никто о своей жизни серьезно не задумывается, а если и думает, то мысли эти держит при себе.

Если бы вы хоть раз оказались в пустыни, где одному просто очень страшно находится, вы бы были более откровенными, так как вам бы хотелось, чтобы рядом всегда кто-то шел и слушал вас, и помогал бы вам пройти эту смертельную для многих и до ужаса жаркую дорогу.

Песня, которую раньше знал любой караванщик. Эту песню помнит пустыня.
Закройте глаза, откиньтесь на спинку стула и слушайте... слушайте... звуки пустыни... и вы почуствуете, что рядом с вами кто-то идет... Mishehu_holech_tamid_iti.mp3

= Запись закрыта =

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

= Запись закрыта =

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

00:57 - * борьба и еще раз борьба
Женская красота - это то, с чем женщина должна постоянно бороться, чтобы остаться человеком. Потому что иначе она ослепит ее саму, и она перестанет видеть реальность; не сможет трезво оценивать свои поступки, а следовательно не сможет делать правильные выводы.

02:09 - * времена
У медали две стороны. Всегда есть два пути. Есть да, есть нет. Есть материальное, есть моральное. Есть темное, есть светлое.
Всего бывает по два, только вот жизнь одна. Ошибка может быть ценою в эту жизнь.

Невозможно служить одновременно двум странам, так как в любом случае одну страну ты предаешь.
Невозможно добиться морального качества, материальным вложением.

Как же не ошибиться? Как сделать правильный выбор?

Ответ:
Никто не думает о том, что завтра может все закончиться.
Почему?

Человеку дано все, кроме одного. Время лежит не в его власти.

Завтрашнего вечера может не будет для тебя. Помни об этом всегда и не ошибешься.

p.s. Посмотрите на свою жизнь сквозь смерть, и увидите бездну совершенных и совершаемых ошибок.

02:49 - * mi$fortune
Чем больше человек хочет иметь денег, тем дальше от него находится Счастье.

Любое материальное, даже самое большое, не стоит даже малого кусочка настоящего Счастья. К сожалению, большинство людей это понимают очень поздно, на грани безнадежности.

02:21 - * Осознавая свою ничтожность.
Совершаем поступки, осознавая свою ничтожность. Глубоко-глубоко в душе укоряя себя и обещая, что изменим в своей жизни что-то. И мечтаем, что завтра все станет по-другому.

И все выше написанное бывает с нами крайне редко. Наверное, и продвижения вперед из-за этого тоже нету.

Смешить людей и оставаться в тени на самом деле сложно; для этого нужен или талант, или хорошая книжная подготовка.
Но еще сложнее, имея все выше сказанное, не смешить людей, а использовать это в благих целях.
Тот кто переступает эту грань - тот выигрывает.
А кто не переступает, тот смотрит в спину того, кто переступил; и с невероятной тоской для себя отмечает, что эта спина стремительно удаляется.
А если тоски нет, то грошь тебе цена, товарищ.

Синдикация блога (RSS)

Рейтинг: 2.9   Голосов: 14

август

пн вт ср чт пт сб вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
[5] Вот и стала я тат...
31.03.2009 20:30
Написал: el-katan