Дневники

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Показаны только те записи, к которым у вас есть доступ.

Дневник: Alexx1 - 00:12 - Сальвадор / Salvador (1986)
Картинка

Сальвадор / Salvador (1986)
1986. США. 123 минуты.
Жанр: военный / драма.

Режиссер: Оливер Стоун.
Сценарий — Оливер Стоун, Рик Бойл,
оператор — Роберт Ричардсон,
композитор — Жорж Делерю.

В главных ролях: Джеймс Вудс, Джеймс Белуши.
В ролях: Майкл Мерфи, Джон Сэвадж, Элпидия Каррильо, Тони Плана, Колби Честер, Синтия Гибб, Валери Уилдман и др.

Награды: Independent Spirit Awards — лучшая мужская роль — Джеймс Вудс (1987)

Вудс был номинирован на Оскар..
Занятные факты о фильме: - консультанта фильма убили в Сальвадоре во время съемок;

- фотограф, готовый пойти ради снимков на все, был создан на основе реальных фотографов Джона Хогланда и Olivier Rebbot;

- первоначально Стоун хотел предложить роль Марлону

Дневник: Vangelis - 22:02 - Приют, 1ый день весны
Поехала сеня вместо школы в кино с Сашкой Бартули)))) как всегда проспала, правда собралась за 10 минут)) Поехали в Люксор, как же все таки выносят моск такие необычные люди...Да, многие грят, что Сшка странный, но кой же он прикольный :D у меня уж живот от смеха болит. В Ладью приехали рано утром, еще даже не открыт проход в кино был, народу-дохренища :wacko: .....конечно, всем охото за 30-60 рублей сходить в киношку))) конечно в основном нашего возраста человечки, может года на 2-3 старше, и одна зелень по 10-12 лет.....када проход открыли все таким стадом ломанули в двери, хотя очередь проходила быстро и особенной уж давки не было :) после очень долгих раздумий решили пойти на "Приют", тем более мне очень понравился фильм этой же компании "Лабиринт Фавна". Сидели во 2 зале на 6 ряду гдет по середке (9 и 10места вродь). Зал был полный, не думаю, что из-за популярности фильма.....как уже говорила-народу была тьма,на фильме кст. возрастные ограничения-от 13, но я уж вроде как давно миновала этот возраст <_< Весь фильм просидели с Сашкой,прячась друг за друга.....Причем как то получалось, что больше прикрывала я его..... <_< Не, фильм очень классный. хотя проще говоря: про то,как человек сходит с ума.... впринципе и лабиринт такой же...просто ситуации другие-суть одна и та же.....не,ну прям оч оч)))) я вышла када, меня аж трясло все от впечатления)))) :huh: Встретили знакомых из 7го класса))) Лерку, Катю и Илюшу....Ну уж там се вместе домой поехали..... Сашка продолжал нас смешить :D вы бы слышали Токсик в его исполнении :lol: короче сегодня-самый безсмысленный, но один из самых забавных дней в моей жизни.....Спасибо таким людям, которые не обременяя тебя, просто дарят маленький позитив)))) :) Всем вам солнышка желаю, улыбайтесь))))

с первы днем весны кстати)))) :rolleyes:

вот для ознакомления:

http://www.youtube.com/watch?v=r-FqDb7VNZo

Настроение: позитивчик
Слушаю: Попса-бригадный подряд

Дневник: Buko4ka - 08:03 - Ирония судьбы. Продолжение?
Вчера сходили с мамой на "Иронию судьбы. Продолжение" в Вэй-парк. Мне понравилось, маме - нет.
- Почему? - спросила я.
- Потому что я видела первый фильм.
:)
Предваряла просмотр, как обычно, реклама. А чего серьёзного можно ожидать от кино, когда перед ним анонсируют "Адмиралъ", где в главных ролях... Константин Хабенский, Лиза Боярская, Сергей Безруков?))
Фильм начался довольно бодро, сразу погружая нас в новую историю. Бесконечная трёхмерная графика, к месту и не к месту, напоминала о том, кто режиссёр картины и какой ещё фильм с простым героем Кости Хабенского он снял. Насыщенный сюжет с интересными поворотами, простой юмор от знакомых актёров, параллели с первой "Иронией" - всё это заставило меня и многих, кто в том зале был моложе первого фильма, поверить в очарование второго. А вот монологи старых героев, как мне показалось, были несколько натянуты, наигранны.
В целом, как я уже сказала, фильм мне понравился, так что кто ещё не смотрел - сходите. Если вы не будете ожидать картины, близкой по духу первой, а скорее захотите увидеть живую новогоднюю комедию, то этот фильм для вас. :)

Настроение: отличное

Дневник: Sav-in - 21:46 - Старше на 10 минут
Когда-то я нашёл в нашем видео-клубе подборку артовых кино-новелл "На 10 минут старше: Труба". Они меня тогда поразили и я выложил ссылку в дневнике у себя: http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/journal.php?user=150&comm=107200

А сегодня через Ленту друзей в ЖЖ узнал историю создания этих новелл и их идею.

Оказывается, всё началось с документального кино советского режиссёра Герца Франка:

Цитата
В 1978 году выдающийся советский режиссер Герц Франк и оператор Юрис Подниекс сняли шедевр документального кино "Старше на 10 минут": в течение 10 минут камера неотрывно следила за лицом маленького зрителя в кукольном театре. На экране мальчик переживал столько эмоций, что на глазах зрителя превращался в новую личность.

"Старше на 10 минут" Герц Франк 1978

Этот фильм в свое время покорил многих признанных мастеров экрана, а Вим Вандерс предложил своим коллегам в разных странах мира повторить идею рижских режиссеров, собрав из 10-минутных короткометражек киноальманах.

В 2002 году самые значительные режиссеры современности взялись за эксперимент: ровно за 10 минут экранного времени каждый из них должен был передать свое уникальное понимание времени. Никакого давления со стороны продюссеров. Никаких правил и ограничений. Ключевые стилистические приемы современного кино.

В создании двух альманахов("Старше на 10 минут: труба" и "Старше на 10 минут: виолончель") приняли участие 15 законодателей мировой киномоды: Чен Кайге, Виктор Эрисе, Вернер Херцог, Джим Джармуш, Аки Каурисмяки, Спайк Ли, Вим Вендерс, Бернардо Бертолуччи, Майк Фиггис, Иржи Менцель, Иштван Сабо, Клер Дэни, Фолкер Шлендорф, Майкл Редфорд, Жан-Люк Годар.

Вот ссылки на новеллы "Старше на 10 минут: труба" в нашей сети: http://video.krasnogorsk.ru/index.php?name...og&pid=2049

А новеллы "Старше на 10 минут: виолончель" у нас нет. Нашёл в интернете не полный фильм, но несколько новелл из него:

"Помешанный на звездах" Майкл Редфорд

"Во тьме времени" Жан-Люк Годар

Новое

Новые записи за:
  » сегодня » 2 дня » 3 дня

Новые комментарии за:
  » сегодня » 2 дня » 3 дня

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
   1234
567891011
12131415161718