Версия для печати
Оригинальная версия тут
Дневники: Sav-in -> хорошо
16 сентября 2008
 18:21   Мой сентябрьский Киев

У меня счастливый на события год. Не успел я приехать с Алтая, как тут же наметилась деловая поездка на Украину, о которой я напишу чуть позже. И, знаете, мечты сбываются! Мечты - совмещать работу и путешествия. Киев, а потом Львов. Новые прекрасные знакомые, друзья. smile.gif Я люблю Украину.

Вот мой Киев этого года... smile.gif

пользовательское изображение

требуется подключение к Интернет!

Аня была моей прекрасной попутчицей и экскурсоводом по Киеву и Львову. И теперь именно с ней ассоциируется у меня этот город. smile.gif В Киеве я был уже в третий раз, но первый раз задержался на такое время, что смог хорошенько погулять, и немного понять.. что же это за город.

Интересно было понять, что мне ближе, полюбившийся Петербург, или всё-таки ОН. Точного ответа я и сейчас не скажу. Но в Киев я влюбился. Он ласкал меня своей холмистостью, крутыми спусками и подъёмами, зелёными берегами Днепра, редкой красотой своих мощёных улиц и вечерним солнцем. Москва, тебе и не снилось того спокойствия, которые дарят прогулки по тем улицам или паркам вдоль Днепра. Мест для отдыха намного больше, и как следствие - толпы людей рассеиваются и дышать гораздо легче. Мне показалось, город живёт в основе счастливой жизнью.

Фотографии немного проиллюстируют мои ощущения, хотя они и сделаны на бегу.

Комплекс правительственных зданий, в числе которых знаменитый "Дом с химерами" архитектора В. Городецкого: http://www.nice-places.com/articles/ukraine/kiev/241.htm

Подниматься туда надо по крутой лестнице... Но мне это и понравилось в Киеве, бесконечные холмы, и глаза отдыхают на таких перспективах, это гораздо лучше, чем ровные монотонные линии домов.

Вот он...

DSC_3911_2.jpg
Комментарии [16]

Написал Sav-in - 18:27 16 сентября 2008

На следующий день я увидел еще одно его творение. Впечатляет и чувствуется единый стиль. smile.gif

Вниз-вверх, и мы уже выходим на крутой откос берега Днепра, где стоит новенькое и очень красивое здание Кукольного театра.

Написал Sav-in - 18:36 16 сентября 2008

Музей Воды. Старая водонапорная башня.

А когда настал вечер, я, наконец, вживую увидел замечательную киевскую фотографшу Свету vra . Очень рад знакомству также с её другом Сашей wypik! smile.gif Заядлые велосипедисты, скажу я вам! Исколесили пол-Украины, или даже больше? Рекомендую своим читателям их ЖЖ - очень познавательно и красиво!!

Следующий день прогулок выдался пасмурным, но тёплым. Но зато в этот день Аня показала мне свои секретные места в городе, так что теперь я могу с гордо поднятым носом заявлять, что я гулял не только по "попсовым" местам! smile.gif

Ну, хотя пройти мимо Софийской площади я не мог. smile.gif

поглядеть крупнее!

Написал Sav-in - 18:38 16 сентября 2008

В районе метро "Золотые ворота". Кстати, для тех, кто приезжает в Киев впервые, станция "Золотые ворота" очень хорошая точка для начала прогулок по городу - самый центр города, всё рядом, и множество красивых улочек.

Балкон на здании выше придерживают вот такие чудики. Не знаю их названия в украинской мифологии. smile.gif))

На улицах города много приятных мелочей. Но ведь именно из мелочей составляется одно большое, приятное впечатление о городе.. Смотрите:

Написал Sav-in - 18:39 16 сентября 2008

В Киеве во многих местах, если дерево необходимо срубить, его не срубают под корень, а делают из него деревянную скульптуру:

А это Аня улыбалась... пусть будет фото здесь.

Из разряда случайных мелочей... В Киеве я первый раз узнал про вот такой сорняк-паразит, окутывающий деревья клубком и сосущий из них соки.

А этот кот спит в тёплом воздухе кондиционера.

Главной целью нашей прогулки были холмы, откуда открывается хороший вид на центр города и Андреевский спуск, а также на свежепостроенные домики, которые выглядят как сказочный город. Отличный пример того, что новострой способен органично вливаться в старину!

Написал Sav-in - 18:41 16 сентября 2008

Пустой город.. как декорации к фильму.

Такое впечателние, что здесь красива каждая деталь. Спуск вниз - и мы на Андреевском... Местный Старый Арбат.

Написал Sav-in - 18:43 16 сентября 2008

Напоминание, что тут жил Булгаков.

А потом мы вышли к Днепру... Широкая река и порывистый ветер.

И в завершение моего небольшого фотоочёта - подъём на киевском фуникулёре!

В следующей части расскажу про поездку во Львов. Ну и Алтай тоже еще будет. smile.gif

Написал Dabuga - 19:26 16 сентября 2008
Стас... тебе нужно больше снимать (фотографировать) девушек... уж больно они у тебя красиво получаются!!!
Написал Sav-in - 19:36 16 сентября 2008
Dabuga так ведь девушки еще такие... красивые smile.gif

Написал Yuka - 20:13 16 сентября 2008
да, из поездки мне прежде всего понравилась Аня и фонтан у Кукольного театра. В том году были в Киеве пару дней, было предродовое состояние (поэтому многого не успели) - были где-то 5-8 сентября. Сразу воспоминания нахлынули. Красота там , конечно.
Написал dj Partyzan - 12:31 17 сентября 2008
Хм... Дом со шпилем так и не сделали... Абыдна, да!
Кстати, там рядом посольство Индии с шаром из игры Джуманджи на дверях ))))

Чувак, а где же Дом Актера? Нереально готичное здание!
А где же Золотые Ворота, Мост любви?

Ну про Лавру и Родину Мать не упоминаю ибо это уже выкладывали все кто мог.
Написал Sav-in - 12:35 17 сентября 2008
dj Partyzan ну по тем же причинам... понятно, что это всё уже обфоткано-перефоткано smile.gif

Написал Haze - 12:39 17 сентября 2008
фотки в камменте от 18:41 - высший класс!
Написал pulser - 00:13 18 сентября 2008
А Паниковский где? laugh.gif
Написал Sav-in - 00:58 18 сентября 2008
pulser а хто это? smile.gif

Написал Jack - 11:55 18 сентября 2008
Аааа. Стас, ты не видел Паниковского там? :--)
Написал Sav-in - 12:48 18 сентября 2008
Jack может и видел... кто такой? smile.gif