Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

хорошо

09:22 - Удачи
Все обсуждения тут теперь закрыты, если есть желание - добро пожаловать вконтакт: http://vk.com/sav_in

Обращаюсь персонально к каждому:

VoidEx
Lona

как по мне вы - моральные уроды. В жизни вам руки не подам.

adidas307
Fromm

я вас лучше знаю лично, но темой с собачим гавном вы меня тоже достали порядком. Так и не объяснив, почему собака не должна делать свои естественные потребности на территории леса, которой является горка и поляна. Либо у вас собак никогда не было, либо совсем плохо с логикой, либо...

Вот лучше против такого говна протестуйте, которое оставляют гопники каждый год в огромных количествах и которое не исчезает само по себе спустя несколько месяцев, потому что оно неорганическое:

пользовательское изображение

22:00 - Ты засыпаешь
Да, Гришковец сейчас на волне популярности, он звучит, он пишет, он танцует... Возможно, многие захотят назвать его представителем "массовой" нетонкой культуры, но что бы не говорили, некоторые его работы настоящие сверкающие звёздочки. И у меня от них мурашки бегают... Например от этой песни "Ты засыпаешь.." Клип сняли незнакомые ему люди на обычный фотоаппарат. Но это лучшее, что я видел за последнее время.

Ты засыпаешь

00:50 - Ж . . .
женщина... с большой буквы Ж

Настроение: восторг от увиденной женщины

16:04 - Беременность по-рублёвски

фотографировались в туалете за 30 минут...

[Читать далее...]

19:56 - йЭЭЭЭЭЭ....
Ну всё, такое может только раз в жизни бывает! Стать владельцем 3 цифровых зеркальных камер... пока ещё лежат около меня 2 старых подруги, а новая красуется горделиво около. Nikon D300, конечно, по сравнению с ними, как настоящий реактивный истребитель 5-го поколения.

И наконец-то у меня камера круче, чем у любого из Фотоклуба!! tongue.gif biggrin.gif А то как лох всё, с 6 мп и 2,5 кадрами в секунду. ) Теперь я могу выдавать поток кадров со скоростью 8 к/с и не оставить шансов ни горячим, ни холодным и даже остывшим по количеству фотоинфы. ninja.gif

tongue.gif

15:38 - Тонечка

кое-что с одной встречи...

[Читать далее...]

03:35 - Опрос про жизнь
Сможете ли вы прожить всю жизнь, не связав её ни с кем женитьбой/выходом замуж?
Да  [ 15 ] - [ 30.61% ]
Нет  [ 24 ] - [ 48.98% ]
Не знаю...  [ 10 ] - [ 20.41% ]
Всего проголосовало: 49
Гости не могут голосовать
Этим летом многие мои друзья и знакомые женятся/выходят замуж. Некоторые после уже длительных отношений, и меня это радует, некоторые после полугодового знакомства, что меня удивляет. А ещё удивляет, как быстро некоторые после разлуки с любимым человеком находят себе новую пару или просто влюбляются. В основном это девушки, по моему опыту. А ещё меня очень удивляет способность девушек жить не по любви, а по тому, что этот человек ей "подходит", и выходить за него замуж. У меня в голове это не укладывается. У меня настолько крепко сидит в голове осознание того, что прожить всю жизнь можно только с по-настоящему любимым человеком, для меня это такой закон жизни, который не подлежит обсуждению, АКСИОМА. И так во мне это крепко, что я всерьёз опасаюсь, что у меня велик шанс прожить всю жизнь одному. smile.gif

Так что, есть ли здесь еще такие идеалисты? Только честно подумайте. Я знаю, что мой ответ красив. Но это вовсе не значит, что он хорош. И большинство людей, как наблюдаю, поступают совершенно иначе. И может быть они правы. Но я этого никак не понимаю.

02:07 - Ретуширование
Если говорить о Фотошопе и целесообразности его применения, то в "гламурной" фотографии его применение просто необходимо, когда лицо необходимо приблизить к идеальному. Подчас некоторые дефекты лица не может спасти ни визажист, ни свет, и тут не обойтись без Фотошопа. Поэтому сколько бы ни кричали любители про то, что Фотошоп - зло, любой фотограф, позиционирующий себя как профи в рекламной и гламурной фотографии, обязан уметь пользоваться этой чудесной программой. Возможности её огромны, но большая часть работы, несмотря на широкий выбор фильтров, делается вручную.

Я раньше не выкладывал исходники фотографий. Сейчас выкладываю тот случай, когда исходник и конечный продукт действительно существенно отличаются, благодаря доработке в Фотошопе.

Что было для меня так же удивительным, мне пришлось наблюдать исходники фотографий Михаила Тарасова - одного из самых известных гламурных фотографов в России, и я очень удивился тому, насколько значительная доля обработки в его фотографиях. Т.е. работа фотографа иногда превращается на этапе ретуширования еще и в работу настоящего художника, когда он маскирует деффекты, усиливает выразительность форм за счёт коррекции полутонов. Но результат стоит того. smile.gif

01:31 - Катя - портфолио
немного бездушного гламура

[Читать далее...]

05:02 - Цветочные абстракции - часть 3 Сиреневая

Для тех, кто хочет поглядеть остальные 30 фотографий из этой серии, вот ссылка: http://fotki.yandex.ru/users/sav-in-stas/album/30099

В работе использован один и тот же цветок. Разные цвета получены путём комбинирования различных источников света.

04:59 - Цветочные абстракции - часть 2 Перламутровая

02:14 - Такие дела...
Тут Вконтакте девочка знакомится со мной. Пишет привет, понравился я ей. Смотрю год рождения - 90-й.
А есть такое дело, что всех, кто родился в 90-е, я всю жизнь считал мелочью пузатой. Ну правда ведь, когда мне было лет 10, тем было всего 4 года, когда мне было 16 - им было 10. Ну вот так и жил до сегодняшнего момента.
И тут меня стукнуло - если 90-е, значит ей уже 18 лет! А это уже не мелочь пузатая... а, прямо говоря, самый сок. Так меня поразило это открытие.

А друг еще подлил масла в огонь, написал: "А потом и на 2000ый буш засматриваться smile.gif".

И мне стало смешно и немного страшно от этой шутки. Как всё меняется. Удивительно. Именно так замечаешь течение жизни. Как говорит Гришковец, ты не ощущаешь себя ни молодым ни старым, ты ощущаешь себя НОРМАЛЬНЫМ, это просто вокруг молодые или старые люди.

Интересно... rolleyes.gif

03:12 - КУ!! - Kancheli: Little daneliade

Гия Канчели — композитор, автор симфонической и камерной музыки, человек, который писал музыку к спектаклям Большого Драматического театра в режиссуре Георгия Товстоногова, например, к «Хануме» и к спектаклям тбилисского Театра имени Шота Руставели. Он же — автор музыки к популярным кинофильмам («Мимино», «Кин-Дза-Дза).

Выдержка из Википедии:
Цитата
Через несколько лет после выхода фильма на экран композитор фильма Гия Канчели, по просьбе известного скрипача Гидона Кремера, написал шутливую пьесу для симфонического оркестра по мотивам музыки «Кин-дза-дза» и «Слёзы капали». Впервые её исполнили в Германии под названием «Айне кляйне Данелиада» (Маленькая Данелиада). Необычность этой пьесы заключается в том, что по музыке оркестранты во время исполнения несколько раз должны пропеть слово «ку». Позже на эту музыку в Вене был поставлен балет, где «ку» поёт уже женский хор.

СМОТРИМ и СЛУШАЕМ!

Kancheli: Little daneliade

smile.gif

Автор фото и источник информации: http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2580599

18:51 - Цветочные абстракции - часть 1 Красная

15:26 - Как-то уж очень быстро будущее наступает
Четвероногий робот BigDog, разработанный компанией Boston Dynamics, может бегать и преодолевать пересеченную местность. Ноги робота в точности скопированы с конечностей животных. В их конструкцию включены амортизирующие элементы, гасящие энергию удара. Длина робота составляет 1 метр, рост - 70 сантиметров, вес - 75 килограммов, что соответствует размерам крупной собаки. Робот снабжен бортовым компьютером, управляющим его передвижением в соответствии с окружающей обстановкой. "Киберсобака" может идти со скоростью пять километров в час и преодолевать подъемы до 35 градусов. Она может нести вооружение или иной полезный груз общим весом свыше 50 килограммов. Видео за март, где демонстрируются новые фишки киберсобаки - ходьба по снегу и сохранение равновесия на льду.

blink.gif

00:18 - Музыкальный эксклюзив - XYDZO - Y
Встречайте:

XYDZO - проект музыканта Ljekio Ulmar, (он же Хоныч, он же Хо), ранее принимавшего участие в проектах "Экология Звука", "Девять", "Yoki", в сольных проектах И. Мялика, М.Соколова и Д.Ревякина. Основан в 1999 г. на базе прежнего проекта "ИР", от которого остались лишь обрывки магнитных лент.

Y - замечательная смесь этники и электроники.
Y - это взгляд изнутри, это голос природы, шум карельской тайги, солнце Африки, пульсация полярного сияния и, одновременно, тишина и бесконечность.

иди - прохрипел старый олень, которого почти занесло снегом.
иди - еле слышно пронеслось вместе с хлопьями на ветру.
иди - отразилось звонким эхом в голове и заглушило шум ветра.

Скачать альбом: http://www.pulsations-for-you.ru/puls09.html

04:07 - Miusha & Žagar
Год назад в поисках перьев для фотосессии и, набрав в яндексе соответствующий запрос, я вывалился на сайт незнакомой мне отечественной группы Miusha... год назад я был ещё совсем далёк от электронной музыки, но прослушав трек на их сайте, я уже через пару минут оставил восторженный отзыв в их гостевой книге, попутно прорекламировав себя, чтобы обращались не стеснялись, если нужны будут фото. smile.gif Ну я такой.

Так вот с тех пор, наверное, началось моё постепенное переползание на электронную музыку. До этого я был заядлым рокером, металлистом, любителем мелодичного джаза и этно-музыки. smile.gif Я не открещиваюсь от своих прежних интересов в музыке, просто к ним прибавился ещё один за прошедший год. И как-то так получилось, что начало этого процесса в моей голове обозначилось именно со знакомством с группой Miusha, когда я чётко осознал - да, мне нравится такая музыка. Два месяца назад друг snowdosker познакомил меня с венгерской группой Žagar. Это знакомство окончательно подсадило меня на новые римты в моей жизни. Через месяц я поставил безлимитный интернет, и вот уже целыми днями в проигрывателе Last.fm играет музыка, помеченная тегом "Музыка похожая на Žagar". Благодаря Last.fm я узнал, что стиль этой музыки носит название трип-хоп. Года 3-4 назад я бы презрительно скривился от такого названия. smile.gif Но, к счастью, всё меняется. Что здорово, музыка этих групп одинаково хороша как фоновая, которая помогает работать, так и для вдумчивого прослушивания. Богатая оригинальная аранжировка и ярко выраженная мелодичность, в сочетании с классическими интонациями, дают хорошую пищу для фантазии.

001_Miusha___Out_of_mind.mp3

Подробнее про группу Miusha: http://www.lastfm.ru/music/Miusha/+wiki

001_Zagar___North_Pole_Samba.mp3

Подробнее про группу Žagar: http://www.lastfm.ru/music/Žagar/+wiki

П.с. Кстати, перья я в тот раз так и не нашёл.. и до сегодняшенго момента. Если есть у кого на примете белые пуховые перья - продайте или подарите мне! Очень надо!

02:03 - Не уродился
Пошла эта клубная жизнь с её тыц-дыц подальше! smile.gif Не понимаю я её и не цепляет меня... это судорожное дрыгание тел, продавливающие грудь басы и мерцание стробоскопов. А ещё на большей части лиц скучающие выражения, которые пытаются скрыть фальшивыми улыбками, ударными дозами алкоголя и - вперёд! чтобы быть не хуже, чем остальные. На мой взгляд, основная часть публики, посещающей клубы - бездельники, не знающие, как себя развлечь.

Есть, конечно, исключения. И, собственно, только эта причина заставляет меня немного сожалеть, что я никак не принадлежу клубной субкультуре. Эта причина - некоторые красивые и интересные девушки, с которыми здорово общаться, но с которыми я совершенно не умею находить общий язык в условиях клуба. smile.gif

Кто тут любитель подрыгаться? Сознавайтесь. smile.gif

22:08 - Я могу 40 женщин за раз
Сегодня взял мега-рубеж. С успехом прошла фотосессия для 40 женщин из коллектива компании GlaxoSmithKline. Выступил в роли одного из организаторов, соорудив в одном из помещений офисов компании студию, пригласив еще одного фотографа и 2-х гримёров. Итого 8 часов непрерывной изматывающей работы, по 20 человек на каждого фотографа. Устроили девушкам настоящий праздник. Такого опыта у меня ещё не было. Устал очень. Но и доволен весьма. smile.gif

04:54 - Музыкальное открытие - Григорий Лепс
Как-то уже несколько лет всё время на слуху имя Григорий Лепс, и почему-то ассоциации с какой-то недорогой музыкой, напотребу, типа шансона... И всё время игнорировал. А потом увидел портрет - и первое удивление, приятное. Волевое красивое лицо, сейчас на эстраде таких нет. Потом осенью 2007 утром услышал песню, доносилась с улицы... Был очень удивлён, что кто-то у нас так клёво сейчас поёт. Оказалось, это была совместная песня Лепса с Аллегровой - "Я тебе не верю". Уже стало интереснее... А вчера друг прислал песню и восторженный комментарий, выраженный нецензурными словами. Друг у меня музыкант-рокер, и поразившая его песня была перепевкой известной вещи Deep Purple. Я скачал... послушал. И уже не выдержал и полез на сайт музыканта. Скачал несколько песен... и вот сижу и тащусь от мужественного голоса, красивого, с очень богатым диапазоном. Рад, что есть такой певец у нас.

Вот пара песен:

Sail Away

В центре земли

15:00 - Наташа

02:02 - Заброшенные терема
Я с ума сойду от осознания того, какие потрясающие места есть в России.. уже одного этого достаточно для того, чтобы хотеть свою машину, в идеале внедорожную, чтобы добраться туда...

глядите!

http://qzmn.livejournal.com/6780.html

rolleyes.gif blink.gif

17:34 - Наташа

04:07 - на ночь...

Ни любви,
ни тачки,
кончились заначки...

smile.gif

скоро выложу отредактированный текст про поездку по Украине с Алисой в ЖЖ... в преддверии новой поездки.

Вот оригинал: Украина, Карпаты

К сожалению, в сложный период своей жизни выбросил и потёр множество фотографий с той поездки, теперь очень жалею.
Пришлось просить Алису хотя бы эту фотографию прислать мне по почте. Красота! rolleyes.gif

Синдикация блога (RSS)

Мои дизайн-работы
Я на ФотоСайте
МойКруг
Дворянский род Савиных :)))
Мой ЖЖ
Рейтинг: 3.8   Голосов: 231

сентябрь

пн вт ср чт пт сб вс
      1
2345678
9101112131415