bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Российский футбол., Чемпионат, кубок, сборная.

SpYLoG
post 3.12.2008 - 15:05
Отправлено #401

Group Icon
Рег.: 19.10.05
ID No.: 4 043
http://keep4u.ru/imgs/b/081202/79/790f57b2bf1739c204.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081202/ac/ac5c771ce63ce611d3.jpg

Добавлено SpYLoG - Dec 3 2008, 03:01 PM
Виталий Мутко: Объединения клубов в регламенте нет

Ситуацию с объединением «Сатурна» и «Химок» прокомментировал министра спорта и президента РФС Виталия Мутко.

— Информация о слиянии клубов на сегодняшний день исходит лишь от пресс-службы губернатора. Никаких заявлений от клубов на этот счет пока нет, так что комментировать юридически сегодня ничего невозможно, — сказал Виталий Леонтьевич корреспонденту «Спорта».

— Такого понятия «объединяются» вообще нет в футбольных законах. Может один клуб сняться с соревнований, а уж потом с точки зрения юридической они могут уже что угодно делать, но у нас в футбол играют клубы. Пока ни от ФК «Химки», ни от ФК «Сатурн» никаких просьб, обращений нет. По регламенту клуб может сняться, не пройти лицензирование, а объединения клубов в регламенте нет. В данном случае какое-то одно юридическое лицо должно стать правопреемником другого, которое должно подать заявление с просьбой исключить себя из премьер-лиги.

А дальше — целая процедура. Чтобы такое заявление было удовлетворено, клуб должен предоставить нам все гарантии по футболистам, по долгам... Все не так просто. Если он этого не сделает, то пожизненно потеряет право вернуться в профессиональный футбол. Но вообще, сейчас все эти вопросы гипотетические, потому что, повторюсь, нет никаких обращений от клубов. Я сегодня разговаривал с президентом ФК «Химки», и он мне сказал: да, они размышляют, потому что у них не хватает ресурсов. Может, это «ход конем», чтобы спонсор сразу появился.

— Не могут ли проблемы с финансированием сказаться на жизнедеятельности других клубов, к примеру «Москвы»?
— Сейчас может произойти все что угодно. Потому что наш спорт, футбол в частности, к сожалению, не самоокупаем. У ведущих клубов премьер-лиги централизованных доходов — 5–6 миллионов долларов. Остальное они должны находить у спонсоров.

Добавлено SpYLoG - Dec 3 2008, 03:05 PM
Подмосковье Юнайтед
Александр ПРОСВЕТОВ

Напоследок еще один циничный, по сути, вопрос: стоило ли "Химкам" предпринимать титанические усилия, чистота которых многих не убедила, и сохранять место в премьер-лиге, чтобы спустя полторы недели после финиша чемпионата заняться выведением гибрида? Впрочем, одно последствие очевидно - в будущем году премьер-лиге во Владивосток не летать.

P.S. С президентом "Химок" Владимиром Стрельченко в течение вчерашнего дня связаться не удалось. Другие руководящие работники клуба воздержались от комментариев. Однако из информированных источников стало известно, что на самом деле речь идет не о слиянии двух клубов, а о ликвидации ФК "Химки".

http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl272320.html

Эпитафия «Химкам»
Вася Уткин

Пока что лишь президент РФС Виталий Мутко обратил внимание на то, что заявление о слиянии «Сатурна» и «Химок» юридически ничтожно. «Информация о слиянии клубов на сегодняшний день исходит лишь от пресс-службы губернатора. Никаких заявлений от клубов на этот счет пока нет, так что комментировать юридически сегодня ничего невозможно». Ну, а какая разница? Как бы это ни называлось – это ХОЗЯИН сказал. А как это пройдёт по инстанциям – дело техники. Не будет двух клубов в Подмосковье. Будет один. Решено; и посмотрел бы я, кто в Московской области станет перечить губернатору. Какой мэр, во всяком случае.
Как к этому относиться? Мне кажется, событие очень правильное. Не слияние клубов – или поглощение одного другим, или что угодно в этом роде – а размышление об этом. Обыкновенно мы смотрим российский футбол – и смотрим, допустим, европейский; там играют в мяч, и тут играют в мяч; там со значительным видом сидит в ложе, посередине наибольшей из трибун, владелец – и тут сидит владелец; там болельщики – и тут болельщики... Но на самом-то деле в Европе все иначе, и все дело вот в этих маленьких различиях, типа майонеза в Макдональдсе, как говорил Винсент Вега во первых кадрах одного великого кинофильма.
Для начала становится ясно, что у двух клубов в премьер-лиге де-факто был один хозяин. Что запрещено. Обычно принято считать, что запрещено постольку, поскольку два клуба одного хозяина могут сговариваться между собой и помогать друг другу. На самом деле даже не в потенциальном сговоре проблема, а... Ну, как-то глупо это. Самому с собой соревноваться. Может быть, к примеру, Михаил Таль сыграл сам с собой когда-то удивительную партию, но любители игры не обсуждают её много лет в письмах и Интернете. Хотя она вполне могла быть, да наверняка была, и не одна. И у Таля, и у кого хочешь. Почему не обсуждали? Потому, что это не шахматы...
А тут один хозяин.
И не то чтобы это новость была, но мы об этом и не думаем ежедневно. Между тем скажи кому – засмеют же.
Идём дальше.
Ну, деньги кончаются – это бывает. Этим сейчас вообще никого не удивишь, да ещё и кризис. Но интересно другое: вот только что, месяца не прошло, «Химки» отчаянно спасались от вылета в первый дивизион. Вы понимаете, зачем? Я – нет. Если де-факто один хозяин, то ведь совершенно не плохо, совершенно дешевле и даже полезно со спортивной точки зрения иметь один клуб в премьер-лиге, а другой в первой. Ну, в качестве фарма хотя бы. Не говоря уж о том, что правильно организованный клуб первого дивизиона вообще может приносить прибыль – ну, да об этом говорено-переговорено.
Но этого не произошло.
Вот в этом, друзья мои – вы что-нибудь понимаете? Я – нет. Кроме того, что, страшно предположить – что у правительства Московской области вообще отсутствует стратегический взгляд на ситуацию. Месяц назад об этом, выходит, не думалось. А сейчас – хлоп! – и уже решение. Молодцы, верно? Меня это ужасно волнует, я, в конце концов, житель Московской области, я там вырос, у меня там мама с папой. Я там прописан. Мне обидно думать, что у меня такое недальновидное правительство, которое на месяц в будущее не заглядывает. Причем, чтоб заглянуть в это будущее, явно не надо было быть семи пядей во лбу.
Не говоря ещё и о том, что в такой близи от столицы, как вот Химки находятся, не сделано даже попытки найти команде нового владельца.
Я не понимаю и того, зачем было три года строить «Химкам» стадион.
Зато теперь у «Сатурна» получится два стадиона. Специально смерил гуглом: один в девяноста километрах от другого. Очень практично, а главное – удобно.
Не говоря уже о том, для чего было худо-бедно, но приучать к команде местных болельщиков. Предположим, их не так уж и много, но сколько б ни было – это же чистый обман. И от кого? От родной власти.
В общем, каждый из нюансов этой истории невозможно даже себе и представить в другом месте. Если вы думаете, что я имею в виду не-Россию, то вы заблуждаетесь. Тут вообще речь не о географии. Это место (в котором подобные вещи нельзя себе представить) описывается вовсе не картой. Такого не может быть там, где футбольный клуб живет сейчас или планирует жить в будущем на средства, которые он зарабатывает на стадионе от продажи билетов и попкорна, на телевидении от трансляций, на болельщиках от шарфов и календарей. Такого не может быть в том месте, где футбольный матч является или планирует становиться в ближайшем будущем праздником, планирует вообще совершаться для людей.
Вот скажите: а зачем тогда »Сатурн»?
Для чего «Сатурн»?
Если все это существует только потому, что в бюджете края – прямо или косвенно – есть деньги, которые нет фантазии потратить иначе, то я бы как житель Московской области и налогоплательщик настоятельно требую закрытия футбольного клуба «Сатурн». Я раньше думал, что это футбол там происходит, и на это был готов и расход нести, и чувства питать. А теперь мне кажется, что никакого футбола там нет.

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 ChainDog
post 11.02.2009 - 02:37
Отправлено #402

Group Icon
Рег.: 1.04.06
ID No.: 7 073
На сегодняшнем заседании РФПЛ было принято новое определение понятия "легионер". Вместо действующего определения "легионер — футболист, не имеющий паспорта и гражданства РФ" ввели новое: "легионер — футболист, не имеющий права выступать за сборную России". Решение по этому вопросу должно быть утверждено на завтрашнем исполкоме РФС. Изменение может серьёзно отразиться на политике формирования состава российских команд. Напомним, что многие футболисты из ближнего зарубежья, имеющие российский паспорт, согласно старому регламенту не попадали под лимит на легионеров
+Цитировать сообщение

post 12.02.2009 - 13:03
Отправлено #403

Рег.: --
ID No.: 0
Предупреждение:
(0%) -----
мне нравится эта новость
Пользователь offlineОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
 ChainDog
post 12.02.2009 - 14:48
Отправлено #404

Group Icon
чем? это значит что узбеки и молдоване всякие могут безнаказанно играть у нас)
а зачем?
+Цитировать сообщение
 ChainDog
post 16.02.2009 - 22:02
Отправлено #405

Group Icon
http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2009/02/a_2943000.shtml

последний абзац определяющий
+Цитировать сообщение
 ChainDog
post 16.03.2009 - 00:55
Отправлено #406

Group Icon
http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-195297.html

а я 10)) видимо я аналитег немного хуже Ловчева)
+Цитировать сообщение
 SpYLoG
post 16.03.2009 - 13:34
Отправлено #407

Group Icon
Рег.: 19.10.05
ID No.: 4 043
Цитата (ChainDog @ 15.03.2009 - 23:55)

видимо я аналитег немного хуже Ловчева)
*

то есть фиговый ещо и старый маразматик к томуж))

дааа

неажидал ат тибя такова
+Цитировать сообщение
 ChainDog
post 16.03.2009 - 20:42
Отправлено #408

Group Icon
Цитата (SpYLoG @ 16.03.2009 - 12:34)
то есть фиговый ещо и старый маразматик к томуж))

дааа

неажидал ат тибя такова
*

именно))))
+Цитировать сообщение
 ChainDog
post 29.04.2009 - 18:46
Отправлено #409

Group Icon
Кожанов: Долматов — очень плохой тренер

Петербургский воспитанник, форвард "Химок" Олег Кожанов, рассказал, почему принял решение уйти из "Ростова" и перебраться в подмосковную команду.

"Я не хотел больше работать с Олегом Долматовым. Это очень плохой тренер! Этот человек сам знает, в чём он виноват. Я бы не хотел раздувать очередной скандал, давайте оставим эту тему. Сейчас в "Химках" у меня всё в порядке, и я рад, что Константин Сарсания пригласил меня в команду.

У меня здесь всё хорошо. Печалит лишь то, что наша команда плывёт в конце турнирной таблицы. Не заладилось у нас всё как-то с самого начала. Причиной этого можно назвать сложный календарь. В каких-то матчах просто не везло, мы не набирали так нужные нам очки. Но надеюсь, всё исправится! Все надеются!" — приводит слова Кожанова издание "90 минут".

Вешать бля! вешать его! мерзко прям стало
+Цитировать сообщение
 Grand
post 2.05.2009 - 00:21
Отправлено #410

Group Icon
Рег.: 20.05.05
ID No.: 2 576
кого вешать? Долматова или Кожанова )
+Цитировать сообщение
 IrkaPoison
post 2.05.2009 - 00:36
Отправлено #411

Group Icon
Рег.: 14.04.09
ID No.: 26 886
кожанова ф топку!!!мачи йэво!! mad.gif cool.gif
+Цитировать сообщение
 Oktibrenok
post 8.08.2013 - 12:16
Отправлено #412

Group Icon
Рег.: 24.11.06
ID No.: 11 792
"Анжи" - крах больших денег.
Да уж,вот это развал капитализма.Вот что бывает, когда "деньги - превыше всего" и нет людей, которые могут правильно распоряжаться деньгами. closedeyes.gif
http://football.sport-express.ru/reviews/34176/

Сообщение отредактировал Oktibrenok - 8.08.2013 - 12:16
+Цитировать сообщение
 anygen
post 15.04.2014 - 11:06
Отправлено #413

Рег.: 15.04.14
ID No.: 32 131
о5 Газпром возьмет чемпионат...надежда на Локомотивчик