bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> часы патриарха

Verd
post 30.07.2009 - 20:45
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 167
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину проходит под пристальным вниманием фотографов. Во время молебна на Владимирской горке в Киеве фотограф издания VIP.glavred запечатлел на запястье патриарха Кирилла часы фирмы Breguet.

У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.

Как сообщалось, в эфире телеканала Интер патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он.

Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.

http://korrespondent.net/ukraine/events/918683

собственно, вопрос не нов. имеет ли моральное право патриарх с часами, которые стоят явно больше своих функций и безусловно являются предметом роскоши, призывать к смирению паству? есть ли некий денежный предел, который обличающий потребление патриарх не должен переступать?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Mad03
post 30.07.2009 - 21:35
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 20.06.07
ID No.: 18 359
по моему мнению патриарх вообще должен быть ближе к народу-кататься по москве на метро, а не в кортеже и носить деревянный крест на веревочке(ну это утрированно, но мысль я думаю вы уловили)

что до часов-возможно это чей-либо подарок
+Цитировать сообщение
 Verd
post 30.07.2009 - 22:07
Отправлено #3

Group Icon
Цитата (Mad03 @ 30.07.2009 - 22:35)
что до часов-возможно это чей-либо подарок
*

то есть понятно, что подарок, откуда бы у патриарха, который не бизнесмен (хотя иные клеветники утверждают обратное), взяться золотым часам. другое дело, в праве ли человек, ежедневно имеющий на обед три блюда и торт с вишенкой и в общем не чурающийся некоторого вальяжного сибариства, указывать другим людям, куда более скромным, что перловая каша - это непозволительная роскошь, и в идеале им надо жрать овес.
+Цитировать сообщение
 Lebowski
post 31.07.2009 - 00:22
Отправлено #4

Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 59
Всё не правда!) Наверняка часы купил в ларьке у трех вокзалов , ну или цыгане подарили , может он и фирмы то такой не знает cool.gif
+Цитировать сообщение
 Mad03
post 31.07.2009 - 00:42
Отправлено #5

Group Icon
Цитата (Verd @ 30.07.2009 - 22:07)
то есть понятно, что подарок, откуда бы у патриарха, который не бизнесмен (хотя иные клеветники утверждают обратное), взяться золотым часам. другое дело, в праве ли человек, ежедневно имеющий на обед три блюда и торт с вишенкой и в общем не чурающийся некоторого вальяжного сибариства, указывать другим людям, куда более скромным, что перловая каша - это непозволительная роскошь, и в идеале им надо жрать овес.
*

я уже сказал о моем отношении к пафосному образу нашего патриарха, но придираться к часам это излишне, потому как у него в руках власть, что ему эти часики?
)

такая уж у нас страна, где праведники всегда сосут

Сообщение отредактировал Mad03 - 31.07.2009 - 00:46
+Цитировать сообщение
 Verd
post 31.07.2009 - 14:40
Отправлено #6

Group Icon
Цитата (Mad03 @ 31.07.2009 - 01:42)
я уже сказал о моем отношении к пафосному образу нашего патриарха, но придираться к часам это излишне, потому как у него в руках власть, что ему эти часики?
)

такая уж у нас страна, где праведники всегда сосут
*

власть опирается все же на авторитет и какое-никакое уважение. если правитель нарушает самим собой же установленные законы, то и население может подумать - а какого хера? не законы это, а обман, ну и пройдется факельным шествием до дома несдержанного правителя, устроив по окончании праздник с огненным погребением.
+Цитировать сообщение
 malcho
post 4.08.2009 - 10:03
Отправлено #7

Unregistered

Что-то не нашёл на первом фото часов, на втором фото примитивный фотошоп, даже не удосужились часы по руке подогнать. Бгы-гы. Ющенские отсоски ещё долго не простят Кириллу, что он не приравнял Сталина к Гитлеру. Ну, судя по всему ещё кто-то...
+Цитировать сообщение
 malcho
post 4.08.2009 - 10:24
Отправлено #8

Unregistered

пользовательское изображение пользовательское изображение

А теперь найди часы здесь (наверное они сползли на коленку):
пользовательское изображение

На самом деле у него "коммандирские часы". Бгы-гы, а не южноафриканская подделка...
пользовательское изображение пользовательское изображение

Сообщение отредактировал malcho - 4.08.2009 - 10:36
+Цитировать сообщение
 Verd
post 5.08.2009 - 18:17
Отправлено #9

Group Icon
http://www.patriarchia.ru/data/775/147/1235/2_MG_8464.JPG

это дожно быть тоже фотошоп, как и машины патриарховы. а в телевизоре три-дэ графика. как далеко зашла наука.
+Цитировать сообщение
 malcho
post 6.08.2009 - 01:27
Отправлено #10

Unregistered

Молодец. Убил почти на повал. Можно несколько лирических отступлений?
- Ну, вот я православный, а у меня комп за 60 кусков, плюс к нему оборудования внешнего на такую же сумму. Должен ли я "вести себя поскромнее" и раздать оборудование не соответсвующее своему "статусу"?
- Посмотри на первое фото по твоей ссылке там чёрная повязка высоко от запястья. Неужели думаешь что часы так высоко "сползли"?
- А если вдруг выяснится, что это подарок. Что ты скажешь?
- И если даже не подарок. Какими законами ты руководствовался, что бы так осудить Кирилла (особенно про огненное погребение)?
Если можно, ответь.
Кстати тут на форуме можно большинство обвинить в чём-то, что "по мнению Verd-а" приводит к смерти.
+Цитировать сообщение
 Mad03
post 6.08.2009 - 01:52
Отправлено #11

Group Icon
Цитата (Verd @ 31.07.2009 - 14:40)
власть опирается все же на авторитет и какое-никакое уважение. если правитель нарушает самим собой же установленные законы, то и население может подумать - а какого хера? не законы это, а обман, ну и пройдется факельным шествием до дома несдержанного правителя, устроив по окончании праздник с огненным погребением.
*

ты видел в новостях блаженных тетенек и дяденек, которые славят патриарха?

даже если он будет ездить на платиновом бентли, прикуривая от стодолларовых банкнот кубинские сигары - настоящие христиане этого не заметит
+Цитировать сообщение
 Mad03
post 6.08.2009 - 02:10
Отправлено #12

Group Icon
Цитата (malcho @ 6.08.2009 - 01:27)
- Ну, вот я православный, а у меня комп за 60 кусков, плюс к нему оборудования внешнего на такую же сумму. Должен ли я "вести себя поскромнее" и раздать оборудование не соответсвующее своему "статусу"?
- Посмотри на первое фото по твоей ссылке там чёрная повязка высоко от запястья. Неужели думаешь что часы так высоко "сползли"?
- И если даже не подарок. Какими законами ты руководствовался, что бы так осудить Кирилла (особенно про огненное погребение)?
Если можно, ответь.
Кстати тут на форуме можно большинство обвинить в чём-то, что "по мнению Verd-а" приводит к смерти.
*

твой комп за 60 кусков это не предмет роскоши, это нормальная вещь, которая должна быть в каждом доме в нормальном государстве у человека со средним доходом

то что фотки монтаж я тоже сомневаюсь

то что церковь давно не церковь и никогда ей не являлась, а точнее не являлась тем, под чем все привыкли ее педставлять- факт

православие и православная церковь это совершенно не связанные между собой вещи

да! у нас не сжигают, а фантазировать никто не запрещал

Добавлено Mad03 - Aug 6 2009, 02:10 AM

Сообщение отредактировал Mad03 - 6.08.2009 - 02:11
+Цитировать сообщение
 malcho
post 6.08.2009 - 03:00
Отправлено #13

Unregistered

Цитата (Mad03 @ 6.08.2009 - 03:10)
твой комп за 60 кусков это не предмет роскоши, это нормальная вещь, которая должна быть в каждом доме в нормальном государстве у человека со средним доходом
Добавлено Mad03 - Aug 6 2009, 02:10 AM
*
Подождём Verd-а, а то окажется что все голодают, а сволочь Малчо могбы обойтись и ноутом за 9 штук.
Цитата
то что фотки монтаж я тоже сомневаюсь
Про первое фото по ссылке - я не сомневаюсь... вернее про второе. На первом часы вешь маловероятная.
Цитата
то что церковь давно не церковь и никогда ей не являлась, а точнее не являлась тем, под чем все привыкли ее педставлять- факт
Извини, но в этой ветке трудно представить как "представляют церковь другие", особенно по постам Верда. )) Про тимчега вообще отдельный разговор, не говоря уже о местном модераторе... ))))))))))
Цитата
православие и  православная церковь это совершенно не связанные между собой вещи
тонкий намёк на шаманство или на мусульманство, где кто как хочет так и толкует Коран?
Цитата
да! у нас не сжигают, а фантазировать никто не запрещал
Это я уже понял по первому посту.
ЗЫ, тонкий намёк: на службах мобильники запрещены. Скажи время по солнцу отмерять? Какие часы должен носить Патриарх? ... ах, да... он же должен "жрать овёс" постоянно и носить мешковину, особенно при встрече с президентами. Подождём топикстартера... очень хочется услышать про законы, которые "должен"... желательно со ссылками на Библию, раз уж мы в ветке "Религия". Так, ради интереса.

Добавлено malcho - Aug 6 2009, 03:00 AM
Цитата (Mad03 @ 6.08.2009 - 02:52)
ты видел в новостях блаженных тетенек и дяденек, которые славят патриарха?

даже если он будет ездить на платиновом бентли, прикуривая от стодолларовых банкнот кубинские сигары - настоящие христиане этого не заметит
*

"Настоящие христиане" - это хто? Может поговорим о настоящих "слугах народа", которорые пенсию получаю в месяц как моя 2-х годовая зарплата... или о "едросах", котоые доканчивают "резервный фонд" поддерживая пиндосию?
+Цитировать сообщение
 Verd
post 6.08.2009 - 12:25
Отправлено #14

Group Icon
Цитата (malcho @ 6.08.2009 - 02:27)
Если можно, ответь.
*

малчо, оло.

это не я, это твой патриарх четко сказал в проповеди, что твой безудержный потребительский инстинкт грех. ты своим компом за 60 кусков не мне, а ему мешаешь, безудержный потребитель, в принципе ведь тебе бы вполне хватило компа поскромнее, нефиг гнаться за последними моделями видеокарт. хреновый из тебя православный, говорит тебе твой патриарх.

я не знаю, куда там часы сползли. вторая ссылка моя ведет непосредственно на сайт патриархии. там на руке у кирилла часы брегет. ты что, будешь утверждать, что наущение дьявола заставило админов сайта сначала отфотошопить, а потом поставить на сайт эту фотографию?

часы скорее всего и правда подарок.

руководствовался я исключительно справедливостью. не должен человек, купающийся в роскоши, учить других смирению. ну как придет к тебе чувак, у которого комп за 150 штук, и начнет говорить тебе, что ты, малчо, плохой человек, потому что дорогой у тебя слишком комп.

огненное погребение - это лишь метафора, я разумеется кирилла жечь не собираюсь и не призываю.
+Цитировать сообщение
 Verd
post 6.08.2009 - 12:36
Отправлено #15

Group Icon
Цитата (malcho @ 6.08.2009 - 04:00)
Какие часы должен носить Патриарх? ... ах, да... он же должен "жрать овёс" постоянно и носить мешковину, особенно при встрече с президентами. Подождём топикстартера... очень хочется услышать про законы, которые "должен"... желательно со ссылками на Библию, раз уж мы в ветке "Религия". Так, ради интереса.
*

и повторю на всякий случай. патриарх вправе носить часы хоть инкрустированные бриллиантами, ездить в золотом мерседесе, нюхать кокс и плясать ламбаду с голыми девками на карибах. я за свободу, если мерседес он честно заработал, а кокс ему подарили знакомые из Духовного управления мусульман по случаю пасхи, то, черт побери, почему бы и нет? но проповедуя бедность с импортными котлами на руке, он выглядит глупо и некрасиво. блин, неужели это нуждается в пояснениях?
+Цитировать сообщение
 Mad03
post 6.08.2009 - 15:20
Отправлено #16

Group Icon
Цитата (Verd @ 6.08.2009 - 12:36)
и повторю на всякий случай. патриарх вправе носить часы хоть инкрустированные бриллиантами, ездить в золотом мерседесе, нюхать кокс и плясать ламбаду с голыми девками на карибах. я за свободу, если мерседес он честно заработал, а кокс ему подарили знакомые из Духовного управления мусульман по случаю пасхи, то, черт побери, почему бы и нет? но проповедуя бедность с импортными котлами на руке, он выглядит глупо и некрасиво. блин, неужели это нуждается в пояснениях?
*

пассаж про ламбаду великолепен)
+Цитировать сообщение
 Verd
post 6.08.2009 - 15:52
Отправлено #17

Group Icon
Цитата (Mad03 @ 6.08.2009 - 16:20)
пассаж про ламбаду великолепен)
*

так в библии же ничего нет про ламбаду и про кокаин! значит, может партиарх плясать и нюхать? конечно, может!
+Цитировать сообщение
 malcho
post 6.08.2009 - 17:55
Отправлено #18

Unregistered

Цитата (Verd @ 6.08.2009 - 13:25)
малчо, оло.

это не я, это твой патриарх четко сказал в проповеди, что твой безудержный потребительский инстинкт грех. ты своим компом за 60 кусков не мне, а ему мешаешь, безудержный потребитель, в принципе ведь тебе бы вполне хватило компа поскромнее, нефиг гнаться за последними моделями видеокарт. хреновый из тебя православный, говорит тебе твой патриарх.

я не знаю, куда там часы сползли. вторая ссылка моя ведет непосредственно на сайт патриархии. там на руке у кирилла часы брегет. ты что, будешь утверждать, что наущение дьявола заставило админов сайта сначала отфотошопить, а потом поставить на сайт эту фотографию?

часы скорее всего и правда подарок.

руководствовался я исключительно справедливостью. не должен человек, купающийся в роскоши, учить других смирению. ну как придет к тебе чувак, у которого комп за 150 штук, и начнет говорить тебе, что ты, малчо, плохой человек, потому что дорогой у тебя слишком комп.

огненное погребение - это лишь метафора, я разумеется кирилла жечь не собираюсь и не призываю.
*

Цитата (Verd @ 6.08.2009 - 13:36)
*

Извини я не слушал этой проповеди, у меня есть свой "наставник", мне достаточно его советов. Если бы послушал бы, то наверняка смог бы тебе возразить, не думаю, что он имел ввиду таких как я.

Про ссылку: не твоя вторая ссылка (может я не правильно выразился), а ссылка вот эта - http://korrespondent.net/ukraine/events/918683 там три фотографии, так вот я имел ввиду вторую фотографию (ссылку на неё).

Про дорогие котлы на руке: ну, не такие они и дорогие... про сотовую связь я сказал, и что бы он не проповедовал, ходить с дешёвкой на руке - это я считаю было бы для патриарха моветоном. Теперь я понимаю как для тебя это выглядит: ""Книжник" в золоте посреди евреев в лохмотьях, говорит о вреде золота." - это типа метафора. Что-то не видел материалов из жизни Кирилла вне службы, что бы он купался в роскоши. Вот это и нуждается в пояснениях.

))))))) А про огненное погребение, так кто ж тебя знает... может ты злой.
+Цитировать сообщение
 LION
post 6.08.2009 - 21:24
Отправлено #19

Group Icon
Рег.: 13.01.05
ID No.: 1 118
В музеях, от Оружейной Палаты Московского Кремля до краеведческого музея уездного города N, весьма в количестве всяких дорогих вещей, принадлежавших иерархам православной церкви. Да и в летописях написано, что выбрали православие не в последнюю очередь из-за красоты православного богослужения, каковая не в последнюю очередь обеспечивалась богатством предметов церковного обихода.

Так что упрёк - он, может, и справедлив, не возьмусь судить. Но уж точно несколько запоздал. Лет этак на тысячу с небольшим.
+Цитировать сообщение
 opel
post 9.08.2009 - 11:22
Отправлено #20

Group Icon
Рег.: 8.02.08
ID No.: 22 331
«Это тоже форма смиренности: не стилизовать себя под путешествующего нищего монаха, а смиренно пользоваться тем, что дают тебе люди и Церковь, но при этом сердцем не прикипая к этим вещам»

Андрей Вячеславович Кураев, профессор Московской духовной академии, протодиакон
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему