bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вклад Кураева в разоблачение чуда Благодатного огн

Pindos
post 11.05.2008 - 02:24
Отправлено #41

Рег.: 8.01.08
ID No.: 21 718
Цитата (Руфь @ 10.05.2008 - 21:52)
Imm, а что вы так волнуетесь из-за огня-то?
ну докажете что он - фальшивка. дальше-то что? что на аватарке изображать будете?
*

Дальше может оказаца што все церковные аксиомы - фальшивка. тебе такое в голову не приходило?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 ghost630
post 12.05.2008 - 09:33
Отправлено #42

Злой дух Форума
Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 33
Цитата (Pindos @ 11.05.2008 - 02:24)
Дальше может оказаца што все церковные аксиомы - фальшивка. тебе такое в голову не приходило?
*

Даже если придет, эта мысль не понравится и будет отвергнута защитными механизмами психики, ибо эт ж крах мировозрения прямо-таки.
+Цитировать сообщение
 Руфь
post 12.05.2008 - 20:54
Отправлено #43

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 78
Цитата (Pindos @ 11.05.2008 - 02:24)
*

дальше чего? Благодатного огня? он мне совершенно безразличен smile.gif
А то, что Христос умер и воскрес - таки есть показания моря свидетелей smile.gif
+Цитировать сообщение
 LION
post 12.05.2008 - 21:18
Отправлено #44

Group Icon
Рег.: 13.01.05
ID No.: 1 118
Цитата (Руфь @ 12.05.2008 - 20:54)
А то, что Христос умер и воскрес - таки есть показания моря свидетелей smile.gif
*

Ровно также можно написать, что для того, чтобы осмысленно оперировать с этими показаниями, необходимо иметь навык критики источника/свидетельства. Лично Вы не историк и не криминалист (в последнем, строго говоря, полной уверенности не имею) - тем самым навыком этим не обладаете. Констатировав сие, можно поставить в конце сообщения тот же смайлик, что ставите Вы smile.gif.
+Цитировать сообщение
 Руфь
post 12.05.2008 - 21:59
Отправлено #45

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 78
а..... все, кроме историков и криминалистов, отдыхают....
Пойду и я отдохну - очень устала сегодня со своей шилопопой wink.gif
+Цитировать сообщение
 LION
post 12.05.2008 - 22:41
Отправлено #46

Group Icon
Цитата (Руфь @ 12.05.2008 - 21:59)
а..... все, кроме историков и криминалистов, отдыхают....
*

А почему это Вас так удивляет?
Историки и криминалисты не имеют признанных обществом навыков в области, ну я не знаю, вождения электропоездов. Некоторым, конечно, придёт в голову возмущаться констатацией этого факта - но большинству навряд ли.
А ведь даже основания таковой критики могли бы быть довольно труднооспоримыми. Представьте - какой-нибудь специалист в области истории железнодорожного транспорта, десять монографий об истории электропоездов - и непризнание розумения в означенных электропоездах...
+Цитировать сообщение
 Imm
post 12.05.2008 - 22:45
Отправлено #47

Group Icon
Рег.: 2.10.07
ID No.: 20 059
Цитата (Руфь @ 12.05.2008 - 20:54)
*

Если Вы о так любимом христианами свидетельстве о Воскресении Христовом от академика А.И. Белецкого - то это тоже известная фальшивка.

почитайте
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=9389

Христиане штампуют фальшивки как блины на сковородке.
+Цитировать сообщение
 Fromm
post 12.05.2008 - 23:00
Отправлено #48

Group Icon
Рег.: 10.04.08
ID No.: 23 400
Гыг... ссылочка на сирота.ру - это сильно.. smile.gif В модераторах - представители тоталитарных сект... smile.gif
+Цитировать сообщение
 spa
post 12.05.2008 - 23:09
Отправлено #49

Group Icon
Рег.: 26.10.06
ID No.: 10 990
Цитата (Fromm @ 12.05.2008 - 23:00)
Гыг... ссылочка на сирота.ру - это сильно.. smile.gif В модераторах - представители тоталитарных сект... smile.gif
*

Дык у нас на форуме тоже холодное рулит,но это не значит,что всё неверно tongue.gif
+Цитировать сообщение
 LION
post 12.05.2008 - 23:36
Отправлено #50

Group Icon
Цитата (Imm @ 12.05.2008 - 22:45)
Если Вы о так  любимом христианами свидетельстве о Воскресении Христовом от академика А.И. Белецкого - то это тоже известная фальшивка.

почитайте
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=9389

Христиане штампуют фальшивки как  блины на сковородке.
*

Гм.

У Вас, однако, что ни разоблачение - то одни сплошные знаки вопроса в воздухе. Оно хоть и не доказывает неверность Ваших утверждений прямо, но призадуматься заставляет.

Ну действительно. Ссылка на какой-то форум. Где сидят ну отнюдь не специалисты в области фальсфификаций (таковых-то вообще не так уж и много; более-менее известный широкой публике так и вовсе один); где все ссылки - так или иначе не работающие... Нет, фантазии, приписываемые (?) Белецкому, от этого не становятся менее дикими, но ссылаться на такое в качестве опровержения - смотрится несколько странно. Убедительность довода "даже верующие с этим согласны" представляется весьма сомнительной.

И ранее то же самое. Ссылка на статью А.Е. Мусина (?), где утверждается, что он сотрудник Сорбонны - хотя в то время он совершенно точно работал в ИИМК РАН, а в Сорбонне не работал, как представляется, вообще никогда. Ссылки на его (?) же книгу - которая вообще удивительна. В сети не находится (может, я не очень успешен с поиском был, не могу тут полностью отрицать фактора своей криворукости) сайта издательства, в котором вышла эта книга. Удивление вызывает и сам факт выхода этой книги в сём безвестном издательстве ("Тэтис") - до сей поры работы Александра Евгеньевича (за вычетом выходящего в рамках издательской деятельности ИИМК РАН) выходили при неизменном содействии "Петербургского востоковедения"; затронутая проблематика хотя бы и в силу географического положения того, о чём идёт речь в книге, должна бы вызвать б0льший интерес "Петербургского востоковедения" (и б0льшую вероятность выхода в "Петербургском востоковедении") чем работа Александра Евгеньевича о Древней Руси - опубликованная, между тем, в "Петербургском востоковедении". Причём что основанием для внимания к мнению А.Е. Мусина представляется всё то же "даже верующие с этим согласны".

Плюс это, мягко говоря, не первый форум, на котором мне доводится наблюдать массированное рецитирование материалов сайтов http://neholyfire.narod.ru и http://afaq.narod.ru. Всё это вместе вызывает у меня подозрение, что я наблюдаю работу спам-робота. А это не вызывает у меня положительных эмоций, независимо от декларируемой мировоззренческой позиции.

Сообщение отредактировал LION - 12.05.2008 - 23:37
+Цитировать сообщение
 Fromm
post 12.05.2008 - 23:51
Отправлено #51

Group Icon
Цитата (spa @ 12.05.2008 - 23:09)
Дык у нас на форуме тоже холодное рулит,но это не значит,что всё неверно tongue.gif
*

Чувачок хотел народ насмешить, да даже до шута ему далеко.
Люди, которые в теме знают, что кураевский форум в свое время был захвачен сектантами (хорошо, что домен был отвоеван). И теперь кураев.ру - это совершенно новый форум; а старый, где правят сектанты, а некоторые представители даже тоталитарных направлений теперь носит название сирота.ру.

Но spa этого не знал, так как он просто приходит сюда шутковать... и к сожалению, неудачно. tongue.gif

Может просто spa не знает, что такое тоталитарная секта и поэтому так благосклонно к этому относится? Или просто в яростном порыве атеистических эмоций он решил лучше все что угодно лишь бы не РПЦ? laugh.gif

Ну же, братишка, поведай нам истину.

+Цитировать сообщение
 opel
post 13.05.2008 - 00:09
Отправлено #52

Group Icon
Рег.: 8.02.08
ID No.: 22 331
Цитата (Fromm @ 12.05.2008 - 23:51)
Чувачок хотел народ насмешить, да даже до шута ему далеко.
Люди, которые в теме знают, что кураевский форум в свое время был захвачен сектантами (хорошо, что домен был отвоеван). И теперь кураев.ру - это совершенно новый форум; а старый, где правят сектанты, а некоторые представители даже тоталитарных направлений теперь носит название сирота.ру.
Но spa этого не знал, так как он просто приходит сюда шутковать... и к сожалению, неудачно.  tongue.gif
Может просто spa не знает, что такое тоталитарная секта и поэтому так благосклонно к этому относится? Или просто в яростном порыве атеистических эмоций он решил лучше все что угодно лишь бы не РПЦ?  laugh.gif
Ну же, братишка, поведай нам истину.
*

Хм...так я вроде и не отрицал,что на сирота.ру сектанты рулят,просто разница между ними и некоторыми левоправославными модераторами практически никакой,кроме того что сектанты вежливей,судя по ссылке.
К тому же,с чего ты взяла что я к тоталитарным сектам благосклонно отношусь?Просто отказывать людям в умственных способностях из-за религиозных мировоззрений - глупо.Помнится,был такой Ньютон,тоже с официальной религией как-то не в ладах был.
P.S. Сестрёнка,Comedy Club-a меньше смотри,и с чувством юмора все в порядке будет dry.gif

Сообщение отредактировал opel - 13.05.2008 - 09:51
+Цитировать сообщение
 Fromm
post 13.05.2008 - 08:05
Отправлено #53

Group Icon
Цитата (opel @ 13.05.2008 - 00:09)
Хм...так я вроде и не отрицал,что на сирота.ру сектанты рулят,просто разница между ними и некоторыми левоправославными модераторами практически никакой,кроме того что сектанты вежливей,судя по ссылке.
К тому же,с чего ты взяла что я к тоталитарным сектам благосклонно отношусь?Просто отказывать людям в умственных способностях из-за религиозных мировоззрений - глупо.Помнится,был такой Ньютон,тоже с официальной религией как-то не в ладах был.
P.S. Сестрёнка,Comedy Club-a меньше смотри,и с чувством юмора все в порядке будет dry.gif
*

Просто вы наверное эту разницу не видите в силу своего "образования".
А вот я бы пятидесятникам отказал бы в умственных способностях, а вы как хотите. laugh.gif
+Цитировать сообщение
 opel
post 13.05.2008 - 09:05
Отправлено #54

Group Icon
Цитата (Fromm @ 13.05.2008 - 08:05)
Просто вы наверное эту разницу не видите в силу своего "образования".
А вот я бы пятидесятникам отказал бы в умственных способностях, а вы как хотите.  laugh.gif
*

Да куда уж мне со своим МГУ до 2-го деревообрабатывающего biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 LION
post 13.05.2008 - 09:46
Отправлено #55

Group Icon
г-н Островский, как всегда, искромётен.
+Цитировать сообщение
 Fromm
post 13.05.2008 - 10:06
Отправлено #56

Group Icon
Цитата (opel @ 13.05.2008 - 09:05)
Да куда уж мне со своим МГУ до 2-го деревообрабатывающего biggrin.gif
*

Значит вы там ушами хлопаете, а не учитесь, раз не видите большой разницы между православием и тоталитарными сектами.
+Цитировать сообщение
 opel
post 13.05.2008 - 10:09
Отправлено #57

Group Icon
Цитата (Fromm @ 13.05.2008 - 10:06)
Значит вы там ушами хлопаете, а не учитесь, раз не видите большой разницы между православием и тоталитарными сектами.
*

Где я такое писал?
+Цитировать сообщение
 Fromm
post 13.05.2008 - 10:39
Отправлено #58

Group Icon
Цитата (opel @ 13.05.2008 - 10:09)
Где я такое писал?
*

"...просто разница между ними и некоторыми левоправославными модераторами практически никакой"

Или модератор перестает быть человеком? laugh.gif
+Цитировать сообщение
 opel
post 13.05.2008 - 10:40
Отправлено #59

Group Icon
Цитата (Fromm @ 13.05.2008 - 10:06)
не видите большой разницы между православием и тоталитарными сектами.
*

Цитата (Fromm @ 13.05.2008 - 10:39)
"...просто разница между ними и некоторыми левоправославными модераторами практически никакой"
Или модератор перестает быть человеком?  laugh.gif
*

А с каких пор модератор стал целой православной церковью? biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 Fromm
post 13.05.2008 - 13:51
Отправлено #60

Group Icon
Цитата (opel @ 13.05.2008 - 10:40)
А с каких пор модератор стал целой православной церковью? biggrin.gif
*

Вы молодец. Закопали сами себя. biggrin.gif
Православная церковь обществом признана, и ее последователи не вызывают у людей опасений и с ними общаются как со здравомыслящими людьми.
Тоталитарные секты обществом отвергнуты, во многих странах преследуются законом; а последователи этих преступных организаций максимум могут вызывать сожаление.
Именно на основе этой очевидной вещи, можно провести параллель между организацией и ее последователями.

Видать вы этого не знали, или плохо знали... поэтому и несли чушь. smile.gif Даже будущая корочка МГУ не спасла.
И если вы получаете гуманитарное образование, то оправданий этому нет. Ну а если техническое, то тогда это все объясняет.
+Цитировать сообщение

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему