bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аксессуары для фотоаппаратов, Полезные вещи

Sav-in
post 18.06.2005 - 11:58
Отправлено #1

Модератор-романтик
Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 150
Нет худа без добра!

Потеря (кража) зарядного устройства для моего Canon 300D вылилась в необходимость покупики нового зарядного устройства. Я узнал цены, и меня они не порадовали - зарядник для Canon стоит самое меньшее 1700 руб., кое-где цена доходит до 3000 руб. Как-то нерадостно...
Но вчера был на Горбушке и поинтересовался там тоже про зарядное устройство. Цены там порядка 2000 р. на необходимое зарядное устройство CB-5L. Но продавец предложил мне выбор, либо родную зарядку, либо универсальную "китайскую" за 1800 руб. Не очень понимая, про что он говорит, я попросил показать девайс. То что он мне показал - была то, о чём я мечтал и собирался делать вручную. Это в самом деле универсальное зарядное устройство, которое способно благодаря множеству переходников заряжать ВСЕ типы аккумуляторов для видеокамер и фотоаппаратов. Также в комплект входит адаптер, обеспечивающий работу адаптера от автомобильного прикуривателя! (Как раз об этом я мечтал для предстоящего "Северного рейда", но УВЫ уже в него не еду.) Так что штука крайне удобная и в быту и в путешествиях в особенности, когда источник электричества есть только в машине.

Ну а вообще конечно совсем верхом мечтаний было бы то, если бы этот зарядник заряжал еще обычные пальчиковые аккумуляторы и позволял работать фотоаппарату без аккумулятора напряму через сеть! но это мечты... smile.gif

Из минусов - набор довольно громоздкий и с собой таскать его труднее, чем родной зарядник от Canon.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Jack
post 18.06.2005 - 12:02
Отправлено #2

Group Icon
ID No.: 153
а напряжение там до десятых регулируется?

а то так через некоторое время и аккумулятор накроется. Кстати, у тебя так много аккумуляторов, которые не пальчиковые и их можно заряжать в этом устройстве?
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 18.06.2005 - 12:07
Отправлено #3

Модератор-романтик
Group Icon
Цитата (Jack @ 18.06.2005 - 12:02)
а напряжение там до десятых регулируется?

а то так через некоторое время и аккомулятор накроентся. Кстати, у тебя так много аккомуляторов, которые не пальчиковые и их можно заряжать в этом устройстве?
*

Напряжение он автоматом сам определяет.. Есть 2 усреднённых значения зарядки - 3,6V и 7,2V...

Например на моем аккамуляторе стоит нарпяжение 7,4V, когда вставляешь его в зарядник, зарядник начинает подсвечивать лампочку 7,2V.

Конечно у меня нет множества аккумуляторов. У меня только один от фотоаппарата. Но вполне возможно появится видеокамера и может быть второй фотоаппарат-мыльница - тогда и пригодится всё в одном, чем таскать с собой 3 разных зарядника. Да и к тому же цена демократичная. Разве плохой выбор при такой цене родного зарядника и китайского?
+Цитировать сообщение
 Jack
post 18.06.2005 - 12:44
Отправлено #4

Group Icon
ID No.: 153
всё-таки, что напряжение не соответсвует точно заданному это не есть гуд...
+Цитировать сообщение
 pulser
post 18.06.2005 - 20:21
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 12.12.04
ID No.: 707
Коллеги, друзья, ну сколько раз повторять, ну пользуйтесь вы "ультрой", ну что вы в самом деле, что денег много?? Девать некуда? "На горбушке смотрел.." Ты бы ещё на Митьку съездил.. wink.gif или вообще в Красногорске поискал smile.gif) только без обид, помочь ведь хочу, честное слово ...

Просто накипело, который раз уж... НА всё есть альтернативные производители (кроме оптики rolleyes.gif ) Батарея для Canon - аналог - GP или Lenmar - купил сегодня себе.... 591 руб!

Зарядник такой вот универсальный, о котором шла речь - баксов 20, не больше, не поленись зайди и посмотреть, деньги-то свои, а не казённые, что ж вы в самом деле ... Видел я такой.. Производителб - Lenmar. Это типа GP, тоже крупный, тоже Китай, конечно, народ активно им пользуется.. Тоже есть адаптеры, можно купить отдельно те, которые нужны, для имеющейся техники.

У магазина минус один - неудобно и далеко.. ну закажи доставку, пусть на работу в Москву привезут - даже с доставкой дешевше будет, чем указанные тобой цены.

Ссылка - Ultra Electronics. Не сочтите за рекламу, просто за коллег обидно smile.gif)) Весь ассортимент, что там - попробуйте найдите где-нибудь что-нибудь дешевле.. И экстраудобная система резервирования с РЕАЛЬНЫм наличием на складе.. а не ПОД ЗАКАЗ и прочая лабуда, как у большинства магазинов.. Сам лично там уже за три-четыре года оставил тыщ 5-6 баксов.. ни разу не пожалел.
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 19.06.2005 - 12:59
Отправлено #6

Модератор-романтик
Group Icon
етить... Неужели я дорого купил? dry.gif
Искал через Прайс.ру, самая дешёвая цена на зарядник родной была 1690 р.
А про альтернативных производителей я как-то не подумал.

Всё, теперь буду умнее! smile.gif

Спасибо!
+Цитировать сообщение
 pulser
post 19.06.2005 - 17:58
Отправлено #7

Group Icon
Ну судя по твоей фотке - ты купил сразу полный фарш.. то есть саму зарядку, плюс переходники на все возможные устройства (У тебя - на четыре только что ли?) .. а то. что видел я, частями продаётся.. и цифра, которая мне запомнилась, она на основной блок - к нему соотвественно, нужны адаптеры под канон, под остальное, что нужно... Но можно купить-то только то, что надо, зачем все адаптеры-то smile.gif) и там их было больше, пару десятков, а не четыре.
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 19.06.2005 - 18:08
Отправлено #8

Модератор-романтик
Group Icon
Самое лакомое в этом комплекте для меня - возможность зарядки от авто-прикуривателя...
+Цитировать сообщение
 fvgroup_Yuka_4ever
post 19.06.2005 - 18:26
Отправлено #9

Group Icon
Рег.: 2.12.04
ID No.: 397
зарядка пальчиков от прикуривателя возможна часовым и более медленным (то ли трех-, то ли четырехчасовым) зарядником GP. часовой - это Powerbank Smart-2. там адаптер в прикуриватель идет вместе с зарядником.

также возможна зарядка от прикуривателя и самым быстрым зарядником U-Smart (заряжает 4 моих 'пальчика' на 2300 Mah за 35 минут), только адаптер надо самому спаять. включается напрямую - там как раз 12 вольт, вам только надо купить сам штекер в прикуриватель и штекер в зарядку. я такой себе недавно сделал, заряжаю теперь пальчики в машине, тоже за 35 минут.
+Цитировать сообщение
 Roorkeela
post 1.07.2005 - 10:21
Отправлено #10

Group Icon
Рег.: 19.12.04
ID No.: 825
Как вариант вполне бюджетно для зеркалок вообще и для 300Д в частности выпускаются батарейные блоки (ББ). Если кто не знает, эта штуковина крепится к штативному гнезду снизу. В ББ заряжается 4хАА пальчиковых (коих в любой палатке можно купить). ББ, как правило, снабжается дополнительной кнопкой спуска для вертикальной компоновки кадра.
+Цитировать сообщение
 pulser
post 25.08.2005 - 00:23
Отправлено #11

Group Icon
Цитата (Roorkeela @ 1.07.2005 - 10:21)
Как вариант вполне бюджетно для зеркалок вообще и для 300Д в частности выпускаются батарейные блоки (ББ). Если кто не знает, эта штуковина крепится к штативному гнезду снизу. В ББ заряжается 4хАА пальчиковых (коих в любой палатке можно купить). ББ, как правило, снабжается дополнительной кнопкой спуска для вертикальной компоновки кадра.

Для батарейных блоков снизу / вертикальных ручек - для плёночных можно (и нужно, на самом деле) использовать АА акумы.. Для цифровых ручек (к цифровым тушам) - там можно и АА акумы, и обычные две штуки BP-511.

А вот если обычные батарейки засунуть - как Андрей предложил - ещё и в любой палатке... а лучше в электричке - по 10 руб за четыре штуки smile.gif smile.gif smile.gif то эти китайские подделки (батарейки, не ручки) просто взорвутся . ... потянет камера бешеный ток из них, они на него совсем не рассчитаны, они нагреются и вскипят / сгорят.. Вместе с ручкой.. Даже если аккумы вынуть после серии мощной.. они горячие.. Аккумы как раз рассчитаны на большой ток, и быстро разряжаются.. А батарейки - для маленького тока и долгого, степенного разряда - как в пультах, в часах...

Во вспышку если батарейки вставить - тоже плохо будет.. Закипят... Некоторые, правда ставят.. но исключительно Duracell какой-нибудь.. Так что, Андрей, мне кажется, что в любой палатке - это громко сказано smile.gif smile.gif
+Цитировать сообщение
 Blade
post 25.08.2005 - 01:04
Отправлено #12

Group Icon
Рег.: 29.12.04
ID No.: 939
Скачал, кстати, как сделать пульт управления своими руками:
ftp://192.168.59.210/CANON%20EOS/
И ещё как чистить матрицу, сегодня чистил с помощью груши,т.к кисточки не было, прикольно получилось - всё сдул smile.gif
+Цитировать сообщение
 pulser
post 25.08.2005 - 10:31
Отправлено #13

Group Icon
Цитата (Blade @ 25.08.2005 - 01:04)
И ещё как чистить матрицу, сегодня чистил с помощью груши,т.к кисточки не было, прикольно получилось - всё сдул  smile.gif

Да? Кстати, у меня куски - ого-го, тоже пора.. Всё решаюсь.. Говорят, сдуванием не спасти.. А что за груша? Фото или клизма?
+Цитировать сообщение
 Blade
post 25.08.2005 - 12:51
Отправлено #14

Group Icon
Всё у меняесть опыт! Советую... берёш клизму маленькую, поднимаешь зеркало( как в инструкции через меню) подносишь грушу поближе к пылинке, грушу держать 2мя руками, камеру лучше положить на стол, и сдуваешь резко нажимая на грушу, главное крепко её держать чтоб сенсора не касалась. Всё замечательно сдувается! у меня было 3 пылинки, обнаружил когда панараму снимал, потом по листу посмотрел где ещё есть пыль!!! Рад! smile.gif
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 12.11.2005 - 13:34
Отправлено #15

Модератор-романтик
Group Icon
Вот очень полезная штука для владельцев фотоаппаратов, у которых отсутсвует поворотный экранчик-видоискатель:

ZIGVIEW SC-V100

цена: 195.- USD
включая все налоги
количество:

ZIGVIEW SC-V100
Технические характеристики

Цифровой поворотный видоискатель
Датчик изображения (CMOS): 1,3 млн пикселей
Дисплей: 1,9” TFT дисплей (176х220)
Возможность поворота дисплея
Цифровой зум: 2х
Источник питания: встроенный литиевый аккумулятор емкостью 1000 мАч
Время работы от аккумулятора: около 6 часов
Время полной зарядки: около 2 часов
Сетевой адаптер питания: АС 100 – 240 В/ DC 5 В Комплектация: Цифровой видоискатель ZIGVIEW SC-V100 Сетевой адаптер Отвертка + крепежные винты Чехол Инструкция по эксплуатации Адаптер наглазника (в комплект входят: N1 и С1) ZIGVIEW SC-V100 совместим со следующими моделями фотоаппаратов (с использованием соответствующего адаптера наглазника):

Для фотоаппаратов
NIKON: N1: D100 / D70 / D70s / D50 / F80 / F50 / F55 / F60 / F70 / F75 / F301 / F401 / F501 / F601 / PRONEA etc N2: FM2 / FM / FE / FA / EM / FM10 / FM3A / EL / EL2 etc N3: D1 / D2 / D2H / D2X / F801 / F90 / F100 / F3 / F4 / F5 / F6

Для фотоаппаратов FUJI: N1: S1 PRO / S2 PRO / S3 PRO

Для фотоаппаратов CANON: C1: 300D / 350D / 10D / 20D / 1D / 1D MK II / EOS 66 / 888 / 100 / 100s / 500N etc C2: EOS3 / 5 / 55 etc

Для фотоаппаратов MINOLTA: M: Dynax (Maxxum/Alpha) 9 / 7D etc

Для фотоаппаратов PENTAX: P: ist / istD / istDs / ME / ME Super / MZ etc

Для фотоаппаратов SIGMA: S: SD9 / SD10 etc

Для фотоаппаратов OLYMPUS: C2/O: E-300 O(O2): E1

Конечно дороговато, но отсутствие такого экранчика сильно ограничивает возможности использования DSLR-Камер....

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
+Цитировать сообщение
 Blade
post 12.11.2005 - 13:41
Отправлено #16

Group Icon
Скоро выложу материал на фотосайт, у этого экранчика куча недостатков, и темболее за 200$ это очень дорого!
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 12.11.2005 - 13:42
Отправлено #17

Модератор-романтик
Group Icon
А аналоги есть, ты не искал?
+Цитировать сообщение
 Blade
post 12.11.2005 - 13:46
Отправлено #18

Group Icon
К сожалению аналогов нет =)
+Цитировать сообщение
 Roorkeela
post 12.11.2005 - 17:38
Отправлено #19

Group Icon
Рег.: 19.12.04
ID No.: 825
Цитата (pulser @ 24.08.2005 - 23:23)
Так что, Андрей, мне кажется, что в любой палатке - это громко сказано smile.gif smile.gif
*

Не надо, прошу, понимать мои слова буквально. Конечно, батарейка батарейке рознь, но ведь никто не будет утверждать, что алкалинувую АА днем с огнем не сыскать в отличие, скажем, от какого-нибудь 2CR5. Дурацелы и энерджайзеры формата АА весьма распостраненное явление.
+Цитировать сообщение
 winclil
post 12.11.2005 - 19:30
Отправлено #20

Group Icon
Рег.: 19.03.05
ID No.: 1 902
судя по обсуждениям в инете, крайне темная и тормозная вещь. фактически, веб-камера, снимающая и так уже неяркий видоискатель и выводящая это изображение на экран...
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему