bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Изумрудные холмы, Бенуа, новостройки Красногорска

H2O
post 5.05.2011 - 16:23
Отправлено #1

Рег.: 20.08.07
ID No.: 19 331
Всю жизнь прожив в Красногорске, хотелось бы остаться здесь и дальше!
Решая сейчас вопрос с жильем, мучаюсь с выбором новостройки.

Все уже наверное, в курсе о постройке нового жилого района сразу за остановкой Госпиталь, 27 км под названием "Изумрудные холмы".
Пока почти возведен первый самый огромный дом, на подходе - еще две башни по 25 этажей.

Всего "Эталон-Инвест" планирует построить 20 жилых домов 16–25 этажей, предполагаемая численность населения нового микрорайона составит 21,5 тыс. человек.
Проектом предусмотрено строительство двух школ на 1000 мест, двух школ на 400 мест, двух детсадов на 520 мест и трех встроенных детсадов на 240 мест. Первые дома заселятся уже в 2013 году.
Единственную карту, найденную в интернете, мне удалось примерно наложить на карту местности.
Судя по всему, район дотянется до поворота на улицу Карбышева!
Не превратится ли он в что-то похожее на Павшинскую пойму, где горы глины, ни одного дерева, хреново с транспортом (если ты без машины),
и население в лице соседей с юга, или бесконечно меняющихся квартиросъемщиков?

[attachmentid=121536] [attachmentid=121537]

Есть еще новый дом "Бенуа" на Советской. Богемное название присвоено вполне обычному дому с типовыми квартирами.
Поскольку этот дом строится точечно, через пару лет можно будет тихо-мирно в нем жить, и вокруг уже не будет строек и экскаваторов.

Интересно было бы узнать мнение форумчан
— об этих проектах
— о перспективах великого транспортного стояния (ведь станет же колом волоколамка!)
— о каких-то подводных камнях
— о том, стоит ли покупать там квартиру (на стадии строительства — это пока самые недогие варианты)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Lakur
post 5.05.2011 - 16:34
Отправлено #2

Фотоадмин
Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 57
Волоколамка вряд ли станет шире, народу больше, лес порубят, р.Банька умрет. Пруд-болотце у церкви засыпят.
Пробки будут начинаться от поворота на Аникеевку. Дублера нет.
Это по "холмам".

По "Советской", конечно небоскребы точечные у нас построят и строят в центре города,но парковок и улице шире не станут, Речная уже стоит и будет стоять теперь вечно.
Ну это так мысли вслух, сходу.

А так хорошо конечно, новый дом, экология пока в городе хоть какая-то но есть. Город по экономике аж на пятом месте в России))

Сообщение отредактировал Lakur - 5.05.2011 - 16:35
+Цитировать сообщение
 Serg_Kis
post 5.05.2011 - 16:40
Отправлено #3

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 300
На данный момент я бы остановился на другом выборе: застройщик ИкРеал-Строй (www.ikrs.ru). Застройщик строит дома на брусках. Два дома (Центральный проезд д.1 и д.2) сданы. Люди живут. Строятся ещё три дома - они разных стадиях готовности, срок обещают конец 2012 года. Из того что я вижу, ИКРС строит дома - дома стоят не на голом поле, электричество, вода есть.
Изумрудные холмы - крупный питерский застройщик, дома стоят в голом поле, есть знакомые которые там взяли квартиру - договор не по ФЗ214, надо вступать в кооператив - есть вероятность в дальнейшем попасть на бабки.
Бенуа, Левитан (застройщик Сити XXI век) - стройка только заявлена, никаких активных действий нет - вырыты котлаваны и всё - вероятность существенной просрочки времени сдачи очень велика. Мне больше нравиться вариант с Левитаном - прямо за пожаркой, но минус - соседство с изолятором временного задержания - это пристройка за зданием УВД, плюс под окнами будет постоянная стоянка из приезжающих в регпалату, суд, на работу на завод.
Мне кажется из стоящих вариантов рассмотрите вариант с ИКРС - правда ценник там скорее всего под 80тыс за кв.м., а площади большие.
+Цитировать сообщение
 H2O
post 5.05.2011 - 17:30
Отправлено #4

Lakur, разве не на 4-м месте?))
с парковками, детсадами и школами действительно беда.
Их закладывают в планировку, но этого количества явно не хватает: в Бенуа, например, на 149 квартир только гостевая стоянка на 70 (если не путаю) мест.

В "холмах" пока привлекает только возможность ездить в опалиху на электричку.
Узнавать на местах, в офисах продаж - они никогда не расскажут ничего, что будет невыгодно застройщикам..
Поэтому хочу посоветоваться со знатоками)

Serg_Kis, спасибо большое, гляну про ИкРеал! но это дороговато, по-видимому..
а вот насчет Бенуа удивлен - к Сити21 у меня сложилось хорошее отношение, все Строгино ими уже застроено.
Пока лично для себя , выбирая между Холмами и Бенуа - выбор делал в пользу второго.

+Цитировать сообщение
 Kosta
post 5.05.2011 - 18:16
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 90
А Павшинская пойма по транспорту самая доступная, если на Москву ориентироваться. Знакомый после переезда туда по времени выиграл 1 час утром и 1 час вечером.
+Цитировать сообщение
 H2O
post 5.05.2011 - 18:31
Отправлено #6

Kosta, транспорт — весомый аргумент, но не единственный! дом нужен не только чтобы мотаться на работу )
ну и опять же, цена вопроса повышается с каждым сантиметром на подступах к Москве
+Цитировать сообщение
 Cactys
post 5.05.2011 - 19:30
Отправлено #7

Group Icon
Рег.: 7.11.05
ID No.: 4 366
Хорошая тема!
В реал строе (ИКРС) однушки уже(!!!) по 3 млн 900тыс, срок сдачи середина 2012 года, дома построены почти.
А вот Сити 21 век собирается построить Бенуа за год, то есть обещают срок сдачи 3 квартал 2012 года. Такой нюанс-на прошлой неделе звонил и спрашивал про Бенуа-говорят, срок окончания стр-ва 2 квартал 2012 года, на этой неделе-уже 3 квартал...
Из общения на стройплощадке со строителями понял, Левитан и Бенуа УЖЕ будут задержаны как минимум на месяц от заявленных сроков, а скорее и все два-проблемы с электричеством, а значит не получается поставить башенный кран, а строить автокраном дольше, это по информации со стройки.
Реал-парк на мой взгляд самый лучший вариант из перечисленных, там ты хоть покупаешь не котлован, а квартиру, хоть и не готовую на 100%, в нашей стране такие бывают ситуации блин.
Кстати, H2O, берете не по ипотеке?

А еще меня все-таки очень настораживают такие вот отзывы, почитайте - http://www.restate.ru/companies/1414/

Сообщение отредактировал Cactys - 5.05.2011 - 19:33
+Цитировать сообщение
 Serg_Kis
post 5.05.2011 - 22:26
Отправлено #8

Group Icon
В январе 2008 года взяли 2-х комнатную квартиру у ИКРС (стоимость квадрата на уровне цоколя 60тыс за кв.м) по договору долевого участия в соответствии с ФЗ214 (Центральный проезд д.2). Брали по ипотеке через красногорский сбер. По договору срок передачи квартиры август 2009 - реально я подписал акты в декабре 2009. Через НЕДЕЛЮ получил свидетельство о собственности. Знаю людей которые судились за пени и выграли суды у ИКРС за 3-х месячную задержку. Мне пока некогда этим заниматься.
У ИКРС дорого (дороже было только в Ривьере где сидит Кругликов и ко), но надёжнее - с точностью плюс-минус два-три месяца квартиру передадут. Договора по ФЗ214.
У Сити 21век - учитывая заявленный срок начала строительства и на сегодняшний момент ничего толком не сделано - задержка будет полгода минимум - реально год. Какой у них договоря я не знаю. расположение домов стрёмное - такое ощущение, нашли подходящий пустырь и решили на нём построить - расстояние до ближайших домов метров 15, максимум 20.
Про холмы - смущает расположение (на отшибе) + очень большой комплекс, это как минимум на 4-5 лет проблемы с коммунальными услугами - аля пойма. Договора у них типа вступление в кооператив - вообщем мутят воду, правда стоимость там порядка 70тыс за кв.м.
+Цитировать сообщение
 DM
post 6.05.2011 - 00:57
Отправлено #9

Администратор
Group Icon
Рег.: 22.11.04
ID No.: 1
Цитата (H2O @ 5.05.2011 - 18:31)
цена вопроса повышается с каждым сантиметром на подступах к Москве
*

В Пойме дешевле, чем в Изумрудных, кстати. Только вот с экологией в Пойме полный ППЦ. Невозможное место.

Изумрудные холмы со временем станут второй Поймой при таком объеме заявленного строительства. Лет через 5-7 лучше "бежать" еще дальше. Пара лишних остановок на эл-ке погоды не сделает 10-12 минут максимум, если уж планируете в Опалиху мотаться.

В Опалихе около станции машину скоро вообще будет не поставить. Местные уже реально негодуют и были случаи коцанья машин, пока хозяева на работе.

Внутри эти холмы видели? Каменные коробки торчащие окнами в окна. Во дворах из-за высоты зданий солнца не будет. Есть еще вариант окна на шоссе, но это на "любителя". В первой очереди вообще не рекомендую даже пытаться что-то брать. (см. план застройки). Первая очередь - пример того как нельзя строить многоквартирные дома.

Окна в лес? Да какой там лес-то ... свалка уже одна осталась. Лет через дцать пара деревьев или унылый сквер. Невеселое место эти ваши Холмы.
+Цитировать сообщение
 Cactys
post 6.05.2011 - 09:22
Отправлено #10

Group Icon
Вот, если кому надо договор с ИКРС, Сити 21 век работают тоже по 214 ФЗ, но договор а отличие от ИКРС не дают.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Договор_Рыба_корп._1.doc ( 140.5кб ) Кол-во скачиваний: 5
+Цитировать сообщение
 [-DEUS-]
post 6.05.2011 - 10:58
Отправлено #11

Group Icon
ID No.: 258
пора по утрам на въезд в город из области волоколамку перекрывать, а вечером на выезд.
понаехали, живем как китае , ***ть. а по телевизору все воют что вымирает страна..
+Цитировать сообщение
 Matilda
post 6.05.2011 - 13:48
Отправлено #12

Group Icon
ID No.: 177
Супер тема -ибо тоже озадачиваемся, в Бенуа мне не понраилось то,что там только однушки и двушки(

Изумрудные холмы отпадают сами собой -хотя уверена,что дорогу на Ригу сделают там, ну оч надеюсь

Отсается Левитан -на счет задержек и прочего...место у них мажорное, наверняка есть согласование с администрацией?

Красногорская ривьера со своим Кругликовым еще не окончена. Цены нереальные(((
+Цитировать сообщение
 Serg_Kis
post 6.05.2011 - 14:13
Отправлено #13

Group Icon
Цитата (Cactys @ 6.05.2011 - 09:22)
Вот, если кому надо договор с ИКРС, Сити 21 век работают тоже по 214 ФЗ, но договор а отличие от ИКРС не дают.
*

Что значит не дают ДОГОВОР!!!! Это полный бред. На таких условиях я бы не подписывал ничего!
Я подозреваю, они это делают с целью дальнейшего внесения изменений - как по срокам так и по другим пунктам!!! Плюс без договора на руках ты ничего не сделаешь!

Сообщение отредактировал Serg_Kis - 6.05.2011 - 14:14
+Цитировать сообщение
 Cactys
post 6.05.2011 - 14:21
Отправлено #14

Group Icon
Цитата (Serg_Kis @ 6.05.2011 - 14:13)
Что значит не дают ДОГОВОР!!!! Это полный бред. На таких условиях я бы не подписывал ничего!
Я подозреваю, они это делают с целью дальнейшего внесения изменений - как по срокам так и по другим пунктам!!! Плюс без договора на руках ты ничего не сделаешь!
*

ИКРС без проблем на почту отослали договор, а Сити 21 век говорят приезжайте, если кто поедет то выкладывайте договор.
+Цитировать сообщение
 Serg_Kis
post 6.05.2011 - 14:30
Отправлено #15

Group Icon
Цитата (Cactys @ 6.05.2011 - 14:21)
ИКРС без проблем на почту отослали договор, а Сити 21 век говорят приезжайте, если кто поедет то выкладывайте договор.
*

Понял, они не дают рыбу договора .... Подозрительно, а если приехать - можно взять копию?
+Цитировать сообщение
 Cactys
post 6.05.2011 - 14:54
Отправлено #16

Group Icon
Цитата (Serg_Kis @ 6.05.2011 - 14:30)
Понял, они не дают рыбу договора .... Подозрительно, а если приехать - можно взять копию?
*

Говорят приезжайте, берите договор. Ну, думаю, отдадут конечно. И говорят по телефону-заселение 3 квартал 2012 года, я говорю окончание строительства или заселение, они-ЗАСЕЛЕНИЕ.
Ну насколько я знаю госкомиссиия идет от 3 до 6 месяцев, то есть теоретически они собираются за полгода дом Бенуа не только построить, но и решить все вопросы с комуникациями и полгода на госкомиссию. Ну не знаю.
+Цитировать сообщение
 Serg_Kis
post 6.05.2011 - 15:14
Отправлено #17

Group Icon
Цитата (Cactys @ 6.05.2011 - 14:54)
Говорят приезжайте, берите договор. Ну, думаю, отдадут конечно. И говорят по телефону-заселение 3 квартал 2012 года, я говорю окончание строительства или заселение, они-ЗАСЕЛЕНИЕ.
Ну насколько я знаю госкомиссиия идет от 3 до 6 месяцев, то есть теоретически они собираются за полгода дом Бенуа не только построить, но и решить все вопросы с комуникациями и полгода на госкомиссию. Ну не знаю.
*

Это НЕ РЕАЛЬНЫЕ сроки, дом строится в бетоне + внешняя отделка - от полгода минимум - это БЕЗ внутренней отделки и подготовки коммуникаций. Реально 17 этажный дом на 132 квартиры - строится от и до 1,7-1,8 года.
Сейчас нет госкомиссии - подписываются документы о вводе дома в эксплуатацию. Вообщем реальный срок ЗАСЕЛЕНИЯ - через 2 года. Это сугубо моё мнение.
+Цитировать сообщение
 kno
post 6.05.2011 - 23:02
Отправлено #18

Group Icon
Рег.: 6.12.04
ID No.: 541
ой, ребзыньки.
покупали новую квартиру в красногорске осенью. столько знаем.ой столько знаем. да что там. все знаем)
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 7.05.2011 - 14:53
Отправлено #19

Group Icon
ID No.: 169
и всё-таки застроят лес наш?
эх, чтоб они разорились что ли...
ни ума ни фантазии, ей-богу...
+Цитировать сообщение
 H2O
post 7.05.2011 - 15:08
Отправлено #20

Цитата (kno @ 6.05.2011 - 23:02)
ой, ребзыньки [...] столько знаем.ой столько знаем. да что там. все знаем) ... жопа улыбнулась и убежала в лес
*
Если это глум, то он в этой теме он вряд ли уместен. Если есть инфа — поделитесь конкретикой.ninja.gif
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ПО ТЕМЕ:
Вчера проехали вокруг объектов "Бруски" ""Бенуа" "Левитан", еще какой-то "безымянный" дом нависший над стройплощадкой "Бенуа", ну и вообще, как говорится, "затусили на районе" )

БЕНУА (координаты 55.832147,37.326613) — впечатление оставил, мягко скажем, удручающее.
На самой стройплощадке никакой движухи не наблюдается (и речь идёт не о майских праздниках). Ни людей, ни техники,– совсем ничего нет. Огорожено забором по периметру, вокруг какие-то подобия траншей, не то "чёрные копатели" силовой кабель искали, не то бегал в ночи "безумный крот". Ну это ладно, не суть. Сама ситуация на стройплощадке вызывает недоумение и впечатление, что кто-то завис в глубокой заднице полемике с властями или жителями ближайших домов по теме строить-таки или не строить, по чём строить, кому строить, и т.д.

На картинках/фото/3Д - всё красиво. Огромный пандус под домом, красивые съезды/подъезды. Чудесная жизнь.
На деле - это мусорный пустырь на склоне "окраины" с полуразвалившимися вокруг домами, мусорными кучами, грязью стекающей по тротуарам на дорогу в колдобинах и соответствующим контингентом " в лесочке" и "у подъезда". Да, рассказывают, что именно здесь чаще всего тусуюся маньяки.

Хотя дело конечно не в маньяках, и не в огороженном пустыре; и даже не в том, что БЕНУА поднимут на платформу, попытавшись вырвать дом из унылого окружения – дело в том, что окружение это никуда не денется еще лет надцать. А это наводит на мысль, что поднимут свечку среди жёлтых бараков, огородят забором и всё. Ровно так, как это сделали с соседним девятым домом (Первомайская, 9).
И хотя БЕНУА, по сути, стоит от Брусков на другой стороне Козловки, и будет смотреть окнами на брусковские дома - номинально, это помойка заброшенные давным-давно городские гектары с неясным будущим. Плана "Большой застройки" там нет, а точка на карте, с красивым именем Бенуа, это еще место для жизни. Люди живут везде, но какие там деньги?

Так что наш ответ НЕТ, а так - смотрите сами. Заберитесь в район. Походите вокруг. (если нет возможности оценить всё самостоятельно - попросите знакомых поснимать Реальность).

пользовательское изображение пользовательское изображение пользовательское изображение пользовательское изображение пользовательское изображение пользовательское изображение
BEN в альбоме "Место для жизни" Red_Generation, on Flickr

В Красногорск ринулись за экологией, за близостью к Нерезиновой, за развитой инфраструктурой, за лыжними склонами и велосипедными трасами, за бассейнами даже unsure.gif — и уже сейчас этого всего нет. Город, практически, парализован. Ближе к центральной улице, ещё что-то как-то похоже на город, но чуть в сторону и мрак. Уставшим от холодов безумным северянам и нефтянникам (про южан опустим уже) - город рисуют как подмосковную ривьеру. И они верят и ломятся толпами - создавая не только неразумный ажиотаж, но и убивая саму возможность жить в нормальном месте. Но пустоголовому что объяснишь? Его лишь можно обобрать засунув в бетонные джунгли навечно. Но оставим в покое лирику и продолжим.

Безымянный дом (ул. Первомайская, 9) (координаты 55.832969, 37.327294) - монолитно-кирпичная 14-этажка, сдана II кв. 2010 г., паркинга - нет (гостевая), остекления лоджий - нет, потолки - 2.7, лифты - отчечественные, домофон, инженерка - городская, двор огорожен - забором смешанного типа (металл, бетон, штакетник, проволока, мусор). Класс - эконом.

пользовательское изображение пользовательское изображение

Во дворе довольно мило, детская площадка, а не её подобие. Беседки, лавки, теннисные столы. Но, по ходу, это заслуга жильцов, а не застройщика. По всей видимости — огорожено от криминального районного элемента.
В настоящее время во дворе облюбовали местечко замечены личности из жёлтых бараков. Кто-то поджидает кого-то. Мамаша с района вывела ребёнку. Собственно жителей именно этого дома обнаружено не было. Некто выскочил из подъезда - сел в машину и умчался. Вывод - надо ставить забор и КПП. Поднимать жильё в классе, хоть немного, иначе скоро там будет одна наркота. Шприцов по лесу склонам и оврагам навалом. Гулять, кроме двора - негде. Басни про лес от застройщика и продавцов - это всего лишь басни.

Стоимость квадрата у ИНКОМ-Н обозначена 90К за квадрат. (инфа отсюда) Застройщик "ЗЕНИТ-СТРОЙСЕРВИС" - остальное, наверное, ясно.
Кому интересна проектная декларация - она выложена на сайте ЗЕНИТА
В общем продавцы сейчас предлагают однушку за 4 ляма, описывая предложение как Прекрасный новый дом. Вся инфраструктура. Зелёный район. Ога blink.gif
Видимо под инфраструктурой тут понимаются жалкие бараки вокруг, стадион в далеке, пара-тройка мелких продуктовых лавок, пожарка и тюрьма (СИЗО) неподалёку, а под зелёным районом - загаженный в хлам лес в оврагах.
Сложно поверить, что БЕНУА будет иметь тот статус, который пытается надуть обозначить застройщик.
К слову сказать, ЗЕНИТовский дом, производит лучшее впечатление, чем будущий БЕНУА, поскольку стоит не на пригорке, а уже на основной городской площадке (вровень с городом).

По ЛЕВИТАНУ и ХОЛМАМ фотки выложим чуть позже.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему