bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> О социальной защите, уменьшение дифференциации доходов.

K-Bobby
post 16.04.2007 - 23:23
Отправлено #181

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 87
Цитата (malcho @ 16.04.2007 - 19:33)
У меня зарплата была первая больше 40 марок... с повышением класса - ещё больше, а уж если про лычки погоны говорить, то вообще много выходит...
*

laugh.gif теперь т-щ malcho начинает рассказывать что зарплату ему выдавали в марках, что он помнит что марок было 40 (что при пересчёте по предложенному им курсу 33 марки за рубль всего около рубля в месяц а по курсу 3 марки за рубль - чуть больше 10), однако он рассказывал о зарплате в 120-160 рублей .... и о 6-8 киломарках ... загадочная личность этот malcho
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 888
post 16.04.2007 - 23:55
Отправлено #182

Unregistered

Цитата (K-Bobby @ 16.04.2007 - 23:23)
laugh.gif теперь т-щ malcho начинает рассказывать что зарплату ему выдавали в марках, что он помнит что марок было 40 (что при пересчёте по предложенному им курсу 33 марки за рубль всего около рубля в месяц а по курсу 3 марки за рубль - чуть больше 10), однако он рассказывал о зарплате в 120-160 рублей .... и о 6-8 киломарках ... загадочная личность этот malcho
*

Видишл ли мой далёкий канацкий дружог, не у всех людей слово щастье асоциируеца с каличеством бабок в кошельке, у некоторых оное понятие гораздо шире (о ужос!) твоего кругазора. Поэтому человек вспоминая о чём то хорошем, совасем не обязательно должен помнить где, сколько и в какой валюте срубил он бабок. Впрочем объяснить это тебе, элитному конадскому дворнеку, врядли представляеца возможным. Потому што красоту линейной зависимости размеров счастья от размеров набитой мошны не каждому здесь под силу постичь, хотябы по причине полнейшей убогости твоих представлений в данной области человеческого восприятия. Ну это к примеру как понять брачный танец бабуина, общий мотив ясен, но культурных людей он в таком виде не прикалывает.
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 17.04.2007 - 00:03
Отправлено #183

Group Icon
Цитата (888 @ 16.04.2007 - 23:55)
Поэтому человек вспоминая о чём то хорошем, совасем не обязательно должен помнить где, сколько и в какой валюте срубил он бабок. 
*

Истечение твоего богатого и высокодуховного внутреннего содержимого я поскипал, а на этот моменте остановлюсь . Это как же это такой кондовый ура-гегемон как ты, и вдруг службу за пределами муравейника "чем-то хорошим" называешь ? А? Про то, что ни о чём другом в цитате речь и не шла я тебе объяснять даже не берусь ... танцующих зелёных бабуинов распугаю ещё
Цитата (malcho @ 14.04.2007 - 03:39)
8 тысяч марок это 242 рубля... 160 рублей или 5 с лишним кусков марок -  средняя зряплата для вольнонаёмного.... надо только уметь приспособится...
*

+Цитировать сообщение
 888
post 17.04.2007 - 00:12
Отправлено #184

Unregistered

Цитата (K-Bobby @ 17.04.2007 - 00:03)
Истечение твоего богатого и высокодуховного внутреннего содержимого я поскипал, а на этот моменте остановлюсь . Это как же это такой кондовый ура-гегемон как ты, и вдруг службу за пределами муравейника "чем-то хорошим" называешь ? А? Про то, что ни о чём другом в цитате речь и не шла я тебе объяснять даже не берусь ... танцующих зелёных бабуинов распугаю ещё
*

Да па мне Джани, ты хоть залупу канацкому лосю отсасывай, мне глубако насрать, это твоё личное дело. А вот когда ты остальным начинаеш доказывать што это и есть тот идеал к которому надо стремица, либо то, што кто этого не делает многое потерял, то тут уж пазволь с табой не согласица. гы гы гы
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 17.04.2007 - 01:05
Отправлено #185

Group Icon
Цитата (888 @ 17.04.2007 - 00:12)
Да па мне Джани, ты хоть залупу канацкому лосю отсасывай, мне глубако насрать, это твоё личное дело. А вот когда ты остальным начинаеш доказывать што это и есть тот идеал к которому надо стремица, либо то, што кто этого не делает многое потерял, то тут уж пазволь с табой не согласица. гы гы гы
*

Странный ты какой-то - ты подучись читать малость, глядишь и обнаружишь, что я как-раз уговариваю тебя и прочих не сосать, а отдельные ребятки вроде тебя возражают ... дескать "раз ты не сосёшь значит и не советуй, что хотим то и делаем".
+Цитировать сообщение
 888
post 17.04.2007 - 01:20
Отправлено #186

Unregistered

Цитата (K-Bobby @ 17.04.2007 - 01:05)
Странный ты какой-то - ты подучись читать малость, глядишь и обнаружишь, что я как-раз уговариваю тебя и прочих не сосать, а отдельные ребятки вроде тебя возражают ... дескать "раз ты не сосёшь значит и не советуй, что хотим то и делаем".
*

Джани, что за сленг "уговариваю" "ребятки" ты па ходу голубь со сваими сексуальными фантазимями ресурсы папутал. Тут народ палитеку абсуждает всякую, эканомику разную. А не тебя саветы спрашывает в какой стране себя за подороже продать с потрахами. Так што ты сваи саветы засунь туда же откуда они у тебя выпали гы гы
+Цитировать сообщение
 MAMOH_TOB
post 13.07.2007 - 07:25
Отправлено #187

Group Icon
Рег.: 13.11.05
ID No.: 4 468
Цитата (K-Bobby @ 29.03.2007 - 20:21)
Таблица вообще ничего не показывает, я как-раз и интересуюсь - что и как Вы считали.

По мне так дядя вася, который вчера платил дяде пете 2000 рублей, после введения нового налога дяде пете будет платить 700 рублей мотивируя тем, что 1300 доплатит государство, ну а свои доходы спрячет (схемы уже разбирались).
*

А с другой стороны дядя Петя скажет:" Не хочешь нормально платить, я и без тебя могу прожить." И тогда дядя Вася, чтобы заинтересовать дядю Петю, возможно, придётся даже поднять зарплату.
Цитата (K-Bobby @ 29.03.2007 - 20:21)
Но даже если этого и не произойдёт - с какого горя не изменится состав бедных и малообеспеченных - совершенно непонятно ... по мне средне и большинство высокообеспеченных туда запишуться и начнут ждать халявных денежек
*

Сразу видно, что статью в начале Вы не читали (не понятно, что Вы обсуждаете). Если бы её читали, то этого не говорили бы.

Ну вот, ещё раз отредактировал статью. Теперь по вступлению можно понять о чём речь.

Что делать?

Есть желание глобально изменить нашу жизнь, но нет возможности. Единственное, что я могу, - это агитировать, используя возможности Интернета. Всё, что тут написано, - это моё. Я буду рад, если какая-нибудь партия возьмёт эти идеи на вооружение, а ещё лучше страна.
А до интернета пропагандировал в очередях (благо времени было много), даже напечатал в одной городской газете для инвалидов.
Если Вы хотите помочь, то можете тоже поучаствовать в агитации. Здесь всё хорошо - газеты, журналы, интернет, личные беседы. Если Вы в партии то можно поспособствовать эту систему сделать программным документом партии. Конечно, можно было бы предложить конкретную программу перехода на новую систему и проверить на компьютерном симуляторе (модель экономики). Всё зависит от Ваших возможностей.
+Цитировать сообщение
 MAMOH_TOB
post 7.05.2009 - 23:00
Отправлено #188

Group Icon
Цитата (K-Bobby @ 12.02.2007 - 19:54)
Уточните пожалуйста - это Вы хвастаетесь что от одного введения вашего налога бедных в два раза больше стало бы ... или это Вы считаете, что от формального называния 100% населения бедными что-то изменится ?
*

В мои вычисления вкралась ошибка. Вместо дохода у бедных 7.7% нужно писать 5.08% (исправил).
Ну и не только от введения налога, но и если деньги от этого налога будут распределены всем поравну.
Цитата
. . . . Соц. группы. . . . ! Доля от общ. ! Распред. доходов по группам %
__________________! населения % !__ 2006г___!___С соц. Системой
Бедные_________________ 13,4 ________ 3,0_____________5,08____
Низко обеспеченные _____ 28,4 ________ 13,4____________16,4_____
Средне обеспеченные ____50,4 ________ 57,8 ___________ 56,32____
Высоко обеспеченные____ 7,8 _________ 25,8 ___________ 22,2_____

+Цитировать сообщение
 Kosta
post 8.05.2009 - 09:18
Отправлено #189

Group Icon
ID No.: 90
Тов Мамонтов , где вы были 2 года ?
+Цитировать сообщение
 MAMOH_TOB
post 8.05.2009 - 10:08
Отправлено #190

Group Icon
Цитата (Kosta @ 8.05.2009 - 08:18)
Тов Мамонтов , где вы были 2 года ?
*

У меня много форумов и поэтому Ваш форум потерялся. несмотря на то, что я на эту тему подписан, мне не приходили напоминания, так как обсуждение здесь заглохло.
+Цитировать сообщение
 MAMOH_TOB
post 16.12.2019 - 20:58
Отправлено #191

Group Icon
Ещё информация на эту тему "Безусловный базовый доход " https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...3kOHnwFJx1puYBQ
+Цитировать сообщение
 Davey
post 15.01.2020 - 21:26
Отправлено #192

Group Icon
Рег.: 18.01.07
ID No.: 13 652
В этот раз на 10 лет про форум забыл))