bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Худ. Школа, Кто учился?

NautiLus
post 6.12.2004 - 01:23
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 143
Так вот кто учился или учиться в них (школах) И вообще стоит туда ходить как учат или это от природы должно быть ( в смысле талант)? Я вот авсе пытаюсь нормально научиться рисоовать да все как то убого dry.gif dry.gif dry.gif rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 aleksandr-arh
post 6.12.2004 - 01:26
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 70
учился, в худошке на Вокзальной - класная школа - вот теперь учусь в Архитектурном институте.

зы
золотые годы были cool.gif

а вообще если тянет рисовать - рисуй, научить можно любого..., главное желание.
+Цитировать сообщение
 NautiLus
post 6.12.2004 - 01:36
Отправлено #3

Group Icon
А счего лучше рисовать? С какого либа предмета, пейзажа, что самое простое?
+Цитировать сообщение
 Haze
post 6.12.2004 - 01:46
Отправлено #4

Модератор
Group Icon
ID No.: 97
Цитата (NautiLus @ 6.12.2004 - 00:36)
*

Как говаривал Володин Серафим Александрович: "Самое главное научиться рисовать дерево. Если вы хотя бы это научитесь, то не все еще потеряно".
Вот мы и рисовали эти стволы до упаду.
+Цитировать сообщение
 NautiLus
post 6.12.2004 - 01:52
Отправлено #5

Group Icon
Хаааа дерево =) А с красками или без или просто карандашем?
+Цитировать сообщение
 Pat3r_fS
post 6.12.2004 - 01:52
Отправлено #6

Добрый Маг Форума
Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 65
Я учился с 94 по 2000 год...Благодарен Школе за всё!
Серафим при личной встрече меня наверное убьет biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 Haze
post 6.12.2004 - 02:06
Отправлено #7

Модератор
Group Icon
Цитата (NautiLus @ 6.12.2004 - 00:52)
Хаааа дерево =) А с красками или без или просто карандашем?
*

Хотя бы просто этюд акварелью.
А за карандаш он драл конкретно. biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 Me4Ta
post 6.12.2004 - 09:54
Отправлено #8

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 212
Цитата (mgla @ 6.12.2004 - 00:46)
Как говаривал Володин Серафим Александрович: "Самое главное научиться рисовать дерево. Если вы хотя бы это научитесь, то не все еще потеряно".
Вот мы и рисовали эти стволы до упаду.
*

да я тоже помню эти деревья,рисуешь кору до мельчайших подробностей прям...

Цитата (NautiLus @ 6.12.2004 - 00:23)
Так вот кто учился или учиться в них (школах) И вообще стоит туда ходить как учат или это от природы должно быть ( в смысле талант)? Я вот авсе пытаюсь нормально научиться рисоовать да все как то убого   dry.gif  dry.gif  dry.gif rolleyes.gif
*

конечно талант должен быть,самый клевый учитель Дроздов А.С.,а с директором Серафимом отношения сложные,как кому-нить двинет по спине и скажет:а ты не плохо взял тон....

Сообщение отредактировал mgla - 6.12.2004 - 12:15
+Цитировать сообщение
 Alucard
post 6.12.2004 - 11:44
Отправлено #9

Модератор
Group Icon
ID No.: 123
Цитата (NautiLus @ 6.12.2004 - 00:36)
*

начинай с Аниме laugh.gif
когда прославишся тя возьмут в Японию художником - ты меня заодно прихватиш
всегда мечтал там побывать smile.gif
+Цитировать сообщение
 P.S.
post 6.12.2004 - 22:23
Отправлено #10

Kиноман
Group Icon
ID No.: 202
Учился и получил диплом об окончании художественной школы. Учился с 1995 по 2001 год. Школа отличная и незабываемые преподаватели.
Пользуясь случаем передаю огромный привет от 4Б 2001 года выпуска: Марии Львовне(учитель скульптуры + классный руководитель, пожалуй самый добрый и душевный человек во всей школе), Юлии Борисовне(учитель живописи, с её незабываемым "рефлексик!", Татьяне Эреновне(учитель дпи, главная кокетница школы), Арсению Павловичу(учитель изо, эх... помню его запачканый мелом костюм, желтый гастук с изображением поросят и в белых кедах), Александру Сергеевичу(учитель композиции, ну это наш человек! Кто к нему попадёт, тому жутко завидую, самый угарный чел в школе, о-оочееень жалею, что он вёл у нас всего 1год(4класс), но гону было на каждом его занятии аж до боли в животе), ну и конечно же Серафиму Александоровичу(директор школы и учитель рисунка, самый жёсткий, но при этом не на много уступает Сергеевичу в гоне(в своём личном репертуаре)). Мы вас помним и любим! smile.gif
Годы действительно были золотые! Немерено случаев, о которых можно было бы побеседовать, но это как говорится "как нибудь в другой раз". wink.gif
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 6.12.2004 - 22:38
Отправлено #11

Модератор-романтик
Group Icon
ID No.: 150
Освоить логику рисунка можно любому, но делать красивые рисунки дано очень немногим из общей массы. Восприятие мира и того, что рисуешь должно быть максимально чистым. Во время рисунка очищается сознание, которое должно работать только в этом направлении, рисунок должне захватывать, форму нужно почувтсвоать, уметь видеть ее "насквозь". В портрете нужно уметь чувствавать характер человека - всему этому просто не научишь, данные должны быть (способности).
Но научиться рисовать простые формы (кубики, вазы), статичные предметы (то же дерево) может каждый. Если вам удасться нарисовать не только похоже, но и так, чтобы зритель сказал "Здорово!" - значит у Вас есть художественное видение и вкус, и следовательно у вас есть способности к этому.
И не забывайте, не зависимо от того, естьспособности или нет, рисование развивает в человеке и логику, и чувства. Бесследно эти занятия не пройдут, будьте уверены.

Сам закончил худ. школу г. Красногорска в 1999 г. Сейчас студент МГХПУ Строганова.
Наша худ. школа способна подготовить талантливого человека на высоком для худ. школы уровне. По моим наблюдениям, наша ДХШ - очень сильная школа. можете идти туда не сомневаясь. Серафиму Александровичу потом еще спасибо будете говорить не один год. smile.gif
+Цитировать сообщение
 Нежная
post 7.12.2004 - 15:21
Отправлено #12

Group Icon
Рег.: 2.12.04
ID No.: 353
Так вот кто учился или учиться в них (школах) И вообще стоит туда ходить как учат или это от природы должно быть ( в смысле талант)? Я вот авсе пытаюсь нормально научиться рисоовать да все как то убого   dry.gif  dry.gif  dry.gif rolleyes.gif
*

Тогда иди в нашу худ. школу на Вокзальной! Сама ее закончила году в 96.. Не могу сказать, что у меня был талант с рождения, но рисовать очень любила. Преподаватели замечательные, и карандаш держать научат правильно, и помогут. И, кто знает, может пойдешь дальше в этом направлении..
Спасибо Серафиму Александровичу, Юлии Борисовне, Марии Львовне, Виктору Николаевичу, Владимиру Николаевичу, преподавателю по истории искусств (забыла, как зовут sad.gif ) за мою веселую творческую юность))
+Цитировать сообщение
 Haze
post 7.12.2004 - 19:22
Отправлено #13

Модератор
Group Icon
Тоже училась в школе на Вокзальной. Закончила в 98 году.
Только положительные эмоции остались от обучения. Я там даже вместо 4-х лет 5 отучилась. blink.gif rolleyes.gif
Правда был переломный период, во втором классе собралась уходить, да так и не ушла. Зато теперь с блеском рисую акварелью деревья. laugh.gif
А уж как мы там хулиганили cool.gif Хоть и художественная, но все же школа.
+Цитировать сообщение
 July
post 8.12.2004 - 17:38
Отправлено #14

Начальник ГАИ
Group Icon
ID No.: 183
Цитата (mgla @ 7.12.2004 - 18:22)
Тоже училась в школе на Вокзальной. Закончила в 98 году.
Только положительные эмоции остались от обучения. Я там даже вместо 4-х лет 5 отучилась.
Правда был переломный период, во втором классе собралась уходить, да так и не ушла. Зато теперь с блеском рисую акварелью деревья.  laugh.gif
А уж как мы там хулиганили  cool.gif Хоть и художественная, но все же школа.
*

Я тоже закончила в 98 году.Вспоминаю с улыбкой , хорошие учителя у нас были.Серафим Александрович меня все время в спину карандашом тыкал, чтобы выпрямилась а не сидела у мольберта крючком.
Да, мы классно там зажигали.Помнишь как с этюдниками через плечо с пленера Костю пьяного тащили biggrin.gif
Пленер классная вещь, особенно когда в Новый Иерусалим ездили...незабываемые впечатления.

Наташ , я кстати к тебе сюда в гости пришла ! Ты ко мне совсем не заходишь, а от автолюбителей мужского пола скоро с ума сойду... rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
 Нежная
post 9.12.2004 - 12:38
Отправлено #15

Group Icon
А мы хулиганили на уроках рисунка у Владимира Николаевича (бородатый такой, с хвостиком). Когда он нам начинал что-либо рассказывать, у нас прямо истерика начиналась biggrin.gif Интересно, он все еще преподает? rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
 Catix
post 9.12.2004 - 14:51
Отправлено #16

Group Icon
ID No.: 360
Виктор Николаевич?? а он вёл что-нить кроме рисунка? mellow.gif
+Цитировать сообщение
 Нежная
post 9.12.2004 - 16:20
Отправлено #17

Group Icon
Цитата (Catix @ 9.12.2004 - 13:51)
Виктор Николаевич?? а он вёл что-нить кроме рисунка?  mellow.gif
*

Я про Владимира Николаевича спросила. Виктор Николаевич тоже был, но он умер лет 5 назад...
+Цитировать сообщение
 impudent_animal
post 10.12.2004 - 11:44
Отправлено #18

Group Icon
ID No.: 180
*

если ты похож на парня, который у тебя на аваторе, то у тебя всё получиться... талант...
+Цитировать сообщение
 Matilda
post 10.12.2004 - 11:50
Отправлено #19

Group Icon
ID No.: 177
я тоже думаю, что вряд ли из меня б сделали в художке супер рисовальщика...не дано мне ритовать...а вот певичка б из меня получилась бы...эххх, надо было развивать талантище в себе
+Цитировать сообщение
 Haze
post 10.12.2004 - 12:22
Отправлено #20

Модератор
Group Icon
Цитата (Matilda @ 10.12.2004 - 10:50)
я тоже думаю, что вряд ли из меня б сделали в художке супер рисовальщика...не дано мне ритовать...а вот певичка б из меня получилась бы...эххх, надо было развивать талантище в себе
*

Я думаю, перед художественной школой и не стоит задача сделать из обычного человека художника. Как в обычной школе не делают академиков РАН.
Здесь просто развивают навыки рисования и художественного восприятия, и дают возможность самоопределиться.
Кто-то, отучившись, просто теперь хорошо держит карандаш, любит живопись и может немного рассуждать об истории искусств, а кто-то раскрывает свой талант и идет дорогой художника.
Кстати, часто бывает, что рядовые ученики без таланта спокойно себе учатся, получают неплохие оценки и заканчивают художку без проблем. А ребята с ярчайшими способностями ссорятся с учителями, не хотят выполнять задания и бросают художку.
Ведь практически гении. smile.gif
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему