bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ламерам о обходе StarForce, чтобы не было больше вопросов

marcus
post 9.11.2005 - 00:29
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 18.01.05
ID No.: 1 192
Поскольку у сетевиков до сих пор возникают проблемы с запуском игр с
защитой старфорс взятых с моего сервака (192.168.72.54) я решил обсосать
все проблемы доскональнейшим образом. итак, поехали.

Описание ошибок, которые выдает защита старфорс.

1. "Вставьте диск в привод"

причина: вы не вставили образ диска в виртуальный привод. если игра на
двух дисках то возможно вы вставили не тот диск. обычно нужно вставлять
диск №1, но иногда и диск №2 или другой.

решение: демонтируйте образ который вы вставили и вставьте тот который
нужно.

2. "Вставьте диск в ДРУГОЙ привод"

причина:

вы не отключили ваши физические (настоящие) дисководы.

решение: нажмите кнопку Disable CD в программе StarForce Nightmare. после
этого попытайтесь запустить игру снова. если это не помогло, выключите
компьютер, снимите крышку корпуса и вытащите шлейф из ваших дисководов.

3. "Введенный ключ не соответствует диску в приводе"

причины:

сработал блэклист старфорс или торможение файловой системы

решение:

установить даемон тулз версии 4.03 или выше. если на игре защита версии 3.7.13.01, то на данный момент обхода блэклиста нет.

в) несовпадение ключа и топологии.

решение: проверьте соответствие ключа и вашей топологии (файла mds)

г) неправильная топология.

решение: найдите правильную топологию.

Примечание: хочу отметить, что если вы скачивали игру с моего сервера то
пункты В) и Г) можно откинуть, ибо я сам лично проверяю все топологии и
ключи перед их публикацией.

4. "Ошибка при чтении диска в приводе. убедитесь что на диске нет
механических повреждений
"

причина:

сбой драйверов виртуальника или же вы просто вытащили привод в момент
проверки диска старфорсом.

решение:

если вы диска не вытаскивали, а ошибка повторяеться, попробуйте
переустановить ваш эмулятор.

5. "Ключ введен с опечаткой"

причина: вы ввели ключ, который никак не может подходить к
образу.

решение: введите правильный ключ.

Какие нужны программы:

1. Alcohol 120% 1.9.5.3823 или Daemon tools 4.03 - обязательно

http://192.168.72.54/files/alcohol_120.rar
http://192.168.72.54/files/daemon4.exe

2. StarForce Nightmare 1.12 - желательно, но есть и ручной способ, заменяющий даже Disable node. против версии старфорса 3.5 недейственно.

http://192.168.72.54/files/starforcenightmare.rar

Что нужно сделать:

1. Установить Алкоголь или Даемон
2. Скачать и установить игру
3. нажать кнопку Disable CD в StarForce nightmare либо снять крышку с компа и отключить шлейф от дисководов
4. вставить в виртуальник игровой диск
5. ввести ключ игры (если надо)
6. нажать "Проверить диск" и смотреть что будет: игра запустилась - отлично! нет - идите вверх и ищите свою ошибку!

Я уверен что все сделал правильно, но ничо не пашет, что мне делать?

если на 100% уверены что все сделали правильно, но все равно ничего не работает то... ничего не могу поделать, бывает. возможно просто какая-то несовместимость или ошибка в системе, возможно еще что-то. в обшем, не повезло. smile.gif

хочу сказать что это конечно не всё, здесь только те проблемы которые возникают в 95% случаев. и здесь все упрощено для всеобщего понимания, я не стал останавливаться на мелочах, их всегда можно прочесть на моем сайте http://192.168.72.54/starhack/index.htm

Пока на этом все. Скорее всего будет продолжение. Если будут вопросы по какой-либо игре (даже не обязательно со старфорсом) задвайте их здесь, попытаюсь ответить.

Сообщение отредактировал marcus - 19.03.2006 - 13:47
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Bot
post 9.11.2005 - 19:26
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 20.04.05
ID No.: 2 282
а для чего нужно отключать другие диски?
+Цитировать сообщение
 marcus
post 9.11.2005 - 20:04
Отправлено #3

Group Icon
Цитата (Bot @ 9.11.2005 - 18:26)
а для чего нужно отключать другие диски?
*

защита StarForce так устроена. чтобы с большой гарантией распознать, оригинальный вставлен диск в дисковод или нет, защита требует чтобы этот диск был вставлен в IDE-привод. IDE - это, если коротко то, что присоединено к такому жирному шлейфу у тебя в компе smile.gif почему именно IDE? потому что именно к IDE-устройствам можно получить прямой доступ через драйвера, минуя все блокираторы и перехватчики. именно поэтому если защита нашла у тебя на компе IDE-дисководы, она требует чтобы диск был вставлен именно в такие приводы и ей просто по барабану остальные. а вот когда такие дисководы не найдены, делать нечего - придеться проверять то, что есть. как правило это виртуальный дисковод.

поиск IDE-дисководов кстати называется ATAPI-проверкой. именно благодаря этой проверке старфорс и получила в народе звание "неломаемой" защиты.

чтобы обойти ATAPI-проверку достаточно убедить защиту в том что на компе нет IDE-приводов. самый простой способ - отключить их. он же и самый надежный. отключить можно либо в биосе, либо еще лучше, вообще вытащить шлейф (не питание!) еще можно воспользоваться прогой StarForce Nightmare. но во-первых, программа работает не на всех конфигурациях компьютеров, а во-вторых, есть версии старфорса, которые при проверке находят отключенные дисководы найтмером и включают их. кажеться, это в версии 3.5.

с этим все понятно. зато еще можно рассказать о не-IDE дисководах. например, есть дисководы, которые работают через USB. так вот к таким дисководам нельзя получить прямой доступ! поэтому если записать на обычную болванку специально подготовленный образ диска с игрой с помошью специального механизма алкаголя, называемого RMPS, и вставить эту болванку в USB-дисковод, то старфорс примет её как родную, ибо ничего кроме алкоголевских данных, которые он подставляет сам "на лету", защита не получит. а вот если вставить ту же болванку в обычный дисковод, фокус не прокатит: старфору пофигу что ей там алкоголь передает, она и сама может получить что ей надо.

так вот. начиная с версии 3.6 защита StarForce получила название StarForce FrontLine. есть 3 версии такой защиты: 3.6 (standart), 3.7 (Pro) и 3.8 (elite). насчет 3.8 пока неизвестно вообще ничего. версия 3.6 ничего нового не несет. а вот версия 3.7 во время проверки внаглую отключает USB-дисководы! т.е. вам больше не удасться обмануть защиту с помошью RMPS-болванки! а если к этому дописать то, что и драйвер-антиблок тоже похерен, то выходит что игры с этой нвоой защитой на сегодняшний день запустить не удасться. вот так вот, война продолжается.
кстати, пока есть только одна игра с такой защитой, кажеться это Cold War.
+Цитировать сообщение
 Antaries
post 13.11.2005 - 14:54
Отправлено #4

Рег.: 13.11.05
ID No.: 4 460
Спасибо автору, так подробно все рассказавшему!

У меня правда такой вопросик, все делаешь правильно, все как по инструкции, но когда доходит дело до ввода пароля старфорс, то возникает собственно вопрос, где этот пароль найти? Он вроде на лицензионных дисках пишется на самом диске, но если у тебя *.mds *.mdf игры?

Сразу оговорюсь что у вас игры не качал, не пускает, вчера залил шарезой Ufo:Aftershock, и думаю как же мне обойти ввод кода активации старфорс =) Или может я никак не допру где этот код посмотреть wink.gif
+Цитировать сообщение
 marcus
post 13.11.2005 - 17:21
Отправлено #5

Group Icon
Цитата (Antaries @ 13.11.2005 - 13:54)
Спасибо автору, так подробно все рассказавшему!

У меня правда такой вопросик, все делаешь правильно, все как по инструкции, но когда доходит дело до ввода пароля старфорс, то возникает собственно вопрос, где этот пароль найти? Он вроде на лицензионных дисках пишется на самом диске, но если у тебя *.mds *.mdf игры?

Сразу оговорюсь что у вас игры не качал, не пускает, вчера залил шарезой Ufo:Aftershock, и думаю как же мне обойти ввод кода активации старфорс =) Или может я никак не допру где этот код посмотреть wink.gif
*

так, давайте тогда о ключах. smile.gif

если вы качали игру с интернета или сами делали образ с диска, то ключ должен был либо идти вместе со скачанным файлом либо быть написан где-то на диске или упаковке. если такого не оказалось, то можно просто найти ключ в поисковике, например, в гугле, введя "имя_игры cd-key". бывает что всесто тхт-файла с игрой идет файл с расширением nfo или biz. такие файлы можно открыть также в блокноте, через правую кнопку мыши - открыть с помощью. там описывает тип защиты, обычно нарисован логотип крэк-группы и вся необходимая информация, в т.ч. и ключ. других вариантов тут нет.

зато есть вариант когда старфорс вообще не спрашивает ключ. но мы то знаем, что старфорс без ключа не старфорс. так откуда защита берет ключ? да прямо с диска. да да, вы не ослышались. технология просчета ключа перед его записью на диск и затем сама запись носит название KEYLESS. наверняка видели такое слово в ридми-файлах на моем сервере smile.gif так вот. ключ находиться в 16-ом и 17-ом секторах диска, эти сектора называются Data Preparer по стандарту ISO-9660 и Joliet соответственно для компакт-дисков. и эту информацию с диска можно получить с помощью программы Turtle blast iso commander ( http://192.168.72.54/files/iso%20commander.rar )
делаеться так: открывам либо образ, либо вставленный диск в программе. затем идем в пункт меню Info -> Iso info и видим там поле Data preparer с ключем Keyless. если поле не содержит ключа, то диск сделан не по технологии кейлесс, тогда ключ придеться искать в интернете.

технология до недавнего времени была создана только для СД, но начиная с версии 3.5 (кажеться) появилась и для ДВД.

З.Ы.: Antaries, как можно с тобой связаться чтобы получить образы UFO: Aftershoсk? smile.gif
+Цитировать сообщение
 Antaries
post 13.11.2005 - 21:14
Отправлено #6

Цитата (marcus @ 13.11.2005 - 17:21)
З.Ы.: Antaries, как можно с тобой связаться чтобы получить образы UFO: Aftershoсk? smile.gif
*

могу залить на фтп, если получится подключится, быстроты не обещаю, так как сижу на стриме, фаил весом 3.7 Гб.
+Цитировать сообщение
 marcus
post 13.11.2005 - 21:16
Отправлено #7

Group Icon
Цитата (Antaries @ 13.11.2005 - 20:14)
могу залить на фтп, если получится подключится, быстроты не обещаю, так как сижу на стриме, фаил весом 3.7 Гб.
*

ты не сможешь залить его в нашу сеть вообще, ибо не из нашей сети. sad.gif
+Цитировать сообщение
 Antaries
post 13.11.2005 - 22:05
Отправлено #8

Цитата (marcus @ 13.11.2005 - 21:16)
ты не сможешь залить его в нашу сеть вообще, ибо не из нашей сети. sad.gif
*

Нашел тотал коммандер, ключ в образе не указан, по инету чтото тоже не могу найти, так что все равно запустить игру не получается.
Правда прилагается вот такая инструкция к установке, на латинском, если не трудно переведите правильно, а то может я непонял чего...

Код
StarForce file system antiblock driver by AlB (version 1.0.h).

1. Manual disable (disconnect cables from) all satisfacted CD/DVD drives on _I_D_E_ controllers. SFNightmare doesn't works very frequently.

2. Edit "sfcure01.reg" for start type. 2-Auto, 3-Manual. Default is 3-Manual.

3. Run "!setup.bat" for driver install.

4. For manual start type use:
Run "!start.bat" for driver start.
Run "!stop.bat"  for driver stop.

5. Use "StarforceNightmare 1.12" disable node function for disable virtual drive blacklisting.
Or use "Win2K3 Node Disabler" for it. For me it was only one working way under Win2K.

6. Start Starforce (prior 3.7) game with correct disc image in virtual drive (Alcohol120% v1.9.5 build 3105).

ps.
1. Of couse, you must have admin rights.
2. Various WinNT x86 (with DEP too) supported and tested.
3. Uninstall all hardware access software tracers and logers.
4. Special tnx to DKTigra for nice tool and sti for suggestion.
5. Don't forget input virtual drive drivers to "Win2K3 Node Disabler" list.

файлы батники к образу прилагались, чую тут другой обход старфорс...
+Цитировать сообщение
 marcus
post 13.11.2005 - 22:19
Отправлено #9

Group Icon
Цитата (Antaries @ 13.11.2005 - 21:05)
Нашел тотал коммандер, ключ в образе не указан, по инету чтото тоже не могу найти, так что все равно запустить игру не получается.
Правда прилагается вот такая инструкция к установке, на латинском, если не трудно переведите правильно, а то может я непонял чего...

Код
StarForce file system antiblock driver by AlB (version 1.0.h).

------------BLA BLA BLA------------

5. Don't forget input virtual drive drivers to "Win2K3 Node Disabler" list.

файлы батники к образу прилагались, чую тут другой обход старфорс...
*

абсолютно тот же самый метод обхода, просто объяснили немного по-другому.
перевожу доступно.

для обхода как я и писал, нужно установить драйвер антиблок. драйвер можно встретить в разных "поставках". чистый, изначальный драйвер представляет собой собственно сам драйвер sfcure.sys, файл с настройками драйвер (.reg) и утилиты для его запуска, установки и удаления. в файле настроек есть строка с параметром, отвечающим за способ загрузки драйвера: ручной или автоматический. об этом говорит строка:
Цитата
2. Edit "sfcure01.reg" for start type. 2-Auto, 3-Manual. Default is 3-Manual.

в инструкции.
затем для установки нужно запустить файл !setup.bat, вот этот пункт:
Цитата
3. Run "!setup.bat" for driver install.

в зависимости от вида запуска который вы выбрали, предлагаеться или запустить вручную драйвер с помощью !start.bat либо ничего не делать если выбрали автоматический: драйвер будет загружен сразу с виндой. вот:
Цитата
4. For manual start type use:
Run "!start.bat" for driver start.
Run "!stop.bat"  for driver stop.

а дальше все как обычно: отключаем приводы и патчим блэклисты с помошью starforce nightmare или w2k3 node disabler.
после этого в инструкции идут просто напоминания, типа админские права должны быть и т.п.

второй вид в которм встречаеться драйвер - программа starfucker revolution. вам больше не надо заморачиваться с настройкой и неудобной установкой драйвера! скачиваете программу, начинаете устанавливать. она спросит, какую версию драйвера ставить. это может быть:
1. обычный драйвер
2. специальный драйвер для АМД64
3. бета-версия драйвера с несколько иным методом
(скажу что есть по крайней мере одна версия драйвера, но ничего особенного в ней нет, исправлен один баг)
и ВСЁ. после программа спросит о перезагрузке, мы перезагружаемся. запустив программу обнаруживаем что в поставке идет мало того что драйвер, так еще и старфорс найтмер и w2k3 node disabler. т.е. все в одном, да плюс генератор ярлыков (довольно полезен)

так что Америку те ребята не открыли, даже наоборот, их инструкция далекооо не полная smile.gif
+Цитировать сообщение
 Antaries
post 14.11.2005 - 01:25
Отправлено #10

Огромное спасибо за помощь.

Ну жаль в ответ что не могу залить вам образ, посоветую только воспользоватся либо "ослом" либо "козой", сам я качал "шарезой", долго, но т.к. это сча хит, то источников много, за пару суток можно и закачать.

ЗЫ: да кстати ключ отрыл, на всякий случай оcтавлю KK72V-FY895-5X4MN-8Q6G6-5YR4M =)
+Цитировать сообщение
 lekseyich
post 14.11.2005 - 07:06
Отправлено #11

Unregistered

У меня вроже гдето валялся UFO: Aftershoсk, на 3-х дисках если найду то как-нить вечерком тебе залью на ФТП в инкоминг.
+Цитировать сообщение
 marcus
post 14.11.2005 - 16:20
Отправлено #12

Group Icon
Пора внести поправку к инструкции по обходу старфорс.

Новая инструкция:

1. установите игру
2. установите Daemon tools 4 http://192.168.72.54/files/daemon4.exe
3. отключите физические дисководы вручную (выдернув шлейф) или с помощью starforce nightmare.
4. играйте.
+Цитировать сообщение
 Kain13
post 8.12.2005 - 22:39
Отправлено #13

Group Icon
Рег.: 16.03.05
ID No.: 1 863
не мог бы ты рассказать про hash? Я так понял, это связано с указанными во многих играх CD-KEYLESS. Как учитывать этот код при запуске игры?
В частности интересует в комплекте с Даемон Тулз+ отключенные физически приводы. Ибо Ночной Дозор так не запустился(пройдя проверку Старфорс), но ничего из стандартных ошибок он так и не выдал. Просто при завершении сеанса выскакивало коротенькое сообщение про "обращение функции по такомо-ту адресу".
+Цитировать сообщение
 marcus
post 8.12.2005 - 22:54
Отправлено #14

Group Icon
Цитата (Kain13 @ 8.12.2005 - 21:39)
не мог бы ты рассказать про hash? Я так понял, это связано с указанными во многих играх CD-KEYLESS. Как учитывать этот код при запуске игры?
В частности интересует в комплекте с Даемон Тулз+ отключенные физически приводы. Ибо Ночной Дозор так не запустился(пройдя проверку Старфорс), но ничего из стандартных ошибок он так и не выдал. Просто при завершении сеанса выскакивало коротенькое сообщение про "обращение функции по такомо-ту адресу".
*

Хэш не имеет никакого отношения к старфорсу. это просто функция получаемая из блока каких-нибудь данных. суть вот в чем. скачал ты файл на 4 гига. и тебе бы нужно убедится, правильно ли ты его скачал. так вот для этого были придуманы контрольные суммы и хэши (ну не только для этого). если совпала хэш-функция файла, то скорее всего (вероятность близка к 100%) файл скачался правильно. например если качать регетом и комп зависнет например от перегрева, то файл может не спасти даже докачка, он будет поврежден.

Ночной дозор 100% рабочий, ибо запустился не только у меня. причем если проверка прошла и с другими играми на которых стоит старфорс все в порядке, то все остальные ошибки провоцирует только игра. а раз выдаются эти ошибки не у всех, значит у тебя что-то не в порядке с системой.
+Цитировать сообщение
 Kain13
post 8.12.2005 - 23:00
Отправлено #15

Group Icon
Рег.: 16.03.05
ID No.: 1 863
спасибо!...ну, насчет своей системы я давно подозревал что-то подобное smile.gif
А все-таки, зачем нужен CD-KEYLESS? В том же Дозоре? там не надо было ключ вводить unsure.gif
+Цитировать сообщение
 marcus
post 8.12.2005 - 23:14
Отправлено #16

Group Icon
Цитата (Kain13 @ 8.12.2005 - 22:00)
А все-таки, зачем нужен CD-KEYLESS? В том же Дозоре? там не надо было ключ вводить  unsure.gif
*

он именно затем и нужен, чтобы не вводить ключ smile.gif чисто для удобства, не больше.
ключ легко можно увидеть даже без iso commander, достаточно вставить диск в привод, нажать в алкоголе "создание образов", выбрать диск с которого будет делатся образ, нажать правой кнопкой внизу на табличке с секторами, там выбрать пункт "прочитать сектор". отматываем на 17 сектор, снимаем галочку "в зашифрованном виде" и легко обнаруживаем ключ smile.gif
+Цитировать сообщение
 Sta1ker
post 16.01.2006 - 09:46
Отправлено #17

Рег.: 26.09.05
ID No.: 3 701
Есть уфо афтершок на двд. отпиши плиз как делать образы двд со старфорсом в алкаше - образ сделаю cool.gif
+Цитировать сообщение
 marcus
post 16.01.2006 - 13:13
Отправлено #18

Group Icon
Цитата (Sta1ker @ 16.01.2006 - 08:46)
Есть уфо афтершок на двд. отпиши плиз как делать образы двд со старфорсом в алкаше - образ сделаю cool.gif
*

можешь не напрягаться, игра давно уже выложена на сторэйдже.
а вообще вот:
http://192.168.72.54/starhack/image.htm если мой комп включен.
на ДВД нет выбора профиля. нужно просто выбрать галочку "Data position measurenment" и дальше уже экспериментировать со скростью и с точностью считывания.
+Цитировать сообщение
 GuFF
post 19.03.2006 - 16:43
Отправлено #19

Group Icon
Рег.: 12.01.05
ID No.: 1 110
Marcus короч вот что у меня выдаёт в попытке зайти в игру:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
+Цитировать сообщение
 marcus
post 19.03.2006 - 16:57
Отправлено #20

Group Icon
Цитата (GuFF @ 19.03.2006 - 15:43)
Marcus короч вот что у меня выдаёт в попытке зайти в игру:
*

разбирай компьютер, отключай шнур питания от дисководов, собирай комп обратно и запускай игру.
да, понимаю, парадоксально звучит, но чтобы поиграть в игру нужно отключить дисководы smile.gif
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему