bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> РаботоДатели нашего района, интересует мнение инсайдеров о компаниях

Copy
post 27.09.2011 - 12:01
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 27.02.09
ID No.: 26 578
Несколько лет назад я подписался на 2-х топовых сайтах, посвященных поиску персонала и работы на вакансии. Названия сайтов приводить не буду, думаю их и так все знают. Скажу лишь что основным критерием поиска, было наличие вакансии в Красногорском районе. Так вот, оказалось, что в течении нескольких лет одни и те же компании ищут персонал на одни и те же позиции!

У меня два предположения для чего это делается:
1. Там очень высокая текучка кадров (о причинах догадаться не сложно)
2. Их кадровики просто тупо мониторят рынок, собирая резюме с зарплатными ожиданиями соискателей, иногда приглашая их на собеседования, после которых ни кого на работу не берут.

Вот перечень этих контор: Дикая Орхидея, Мэйджор Авто, Олма Медиа, Строймир, Комплексные энергетические системы, Пластик центр (это вообще мутная контора, торгующая бытовым пластиком, которая вывешивает свои вакансии под названиями разных фирм), ПИК Металл и целая куча других, названия которых я сейчас и не вспомню.

Так вот собственно вопрос к тем кто там работал/работает или может просто был на собеседовании: для чего одни и те же вакансии постоянно висят в поиске? И что реально происходит на рынке труда нашего района и в конкретных компаниях, возможно не вошедших в этот список?

Сообщение отредактировал Kosta - 27.09.2011 - 15:31
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 RADOST
post 27.09.2011 - 14:09
Отправлено #2

Рег.: 27.09.11
ID No.: 30 698
я в прошлом году искала активно работу в Красногорске. из выше перечисленныйх компаний была в Пик металле.
Контора реальная да и условия нормальные, но не для слабонервных. предлагают работать без оклада, но на хорошем проценте 30% от оборота. Но пока ты реально что-то начнешь продавать пройдет минимум месяц, и то, если повезет. Давать работающих клиентов для разгона директор не хочет. я не пошла... кроме перечисленных много других контор, например Крупный производственный холдинг (так они зарегистрированы на одном из сайтов). у них вечный поиск, но меня не взяли.... типа у нас наконец-то прошел проверку службы безопасности человек, который пришел раньше Вас, но мы Вс будем иметь в виду... а на следующий день после их звонка появилась опять открытая вакансия, но мне конечно же никто не позвонил....
в итоге, могу сказать, что ЗП у нас найти приличную сложно.
за 30 тыщ вам предложат такую работу (я говорю про вакансии менеждеров по продажам), что еще и на столе за эти деньги перед начальником будешь плясать... очень нереальные требования...
а, еще вспомнила.... есть такая контора ООО Коляски в Новом поселке... веселые ребята... хотят платить менеджеру 25 т.р. и процент с продажи.... Но... базы нет, и абы какая им не надо, хотят чтоб за эти деньги манагер вошел в Метро, Ашан, и т.п. крупные сети БЕЗ ОТКАТА!!! и даже помощь руководителя не то, что не предлагается, сразу говорят, что не будет!!! Во! они тоже уже год чела ищут... кто разбирается в вопросе продаж, тот поймет, что такой манагер будет стоить от 100.
Еще одна есть гнилая контора... ООО Даламбер (ИП Шелапутин). ЛЮДИ!!!! БЕРЕГИТЕСЬ!!!! ОН ПСИХ!!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
 Copy
post 27.09.2011 - 14:29
Отправлено #3

Group Icon
Цитата (RADOST @ 27.09.2011 - 14:09)
я в прошлом году искала активно работу в Красногорске. из выше перечисленныйх компаний была в Пик металле.
Контора реальная да и условия нормальные, но не для слабонервных. предлагают работать без оклада, но на хорошем проценте 30% от оборота. Но пока ты реально что-то начнешь продавать пройдет минимум месяц, и то, если повезет. Давать работающих клиентов для разгона директор не хочет. я не пошла... кроме перечисленных много других контор, например Крупный производственный холдинг (так они зарегистрированы на одном из сайтов). у них вечный поиск, но меня не взяли.... типа у нас наконец-то прошел проверку службы безопасности человек, который пришел раньше Вас, но мы Вс будем иметь в виду... а на следующий день после их звонка появилась опять открытая вакансия, но мне конечно же никто не позвонил....
в итоге, могу сказать, что ЗП у нас найти приличную сложно.
за 30 тыщ вам предложат такую работу (я говорю про вакансии менеждеров по продажам), что еще и на столе за эти деньги перед начальником будешь плясать... очень нереальные требования...
а, еще вспомнила.... есть такая контора ООО Коляски в Новом поселке... веселые ребята... хотят платить менеджеру 25 т.р. и процент с продажи.... Но... базы нет, и абы какая им не надо, хотят чтоб за эти деньги манагер вошел в Метро, Ашан, и т.п. крупные сети БЕЗ ОТКАТА!!! и даже помощь руководителя не то, что не предлагается, сразу говорят, что не будет!!! Во! они тоже уже год чела ищут... кто разбирается в вопросе продаж, тот поймет, что такой манагер будет стоить от 100.
Еще одна есть гнилая контора... ООО Даламбер (ИП Шелапутин). ЛЮДИ!!!! БЕРЕГИТЕСЬ!!!! ОН ПСИХ!!!!!!!!!!!
*

"Крупный производственный холдинг" - контора торгующая бытовым пластиком из Нахабино. Я даже был у них на собеседовании, примерно год назад. Общался с манагером по персоналу, имя которой сейчас уже не вспомню (женщина лет сорока пяти с уставшим и потухшим взором). Помню лишь что она сказала что работает третий месяц и интересовалась моей зарплатой на тогдашнем месте работы. Ещё дала порешать какие то дурацкие тесты, а по функционалу ни чего путного ответить не смогла.

А вообще, многие из красногорских дателей засвечены в черных списках на соответствующих ресурсах, например, те же Каляски. Многие тупо кидают по деньгам. Большинство же считают, что раз они находятся не в Москве, а в области, то можно платить за работу в 3-4 раза меньше чем в столице. При этом удивляются что квалифицированный стафф предпочитает ездить в соседнюю Москву, и получать там гораздо бОльшие деньги!
+Цитировать сообщение
 RADOST
post 27.09.2011 - 14:34
Отправлено #4

Рег.: 27.09.11
ID No.: 30 698
нее. крупный производственный холдинг - это чулочная носочная фабрика в Гольве. Бренд Грация... а задачки действительно давали решать. и вообще мне сначала обрадовались, предлагали сразу должность ведущего манагера, но потом все сдулось... наверняка им не понравилось, что у меня ребенок в сад ходит....
Коляски да, они с головой не дружат.... я им так и дала понять прям на собеседовании... довели своими тупыми вопросами...
давай в аське? 404-232-463
+Цитировать сообщение
 MuxauJI
post 29.09.2011 - 11:48
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 29.04.07
ID No.: 17 097
Все очень просто: у вас есть ежемесячный план продаж, с каждым месяцем работы он поднимается (стаж то растет), где и как вы будете искать клиентов - ваши проблемы, 1-2 мес подряд не попадаете в план - ищите другую работу.

Сообщение отредактировал MuxauJI - 29.09.2011 - 11:50
+Цитировать сообщение
 Fox
post 29.09.2011 - 23:12
Отправлено #6

Модератор
Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 296
Про указанные фирмы не скажу, но периодически весьма крупные компании ищут специалистов в штат, которых, увы, реально мало. Иногда берут на испытательный срок, но понимая, что чел необучаем, - выгоняют, поэтому снова появляется вакансия. Найти нормального специалиста (манагеров не обсуждаем) - реальная проблема.
+Цитировать сообщение
 Copy
post 10.10.2011 - 16:58
Отправлено #7

Group Icon
Цитата (Fox @ 29.09.2011 - 23:12)
Про указанные фирмы не скажу, но периодически весьма крупные компании ищут специалистов в штат, которых, увы, реально мало. Иногда берут на испытательный срок, но понимая, что чел необучаем, - выгоняют, поэтому снова появляется вакансия. Найти нормального специалиста (манагеров не обсуждаем) - реальная проблема.
*

Если речь идет о технических специалистах, то соглашусь - порой должно пройти не мало времени пока станет ясно может ли человек обучиться новым технологиям и знаниям (например конструировать двигатели или нефтяные платформы). Но когда каждые три месяца всплывают одни и те же управленческие позиции, то это настораживает и наводит на размышления.
+Цитировать сообщение
 RADУҐA
post 10.10.2011 - 18:22
Отправлено #8

Group Icon
Рег.: 19.10.05
ID No.: 4 047
Подобная история происходит и во многих московских компаниях.
в течение 6 лет одни и те же вакансии (мониторю в моей отрасли), одни и те же позиции, и даже зарплата практически не меняется.
побывав в одной такой, 3 года назад — сразу прояснилось: соискателю предлагают невысокий оклад, но обещая проценты и прочие блага.
По факту: пока соискатель мотает свой испытательный срок за копеечные деньги, компания уже ищет новую жертву.
Когда истекает 2-3 месяца — готовьтесь услышать: "Простите, но вы нам не подходите".

А уж свежей крови таким работодателям всегда хватает, новые "рабы на 2 месяца" быстро найдутся)

Сообщение отредактировал RADУҐA - 10.10.2011 - 18:23
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему