bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> РЕДНЕТ 2.0, Возвращение родной сети

Как Вы относитесь к возвращению родной сети в новом формате со старым руководством?

Обязательно переподключусь от говноМГТС/Билайна, даже не думая [ 11 ] ** [36.67%]
Подумаю, в случае нормальных тарифов и адекватной ТП [ 13 ] ** [43.33%]
Ваша отстойная сеть даром не нужна [ 6 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
 SfinkS
post 17.10.2016 - 13:23
Отправлено #21

Администратор
Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 172
Ничего у Реднета никогда не лагало с момента ввода оптики smile.gif Отдельные проблемы не в счет - есть у любого провайдера.

Сам то к кому подключен?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Sarkazmus
post 17.10.2016 - 17:31
Отправлено #22

Group Icon
Рег.: 31.05.07
ID No.: 17 816
Цитата (SfinkS @ 17.10.2016 - 13:23)
Ничего у Реднета никогда не лагало с момента ввода оптики smile.gif Отдельные проблемы не в счет - есть у любого провайдера.

*

А как же проблема 2011 года, когда сеть почти месяц не работала? При этом на форуме реднета, всем говорили что все хорошо, вам надо платный вызов за 500 рублей.
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 17.10.2016 - 18:31
Отправлено #23

Администратор
Group Icon
Проблемы бывают всегда и везде. Давайте еще вспомним 17-й век smile.gif Я не говорю, что проблем не было. Человек, причем бывший постоянный пользователь на протяжении многих лет именно Реднета, заявляет что все постоянно лагало wink.gif Я утверждаю, что это не так, вот и все.

А насчет 500 руб. - я уже написал в самом начале, что в семье не без урода.
+Цитировать сообщение
 Fox
post 21.10.2016 - 09:13
Отправлено #24

Модератор
Group Icon
ID No.: 296
С приходом других провайдеров Реднет держался мною исключительно как бекап и то больше как дань традиции. Без нагрузки практически. Ходил я напрямую без VPN, ито SLA регулярно показывало отвалы: то ДНС не отвечает, то аплинк заткнулся... Я согласен, что сбои бывают у всех, но не столько же раз на дню, Сфинкс. ;-)

Да, в самом начале вы нашли некую нишу энтузиастов, лояльно относящихся к даунтаймам и сильному отставанию в технологиях, и готовых помочь словом или делом, но сейчас клиент сильно изменился. Хотя расчёт на сентиментальных лошков забавен, да. :-)

Не ту сеть Пионернетом назвали, ох, не ту... ;-))) Кстати, в доказательство, что косяки были повсюду, можно хотя бы на время на этом форуме посмотреть. Пишу я эти посты как бы из будущего что ли. ;-))))

Сообщение отредактировал Fox - 21.10.2016 - 09:44
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 21.10.2016 - 10:58
Отправлено #25

Администратор
Group Icon
Сбои по несколько раз на дню случались только у 2% пользователей.

В 2013 году уже не было никакого отставания в технологиях, именно поэтому сеть была интересна покупателям.

Время поправлю.

Стоить набрать Билайн в Красногорске или МГТС в Красногорске или любого другого провайдера в поисковике - будет гораздо больше 2% от числа их пользователей при финансовой возможности обеспечить себя любыми технологиями и оборудованием. Просто тебе, в твоем случае повезло. Как и 98% наших абонентов, которые много лет сидели по VPN и у которых ничего не отваливалось.
+Цитировать сообщение
 Sarkazmus
post 21.10.2016 - 11:11
Отправлено #26

Group Icon
SfinkS

С чего начинается сотрудничество с провайдером, с подключения, я подключился в 2007 году, пришел всем известный в реднете человек, обжал джек, все якобы настроил, проработало 1 сутки, из джека торчали провода как лапша, я приводил тут фото на форуме, на мою претензию на форуме, этот сотрудник реднета ответил что он не мог так обжать, далее бесконечные звонки в реднет, еще обжимка за 300 руб, опять провода как лапша из джека торчали, потом еще раз переобжимка за 300 руб. И самое главное сотрудники реднета отрицали что это они обжимали джек.

Единственный нормальный человек в реднете, это DM Дмитрий, остальные без 500 руб, ничего делать не хотели.

Хотя я благодарен реднету, без него бы я, не узнал как делать пинг, трасерт, обжимать самому джек, итд итп
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 21.10.2016 - 11:44
Отправлено #27

Администратор
Group Icon
Да, я писал про сотрудников, к сожалению были слабые места, они устранимы.

Вот лично я, например, когда работал до Реднета еще в Элкоме, тогда как раз занимался подключениями на стороне абонента. И знаете, вот 90% случаев оборванных проводов - это были двери, стулья и диваны. И, конечно же, руки. Я переобжимал БЕСПЛАТНО и уходил. Наверное, так тоже нельзя, но по-другому я не мог, важнее был клиент. Спорить с ним, что провода должны быть такими, чтобы он не смог их порвать - не было просто времени, проще переобжать.

Я не говорю, что ты сам себе провода оборвал, могли хреново обжать вполне и нажиться, это плохо. Недопустимо.
+Цитировать сообщение
 Sarkazmus
post 21.10.2016 - 11:52
Отправлено #28

Group Icon
SfinkS

Обжали так, что провода торчали из джека, 3 й раз обжимал человек, который кабель кидал, обжимки у него не было, обжимал отверткой, а чтобы держалось, вставил спичку в джек....

Найдите мои сообщения, там есть фото джека. Я что за ночь его во сне так испортил.
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 21.10.2016 - 15:53
Отправлено #29

Администратор
Group Icon
Это исключение из правил, бывает всякое. Но это, разумеется, недопустимо.
+Цитировать сообщение
 Davey
post 21.10.2016 - 23:24
Отправлено #30

Group Icon
Рег.: 18.01.07
ID No.: 13 652
Мне, наверное, везет. С реднетом проблем не помню, хотя подключен был очень давно, когда инет был еще не безлимитный, все торчали в мирке и качали фильмы и игры из локальной сети реднета. Потом переехал на южной и они единственные, у кого был гигабитный безлимиьный интернет за 1000₽, пока не влез мгтс или как его там.
+Цитировать сообщение
 Kiselv
post 22.12.2016 - 23:03
Отправлено #31

Group Icon
Рег.: 29.04.10
ID No.: 29 260
У меня с реднетом проблем не было. Как обжали при подключении, так и до сих пор работает.
Операционку - на DVD Backup, так и трудится. Если будет возможность организовать локальную сеть,
обоими руками - за...
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему