bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ПРАВОСЛАВНОЕ ВОЙСКО

ivan-pila
post 21.11.2008 - 10:41
Отправлено #1

Рег.: 24.01.08
ID No.: 22 024
http://www.lenta.ru/news/2008/11/21/guards/

Православные дружины начнут патрулировать улицы с 1 декабря

Первая "православная народная дружина" начнет патрулирование улиц уже с 1 декабря, пишет газета "Коммерсант" 21 ноября со ссылкой на руководителя московского отделения "Союза православных граждан" Кирилла Фролова.
Также Фролов отметил, что в ближайшее время будет создано несколько таких дружин, в частности, одна из них будет создана на базе миссионерского общества святого апостола Фомы.

В среду с предложением создать для помощи милиции дружины из православных граждан выступил замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата Всеволод Чаплин. "Сейчас при многих церковных общинах, приходах, существуют военно-патриотические группы с хорошей спортивной подготовкой. Они могли бы проявить большую гражданскую активность", - заявил Чаплин.

О своем намерении поддержать инициативу уже заявили в православном крыле прокремлевской молодежной организации "Наши". В МВД также заявили, что заинтересованы "в помощи любых общественных движений и объединений в сфере поддержания общественного порядка" и со вниманием отнесутся к любым предложениям РПЦ.

Великолепно господа! Обсуждаем!

В Советском Союзе тоже были дружинники, только состоявшие в других организациях. Здесь же православные дружинники!
Интересно, а у них будет гуманный подход к делу? А то про дружинников, существоваших в советские годы, было немало интересных историй.
Ведь даже ничтожная власть портит людей и подталкивает их к тяжким поступкам)

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 malcho
post 21.11.2008 - 13:17
Отправлено #2

Unregistered

Иванушка, уже мучают кошмары? ))) "ПРАВОСЛАВНОЕ ВОЙСКО" - как громко... не тимчег ли подсказал название? ))
А можно спросить: какой такой властью они будут обладать? хы-хы.
+Цитировать сообщение
 BEHEMOTH
post 21.11.2008 - 13:30
Отправлено #3

Group Icon
Рег.: 26.04.05
ID No.: 2 349
Совковые дружины помню... ДНД.
Там разношерстная публика была в основном по принудиловке. Были просто охранники правопорядка (им респект), а были и идейные (их цель - выбрать себе врага). Вот с такими идейными уродами я и воевал не раз...

Вобще идея здравая и нужная. Если есть желание очистить улицы от мусора, я только ЗА!
Главное - чтобы (как отметил автор) это не вылилось в поиски врагов и в банальное наслаждение маленького человечка, наделенного властью...

Судя по христианским замашкам, все, что они, христиане, делают - верх гуманства. Тогда им флаг (крест, биту) в руки - и вперед! Пусть мочат нелегалов, наркош, пидоров, гламурщиков, шахидов, хулиганов. Пусть наводят порядок в ночных клубах, а лучше разоряют их начисто. Лишь бы щепки не полетели...

Но если глобально, то все это не поможет. Копать надо раньше! Проблема плодящегося отребья куда серьезнее. Что может вырасти из поклонника "Дом 2"? Правильно... моральные уроды! Не лучше ли заняться воспитанием нашего будущего, чем потом его отстреливать?

+Цитировать сообщение
 Hydr
post 21.11.2008 - 21:04
Отправлено #4

Group Icon
Рег.: 17.09.07
ID No.: 19 815
Россия это уже проходила.
Черными сотнями называлось.
При декларировании высочайших идей руководителями (образованными и умными людьми) на уровне рядовых членов дальше погромов фантазии не хватило. Да и в верхах основная цель -бей жидов..., а заодно и всех инородцев.
Не думаю, что у этих будет лучше, "Наши" тому пример.

Сообщение отредактировал Hydr - 21.11.2008 - 21:33
+Цитировать сообщение
 ivan-pila
post 21.11.2008 - 22:38
Отправлено #5

Рег.: 24.01.08
ID No.: 22 024
Цитата (malcho @ 21.11.2008 - 12:17)
Иванушка, уже мучают кошмары? ))) "ПРАВОСЛАВНОЕ ВОЙСКО" - как громко... не тимчег ли подсказал название? ))
А можно спросить: какой такой властью они будут обладать? хы-хы.
*

Коверкая твой ник, у меня получается слово "МОЛЧИ". Так я тебя и буду называть, последуя твоему примеру.
Молчи...
Что-то писать тебе и дальше, мне показалось бессмысленным.
+Цитировать сообщение
 Merider
post 22.11.2008 - 00:35
Отправлено #6

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 159
Помнится ДПНИ какое-то время назад тоже выдвигало подобные начинания. Бред полный эти дружины.
+Цитировать сообщение
 impudent_animal
post 9.12.2008 - 10:10
Отправлено #7

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 180
http://users.livejournal.com/_kutuzov/1137091.html#cutid1

А вот собственно то, о чём я говорил.

Особенно хорошо мужчина на последней фотографии, характерные черты лица.
+Цитировать сообщение
 Merider
post 9.12.2008 - 15:58
Отправлено #8

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 159
Там еще и хоругвеносцы засветились? Эт получается РПЦ, в лице Чаплина, вот этих имбецилов называет "военно-патриотическими группами при приходах"?
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему