bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обучение малышей, Ну хотя бы с помощью лепки

Haze
post 7.12.2004 - 19:30
Отправлено #1

Модератор
Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 97
Когда мне было лет 5, я эту глину чуть ли не из Баньки таскала домой, чтобы вылепить что-нибудь прекрасное. Практически все мои подружки занимались кто лепкой, кто росписью, кто плетением.
А как сейчас? Особенно интересно мнение форумчан, у которых есть дети.
Ваши дети что-нибудь получают от занятий прикладным искусством, если вообще это имеет место быть?
Или это уже не модно?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Me4Ta
post 7.12.2004 - 22:10
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 212
у меня маленькая сестренка уже рисует,лепит,прикольно так у нее получается...
+Цитировать сообщение
 Lakur
post 7.12.2004 - 23:54
Отправлено #3

Фотоадмин
Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 57
Цитата (Lakur @ 5.12.2004 - 23:00)
помниться занимался лепкой из глины,интересно я Вам скажу.Да и не плохо получалось!
да и вообще психологи рекомендуют детям в возрасте 1-5 лет активно этим заниматься ибо это развивает как не странно очень речь и коммуникабельность!
*

Рекомендую!
+Цитировать сообщение
 Ulduz
post 8.12.2004 - 00:55
Отправлено #4

Group Icon
ID No.: 168
Цитата (mgla @ 7.12.2004 - 18:30)
А как сейчас? Особенно интересно мнение форумчан, у которых есть дети.
Ваши дети что-нибудь получают от занятий прикладным искусством, если вообще это имеет место быть?
Или это уже не модно?

Не знаю насчет моды... Моя очень любит с бисером возится. Вот сейчас ей сошьют на НГ платье а мы его вместе будем бисером расшивать...
Конструктор любит... Только потеряла почти все...
Ну и всякую фигню типа лепки и прочего тоже любит.
tongue.gif
+Цитировать сообщение
 gromozeka
post 8.12.2004 - 10:01
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 2.12.04
ID No.: 345
Как бы сына научить быть более усидчивым? Ребенку 2 года 10 месяцев , умненький, но чтобы усидеть на месте делая какую-то одну вещь, из того же пластилина лепить - 5 минут и все, надо уже скакать, бегать, не до учения. Так же и книжки - 5 минут внимания потом бежать.
+Цитировать сообщение
 Ulduz
post 8.12.2004 - 10:21
Отправлено #6

Group Icon
Цитата (gromozeka @ 8.12.2004 - 09:01)
Как бы сына научить быть более усидчивым? Ребенку 2 года 10 месяцев , умненький, но чтобы усидеть на месте делая какую-то одну вещь, из того же пластилина лепить - 5 минут и все, надо уже скакать, бегать, не до учения. Так же и книжки - 5 минут внимания потом бежать.
*

не издевайся над ребенком biggrin.gif Им в 7 лет быть усидчивыми рано... Не то что в неполные три. Радуйся что у тебя совершенно нормальный ребенок.
+Цитировать сообщение
 gromozeka
post 8.12.2004 - 12:05
Отправлено #7

Group Icon
smile.gif Дык у них речь должна развиваться от тактильных ощущений а его фиг заставишь чем-то позаниматься... просто говорит очень плохо, вот и хочется как-то стимулировать его.
+Цитировать сообщение
 Ulduz
post 9.12.2004 - 13:15
Отправлено #8

Group Icon
Цитата (gromozeka @ 8.12.2004 - 11:05)
smile.gif Дык у них речь должна развиваться от тактильных ощущений а его фиг заставишь чем-то позаниматься... просто говорит очень плохо, вот и хочется как-то стимулировать его.
*

я бы поискала другой activity где есть тактильные ощущения... Да и в таком возрасте еще рано говорить об отставании в развитии речи (почитайте Комаровского - он есть на sweethome в библиотеке. Его книга хороша тем, что учит здравому смыслу)

PS Вспомнила анекдот (который в моем случае и не анекдот) - мы год учим ребенка говорить, а все оставшее время молчать laugh.gif
+Цитировать сообщение
 gromozeka
post 9.12.2004 - 16:49
Отправлено #9

Group Icon
Цитата (Ulduz @ 9.12.2004 - 12:15)
я бы поискала другой activity где есть тактильные ощущения... Да и в таком возрасте еще рано говорить об отставании в развитии речи (почитайте Комаровского - он есть на sweethome в библиотеке. Его книга хороша тем, что учит здравому смыслу)

PS Вспомнила анекдот (который в моем случае и не анекдот) - мы год учим ребенка говорить, а все оставшее время молчать  laugh.gif
*

Наверное так и есть. Мы, родители, мучаемся что он молчит, а как заговорит - будем просить молчать biggrin.gif
Спасибо за книгу. Правда на sweethome не нашел, скачал из нета. Почитаем.
+Цитировать сообщение
 Me4Ta
post 11.12.2004 - 20:06
Отправлено #10

Group Icon
Цитата (gromozeka @ 9.12.2004 - 15:49)
Наверное так и есть. Мы, родители, мучаемся что он молчит, а как заговорит - будем просить молчать  biggrin.gif
Спасибо за книгу. Правда на sweethome не нашел, скачал из нета. Почитаем.
*

чтоб ребенок стал говорить хорошо с ним нужно не только заниматься прикладным исскуством,но и говорить,читать книги,рассказывать сказки,давать слушать музыку,играть в развивающие игры,можно водить его на какие-нибудь занятия.У меня сестренки 2года и 7 мес,так мы водим ее на хор,развивающие игры,поем с ней песни-отсюда у нее отличная речь,она рассказывает сказки,поет спокойно песни,хорошая память....
+Цитировать сообщение
 Ulduz
post 13.12.2004 - 03:38
Отправлено #11

Group Icon
Цитата (Me4Ta @ 11.12.2004 - 19:06)
чтоб ребенок стал говорить хорошо с ним нужно не только заниматься прикладным исскуством,но и говорить,читать книги,рассказывать сказки,давать слушать музыку,играть в развивающие игры,можно водить его на какие-нибудь занятия.У меня сестренки 2года и 7 мес,так мы водим ее на хор,развивающие игры,поем с ней песни-отсюда у нее отличная речь,она рассказывает сказки,поет спокойно песни,хорошая память....
*

Дифференциалы второго порядка еще не берет? biggrin.gif А жаль - не гений smile.gif
Ну и нафига так ребенка напрягать? у нее просто играть - ну типа побегать попрыгать поорать время остается? Моя начала без умолку говорить без всех этих занятий... Да так говорить - что заткнуть ее совершенно невозможно.
Расскажите мне у вас ребенок в 3 года сидит ну скажем с 15 минут и книжки слушает??? Кому нужны эти бесконечные занятия? Маме - для успокоения совести? А потом жалуемся что первоклашки такие безинициативные...
Раннее развитие вредит ребенку больше чем дает пользы - всему свое время. ИМХО. Не верите - почитайте чего с детьми Никитиных в итоге стало.
+Цитировать сообщение
 Me4Ta
post 13.12.2004 - 15:19
Отправлено #12

Group Icon
Цитата (Ulduz @ 13.12.2004 - 02:38)
Дифференциалы второго порядка еще не берет?  biggrin.gif  А жаль - не гений smile.gif
Ну и нафига так ребенка напрягать? у нее просто играть - ну типа побегать попрыгать поорать время остается? Моя начала без умолку говорить без всех этих занятий... Да так говорить - что заткнуть ее совершенно невозможно.
Расскажите мне у вас ребенок в 3 года сидит ну скажем с 15 минут и книжки слушает??? Кому нужны эти бесконечные занятия? Маме - для успокоения совести? А потом жалуемся что первоклашки такие безинициативные...
Раннее развитие вредит ребенку больше чем дает пользы - всему свое время. ИМХО.  Не верите - почитайте чего с детьми Никитиных в итоге стало.
*

вообще-то мы ее не напрягаем,я сказала что простые разговоры,объяснения предметов и явлений вокруг,песни-залог формирования речи.Ребенок может спокойно рассказать Айболита не напрягаясь,т.к. все это делается с интересом,ее это увлекает.На счет занятий :на пении допустим дети и поют песни и играют и бегают-это не нудная долбежка,конечно если вы не водили ребенка на занятия,то вам это не известно,но в одном занятии заключается куча игр,танцев,пения и т.д.А после занятий которые идут 35 мин,она бесится дома,смотрит мультики.....на все времени у нее остается.
+Цитировать сообщение
 gromozeka
post 13.12.2004 - 17:17
Отправлено #13

Group Icon
Цитата (Me4Ta @ 13.12.2004 - 14:19)
вообще-то мы ее не напрягаем,я сказала что простые разговоры,объяснения предметов и явлений вокруг,песни-залог формирования речи.Ребенок может спокойно рассказать Айболита не напрягаясь,т.к. все это делается с интересом,ее это увлекает.На счет занятий :на пении допустим дети и поют песни и играют и бегают-это не нудная долбежка,конечно если вы не водили ребенка на занятия,то вам это не известно,но в одном занятии заключается куча игр,танцев,пения и т.д.А после занятий которые идут 35 мин,она бесится дома,смотрит мультики.....на все времени у нее остается.
*

А что за занятия? И где проходят? И сколько стоят? smile.gif
+Цитировать сообщение
 Me4Ta
post 13.12.2004 - 17:26
Отправлено #14

Group Icon
занятия проводятся в здании что напротив 10 школы(похоже на садик),называется Умка,расчитано на детей с 2х лет и до 6и,предоставляется на выбор куча занятий,насчет оплаты точно пока сказать не могу,лучше туда подойти,поговорить с директором...
+Цитировать сообщение
 gromozeka
post 14.12.2004 - 00:02
Отправлено #15

Group Icon
Цитата (Me4Ta @ 13.12.2004 - 16:26)
занятия проводятся в здании что напротив 10 школы(похоже на садик),называется Умка,расчитано на детей с 2х лет и до 6и,предоставляется на выбор куча занятий,насчет оплаты точно пока сказать не могу,лучше туда подойти,поговорить с директором...
*

Спасибо, схожу посмотрю что там к чему.
+Цитировать сообщение
 warlord
post 16.12.2004 - 17:02
Отправлено #16

Group Icon
ID No.: 151
Цитата (Ulduz @ 13.12.2004 - 03:38)
Дифференциалы второго порядка еще не берет?  biggrin.gif  А жаль - не гений smile.gif
Раннее развитие вредит ребенку больше чем дает пользы - всему свое время. ИМХО.  Не верите - почитайте чего с детьми Никитиных в итоге стало.
*

Толко школа убьет инициативность нафиг.
+Цитировать сообщение
 G P
post 16.12.2004 - 19:21
Отправлено #17

Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 47
Цитата (warlord @ 16.12.2004 - 16:02)
Толко школа убьет инициативность нафиг.
*

а это уже зависит от школы и от ее коллектива.
+Цитировать сообщение
 Aver
post 21.01.2005 - 21:19
Отправлено #18

фотоадмин
Group Icon
Рег.: 21.12.04
ID No.: 859
а у меня сть аттестат о том что я могу в школе лепку преподовать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 Haze
post 25.01.2005 - 13:39
Отправлено #19

Модератор
Group Icon
ID No.: 97
Цитата (Aver @ 21.01.2005 - 20:19)
а у меня сть аттестат о том что я могу в школе лепку преподовать  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Где получал? smile.gif
+Цитировать сообщение
 Crack
post 27.01.2005 - 19:27
Отправлено #20

Group Icon
ID No.: 137
Цитата (gromozeka @ 13.12.2004 - 23:02)
Спасибо, схожу посмотрю что там к чему.
*

Обязательно сходи! У меня там дочь занимаеться. Ходит, почти, на все что там есть smile.gif И сообо за ней не замечаю, что ей что-то не интересно. Там хороший хор (в смысле преподаватель), хореография, читать учат и считать, английский. Сколько с родителями не разговаривали никто из детей не отказывается туда ходить. Иногда расписание не совпадает с возможностями родителей. Конечно набор проходит в сентябре и многие группы уже укомплектованы, а преподаватели не берут еще детей в группы в ущерб другим. Так что может так случиться, что и мест не будет, хотя попробывать оязательно стоит. Так что обязательно сходи, думаю Вы с ребенком не пожалеете.

PS. Директора зовут Татьяна Генадьевна.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему