bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> возможно ли получение энергии из вакуума или эфира, опрос

верите ли вы в возможность получения энергии из вакуума или эфира ?

да [ 7 ] ** [46.67%]
нет [ 3 ] ** [20.00%]
неуверен [ 5 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
 djonnyy
post 5.04.2006 - 01:41
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 11.11.05
ID No.: 4 427
интересно узнать мнение по такой экзотической теме, как использование вакуума или среды обитания в качестве источника энергии. в интернете много пишут по этому вопросу. в основном пишут чушь, провокации, разные никем не признанные теории. думаю, что вопрос чистого источника энергии на сегодняшний день достаточно актуален из-за сильно загрязнения экологии сжиганием органических топлив и истощением их запасов. хотелось бы, чтобы авторы поясняли свою позицию по опросу и поменьше опирались на публикации в сети. в сети очень много лжи и откровенной дезинформации по этой теме. очень надеюсь, что вы серьезно отнесетесь к вопросу и главное не стесняйтесь высказывать свое мнение.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 5.04.2006 - 01:48
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 87
Цитата (djonnyy @ 5.04.2006 - 01:41)
интересно узнать мнение по такой экзотической теме, как использование вакуума или среды обитания в качестве источника энергии. в интернете много пишут по этому вопросу. в основном пишут чушь, провокации, разные никем не признанные теории. думаю, что вопрос чистого источника энергии на сегодняшний день достаточно актуален из-за сильно загрязнения экологии сжиганием органических топлив и истощением их запасов. хотелось бы, чтобы авторы поясняли свою позицию по опросу и поменьше опирались на публикации в сети. в сети очень много лжи и откровенной дезинформации по этой теме. очень надеюсь, что вы серьезно отнесетесь к вопросу и главное не стесняйтесь высказывать свое мнение.
*

laugh.gif неужто из пирамидок энергию получать не выходит ? Ну тогда слушай главный секрет. Берёшь термопару, засовываешь одним концом глубоко в воду ... и хоть обполучайся энергии . laugh.gif
+Цитировать сообщение
 djonnyy
post 5.04.2006 - 02:02
Отправлено #3

Group Icon
Цитата (K-Bobby @ 5.04.2006 - 01:48)
laugh.gif неужто из пирамидок энергию получать не выходит ? Ну тогда слушай главный секрет. Берёшь термопару, засовываешь одним концом глубоко в воду ... и хоть обполучайся энергии .   laugh.gif
*

так вы энергии не получите. в термопаре нужно создать разность температур, чтобы получить энергию. кстати, геологи пользовались термопарами для зарядки раций. они использовали геотермальное тепло. а про пирамиды я здесь вообще ни слова не упомянул, потому как считаю информацию про получение энергии из них непроверенной и мало ей доверяю.
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 5.04.2006 - 02:07
Отправлено #4

Group Icon
Цитата (djonnyy @ 5.04.2006 - 02:02)
так вы энергии не получите. в термопаре нужно создать разность температур, чтобы получить энергию.

Ну приплыли ... физика и география океанов 8 кл. средней школы. Температура воды днём всегда ниже , а ночью всегда выше температуры воздуха. Так-что разница температур есть 23:59 из 24 часов
+Цитировать сообщение
 djonnyy
post 5.04.2006 - 07:17
Отправлено #5

Group Icon
Цитата (K-Bobby @ 5.04.2006 - 02:07)
Ну приплыли ... физика и география океанов 8 кл. средней школы.
*

знающие поймут о чем я говорил. я эту тему создал для обсуждения совсем иных вещей и они обозначены в названии темы. K-Bobby хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу!
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 5.04.2006 - 08:18
Отправлено #6

Group Icon
Цитата (djonnyy @ 5.04.2006 - 07:17)
знающие поймут о чем я говорил. я эту тему создал для обсуждения совсем иных вещей и они обозначены в названии темы. K-Bobby хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу!
*

laugh.gif djonnyy - когда вы наконец прекратите называть шарлатанов "знающими" и возьмётесь за учебники физики (хотя-бы школьные) вы сразу разберётесь с тем откуда и как можно брать энергию. И что такое "брать" laugh.gif . До этого момента максимум, что могу посоветовать - отнимать её у "околомониторного" кактуса.
+Цитировать сообщение
 *Akvilon*
post 5.04.2006 - 08:39
Отправлено #7

Group Icon
Рег.: 25.12.04
ID No.: 903
Как из вакума можно получать энергию? Я себе даже не могу представить такой процесс. А насчёт окружающей среды, ну если только геотермальные электростанции, гидро и проч. Уж лучше термояд доработали.
З.Ы. Мне ни кто популярно не объяснит, откуда берётся дефект масс? smile.gif
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 5.04.2006 - 08:43
Отправлено #8

Group Icon
Цитата (*Akvilon* @ 5.04.2006 - 08:39)
Как из вакума можно получать энергию? Я себе даже не могу представить такой процесс.

Вам везёт .. вы только процесса представить не можете, а я даже где взять вакуум представить себе не могу .. если же говорить о реальном межзвёздном пространстве, то идеи как построить двигатели добывающие себе энергию самостоятельно - в массе описаны в научно-фантастической литературе прошлого тысячелетия (и большая их часть "честно спёрта" из научно-популярной литературы )
+Цитировать сообщение
 igor_425
post 5.04.2006 - 11:31
Отправлено #9

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 162
Из какого-такого "кефира" вы собрались энергию черпать?

Допустим школу нафиг, но лекции по физике в институте Вы тоже прогуляли?

Кроме всего прочего, даже научившись черпать энергию, вы не сможете её использовать - КПД=1 запрещает второе начало термодинамики.

В некотором смысле из вакуума можно что-то достать, если Вы ухитритесь СОЗДАТЬ условия, когда в ваккуме (настоящем, ФИЗИЧЕСКОМ вакууме) пол-фотона на моду будут разваливаться на электрон-позитронные пары.

Тока это нефига невыгодно.
+Цитировать сообщение
 aLexx564
post 5.04.2006 - 12:37
Отправлено #10

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 306
Цитата (*Akvilon* @ 5.04.2006 - 08:39)
З.Ы. Мне ни кто популярно не объяснит, откуда берётся дефект масс? smile.gif
*

он берется из представления о взаимном переходе энергии и массы

собственно E=mc^2

эффект многократно подтвержден опытым путем.
+Цитировать сообщение
 djonnyy
post 5.04.2006 - 16:19
Отправлено #11

Group Icon
K-Bobby, я не знаю для чего вы здесь шарлатанов привели, а физику потихоньку учим'c еще со школы smile.gif А под знающими людьми я имел в виду тех, кто пользовался энергией из термопар (или элементов Пельтье).

Akvilon, словосочетание "получение энергии из вакуума" я привел только из-за его популярности, не более. Считайте аналогом такого "получения" то, что вы можете принимать сигналы на сотовый телефон или радиостанцию. А вот с термоядом ничего не получится. Геотермальных, гидро и пр. "источников" энергии людям уже не хватает, а некоторые не могут ими пользоваться вследствие географического положения. К тому же надо еще и о рыбе заботиться, она же милая гибнет в ГЭС.

igor 425, из кефира 3,2 %. закинусь пачкой и бодрый весь день smile.gif В школе поменьше прогуливал, чем в инсте, но и в инсте тоже не очень много. Но ведь в этой теме я хочу рассмотреть вопросы, не связанные с "наукой физикой", а связанные с электродинамикой и теорией колебаний. И главное даже не наука в теме, а МНЕНИЕ людей по этой проблеме. Термодинамика со своими началами никак не связана с электродинамикой. Про пол фотона на моду: я не понял как это возможно.
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 5.04.2006 - 16:37
Отправлено #12

Group Icon
Цитата (djonnyy @ 5.04.2006 - 16:19)
K-Bobby, я не знаю для чего вы здесь шарлатанов привели, а физику потихоньку учим'c еще со школы smile.gif А под знающими людьми я имел в виду тех, кто пользовался энергией из термопар (или элементов Пельтье).

Я уж даже спрашивать боюсь ... но всё-же - каким образом "пользование энергией" делает человека "знающим" ?

Akvilon, словосочетание "получение энергии из вакуума" я привел только из-за его популярности, не более. Считайте аналогом такого "получения" то, что вы можете принимать сигналы на сотовый телефон или радиостанцию.

Если считать это аналогом - то получайте энергию сколько влезет - установки для беспроводной передачи электроэнергии разработаны ещё в 70х .

А вот с термоядом ничего не получится.

Почему smile.gif ?

Геотермальных, гидро и пр. "источников" энергии людям уже не хватает, а некоторые не могут ими пользоваться вследствие географического положения.

Насколько мне известно большинство таких источников пока вообще не используется, также как не используется масса площадей, которые можно задействовать под солнечные или ветровые генераторы. Причина очень проста - электроэнергия с тэц пока дешевле .

К тому же надо еще и о рыбе заботиться, она же милая гибнет в ГЭС.

blink.gif каким образом ? зубами перегрызая сетки и как камикадзе взрывая турбины ?

Но ведь в этой теме я хочу рассмотреть вопросы, не связанные с "наукой физикой", а связанные с электродинамикой и теорией колебаний.

djonnyy - можно узнать название института, после которого Вы думаете что электродинамика и теория колебаний не связаны с "наукой физикой"?
+Цитировать сообщение
 djonnyy
post 5.04.2006 - 17:42
Отправлено #13

Group Icon
Цитата (K-Bobby @ 5.04.2006 - 16:37)
Я уж даже спрашивать боюсь ... но всё-же - каким образом "пользование энергией" делает человека "знающим" ?

никогда не надо бояться спрашивать, ответить я всегда рад! "знает" "пользователь" термопар то, что для получения напряжения нужно создать разность температур между двумя рабочими сторонами термопары. Я не пользователь, но элемент Пельтье валяется в ящике. При разнице температур около 20 градусов, я получал около 1 Вт с элемента. Естественно, при съеме с него энергии, она бралась за счет ускорения процесса сравнивания температур обеих поверхностей.

Добавлено djonnyy - Apr 5 2006, 05:28 PM
Если считать это аналогом - то получайте энергию сколько влезет
*

не согласен, не выйдет это biggrin.gif больше, чем передаст радиостанция, вы не примете на обычный приемник (как правило). но исключения есть и для их изучения достаточно почить знания по схемам приемников и их работе. КПД в приемниках никто не считает, так что вы можете оказаться "первым" smile.gif конечно мои знания в данном вопросе могут быть неполными и основаны на прослушанных лекциях.

Добавлено djonnyy - Apr 5 2006, 05:30 PM
Почему smile.gif ?
*

оставим термояд для звезд. а если так надо, то можно чуточку его и хапнуть у звезд, например, с помощью солнечной батарейки smile.gif

Добавлено djonnyy - Apr 5 2006, 05:40 PM
Насколько мне известно большинство таких источников пока вообще не используется, также как не используется масса площадей, которые можно задействовать под солнечные или ветровые генераторы. Причина очень проста - электроэнергия с тэц пока дешевле .
*

в принципе, может быть. но для хорошей ГЭС нужен хороший перепад высот и мощный поток, а также не стоит забывать о рыбе, которая гибнет. Солнечные генераторы дорогие и ветровые недешевые. Да и специфично все это + зависит от погоды. короче говоря, скорее экзотика.

Добавлено djonnyy - Apr 5 2006, 05:41 PM
blink.gif каким образом ? зубами перегрызая сетки и как камикадзе взрывая турбины ?
*

наверное все таки не так biggrin.gif она падает с ВЫСОТЫ вместе с водой.

Добавлено djonnyy - Apr 5 2006, 05:42 PM
djonnyy - можно узнать название института, после которого Вы думаете что электродинамика и теория колебаний не связаны с "наукой физикой"?
*

это красногорский колледж laugh.gif
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 5.04.2006 - 17:47
Отправлено #14

Group Icon
Цитата (djonnyy @ 5.04.2006 - 17:42)
в принципе, может быть. но для хорошей ГЭС нужен хороший перепад высот и мощный поток, а также не стоит забывать о рыбе, которая гибнет.
наверное все таки не так biggrin.gif она падает с ВЫСОТЫ вместе с водой.

blink.gif а каким боком её туда заносит то ? течение в районе ГЭС полностью "натурально" и ничуть не превосходит по мощности течение в районе любого природного водопада.

Цитата (djonnyy @ 5.04.2006 - 17:42)
это красногорский колледж laugh.gif

а давно он институтом стал ?
+Цитировать сообщение
 djonnyy
post 5.04.2006 - 18:54
Отправлено #15

Group Icon
Цитата (K-Bobby @ 5.04.2006 - 17:47)
blink.gif а каким боком её туда заносит то ? течение в районе ГЭС полностью "натурально" и ничуть не превосходит по мощности течение в районе любого природного водопада.
*

так рыба же не сильно образованная тварь, она обычно не выбирает направления своего странствия и уж тем более не подозревает о наличии техногенного сооружения на своем пути. по ТВ было несколько передач, посвященных проблемам гибели рыб на ГЭС.

Добавлено djonnyy - Apr 5 2006, 06:54 PM
Цитата (K-Bobby @ 5.04.2006 - 17:47)
а давно он институтом стал ?
*

не помню уж rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 5.04.2006 - 18:58
Отправлено #16

Group Icon
Цитата (djonnyy @ 5.04.2006 - 18:54)
по ТВ было несколько передач, посвященных проблемам гибели рыб на ГЭС.

уж чего только по ТВ не показывают ... разницы между водопадом и ГЭС нет ровно никакой (за исключением тех случаев, когда специально для рыбы идущей против течения строят обходные водные пути smile.gif )
+Цитировать сообщение
 djonnyy
post 5.04.2006 - 19:38
Отправлено #17

Group Icon
ну ладно, сдаюсь smile.gif допустим мы построим много ГЭС, чтобы даже бомжу тепло было. ну а что делать с автотранспортом ??? ведь не на батарейки переводить заново же ? а в крупных городах уже сейчас дышать тяжело от гари. между тем, рост счастливых владельцев машинок и не хочет спадать. нужен новый источник энергии для транспорта.
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 5.04.2006 - 19:40
Отправлено #18

Group Icon
Цитата (djonnyy @ 5.04.2006 - 19:38)
ну ладно, сдаюсь smile.gif допустим мы построим много ГЭС, чтобы даже бомжу тепло было. ну а что делать с автотранспортом ??? ведь не на батарейки переводить заново же ?

Ты знал smile.gif - как-раз на них и переводят . точнее на гибридные двигатели - пока это в основном бензиново-электрические, а в дальнейшем похоже будут водородно-электрические (прелесть водорода именно в том, что "продукт сгорания" - вода smile.gif )
+Цитировать сообщение
 djonnyy
post 5.04.2006 - 19:45
Отправлено #19

Group Icon
прелесть то она прелесть, да только цена за технологию слишком высока. хотя здесь несколько разных направлений. меня не привлекают водородные технологии совсем, хотя и считаются модными на сей день. иначе я не поднял бы эту тему.
+Цитировать сообщение
 K-Bobby
post 5.04.2006 - 19:52
Отправлено #20

Group Icon
Цитата (djonnyy @ 5.04.2006 - 19:45)
прелесть то она прелесть, да только цена за технологию слишком высока. хотя здесь несколько разных направлений. меня не привлекают водородные технологии совсем, хотя и считаются модными на сей день. иначе я не поднял бы эту тему.

Дык тебя может и не привлекают, а bmw, если мне не изменяет память, уже в следующем году публично доступную водородную заправку открывает. И проблемы с ценой лично мне неизвестны smile.gif .
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему