bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Водный туризм, Всё о водном туризме

Ангел-хранитель
post 10.07.2006 - 15:49
Отправлено #61

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 174
тут нет байдарочников совсем
тебе сюда, там все расскажут:
My Webpage
My Webpage
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Злой
post 25.03.2007 - 15:17
Отправлено #62

Group Icon
Рег.: 18.04.06
ID No.: 7 487
Цитата (Ангел-хранитель @ 10.07.2006 - 14:49)
тут нет байдарочников совсем
тебе сюда, там все расскажут:
My Webpage
My Webpage
*

Неправда твоя! 30-1 собираюсь на Протву 2-мя судами
+Цитировать сообщение
 Злой
post 25.03.2007 - 15:30
Отправлено #63

Group Icon
Рег.: 18.04.06
ID No.: 7 487
Цитата (skrepkin @ 10.07.2006 - 10:37)
вопрос к водникам.
решил в срочном порядке обзавестись байдаркой. нужна легкая (в переноске) двушка. высоких категорий не планируется. исходя из легкости, выбираю из надувных. посоветуйте на чем остановиться:
щука-2
щука-3
нерпа-2
что-то_еще-2(3)
*

По мне лучше Тайменя-2 лучше нету или тебя интересуют только КНБшки?
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 22.09.2007 - 02:26
Отправлено #64

Модератор-романтик
Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 150
Оказывается один из погибших рафтеров в Китае был президентом Федерации спортивного туризма. И так погиб... sad.gif Кто-нибудь слышал о причнах смерти? От голодания или утонули? Грустная тема, но хочется знать...

Цитата
15 сентября были обнаружены тела отца и сына Черников, сообщает ИА REGNUM. Иван Черник был аспирантом биологического факультета МГУ, а его отец Сергей - президентом Федерации спортивного туризма Москвы. Имя третего найденного туриста пока неизвестно.

http://lenta.ru/news/2007/09/16/found/

+Цитировать сообщение
 Ангел-хранитель
post 18.12.2007 - 13:22
Отправлено #65

Group Icon
http://bbs.krasnogorsk.ru:8080/gallery/dis....php?pos=-96461
Кто не видел, зацените. Скоро будет вторая часть.
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 23.12.2007 - 04:00
Отправлено #66

Модератор-романтик
Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 150
Как всегда восхищение! А дай скачать себе ролик... с видео.мэйла не умею сохранять на диск.
+Цитировать сообщение
 Ангел-хранитель
post 7.06.2008 - 00:14
Отправлено #67

Group Icon
Цитата
Здравствуйте!
Почитав в ветке "Спорт" ваши сообщения, я понял, что вы хорошо разбираетесь в байдарочном спорте. А я с друзьями, вот собственно, хочу начать этим делом заниматься. Я был бы рад, если бы вы посоветовали, с чего мы могли бы начать в следующей ситуации.
Итак, на данном этапе мы не планируем серьезных плаваний. Для начала тренировки на озере, уже потом тренировки на не быстрых реках. Основная проблема состоит в вот в чем - я знаю, что хочу этим заниматься, и готов потратить разумную сумму на оборудование. Один мой друг тоже хочет этим заняться, но много платить не в состоянии, а другой хотел бы попробовать, но не уверен, что это его увлечет.
Скажите пожалуйста, с чего нам можно начать, тратя при этом по минимуму?
Если подобные вещи обсуждаются на каких-то форумах или сайтах, буду благодарен за ссылки. Просто пока я толком ничего кроме цен на некоторые виды байдарок, не знаю.

Очень советую всем вместе для начала сходить в коммерческий сплав. Есть очень хороший сайт, советую с ними:
http://www.taymen.ru/
Они все снаряжение предоставляют. Байдарку сразу брать не советую. Байдарки бывают очень разные и для разного типа походов: спортивные, экспедиционные, покатушечные. Чтобы понять, что ближе по душе, надо сначала попробовать сходить в платный поход, где всем обеспечат. Параллельно можно затисаться в какую-нибудь группу не коммерческую, где возьмукт матросом, но там личное снаряжение нужно свое, кроме байдарки и палатки. Лучший сайт для поиска группы на байдарках, это www.veslo.ru на их форуме. Вообще, я на байдарках ходил лишь однажды давно. а теперь хожу на катамаранах. Катамараны для более серьезных рек. Чтобы протестить разные байдарки советую съездить например на выходные на Вуоксу в Лосево под Питером. Попутчиков можно опять таки найти на Весле. Там познакомитесь с народом, попросите прокатиться на разных судах... но там нужен свой спасик и каска как минимум. Начните с коммерческого похода, где вас обеспечат всей снарягой, включая спальники.
Еще есть коммерческий сплав по Карелии, могу найти их сайт, если ндо. Я с ними в 2004 кажись ходил на байдарках. С этого тогда началась наша Красногорская туса туристов....

Сообщение отредактировал Ангел-хранитель - 7.06.2008 - 00:25
+Цитировать сообщение
 STALKER
post 7.06.2008 - 00:33
Отправлено #68

Group Icon
Рег.: 15.12.04
ID No.: 757
На данный момент меня все же интересуют просто, так сказать, учебные варианты байдарок. У меня небольшой опыт плавания уже был, так что я более-менее представляю, что мне надо. Из приведенных выше типов байдарок,спортивные и экспедиционные точно отпадают.
Ходить сейчас в платные походы с группами как-то не очень хочется. Не знаю, чем это объяснить, но как-то так. Есть ещё один вполне конкретный вопрос: может стоить взять б/у байдарки для того, что бы банально научиться и посмотреть как оно? А уже если всё будет в порядке, тогда можно всерьёз задумываться о чём-то более серьёзном. Повторюсь, но сейчас очень важным фактором является именно цена всего этого удовольствия.
+Цитировать сообщение
 Ангел-хранитель
post 7.06.2008 - 00:49
Отправлено #69

Group Icon
Хороший вариант купить дешево (раза в 4-дешевле стоимости новой байдарки) легкую байдарку. Лучше даже не каркасную. У нее преимущество: легкая, компактная. Такая байдарка будет уже в заплатках и морально устаревшая, но для походов выходного дня самое то! Будете очень мобильны, все вместите в рюкзак кроме весел. Но на бескаркасной байде нельзя будет пройти серьезный порог, она будет как глиста на воде.. Хотя есть дорогие байдарки такого типа, на которых можно сунуться в пороги до 4 к.с. (например скаут)\, но это для вас не актуально. Дайте объяву на байдарочных сайтах, что примите в дар старую ЛЮБУЮ байдарку или купите очень за дешево. У многих на балконе валяются старинные суда, а выкинуть жалко.. У каркасной байды есть другое преимущество, она маневренная, но куча железок при транспортировке.. Помимо байдарки вам обязательно нужен спасжилет как минимукм. и дело тут не в том, что плохо или хорошо плаваешь. Вода может быть холодной, может свести руки или ноги или много других непредвиденных обстоятельств. Можно сделать самодельный спасик. спереди и сзади расположить крепкие мешки с пустыми бутылками под ветровкой и закрепить все это паховыми ремнями, чтобы этот спас неожиданно не слетел через голову. нужно минимум 8 литров объема воздуха в емкостях. Всякие шарики не пойдут, они все полопаются. Обязательно надо протестить такой спасик в воде, чтобы он не съезжал куда-нибудь. !!!!! В магазине дешевый спас для байды думаю стоит около 1000 руб. Хороший выбор в Экстриме на ленинградке. Спасик для байды не имеет на спине в нижней части емкостей, это чтобы можно было сидеть и опираться на спинку сидушки.
Кстати! при каждом институте есть клуб туристов. там все новички учатся, все без денег, все студенты и есть общественная снаряга, а самое главное - компания для походов! В МГУ есть серьезная школа водного туризма.

Сообщение отредактировал Ангел-хранитель - 7.06.2008 - 00:51
+Цитировать сообщение
 STALKER
post 7.06.2008 - 01:02
Отправлено #70

Group Icon
Рег.: 15.12.04
ID No.: 757
Спасибо за подробное объяснение. Буду тогда сейчас искать простенькую б/у байдарку. Кстати, может посоветуете, на что стоит обязательно обратить внимание при покупке?
+Цитировать сообщение
 Ангел-хранитель
post 7.06.2008 - 10:41
Отправлено #71

Group Icon
Вот здесь я пас... Я в байдарках очень слабо разбираюсь! Думаю нужны спецы. Скорей всего важным будет являться то, чтобы сидушка была хорошей. Возможно у некоторых моделей она не очень практичная..
+Цитировать сообщение
 Ангел-хранитель
post 1.09.2008 - 23:27
Отправлено #72

Group Icon
мой новый клип про индийские гималаи:
http://video.mail.ru/mail/ya_edik/2/36.html