bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

75 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Водитель и Закон

Spectre
post 7.01.2007 - 01:03
Отправлено #21

Group Icon
Рег.: 4.12.04
ID No.: 452
Цитата (Forex @ 6.01.2007 - 22:42)
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
*

Холодно было и у меня дрожали пальцы рук, но это было хорошо видно, и конечно ГАИшник не мог этого не заметить. Так что в данном случае, возможно, у него были основания

Прибор показал отсутствие оснований
*

Нет. Оба раза тест так и не был завершен, как я понял. Во всяком случае он сказал что я не хочу дуть в трубочку.

Чистой воды тягомотина... В таких случаях нужно говорить: "Полагаю у Вас есть серьезные причины для сомнений в юридической чистоте моего автомобиля, в противном случае Вы превышаете свои полномочия и незаконно тратите мое время, о чем я обязательно сделаю запись в протоколе задержания (который инспектор Жадный И.И. не потрудился составить) копию которого я желаю получить." Как правило дальше вопросов возникнуть не должно...

После таких слов инспектор начнет составлять протокол, причем вполне вероятно будет делать это нарочито медленно. sad.gif

Цитата (Forex @ 6.01.2007 - 23:17)
Что значит "придумает за что накатать нарушение" ???  blink.gif
Инспектора тоже не дураки, если водитель начинает в разговор вставлять мало-мальски юридически грамотные фразы, то в 90 случаях из 100 нечистый на руку инспектор предпочтет не связываться с таким водителем. Проверено на себе. В любых случаях требуйте копии выписанных постановлений/протоколов/постановлений-квитанций и т.п. с их помощью в дальнейшем можно прекратить производство по делу об административном правонарушении.
*

А то и значит. У меня, например, нет аптечки. Конечно, можно навешать лапши на уши про то что по дороге было ДТП (в данном случае по дороге действительно в кювете лежала одна фура)... Но все же при документальном оформлении могут возникнуть проблемы.

Да и 90% не слишком обнадеживающая цифра. В оставшихся 10% ты получишь по полной программе. Так что я, похоже, отделался лучшим вариантом из тех что могли бы быть.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Forex
post 7.01.2007 - 02:01
Отправлено #22

Group Icon
Рег.: 5.01.05
ID No.: 1 024
Цитата (Spectre @ 7.01.2007 - 01:03)
Оба раза тест так и не был завершен, как я понял. Во всяком случае он сказал что я не хочу дуть в трубочку.

тогда что означает нижеследующая цитата??? huh.gif
Цитата (Spectre @ 6.01.2007 - 15:58)
Я начинаю дуть второй раз, как он мне показал. Прибор снова говорит что я трезв
*

Цитата (Spectre @ 7.01.2007 - 01:03)
У меня, например, нет аптечки.

Имейте ввиду - это нарушение Правил дорожного движения попадает под перечень неисправностей и условий при которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация транспортных средств.
+Цитировать сообщение
 Asmodeus
post 7.01.2007 - 03:20
Отправлено #23

Модератор
Group Icon
Рег.: 3.12.04
ID No.: 447
45 минут назад провожал девушку до дома,она живёт не далеко от платформы красногорской,иду обратно,пешеходный переход,в месте,где поворот 845 автобуса с волоколамки,посмотрел влево-вправо,слева остановилась 4-ка.Только я начал переходить,4-ка та самая рванула с места,я отпрыгнуть то успел,но правая нога попала под колесо,так же часть лица и левой руки.Из 4-ки выбегает мужик с криками ты чего,ты мне зеркало сломал,такие баблы платить будешь,на что я отвечаю:"Ты совсем охуел чтоль?Ты на пешеходном переходе человека сбил,за это уголовная ответственность вообще то".После чего он подходит к зеркалу,смотрит,говорит что мне повезло и уезжает.Ну я не будь дурак,запомнил номер,кстати номер-о492ах 90рус,бегом в дежурную часть,благо она находилась через дорогу,метрах в 25 от меня.Там сообщил все подробности,прождал 15 минут.Через 15 минут приходят два дпс-ника,начали расспрашивать,что да как,дунул им в трубку(ну конечно после 2 бутылок пива тест положителен),и они меня начали уверять мол,что ничего доказать нереально,к тому же ты подвыпивший,в суде это тоже учтут,у тебя нет свидетелей,(у него пассажир был),ну и всё короче недоказуемо.И пришлось мне ухать домой.
Ну на всякий случай-Тёмно-синяя четвёрка с номером о492ах 90рус.
Не дай бог ему попасться мне когда нибудь,инвалидное кресло я ему обеспечу
Прошу прощенья за мат
+Цитировать сообщение
 Tim
post 7.01.2007 - 12:45
Отправлено #24

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 318
Цитата (Spectre @ 6.01.2007 - 14:58)
Вопрос собственно только один: можно ли как-то уменьшить свои задержки рядом с такими уе*ками?
*

Можно - но не сразу. Для этого то, что ты здесь написал, надо оформить в виде жалобы, и отправить ее в ГИБДД МВД РФ и прокуратуру с просьбой разобраться как следует, и наказать кого попало. После того, как начальник уе*ка потратит неделю на звонки-поездки в прокуратуру и главк, и написание объяснительных, он своих подчиненных вздрючит так, что им небо в клеточку раем покажется.

Добавлено Tim - Jan 7 2007, 12:45 PM
Цитата (Forex @ 7.01.2007 - 01:01)
Имейте ввиду - это нарушение Правил дорожного движения попадает под перечень неисправностей и условий при которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация транспортных средств.
*

Запрещается эксплуатация, но не дальнейшее движение (до места стоянки или ремонта). О чем и следует инспектору сообщить - обнаружив отсутствие аптечки, эксплуатацию ТС немедленно прекратил, и в данный момент двигаюсь к месту ремонта.
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 7.01.2007 - 15:16
Отправлено #25

Group Icon
тогда что означает нижеследующая цитата???  huh.gif

Я просто не видел чего там показывал прибор во второй раз. Был ли завершен тест или не был... Уверен, если бы прибор показал положительный результат теста, он бы ко мне под капот не полез, а стал бы дожимать. wink.gif

*

А какая эксплуатация? Я 15 минут назад применил аптечку по назначению (она же не для того чтобы все время с собой возить ее, а для того чтобы применять ее в случае аварии). Теперь у меня ее нет и я еду в Москву, чтобы купить новую. tongue.gif

Вот так:
Цитата (Tim @ 7.01.2007 - 11:45)
Запрещается эксплуатация, но не дальнейшее движение (до места стоянки или ремонта). О чем и следует инспектору сообщить - обнаружив отсутствие аптечки, эксплуатацию ТС немедленно прекратил, и в данный момент двигаюсь к месту ремонта.
*

Цитата (Tim @ 7.01.2007 - 11:45)
Можно - но не сразу. Для этого то, что ты здесь написал, надо оформить в виде жалобы, и отправить ее в ГИБДД МВД РФ и прокуратуру с просьбой разобраться как следует, и наказать кого попало. После того, как начальник уе*ка потратит неделю на звонки-поездки в прокуратуру и главк, и написание объяснительных, он своих подчиненных вздрючит так, что им небо в клеточку раем покажется.
*

Можно с этого места подробнее? Куда именно и в какой форме писать жалобу?
+Цитировать сообщение
 VLADISLAV123
post 7.01.2007 - 19:59
Отправлено #26

Group Icon
Рег.: 5.12.05
ID No.: 4 930
Цитата (Asmodeus @ 7.01.2007 - 02:20)
45 минут назад провожал девушку до дома,она живёт не далеко от платформы красногорской,иду обратно,пешеходный переход,в месте,где поворот 845 автобуса с волоколамки,посмотрел влево-вправо,слева остановилась 4-ка.Только я начал переходить,4-ка та самая рванула с места,я отпрыгнуть то успел,но правая нога попала под колесо,так же часть лица и левой руки.Из 4-ки выбегает мужик с криками ты чего,ты мне зеркало сломал,такие баблы платить будешь,на что я отвечаю:"Ты совсем охуел чтоль?Ты на пешеходном переходе человека сбил,за это уголовная ответственность вообще то".После чего он подходит к зеркалу,смотрит,говорит что мне повезло и уезжает.Ну я не будь дурак,запомнил номер,кстати номер-о492ах 90рус,бегом в дежурную часть,благо она находилась через дорогу,метрах в 25 от меня.Там сообщил все подробности,прождал 15 минут.Через 15 минут приходят два дпс-ника,начали расспрашивать,что да как,дунул им в трубку(ну конечно после 2 бутылок пива тест положителен),и они меня начали уверять мол,что ничего доказать нереально,к тому же ты подвыпивший,в суде это тоже учтут,у тебя нет свидетелей,(у него пассажир был),ну и всё короче недоказуемо.И пришлось мне ухать домой.
Ну на всякий случай-Тёмно-синяя четвёрка с номером о492ах 90рус.
Не дай бог ему попасться мне когда нибудь,инвалидное кресло я ему обеспечу
Прошу прощенья за мат
*

Пидорасы всякие ездят и ещё вы%бываются. Надо тебе было сразу в рыло ему бить или сканда л на всю улицу поднимать: мол, сбили посредь пешеходного перехода, милиция, туда сюда!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 7.01.2007 - 20:11
Отправлено #27

Group Icon
А база у кого-нибудь есть, чтобы пробить владельца этого автомобиля?
+Цитировать сообщение
 Asmodeus
post 7.01.2007 - 20:42
Отправлено #28

Модератор
Group Icon
Со свидетелями протупил,хотя народу там было крайне мало,да и если бы знал,что в дежурке так отнесутся,тогда конечно лицо бы ему приукрасил,просто побоялся,что на протокол и всю остальную ерунду повлиять может,а как оказалось,они даже не захотели заяву принимать:(
+Цитировать сообщение
 Scythian
post 8.01.2007 - 04:03
Отправлено #29

Group Icon
Рег.: 26.11.05
ID No.: 4 726
Цитата (Spectre @ 7.01.2007 - 19:11)
А база у кого-нибудь есть, чтобы пробить владельца этого автомобиля?
*

Буду дома пробью его
+Цитировать сообщение
 Tim
post 8.01.2007 - 10:41
Отправлено #30

Group Icon
Цитата (Spectre @ 7.01.2007 - 14:16)
Можно с этого места подробнее? Куда именно и в какой форме писать жалобу?
*

Жалоба пишется в любой форме. С огромным количеством примеров по самой разной теме можно ознакомиться:

http://wwwboards.auto.ru/gai/
http://gai.net.ru/

В форме, написанной тобой, тоже годится. Ключевое правило: побольше деталей, поменьше эмоций. Не нужно писать о том, что гаишник сволочь, вымогает деньги у бедных и позорит честь родной милиции. Нужно писать, что гаишнику на вид было лет 40, волосы темные, лицо широкое, нос крючком, полный, рост примерно 175, бороды и усов нет, представился как "сержант Иванов", служебный номер и удостоверение показать отказался с употреблением нецензурной брани в виде "ты, бля, кто такой чтобы тебе ксиву показывать".

Если не нужна мгновенная реакция, жалоба отправляется в:

Главное Управление МВД РФ, 129090, Москва, ул.Садовая-Сухаревская, дом 11
Генеральная прокуратура РФ, 125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а

с просьбой разобраться. Они все равно спустят ее ниже (вплоть до начальника того гаишника), но при этом поставят на контроль - т.е. начальнику сложнее будет ее проволынить.

Если нужна быстрая реакция (например, тебе водительское удостоверение или талон ТО незаконно не выдают) - лучше всего на прием к начальнику той ГИБДД придти с жалобой, и для начала дать ему ее почитать. Начальники в милиции обычно люди вполне вменяемые, хорошо понимающие что подчиненные у них часто тупые и безграмотные "да знаю я, но где ты возьмешь нормальных на такую зарплату?", и ни проблемы, ни прокурорские проверки им не нужны. Во всех случаях, когда мне приходилось сталкиваться с милицейскими начальниками, проблема решалась тут же.
+Цитировать сообщение
 Tim
post 8.01.2007 - 10:53
Отправлено #31

Group Icon
Ну я не будь дурак,запомнил номер,кстати номер-о492ах 90рус,бегом в дежурную часть,благо она находилась через дорогу,метрах в 25 от меня.Там сообщил все подробности,прождал 15 минут.Через 15 минут приходят два дпс-ника,начали расспрашивать,что да как,дунул им в трубку(ну конечно после 2 бутылок пива тест положителен),и они меня начали уверять мол,что ничего доказать нереально,к тому же ты подвыпивший,в суде это тоже учтут,у тебя нет свидетелей,(у него пассажир был),ну и всё короче недоказуемо.И пришлось мне ухать домой.
*

И так будет всегда до тех пор пока вы, уважаемые граждане, не будете знать законы.
Сходи в книжный магазин, купи хотя бы закон "о милиции" и уголовно-процессуальный кодекс. Заплатишь 150-400 рублей. И прочитай оные.

Сделай это сегодня, и тогда ты будешь знать, что даже твое устное заявление о преступлении является основанием для возбуждения уголовного дела. Ты будешь знать, что тебе нужно было (и кстати сейчас еще не поздно) написать все, что ты написал здесь, на обычном листке бумаги под заголовком "заявление", поставить дату и расписаться, и в дежурной части потребовать твое заявление зарегистрировать. В дебаты не вступать, если регистрировать не хотят - сказать "не хотите - ладно, утром откроется Красногорская прокуратура, и я понесу туда уже два заявления - вот это, и второе - с просьбой провести прокурорскую проверку и разобраться, почему сотрудники дежурной части отказывают мне в приеме и регистрации заявления, как требует действующее законодательство". Уверяю тебя, как только ты это скажешь, заявление у тебя примут. Если так боишься рассердить ментов в дежурке - иди прямо в прокуратуру, или шли заявление почтой (его вовсе не обязательно приносить лично). Как обычно, максимум деталей и минимум соплей.
Отсутствие свидетелей, твое выпитое пиво не являются основаниями для отказа в возбуждении уголовного дела.

Написанное тобой вполне подойдет, дополнить лишь надо:

45 минут назад дата и время провожал девушку ФИО до дома адрес, она живёт не далеко от платформы красногорской,иду обратно,пешеходный переход ,в месте,где поворот 845 автобуса с волоколамки на пересечении улиц такой-то и такой-то/в 10 метрах от улицы такой-то/третий светофор справа,посмотрел влево-вправо,слева остановилась тёмно-синяя четвёрка с номером о492ах 90рус.Только я начал переходить по пешеходному переходу, автомобиль рванул с места,я отпрыгнуть то успел,но правая нога попала под колесо,так же часть лица и левой руки.Из 4-ки выбегает мужик с криками ты чего,ты мне зеркало сломал,такие баблы платить будешь,на что я отвечаю:"Ты совсем охуел чтоль?Ты на пешеходном переходе человека сбил,за это уголовная ответственность вообще то".После чего он подходит к зеркалу,смотрит,говорит что мне повезло и уезжает.Ну я не будь дурак,запомнил номер,кстати номер-о492ах 90рус,бегом в дежурную часть,благо она находилась через дорогу,метрах в 25 от меня.Там сообщил все подробности,прождал 15 минут. Через 15 минут приходят два дпс-ника,начали расспрашивать,что да как,дунул им в трубку,и они меня начали уверять мол,что ничего доказать нереально,к тому же ты подвыпивший,в суде это тоже учтут,у тебя нет свидетелей,(у него пассажир был),ну и всё короче недоказуемо.. Таким образом, в нарушение действующего законодательства мне было отказано в регистрации совершенного против меня преступления.

В соответствии с вышеизложенным прошу:

1. Привлечь к ответственности по факту нанесения телесных повреждений и бегства с места правонарушения водителя автомобиля тёмно-синяя четвёрка с номером о492ах 90рус.

2. Провести прокурорскую проверку отделения милиции такого-то на предмет выполнения требований действующего законодательства о регистрации преступлений, и привлечь виновных к ответственности.

3. О результатах сообщить мне письменно в установленный законом срок по адресу такому-то.

Дата, подпись.

*

Распечатываешь, кладешь в конверт, идешь на почту и отправляешь в Красногорскую прокуратуру письмом с уведомлением о вручении. Адрес прокуратуры: Московская обл., г. Красногорск, ул. Пионерская, 9. И радуешься, что сделал хоть что-то для исправления ситуации в своей стране, кроме писанины в форумах и питья водки.

На будущее: в подобной ситуации тебе нужно было сразу же достать сотовый/подойти к автомату, набрать 02 и все вышеуказанное сообщить. Преимущества:
- ты не тратишь время - милиции легче товарища поймать по горячим следам (например остановив его на следующем посту ДПС), а ему соответственно труднее отмазаться;
- звонки на 02 записываются, и никто не будет убеждать тебя, что дело гиблое;
+Цитировать сообщение
 Asmodeus
post 8.01.2007 - 16:14
Отправлено #32

Модератор
Group Icon
Ясно,спасибо Tim
+Цитировать сообщение
 AHTOH
post 8.01.2007 - 16:16
Отправлено #33

Group Icon
Рег.: 6.10.05
ID No.: 3 836
Вот карманная таблица штрафов smile.gif

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  KOAP_P16.DOC ( 255.5кб ) Кол-во скачиваний: 53
+Цитировать сообщение
 Forex
post 8.01.2007 - 17:16
Отправлено #34

Group Icon
Tim все подробно разжевал (респект), осталось только действовать согласно полученных указаний.
Помните, что в нашей стране Ваши права кроме Вас, к сожалению, мало кого волнуют (за редкими исключениями). Поэтому панацеей в данной ситуации является владение российским законодательством, в части Вас касающейся. Пути два - либо пополнить свою юридическую библиотечку печатными вариантами Законов и Кодексов, либо (предварительно мысленно поблагодарив Nikel`я) скачать с софт-портала наиболее полную, по состоянию на ноябрь 2006 года, версию КОНСУЛЬТАНТ-ПЛЮС по ЭТОЙ ссылке. Не пожалейте 10 Гб на своем диске и к Вашим услугам будет ВСЕ российское законодательство + материалы судебной практики (!!!), т.е. возможно где-то уже было судебное разбирательство по Вашей проблеме - осталось только найти постановление суда и действовать.
+Цитировать сообщение
 CAMODELKIN
post 8.01.2007 - 17:40
Отправлено #35

Group Icon
Рег.: 10.12.05
ID No.: 5 079
Блин парни Уважуха вам за эту тему....почитал всё как надо разложено по полочкам..
+Цитировать сообщение
 nekss
post 8.01.2007 - 19:39
Отправлено #36

Group Icon
Рег.: 15.04.06
ID No.: 7 392
у меня такой вопросик возникает!! пример: вот еду по волоколомке от остановки Кирова в сторону Народного Ополчения на светофоре около макдональда хочу свернуть под стрелку налево,встречки нет и светофор горит зелёный( тока прямо)!! вопрос:: могу ли я свернуть налево без стрелки а просто на зелёный сигнал светофора??? ( а если я не местный и не знаю есть ли стрелка на лево или нет) если сверну то нарушу правило дорожного движения или нет??? rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
 Forex
post 8.01.2007 - 20:34
Отправлено #37

Group Icon
Цитата (nekss @ 8.01.2007 - 19:39)
у меня такой вопросик возникает!!  пример: вот еду по волоколомке  от остановки Кирова в сторону Народного Ополчения на светофоре около макдональда хочу свернуть под стрелку налево,встречки нет и светофор горит зелёный( тока прямо)!! вопрос:: могу ли я свернуть налево без стрелки а просто на зелёный сигнал светофора??? ( а если я не местный и не знаю есть ли стрелка на лево или нет) если сверну то нарушу правило дорожного движения или нет??? rolleyes.gif
*

Ответ на Ваш вопрос находится в Правилах Дорожного Движения:

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов (Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками), имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Таким образом, ответ на вопрос - Да, Вы нарушите ПДД.
Не совсем понятна Ваша фраза "а если я не местный и не знаю есть ли стрелка на лево или нет". Дополнительная секция светофора устанавливается справа или слева от основной "зеленой" секции и не заметить ее нереально...
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 8.01.2007 - 21:06
Отправлено #38

Group Icon
Цитата (Forex @ 8.01.2007 - 19:34)
Таким образом, ответ на вопрос - Да, Вы нарушите ПДД.
Не совсем понятна Ваша фраза "а если я не местный и не знаю есть ли стрелка на лево или нет". Дополнительная секция светофора устанавливается справа или слева от основной "зеленой" секции и не заметить ее нереально...
*

В том-то и фишка, что на основной секции светофора там стрелочка не нарисована, на сколько я помню.
+Цитировать сообщение
 AHTOH
post 8.01.2007 - 21:10
Отправлено #39

Group Icon
Рег.: 6.10.05
ID No.: 3 836
Цитата (Spectre @ 8.01.2007 - 21:06)
В том-то и фишка, что на основной секции светофора там стрелочка не нарисована, на сколько я помню.
*

Ну если ты видешь дополнительную секцию значит это стрелка, а если она слева значит она разрешает поворот налево и значит жди ту самую стрелку smile.gif

А так можно сказать что я зелёную секцию не видел и на красной не написанно что зелёная есть и именно поэтому я поехал на красный laugh.gif
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 8.01.2007 - 21:32
Отправлено #40

Group Icon
Дык о том и речь была, что заметить дополнительную секцию на этом светофоре дело довольно хитрое...
Это мы с тобой знаем что она там есть, потому что с пеленок там ездим.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему