bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Большим людям – большие кабинеты?, Ивановским прудам скоро тоже каюк? :(

Последняя Минута
post 27.11.2009 - 19:50
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 169
(многабукав, но по делу)

Не знаю, возможно, об этом писать не очень своевременно (а может, и наоборот, т.к. никто не обвинит нас в предвыборном антипиаре администрации). К тому же, у нас тут есть приближённые к КРА люди. Может, они поделятся подробностями, и мы будем знать, всё в порядке или снова пора на баррикады?..
Я поясню.

Ещё летом были мы с Верой (Amairani) на очередных слушаниях. Официально их тема была заявлена как расширение и благоустройство территории администрации. Или как-то вроде того. Соответственно, народу пришло очень мало. К тому же в будний день в 14.00, пусть и летом, многие работают. Но на деле всё оказалось гораздо сложнее и интереснее;)
Да, здание администрации, как я поняла, реально будет отремонтировано и даже как-то расширено по площади (слабо представляю, как это, но ладно). Я даже не буду напоминать о том, что в стране как бы кризис, у нас немало разбитых дорог и неотремонтированных подъездов.
Когда несколько лет назад на лестнице моего дома установили какие-то невнятные перила посередине – я не понимала, зачем. Ведь уже есть по бокам, с обеих сторон. Оказалось, это задел на будущее))) По бокам некоторые ступени осыпались, теперь многие спускаются посередине, ибо безопаснее. Я, молодая девушка, пару раз там чуть не навернулась (каблук застрял). А бабулькам, наверное, совсем хреново…
Наверное, это не так важно всё. Ведь здание администрации – это типа лицо города. Да и вообще, большим людям – большие кабинеты…wink.gif
Смутило меня другое.

В план благоустройства территории администрации загадочным образом затесался новый торговый центр или гипермаркет (но это будет не всенародно любимый Ашан, а куча бутиков под одной крышей) с (внимание!) подземной парковкой. Как я поняла, построить его хотят на месте пожарки, где сейчас вокруг яблони, и вообще красиво…
По слухам, проектом занимается фирма, принадлежащая сыну г-жи Фальковой (гл.архитектор района). Даня и Маша, я знаю, вы есть на форуме (ник указывать пока не буду). Подтвердите или опровергните эту информацию, плз!
На слушаниях обычно отводится время для выступления сторонам, которые «за» и «против». И можно ещё вопросы задавать тем, кто проект представляет.
И тут снова всё очень интересно.
Для начала, женщину, выступавшую против, чуть не лишили слова и отругали за то, что она на 5 минут задержалась (напомню, это была середина рабочего дня). На вполне резонный вопрос о том, почему для слушаний выбрано такое время и почему не оповещают народ, представители КРА ответили, что давали объявление в «Красногорских вестях» (конечно, это же самая читаемая газета в городе!))) ), и что это вообще вопрос не по теме слушаний. Надо сказать, что вопросами «не по теме» были почти все, не касавшиеся непосредственно территории КРА. И ведь логично! Тема слушаний была обозначена весьма грамотно. А главное, честно)))
Вопрос о пробках на дорогах (я думаю, в том районе на дороге вообще коллапс будет) тоже был отнесён к разряду «не по теме». Но на всякий случай нас «успокоили» тем, что Волоколамку разгрузит подземная парковка, через которую можно будет объехать пробку. Вы себе это представляете? Я не очень, а вот «двухэтажную» пробку вижу отчётливо.
А ещё я вижу, что из-за парковки этой мы, скорее всего, потеряем Ивановские пруды. Я про грунтовые воды и всё такое… Когда мы спросили об этом, тётенька из стана проектировщиков пролепетала что-то невнятное о какой-то специальной стене на подземной парковке, которая будет эти самые грунтовые воды очищать. На вопрос о принципе работы чудо-стены тётенька ответить не смогла.

Напомню, не так давно федералы отдали территорию Знаменской усадьбы (к которой, как мне объясняла г-жа Ковалёва) каким-то образом и пруды Ивановские относятся, не нашим чиновникам, а питерским налоговикам. Решение, конечно, тоже странное. Но вот что интересно. Та же Ковалёва тогда, простите, била себя копытом в грудь и говорила, что администрация ещё поборется, что администрация потратила 2 или 3 лимона на перевод территории прудов в статус заповедника. Я тогда ещё специально уточнила, точно ли она имеет в виду Ивановские пруды, а не те, что в парке. Она сказала, что да, и пугала ещё, что новые хозяева огородят всё забором, и красногорцам будет негде гулять…
Так как же это так получается? Бутики на территории заповедника?..

Не, я человек неполитизированный, и в экономике тоже секу не сильно. Но тут явно что-то не сходится.
Люди, человеки, если вы имеете отношение к происходящему, я бы вот о чём попросила…
Во-первых, очень хочу увидеть проект, план застройки. Он, по идее, должен быть на сайте администрации где-то. Но у меня щас с инетом траблы, в ближайшее время найти и выложить его не смогу.
Во-вторых, подтвердите или опровергните, плз, планируется ли вырубка деревьев вокруг пожарки?

Ну, и заодно… как там дела с нашей дорогой и любимой Черневской Поляной? Тишина в этом смысле – она радует, но уж больно подозрительна. Повторюсь, мы не против застройки бывших деревень (там люди сами съехать хотели), но лес и поляну не отдадим.

В общем… в Багдаде всё спокойно? или пора камуфляжные шмотки из шкафа доставать? wink.gif

Сообщение отредактировал Последняя Минута - 27.11.2009 - 19:57
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 IGM
post 27.11.2009 - 22:15
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 20.07.09
ID No.: 27 434
Пролетарии ничего не смогут изменить.
+Цитировать сообщение
 Dzenxii
post 27.11.2009 - 22:59
Отправлено #3

Unregistered

этому уже много лет. на красногорск инфо даже проект есть.. торговый центр будет вместо кинотеатра комсомолец ,под ним парковка, дорога ул комсомольская будет такойже по 1 полосе в каждую сторону.
на месте пожарки будет административное здание. пожарку перенесут вообще фиг знает куда,так что если они и добирутся то тушить будет нечего... зайдите к соседям,там все подробно ....

насчет усадьбы знамеское. это где гаи. . бывший суд,дом пионеров,архив и миллиция сейчас реставрируется . по информации с красной горки усадьбу выкупила питерская контора, но сейчас посли слухи что контора обанкротилась и перепродала все жене лужкова. правда или нет,не знаю...
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 27.11.2009 - 23:27
Отправлено #4

Group Icon
пролетарии пролетают)))
и я себя к ним кстати не отношу)

если сидеть и молчать - конечно, ничего не поменяешь. поляну мы вроде как отстояли (надеюсь). я привыкла действовать, если ситуация завязана с чем-то или кем-то, для меня важным. и чаще всего добиваюсь своего.
да, я упрямая. или упёртая. но в данном случае это даже хорошо)
+Цитировать сообщение
 Amairani
post 27.11.2009 - 23:49
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 31.05.05
ID No.: 2 667
Постараюсь завтра найти этот проект и если что - надо подписи собирать...
По крайней мере на поляне который год уже всё тихо - может, всё-таки отстояли? Надо и тут активность проявить!
+Цитировать сообщение
 cent1911
post 28.11.2009 - 00:06
Отправлено #6

Group Icon
Рег.: 29.04.07
ID No.: 17 107
если ивановские пруды заповедник, то согласно лесному кодексу РФ (ст. 103, 104), вырубка там запрещена. Однако, это не помешало функционировать рамстору...
да и вообще, что толку от законодательства в этом вопросе?
я не знаю, какой статус имеет поляна - но вы (тока не обижайтесь и я, конечно, могу ошибаться) не отстаивали ничего - просто соответствующие люди еще не взялись за вопрос серьезно по каким-то причинам, о которых мы можем только догадываться...а потом кризис...бла-бла-бла в общем.
Если вам не нравится власть - станьте ею - толька так в современных можно чего добиться. Надо стучать и стучаться во все органы, так как правила игры придумали не мы, а навязали нам их сверху и как показывает практика - тока таким образом можно чтото решить, в том числе опираясь на наше хромое, но всё же законодательство и призывая в помощь хоть какие-то широкие народные массы....
з.ы. - еще вопрос в том что считать поляной...центр вряд ли застроят - возни там очень много, а по краям уже....

Сообщение отредактировал cent1911 - 28.11.2009 - 00:10
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 28.11.2009 - 00:39
Отправлено #7

Group Icon
Цитата (Dzenxii @ 27.11.2009 - 21:59)
этому уже много лет. на красногорск инфо даже проект есть.. торговый центр будет вместо кинотеатра комсомолец ,под ним парковка, дорога ул комсомольская будет такойже по 1 полосе в каждую сторону.
на месте пожарки будет административное здание. пожарку перенесут вообще фиг знает куда,так что если они и добирутся то тушить будет нечего... зайдите к соседям,там все подробно ....

насчет усадьбы знамеское. это где гаи. . бывший суд,дом пионеров,архив и миллиция сейчас реставрируется . по информации с красной горки усадьбу выкупила питерская контора, но сейчас посли слухи что контора обанкротилась и перепродала все жене лужкова. правда или нет,не знаю...
*

вообще-то ТЦ будет не на месте кинотеатра, а именно там, где была пожарка, мы на слушаниях спрашивали. нам сказали, что по части кинотеатра у них что-то ещё запланировано, и вообще это "вопрос не по теме"))))
насчёт "обанкротились" - не знаю. и это вряд ли. как может обанкротиться налоговая? пусть и питерская)))
продать "контора" ничего не могла, тк усадьба - культурная ценность федерального уровня.
и вообще, жена Лужкова, Батурина - пренеприятнейшая тётка. так что не приведи Господь...

мне сейчас написал один знакомый в личку. светиться не захотел, чтоб друга не "сдать" случайно, выступившего в роли источника информации. так вот, по его словам, деревья реально будут вырубать, и документы на строительство ТЦ на месте пожарки уже утверждены и подписаны.

в общем, пошла я искать в шкафу свою камуфляжную миниюбочку))) кто со мной на баррикады? wink.gif

Сообщение отредактировал Последняя Минута - 28.11.2009 - 01:23
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 28.11.2009 - 01:05
Отправлено #8

Group Icon
Цитата (cent1911 @ 27.11.2009 - 23:06)
если ивановские пруды заповедник, то согласно лесному кодексу РФ (ст. 103, 104), вырубка там запрещена. Однако, это не помешало функционировать рамстору...
да и вообще, что толку от законодательства в этом вопросе?
я не знаю, какой статус имеет поляна - но вы (тока не обижайтесь и я, конечно, могу ошибаться) не отстаивали ничего - просто соответствующие люди еще не взялись за вопрос серьезно по каким-то причинам, о которых мы можем только догадываться...а потом кризис...бла-бла-бла в общем.
Если вам не нравится власть - станьте ею - толька так в современных можно чего добиться. Надо стучать и стучаться во все органы, так как правила игры придумали не мы, а навязали нам их сверху и как показывает практика - тока таким образом можно чтото решить, в том числе опираясь на наше хромое, но всё же законодательство и призывая в помощь хоть какие-то широкие народные массы....
з.ы. - еще вопрос в том что считать поляной...центр вряд ли застроят - возни там очень много, а по краям уже....
*

1. Судя по всему, если пруды всё-таки заповедник - этот статус они приобрели уже после появления Рамстора. Так что, его снести надо было? Хотя выглядело бы забавно))
2. Отстаивали-отстаивали. Только это не я одна делала. "Соответствующие люди" за вопрос брались, и деревни бывшие застраиваются. Но лес вроде на месте. Даже т.н. "сельскохозяйственный" - т.е. не включённый в соотв. документы, потому как успел вырасти за 15-20 лет с момента их утверждения. Между прочим, там как раз застройщик сменился, насколько я знаю - потому что у прежнего ставки были на дома отдыха и т.п. штуки, которые должны были на поляне стоять. Тот проект, предыдущий, я как раз видела) Произошло это ещё до кризиса. Так что у Вас информация не очень достоверная, либо устаревшая)
3. Не буду я этой властью становиться, на фиг, на фиг... Как уже говорила в теме про выборы, от меня больше пользы по другую сторону баррикады. Я журналист, и со всей этой "гоп-компанией" пообщаться счастье имела неоднократно. Адекватные и более или менее честные персонажи там, конечно, тоже есть, но их не так много. Что до остальных - там рука руку моет. Чтобы что-то поменять, десятка энтузиастов маловато. Это иллюзия, что ты придёшь и не позволишь им принимать деструктивные решения. Чтобы поменять что-то - надо разворошить всё осиное гнездо. И начинать с нуля, с адекватными, проверенными честными людьми. Как это сделать мирным путём? Или Вы предлагаете революционный?wink.gif Дык я ж не против. Только боюсь, малой кровью это не обойдётся...
Потому и пытаемся действовать в рамках закона. К тому же, в нашей стране незнание закона от ответственности не освобождает, а знание - очень даже. Вот и пытаемся бить врага его же оружием.
Да, я по складу Че Гевара в юбке)) Так потому и объединяюсь с более спокойными и юридически грамотными людьми (привет Жене Соседову). Ну и вышеозначенные "народные массы" зазываю на баррикады, ессно)
4. Изначально по проекту должны были строить как раз на самой поляне. Потом проект, я так понимаю, был доработан. И судя по всему, там пока не строят ничего. Но мы стараемся мониторить этот вопрос, на всякий случай. От КРА можно ждать любого подвоха... wink.gif

Сообщение отредактировал Последняя Минута - 28.11.2009 - 01:16
+Цитировать сообщение
 Z1nDAn
post 28.11.2009 - 01:25
Отправлено #9

Group Icon
Рег.: 10.10.07
ID No.: 20 185
Цитата (Последняя Минута @ 28.11.2009 - 00:05)
Да, я по складу Че Гевара в юбке)) Так потому и объединяюсь с более спокойными и юридически грамотными людьми (привет Жене Соседову). Ну и вышеозначенные "народные массы" зазываю на баррикады, ессно)
*

Гевара не общался с "юридически грамотными людьми" он за винтовку взялся...
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 28.11.2009 - 01:41
Отправлено #10

Group Icon
сорри. как уже было сказано, с компом и инетом такие траблы, что страницы открываются медленней, чем в раннемодемные времена(( потому всё так "неспешно")

Цитата (Z1nDAn @ 28.11.2009 - 00:25)
Гевара не общался с "юридически грамотными людьми" он за винтовку взялся...
*

так я и говорю о том, что обычно склонна хвататься за рогатину и бросаться на амбразуру.
только я понимаю, что сейчас правильней и результативней действовать п-другому. вот и объединяюсь с теми, кто это умеет.
Вы уж извините, если я задела Ваши чувства относительно Че, я не хотела) я сама к нему очень уважительно отношусь.

но вообще, народ, давайте по делу лучше.

Сообщение отредактировал Последняя Минута - 28.11.2009 - 01:58
+Цитировать сообщение
 cent1911
post 28.11.2009 - 02:26
Отправлено #11

Group Icon
то Последняя Минута:

Понимаете, исходя из Лесного и Водного кодексов - заповедник это не тупо сам лес или сама вода в пруду - это еще и относительно большие земельные пространства - спереди, сзади и сбоку, в том числе, чем эти пространства заняты...поэтому,независимо от того, когда дали статус "заповедника" Ивановским прудам факт нахождения Рамстора в пяти метрах, а так же всех этих стоянок говорит сам за себя и за тех людей, которые этот статус пробивали.

Я вообще это всё к тому, что тот лесок что сзади здания администрации и рядом с пожаркой (его, кстати, уже потихоньку выпиливают) тоже, по идее, должен относиться к заповеднику..."специальная стена, очищающая грунтовые воды" - это уже что-то такое сауспарковское....
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 28.11.2009 - 02:35
Отправлено #12

Group Icon
Цитата (cent1911 @ 28.11.2009 - 01:26)
то Последняя Минута:

Понимаете, исходя из Лесного и Водного кодексов - заповедник это не тупо сам лес или сама вода в пруду - это еще и относительно большие земельные пространства - спереди, сзади и сбоку, в том числе, чем эти пространства заняты...поэтому,независимо от того, когда дали статус "заповедника" Ивановским прудам факт нахождения Рамстора в пяти метрах, а так же всех этих стоянок говорит сам за себя и за тех людей, которые этот статус пробивали.

Я вообще это всё к тому, что тот лесок что сзади здания администрации и рядом с пожаркой (его, кстати, уже потихоньку выпиливают) тоже, по идее, должен относиться к заповеднику..."специальная стена, очищающая грунтовые воды" - это уже что-то такое сауспарковское....
*

согласна и с первым, и со вторым) так ведь и я говорю только о том, что знаю...
что выпиливают - не видела.
значит, будем действовать как можно скорее. где пилили-то именно?
+Цитировать сообщение
 marcus
post 28.11.2009 - 02:44
Отправлено #13

Group Icon
Рег.: 18.01.05
ID No.: 1 192
Яблони у пожарки хороши, их бы оставить. А болота эти два я бы закопал ко всем чертям. Старую рухлять Комсомолец и сгнившую пожарку давно под снос пора.
+Цитировать сообщение
 Muh
post 28.11.2009 - 05:05
Отправлено #14

Group Icon
Рег.: 5.12.04
ID No.: 495
Когда уже всё это построят и застроят. Я жду не дождусь.

Сообщение отредактировал Muh - 28.11.2009 - 05:05
+Цитировать сообщение
 Dzenxii
post 28.11.2009 - 11:10
Отправлено #15

Unregistered

вот такий МУДрецы как маркус и становятся мерами.. Чем тебе пожарка в центре города помешала? Если ее снесут, то приезжать тушить будет некому,город и так в пробкаъ дохнет, из центра хоть как то можно доехать.....

Для справки, лично тебе. Пожар обычно длится 10-15 минут. после, тушить практически нечего, а через 20-25 минут и скорая не нужна будет.....
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 28.11.2009 - 11:30
Отправлено #16

Group Icon
Цитата (Muh @ 28.11.2009 - 04:05)
Когда уже всё это построят и застроят. Я жду не дождусь.
*

если ты не шутишь - на ДР тебя точно не позову... dry.gif

народ, проект никто не нарыл?
+Цитировать сообщение
 KoSS
post 28.11.2009 - 13:51
Отправлено #17

Group Icon
Рег.: 30.12.04
ID No.: 960
Цитата
Если вам не нравится власть - станьте ею

про "правило дракона" слышали?))))
+Цитировать сообщение
 Dzenxii
post 28.11.2009 - 13:57
Отправлено #18

Unregistered

до чего ж ленивые люди..
к примеру
http://photofile.name/users/kra_kom/115061799/

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules...SC&start=10

этим новостям уже много лет..
+Цитировать сообщение
 cent1911
post 28.11.2009 - 15:09
Отправлено #19

Group Icon
То Минута - там между прудов есть дорожка в сторону администрации-вот там пилили уже давно...я там последний раз был ранней осенью - были четкие напилы, но возможно, это не связано с темой обсуждения и там это было совсем по другим причинам или в меньших масштабах.

То Косс - я продвигаю историю дракона в массы

Сообщение отредактировал cent1911 - 28.11.2009 - 15:11
+Цитировать сообщение
 marcus
post 28.11.2009 - 15:11
Отправлено #20

Group Icon
Рег.: 18.01.05
ID No.: 1 192
Цитата (Dzenxii @ 28.11.2009 - 10:10)
вот такий МУДрецы как маркус и становятся мэрами..
*

Точно, а вы остаетесь на форумах сидеть.

Сообщение отредактировал marcus - 28.11.2009 - 15:22
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему