bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> тенденция цен на гаражи

Lesyk
post 13.06.2009 - 19:22
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 2.12.04
ID No.: 357
Охренеть цены wacko.gif А если не срочно, то сколько?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 imspy007
post 13.06.2009 - 21:19
Отправлено #2

Рег.: 23.05.09
ID No.: 27 118
ого . в райцентре кирпичный гараж по 500 000р продают. несрочно. объяв много.
+Цитировать сообщение
 Strider
post 13.06.2009 - 22:20
Отправлено #3

Group Icon
Рег.: 12.02.09
ID No.: 26 476
Цитата (imspy007 @ 13.06.2009 - 21:19)
ого . в райцентре кирпичный гараж по 500 000р продают. несрочно. объяв много.
*

Поддерживаю!
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 15.06.2009 - 12:20
Отправлено #4

Group Icon
Рег.: 4.12.04
ID No.: 452
Цену за него какую-то нереальную хотят. До кризиса даже за 1 млн такой гараж продать было сложно...
+Цитировать сообщение
 Paulaner
post 15.06.2009 - 20:00
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 2.03.06
ID No.: 6 565
Цена реальная +-100к.
Знаю, что около месяца назад в данном кооперативе за 900к довольно быстро ушел гараж. Сейчас висит за 1150к один, желающих немного.
В подземном комплексе неподалеку, где просто машино-места, огороженные сеткой, большинство распродано при цене около 800к.
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 18.06.2009 - 22:29
Отправлено #6

Group Icon
Цитата (Paulaner @ 15.06.2009 - 20:00)
Цена реальная +-100к.
Знаю, что около месяца назад в данном кооперативе за 900к довольно быстро ушел гараж. Сейчас висит за 1150к один, желающих немного.
В подземном комплексе неподалеку, где просто машино-места, огороженные сеткой, большинство распродано при цене около 800к.
*

Это двухместный что ли ушел?
В подземном комплексе с отгороженными сеткой местами, на сколько я знаю, места сдаются, а не продаются сейчас. Я недавно в Несторе на верхнем этаже за 600к гараж купил. И это не "знакомый друга моего приятеля". Это реальность.

Конечно, в Ч2 сейчас из-за того что проектировщики квартала Столичный идиоты в "Столичном" места для парковки вообще не предусмотрели, гаражи могут стоить дороже, но явно не озвученных денег. Тем более если вспомнить о вводимом в эскплуатацию гараже-стоянке на Успенской, проектируемых гаражах в районе Успенской-Бр. Горожанкиных... Вобщем там тоже все не так плохо, чтобы за миллион продавать гаражи.
За два с половиной можно было недавно купить квартиру 50 метров в районе между ВДНХ-Владыкино-Тимирязевская. А это никак не гараж на 16 метров. Это квартира с отделкой в Москве! Там семья жить может.
+Цитировать сообщение
 Paulaner
post 19.06.2009 - 07:50
Отправлено #7

Group Icon
Цитата (Spectre @ 18.06.2009 - 22:29)
Это двухместный что ли ушел?
В подземном комплексе с отгороженными сеткой местами, на сколько я знаю, места сдаются, а не продаются сейчас. Я недавно в Несторе на верхнем этаже за 600к гараж купил. И это не "знакомый друга моего приятеля". Это реальность.

Конечно, в Ч2 сейчас из-за того что проектировщики квартала Столичный идиоты в "Столичном" места для парковки вообще не предусмотрели, гаражи могут стоить дороже, но явно не озвученных денег. Тем более если вспомнить о вводимом в эскплуатацию гараже-стоянке на Успенской, проектируемых гаражах в районе Успенской-Бр. Горожанкиных... Вобщем там тоже все не так плохо, чтобы за миллион продавать гаражи.
За два с половиной можно было недавно купить квартиру 50 метров в районе между ВДНХ-Владыкино-Тимирязевская. А это никак не гараж на 16 метров. Это квартира с отделкой в Москве! Там семья жить может.
*

Ушел одноместный.
Про гараж: Нестор это около 66-го ? до кризиса предлагали в нем за 23-25 к грина,что, в принципе, сравнимо с твоим прайсом. Отмечу, что нестор похуже кооператива в Ч2 - тыща машин в проходах,даже на пандусе, зимой сыро и течет , неудобный въезд.
900к-1млн вполне реальная цена для гаража в Ч2, учитывая столичный и так называемое Ч3 (новые дома между бр. Горожанкиных и Успенской).
Цены диктует рынок, выставь гараж за 600к - уйдет моментально, т.к. ниже рынка, за 900к -уйдет быстро, за 1.1 млн - продавать будешь долго, также следует учитывать стоимость авто, стоящих на улице на территории комплекса в Ч2 и то, что уличную стоянку собираются уплотнять, в связи с прокладываемой дорогой.
Могу посоветовать ради интереса выставить твой свежекупленный гараж за 800, например. Желающие найдутся, уверен.

Про квартиру: ну это кора вовсе))) 50 к/кв метр в отделанной немалогабаритке в мск без юр проблем ?) Если знаешь такие варианты, то смело можешь зарабатывать огромные барыши оказанием риэлторских услуг. Кстати, 50 метров - однушка, это получается дом не старше 15 лет еще ?

Боюсь, представить, как ты к покупке авто подходишь))) в салонах за 15 минут базара 30% цены скинешь, а частных продавцов ваще на 50% минимум осадишь? )))
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 21.06.2009 - 00:21
Отправлено #8

Group Icon
Цитата (Paulaner @ 19.06.2009 - 07:50)
Ушел одноместный.
Про гараж: Нестор это около 66-го ? до кризиса предлагали в нем за 23-25 к грина,что, в принципе, сравнимо с твоим прайсом. Отмечу, что нестор похуже кооператива в Ч2 - тыща машин в проходах,даже на пандусе, зимой сыро и течет , неудобный въезд. 
900к-1млн вполне реальная цена для гаража в Ч2, учитывая столичный и так называемое Ч3 (новые дома между бр. Горожанкиных и Успенской).
Цены диктует рынок, выставь гараж за 600к - уйдет моментально, т.к. ниже рынка, за 900к -уйдет быстро, за 1.1 млн - продавать будешь долго, также следует учитывать стоимость авто, стоящих на улице на территории комплекса в Ч2 и то, что уличную стоянку собираются уплотнять, в связи с прокладываемой дорогой.
Могу посоветовать ради интереса выставить твой свежекупленный гараж за 800, например. Желающие найдутся, уверен.

Да, Нестор. До кризиса в нем хотели за гаражи до 1,2 млн.
За сколько реально шли сделки - не знаю. Последняя известная мне сделка - гараж ушел за 450 000, но это был цокольный этаж и ОЧЕНЬ давно.

Гараж сухой, на верхнем этаже: соответственно никаких машин в проходах. Ниже - да есть. А в Ч-2 нет машин в свободных закутках?

Про квартиру: ну это кора вовсе))) 50 к/кв метр в отделанной немалогабаритке в мск без юр проблем ?) Если знаешь такие варианты, то смело можешь зарабатывать огромные барыши оказанием риэлторских услуг. Кстати,  50 метров - однушка, это получается дом не старше 15 лет еще ?

Это однушка с отделкой 48,5 кв.м. дом новостройка.
Об этих квартирах вся Москва знает.
Если кто еще не в курсе, в Красногорске по 2,9 млн продают на этапе котлована однушки. Соответственно если включить голову, то понятно, что либо застройщик жадничает, либо можно еще хорошо сторговаться.
Подержанные машины стараюсь не покупать.

Боюсь, представить, как ты к покупке авто подходишь))) в салонах за 15 минут базара 30% цены скинешь, а частных продавцов ваще на 50% минимум осадишь? )))
*

Шутки шутками, а последнюю машину я купил на 130 000 рублей дешевле прайса плюс доп.оборудование на 40 000 рублей (по прайсу дилера) в подарок. Реально через Интернет можно было те же допы за 30 000 купить. Вобщем вот так...
Впрочем, если о недвижке речь идет, то впереди второе дно. Сказки про то что тесные гаражи за миллион уходят мне кажутся именно сказками. smile.gif Хотя на все может найтись покупатель... Но только мне кажутся странными его умственные способности.
Сколько стоит стоянка там? 3500 рублей в месяц? А членские взносы и электричество? Ну пысть 500 рублей. Итого чистая разница 3000 рублей в месяц - то есть на эти деньги машину можно ставить в том же гараже 316 месяцев, то есть более 26 лет. При тенденции падения цен на всю недвижку, это нездорово высокая цена. И здесь дело не в том что я торговаться умею, а в банальном здравом смысле.
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 2.07.2009 - 23:48
Отправлено #9

Group Icon
Ушел одноместный.
*

Если он ушел, что ж вы продолжаете клеить объявления о его продаже? Я вот объявления тут ваши с вашим же телефоном вижу появляются.
Как-то подозрительно для гаража, который уже продан. wink.gif
+Цитировать сообщение
 5611111
post 12.07.2009 - 15:46
Отправлено #10

Рег.: 22.06.07
ID No.: 18 412
Spectre

Абсолютно с Вами согласен, по поводу рассуждений о ценообразовании и стоимости гаражей.

Такое ощущение что невижимостью уже занимаются все кому ни попадя, думая что нахаляву денег можно будеи нарубить.

А так вот нет, лохов все меньше и меньше. Да красная цена такому гаражу 500000-600000 р...... Да и то дико смотрится.

Так что лучше за этот 1000000 р. поеду отдыхать и буду отдыхать или положу в банк и буду получать %, чем тупо вогнав его
в бетонные стены сидеть и думать что вот мол лет через 10, я его продам за 2000000 р. Да за эти 10 лет, неизвестно что со страной будет, учитывая неустойчивость политической и финасовой систем.... Революции, дефолты, безработица...

Что то я, не готов, вкладывать деньги на долгий срок...
+Цитировать сообщение
 Paulaner
post 13.07.2009 - 14:35
Отправлено #11

Group Icon
Цитата (Spectre @ 2.07.2009 - 23:48)
Если он ушел, что ж вы продолжаете клеить объявления о его продаже? Я вот объявления тут ваши с вашим же телефоном вижу появляются.
Как-то подозрительно для гаража, который уже продан. wink.gif
*

;%;?:??:?smile.gif)) заглянул в тему, а тут адэ творится мощнейший.
С чего вы взяли, что в каких-то там объявлениях указан мой номер например ? если это и вправду так, наберите-пообщаемся)))
дискуссию счел для себя закрытой после телеги про хаты по 50к кв метр, про которые "вся Москва знает" ohmy.gif

5611111
ку-ку

Сообщение отредактировал Kosta - 13.07.2009 - 22:20
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 15.07.2009 - 14:38
Отправлено #12

Group Icon
Эм... Ну если вы про Марфино ничего не слышали, то извините...
Впрочем, у вас, я вижу, и с чтением того что вам пишут есть некоторые проблемы - факты вы перевираете просто на раз.
А факт остается фактом - объявлений о продаже гаражей все больше и больше, а цены все ниже и ниже.
:-P
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему