bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Система управления сайтом, что посоветуете (WordPress, DLE, Joomla)

DM
post 23.03.2011 - 23:32
Отправлено #21

Администратор
Group Icon
Рег.: 22.11.04
ID No.: 1
Цитата (Forex @ 23.03.2011 - 20:56)
Я сам использую битрикс, причем он работает в связке с 20гиговой он-лайн базой запчастей.
*
Битрикс Битриксом, а база базой. Это разные вещи. Вцелом Битрикс хорош, но его надо уметь готовить и цена на комплект не маленькая. Разумная конфигурация в районе 13-15 т.р., а если что-то чуть более стоящее, то уже 30-50 т.р.

Битрикс хорошо раскручен и поставляется с неплохой поддержкой. Это безусловно его плюсы.

Если не заглядывать в код, то работать можно. Стоит заглянуть в код и желание дорабатывать под Битрикс что-то свое отпадает сразу и полностью.

Лично у меня впечатления не однозначные. Я не пользовал последние версии, но не уверен что разработчики совершили революцию и все переписали, сделав прозрачной логику системы и удобной разработку собственных модулей.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 marcus
post 24.03.2011 - 00:00
Отправлено #22

Group Icon
Рег.: 18.01.05
ID No.: 1 192
А в чей код можно заглянуть и не потерять желание работать? Вордпресс, Джумла, Битрикс, ДЛЕ - все более или менее говнокод, я считаю.
+Цитировать сообщение
 DM
post 24.03.2011 - 00:02
Отправлено #23

Администратор
Group Icon
Рег.: 22.11.04
ID No.: 1
Цитата (marcus @ 23.03.2011 - 23:00)
А в чей код можно заглянуть и не потерять желание работать? Вордпресс, Джумла, Битрикс, ДЛЕ - все более или менее говнокод, я считаю.
*

Просто есть говнокод, который можно исправить и хотя бы найти в нем зерно здравого смысла и дальше без помех довести до ума, но бывает что никакого желания искать не возникает сразу.
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 24.03.2011 - 01:45
Отправлено #24

Администратор
Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 172
Андрей, +1.
Дима, да, совершенно верно, поэтому битрикс - говно smile.gif

Просто есть люди, которым надо только 1С, потому что "им так сказали". Только непонятно зачем тогда искать какие-то скидки. Раз такая упертость непрошибаемая, то надо знать на что идешь, связываясь с 1С.
+Цитировать сообщение
 Forex
post 24.03.2011 - 22:16
Отправлено #25

Group Icon
Рег.: 5.01.05
ID No.: 1 024
Цитата (DM @ 23.03.2011 - 22:32)
Битрикс Битриксом, а база базой. Это разные вещи. Вцелом Битрикс хорош, но его надо уметь готовить и цена на комплект не маленькая. Разумная конфигурация в районе 13-15 т.р., а если что-то чуть более стоящее, то уже 30-50 т.р.

Битрикс хорошо раскручен и поставляется с неплохой поддержкой. Это безусловно его плюсы.

Если не заглядывать в код, то работать можно. Стоит заглянуть в код и желание дорабатывать под Битрикс что-то свое отпадает сразу и полностью.

Лично у меня впечатления не однозначные. Я не пользовал последние версии, но не уверен что разработчики совершили революцию и все переписали, сделав прозрачной логику системы и удобной разработку собственных модулей.
*

Это все понятно, но не надо забывать о том, что все товарные позиции грузятся не в он-лайновскую базу ТекДока, а в каталог битрикса.
К слову сказать, только в одном прайсе по ниссану более 440.000 позиций, а таких прайсов более 30. Плюс маслА, плюс неоригинал, плюс автостекла, плюс... плюс... плюс... Таким образом общая база запчастей насчитывает больше 15 млн наименований. По-моему только ненормальный может использовать под такие объемы в качестве CMS какую-нибудь джумлу или что-то подобное "быстрое_и_бесплатное". Я не спорю с тем что исходный код коробочной редакции сильно унифицирован для решения самых разных задач, но как показывает практика, он легко дорабатывается и оптимизируется под требуемые задачи.

Цитата (SfinkS @ 24.03.2011 - 00:45)
Просто есть люди, которым надо только 1С, потому что "им так сказали". Только непонятно зачем тогда искать какие-то скидки. Раз такая упертость непрошибаемая, то надо знать на что идешь, связываясь с 1С.
*

Поэтому и был выбран именно битрикс, а не "бесплатный_говнокод", потому что мы знали на что идем.
Просто есть люди которые умеют работать с Битриксом, а есть такие которые ни с чем кроме джумлы, ДЛЕ, вордпресса (хорошие движки для определенных задач, ничего против них не имею) не сталкивались. В таком случае совершенно ожидаемо, что вид кода битрикса вызывает у них панический ужас.
Если человек "ни в зуб ногой" в битриксе, то для него проще всего сказать что битрикс это "говнокод", а джумла/DLE/вордпресс/друпал/ЮМИ/юкоз - это круто. ))
Касаемо скидок: лицензионная редакция "Малый бизнес" мне досталась на 9000р дешевле официальной цены. Лицензионная редакция "Бизнес" тоже достанется значительно дешевле, чем предлагается официально, это просто вопрос времени и контактов. Если есть возможность сэкономить, то почему бы и нет...
+Цитировать сообщение
 jaw
post 25.03.2011 - 00:09
Отправлено #26

Group Icon
Рег.: 20.04.05
ID No.: 2 283
Цитата (Forex @ 24.03.2011 - 21:16)
Это все понятно, но не надо забывать о том, что все товарные позиции грузятся не в он-лайновскую базу ТекДока, а в каталог битрикса.
К слову сказать, только в одном прайсе по ниссану более 440.000 позиций, а таких прайсов более 30. Плюс маслА, плюс неоригинал, плюс автостекла, плюс... плюс... плюс... Таким образом общая база запчастей насчитывает больше 15 млн наименований. По-моему только ненормальный может использовать под такие объемы в качестве CMS какую-нибудь джумлу или что-то подобное "быстрое_и_бесплатное". Я не спорю с тем что исходный код коробочной редакции сильно унифицирован для решения самых разных задач, но как показывает практика, он легко дорабатывается и оптимизируется под требуемые задачи.
Поэтому и был выбран именно битрикс, а не "бесплатный_говнокод", потому что мы знали на что идем.
Просто есть люди которые умеют работать с Битриксом, а есть такие которые ни с чем кроме джумлы, ДЛЕ, вордпресса (хорошие движки для определенных задач, ничего против них не имею) не сталкивались. В таком случае совершенно ожидаемо, что вид кода битрикса вызывает у них панический ужас.
Если человек "ни в зуб ногой" в битриксе, то для него проще всего сказать что битрикс это "говнокод", а джумла/DLE/вордпресс/друпал/ЮМИ/юкоз - это круто. ))
Касаемо скидок: лицензионная редакция "Малый бизнес" мне досталась на 9000р дешевле официальной цены. Лицензионная редакция "Бизнес" тоже достанется значительно дешевле, чем предлагается официально, это просто вопрос времени и контактов. Если есть возможность сэкономить, то почему бы и нет...
*

битрикс ОЧЕНЬ медлено работает с базами данных поэтому в большинстве случаев его используют как шаблонизатор а весь остальнй код для обработки данных переписывают и он ничем не отличается от других поделок.... кроме цены разумеется smile.gif

+Цитировать сообщение
 Forex
post 25.03.2011 - 00:26
Отправлено #27

Group Icon
да, да, я понял, джумла - это предел мечтаний.
+Цитировать сообщение
 jaw
post 25.03.2011 - 00:38
Отправлено #28

Group Icon
Цитата (Forex @ 24.03.2011 - 23:26)
да, да, я понял, джумла - это предел мечтаний.
*

для начала не нужно сравнивать жопу с пальцем smile.gif
дле, джуллу и т.п. можно сравнивать между собой потому как это CMS
битрикс всетаки относится к другому типу - CRM, а на этом поприще есть системы которые на порядок лучше битрикса при нулевой цене

+Цитировать сообщение
 Forex
post 25.03.2011 - 01:06
Отправлено #29

Group Icon
Цитата (jaw @ 24.03.2011 - 23:38)
для начала не нужно сравнивать жопу с пальцем smile.gif
дле, джуллу и т.п. можно сравнивать между собой потому как это CMS
битрикс всетаки относится к другому типу - CRM, а на этом поприще есть системы которые на порядок лучше битрикса при нулевой цене
*

CRM? blink.gif
Если мне не изменяет склероз, то ЦРМ - это Customer Relationship Management, Система управления взаимодействием с клиентами. Битрикс - это система управления сайтом - CMS, а не CRM. Не надо путать теплое с мягким.
Действительно интересно послушать про обоснованные примеры "систем на порядок лучше".
+Цитировать сообщение
 jaw
post 25.03.2011 - 01:26
Отправлено #30

Group Icon
Цитата (Forex @ 25.03.2011 - 00:06)
CRM?  blink.gif
Если мне не изменяет склероз, то ЦРМ - это Customer Relationship Management, Система управления взаимодействием с клиентами. Битрикс - это система управления сайтом - CMS, а не CRM. Не надо путать теплое с мягким.
Действительно интересно послушать про обоснованные примеры "систем на порядок лучше".
*

http://www.1c-bitrix.ru/download/pdf/1c-bi...anager-info.pdf
3 страница

зы как тогда называется система в целом?

+Цитировать сообщение
 marcus
post 25.03.2011 - 02:32
Отправлено #31

Group Icon
Рег.: 18.01.05
ID No.: 1 192
Цитата (Forex @ 25.03.2011 - 00:06)
*

Давайте лучше так: чем Битрикс уникален?
+Цитировать сообщение
 jaw
post 25.03.2011 - 02:49
Отправлено #32

Group Icon
Цитата (marcus @ 25.03.2011 - 01:32)
Давайте лучше так: чем Битрикс уникален?
*

агресивной рекламной политикой на неокрепшие умы начинающих ИТшников и начальников разных уровней smile.gif

+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 25.03.2011 - 11:38
Отправлено #33

Администратор
Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 172
Да хорош вам спорить, бесполезная затея. Пока человек не столкнется сам с геморроем, он все равно будет настаивать на своей точке зрения. Я уже где-то писал на нашем форуме, было два клиента, которые настаивали на Битриксе. Причем у обоих была мотивация следующая - "Там нам будет все легко наполнять самим". Ок. Первый не мог добавить даже новость (звонил спрашивал куда кликать надо) и отдал сайт на поддержку, второй сказал "Времени нет заниматься этими вашими сайтами" от злости, что 1С не смогла таки разработать средство для укрощения неадекватов.

Но разумеется есть единицы, кто реально в нем разбирается, им нравится, интеграция со складскими программами и прочее, скорость устраивает. Ну пусть пользуются, только не навязывают это мнение окружающим (хватит того, что это делает сама 1С) и будет всем счастье.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему