bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ФотоАвтоРАлли - 7, Весна 2008

Spectre
post 16.04.2008 - 21:51
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 4.12.04
ID No.: 452
Цитата
Дорогие друзья!
По результатам голосования, хоть и не очень активного, но очень ажиотажного, мы решили назанчить проведение ФАРА-7 на конец мая 24-25 числа, регистрация участников с бронированием стартового номера функционирует на нашем сайте. Ссылка на нее находится в дополнительном меню (красная полоса), которая доступна со всех страниц сайта.
Так что можно начинать регистрироваться.

http://photoautorally.ru/
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 button
post 17.04.2008 - 00:48
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 15.02.08
ID No.: 22 443
а можно в краце? чего это такое то?
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 17.04.2008 - 01:32
Отправлено #3

Group Icon
В двух словах:

1) Команда от 2 до 4 человек (чаще всего 3 или 4). Водитель, штурман, фотограф и еще один фотограф smile.gif
2) Есть дорожная карта, в ней по знакам и метрам указано куда надо ехать. На каждом участке есть расчетное время его прохождения. Нельзя не только опаздывать, но и приезжать раньше. По дорогам общего пользования проходят этапы с соблюдением ПДД. Все это дело проходит под покровительством ГИБДД и иногда даже машина ГАИ участвует в гонках в качестве экипажа под номером 02 smile.gif .
3) Есть спецучастки (обычно где-нибудь в полях), где надо проехать чем быстрее, тем лучше.
4) Есть фотозадания. Они бывают тоже разных типов. Иногда просто "Звонок" и надо сфотографировать телефонную будку. Иногда выдается фотография и надо сфоткать то же в том же ракурсе. В последний раз фотка выдавалась в "негативе", так что задание было еще сложнее.
5) Есть креативные фотозадания.

Собственно все участники делятся на два зачета: Лайт и Абсолют. В первом обычно участвуют новички и те кто не хочет ехать быстро на спецучастках. Во втором те кто жжот на все деньги. В любом случае это целый день положительных эмоций в офигительной компании, а потом еще и фильм выпускают обязательно.

Подробнее можно почитать на форуме Фоторалли, благо на нем пока еще мало трепа и можно прочитать все. Кстати, там же есть ссылка на видео, которое прошло в программе Вести-Москва и выложена статья из газеты Красногорские вести. Можно посмотреть как это выглядит Отрывочками. smile.gif
+Цитировать сообщение
 Василий
post 18.04.2008 - 11:17
Отправлено #4

Group Icon
Рег.: 22.01.07
ID No.: 13 841
ну да а потом кап ремонт подвески, или полное убирание с трассы biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 18.04.2008 - 23:14
Отправлено #5

Group Icon
Цитата (Василий @ 18.04.2008 - 11:17)
ну да а потом кап ремонт подвески, или полное убирание с трассы  biggrin.gif
*

Не, ну если ты водить не умеешь или заплутал, а потом валишь на все деньги не глядя на ямы по плохим дорогам (хотя они в ДК указываются!), чтобы наверстать, можно конечно...
Я лично еще ниодного человека не знаю, кто бы после ФАРы попал не то что на капремонт подвески, а просто на ее небольшой ремонт.
Кузовной ремонт для тех кто столкнулся с кем или чем-либо я, естественно, не считаю. Это и в обычной жизни происходит. И гораздо чаще, чем на ФАРе. wink.gif
+Цитировать сообщение
 dj Partyzan
post 27.04.2008 - 20:30
Отправлено #6

Group Icon
Рег.: 6.12.04
ID No.: 532
Цитата (Spectre @ 19.04.2008 - 00:14)
Я лично еще ниодного человека не знаю, кто бы после ФАРы попал не то что на капремонт подвески, а просто на ее небольшой ремонт.wink.gif
*

Ну да, пятерка улетевшая, практически, под списание не в счет laugh.gif
+Цитировать сообщение
 LDmit
post 27.04.2008 - 20:55
Отправлено #7

Group Icon
Рег.: 11.09.06
ID No.: 9 948
Цитата (dj Partyzan @ 27.04.2008 - 20:30)
*

не пятерка, а семерка.. еще там была восьмерка и какая-то иномарка. а ты не скажешь как после Фары ты делал подвеску?
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 27.04.2008 - 21:16
Отправлено #8

Group Icon
Цитата (dj Partyzan @ 27.04.2008 - 20:30)
*

Ну извините... Надо все-таки с умом ехать. Никто не вспомнит с какой скоростью все "летчики" там ехали под знак 40? wink.gif А регламенте ФАРы четко указано, что необходимо соблюдать ПДД. Можно еще на Новой Риге по встречке поехать, а потом сказать что вы машину на ФАРе разбили из-за того что трасса такая была. laugh.gif

Цитата (LDmit @ 27.04.2008 - 20:55)
не пятерка, а семерка.. еще там была восьмерка и какая-то иномарка. а ты не скажешь как после Фары ты делал подвеску?
*
Никто же вас не заставляет лететь без оглядки по всем ямам. Для этого зачет Лайт и сделан. Хотите жать на все деньги - добро пожаловать в Абсолют.
+Цитировать сообщение
 LDmit
post 29.04.2008 - 17:39
Отправлено #9

Group Icon
Рег.: 11.09.06
ID No.: 9 948
Цитата (Spectre @ 27.04.2008 - 21:16)
Ну извините... Надо все-таки с умом ехать. Никто не вспомнит с какой скоростью все "летчики" там ехали под знак 40? wink.gif А регламенте ФАРы четко указано, что необходимо соблюдать ПДД. Можно еще на Новой Риге по встречке поехать, а потом сказать что вы машину на ФАРе разбили из-за того что трасса такая была. laugh.gif

Никто же вас не заставляет лететь без оглядки по всем ямам. Для этого зачет Лайт и сделан. Хотите жать на все деньги - добро пожаловать в Абсолют.
*

во первых когда вылетели мы там знака уже не было!!
во вторых мы всегда в абсолюте. и вообще не понял к чему это предложение
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 30.04.2008 - 01:02
Отправлено #10

Group Icon
Ну просто к тому, что началась вся дискуссия с намека на то, что в ФАРе не надо участвовать потому что убьется автомобиль. А я говорю о том, что автомобиль можно убить и не на ФАРе, а можно проехать всю ФАРу, приехать на призовые места и ничего вашему авто не будет. Просто надо голову на плечах иметь.

Ну а по поводу вашего вылета... Там просто очень много факторов сложилось вместе. Перечислять их не буду. Скажу лишь что даже при всех тех же условиях днем вы бы скорее всего все равно не вылетели там.
+Цитировать сообщение
 dj Partyzan
post 30.04.2008 - 10:02
Отправлено #11

Group Icon
Рег.: 6.12.04
ID No.: 532
Нет, нет, началось с того, что тобой было озвучено не знание людей которые убили машину на ФАРЕ! По какой причине и по чьей вине речь не шла.

Ну, а раз ты уж заговорил о том, что вина этих улетов лежит на водителях, тогда может ты скажешь по чьей вине люди отдирали наклейки вместе с краской или почему мне пришлось заплатить денег полировщику, что бы снять остатки клея после наклеек?

Думаю ты в курсе сколько полировка стоит?

Нет, я не жалуюсь. Просто будьте до конца честными, вот и все. А машины все равно будут убивать. Это же соревнование. Правильно?! wink.gif
+Цитировать сообщение
 Spectre
post 30.04.2008 - 11:48
Отправлено #12

Group Icon
Цитата (dj Partyzan @ 30.04.2008 - 10:02)
Нет, нет, началось с того, что тобой было озвучено не знание людей которые убили машину на ФАРЕ! По какой причине и по чьей вине речь не шла.

Ну, а раз ты уж заговорил о том, что вина этих улетов лежит на водителях, тогда может ты скажешь по чьей вине люди отдирали наклейки вместе с краской  или почему мне пришлось заплатить денег полировщику, что бы снять остатки клея после наклеек?

Думаю ты в курсе сколько полировка стоит?
Нет, я не жалуюсь. Просто будьте до конца честными, вот и все. А машины все равно будут убивать. Это же соревнование. Правильно?! wink.gif
*
Что значит будьте до конца честными? Ты это к кому относишь обращение?

По поводу наклеек решения вопроса были. Опять же косяк был один раз и был решен в дальнейшем. Все это было из-за неопытности организаторов.

Что касается вылетов, еще раз повторюсь, раз остальные проехали не вылетев, значит все-таки не только в ФАРе дело. И убивать машину не заставляет никто. Далеко не все едут на ФАРу за победой. Я бы даже сказал большинство едет просто хорошо провести время. А те кто убивают машины за победу и винят в этом ФАРу... Гм...
Все зависит от того, куда ты едешь. Если в Абсолют - одно дело, но эта тема для тех кто ничего не знает о ФАРе. Следовательно, она для тех кто поедет в Лайт. Убить машину может только водитель, но никак не ФАРа. Абсолютное большинство экипажей проехали и ничего не убили. Вообще ничего.

А те кто вваливал на все деньги, ну тут уж извините... Я и мои друзья в ФАРе участвуем только для собственного удовольствия. Соответственно никаких повреждений и поломок у наших машин нет и не было. И это при том что некоторые, выступая в Лайте приехали даже в Абсолюте на подиум. wink.gif
+Цитировать сообщение
 Lakur
post 1.05.2008 - 23:48
Отправлено #13

Фотоадмин
Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 57
Хотел про молчать про наклейки...но всем все было сказано как их удалять, причем сказанно было неоднократно. И неоднократно повторяется уже 6 раз подряд на кажой административной проверке.
Более туту писатьне буду милости просим всех на наш сайт.Там продолжим бесседу.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему