bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

31 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Для болельщиков "Локомотив" Москва, куратор темы: Camellia

_Temuk_
post 3.12.2005 - 15:27
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 9.06.05
ID No.: 2 761
Определены цены абонементов на сезон 2006, владельцы которых смогут посещать не только матчи Премьер-Лиги, но и оставшиеся встречи розыгрыша Кубка УЕФА 2005/06, которые пройдут на стадионе «Локомотив», а также квалификацию сезона 2006/07. Обладателям абонементов будет предложено заполнить анкеты, информация из которых будет использована для составления электронной базы данных болельщиков «Локомотива», а также проведения различных розыгрышей и конкурсов. Кроме того, постоянные посетители матчей железнодорожников будут в будущем интегрированы в клубную систему, о преимуществах которой мы расскажем в ближайшее время.

VIP – 120 000 рублей
VIP1 – 35 000 рублей
По вопросам приобретения абонементов в указанные сектора обращаться к заместителю коммерческого директора Елене Серебряковой по телефону 161-34-25.

Восток, центр – 7 000 рублей
7-й сектор – 5 000 рублей
6-й сектор – 3 000 рублей
Семейный сектор (только для родителей с детьми) – 3 000 рублей и 1 500 рублей для ребёнка до 12 лет
Юг – 1 250 рублей
О месте и сроках осуществления продажи сезонных абонементов, кроме VIP и VIP1 будет сообщено дополнительно.

Источник: Пресс-служба ФК «Локомотив», Ольга ВОЛКОВА // 02.12.2005 20:38
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 16.01.2007 - 00:54
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 28.12.05
ID No.: 5 381
Толстых – Газзаев, Романцев – Ярцев, Филатов – Семин. Полку великих футбольных тандемов, обе составные части которых в разное время сделали себе имя на футбольном поле, прибыло. И снова отличился "Локомотив", обретший в канун Нового года нового президента – Юрия Семина и нового главного тренера – Анатолия Бышовца. И даже спустя три недели после "железнодорожного" переворота никто не осмелится предположить, во что выльется столь рискованный эксперимент.

Спору нет, и Юрий Палыч, и Анатолий Федорович – фигуры в отечественном футболе колоритные, уважаемые и титулованные. Но оттого-то и возникает риск чрезмерного выплеска энергии, если оба амбициозных специалиста возьмутся доказывать правильность именного своего видения футбола. Боливар может и не выдержать двоих. Взрывоопасных элементов и без того гремучей смеси добавляет еще и тот факт, что тренерский штаб у Анатолия Федоровича будет сродни пестрому одеялу. Судите сами: Кульков – выпускник школы московского "Динамо", освоивший затем без труда спартаковский стиль. Лютый – продукт школы "Днепр-75", Герасимца подняла на ноги киевская школа, Клейменов, так тот вообще с Тулы. Одному Анатолию Федоровичу известно, как привести этих людей к одному знаменателю.

Впрочем, "Локомотив"-2006, он же считай и 2007, был не так уж и плох, и коренной реконструкции не потребуется. А стало быть, и задача, поставленная перед звездным тандемом в этом году, – завоевание места, дающего право выступить в Лиге чемпионов, и выход в групповой этап Кубка УЕФА не из разряда тех, что требуют каких-то подвигов.

ПЛЮСЫ ВЕЛИКОГО ТАНДЕМА
1. Юрий Семин в "Локомотиве" – человек свой в доску, а потому внутренний микроклимат в команде должен улучшиться.
2. Именно при Семине раскрылись Билялетдинов и Измайлов, несколько потерявшиеся в прошлом сезоне. Приход Юрия Палыча должен вдохнуть новую энергию в этих двух талантливых футболистов.
3. Бышовец – единственный у нас в стране тренер, которому покорилась олимпийская вершина.
4. Семин прошел спартаковскую школу и школу московского "Динамо", Бышовец – киевского "Динамо". Правильный синтез разных стилей может вылиться во что-то впечатляющее.

ЕГО МИНУСЫ
1. Клубные успехи Бышовца гораздо скромнее, нежели успехи в работе со сборными.
2. И Семин, и Бышовец – квалифицированные тренеры с разными взглядами на футбол.
3. Ранее пути Семина и Бышовца не пересекались, стало быть, двум корифеям понадобится время, чтобы притереться друг к другу.
4. Семин – великий тренер, но кресло президента для него в новинку.

НАДОЛГО ЛИ?
Контракты Семина и Бышовца рассчитаны на два года – время, за которое команда должна снова стать лучшей в России и вернуть утраченные позиции в Европе.

НОВЫЕ ЛИЦА В "ЛОКОМОТИВЕ" <
Юрий СЕМИН
Президент
Клубы, за которые выступал: "Спартак" М,"Динамо" М, "Локомотив" М, "Кайрат", "Кубань".

Анатолий БЫШОВЕЦ
Главный тренер
Клубы, за которые выступал: "Динамо" Киев

Василий КУЛЬКОВ
тренер защитников
Клубы, за которые выступал: "Спартак" М, "Бенфика", "Порту" (оба – Португалия), "Миллуолл" (Англия), "Зенит", "Крылья Советов", "Алверка" (Португалия).

Сергей ГЕРАСИМЕЦ
Тренер полузащитников
Клубы, за которые выступал: "Шахтер" Д, "Динамо" Мн, "Бней-Йегуда" (Израиль), "Балтика", "Зенит", "Жальгирис" (Литва).

Валерий КЛЕЙМЕНОВ
тренер вратарей
Клубы, за которые выступал: "Ротор", "Динамо" М, "Маккаби", "Герцлия (Израиль), "Шанхай" Шеньхуа (Китай)

Владимир ЛЮТЫЙ
Тренер нападающих
Клубы, за которые выступал: "Днепр" Днепропетровск, "Шальке", "Дуйсбург" (оба – Германия), "Бурсаспор" (Турция), "Бохум", "Унтерхахинг" (оба – Германия)

Григорий ЕВТУШЕНКО
Тренер по физподготовке
Клубы, за которые выступал: "Динамо" Мн (дубль)

ЗАРУБЕЖНЫЙ АНАЛОГ
"БАВАРИЯ" (Германия)
Президент: Франц БЕККЕНБАУЭР
Главный тренер: Феликс МАГАТ
Судьба периодически сводила этих двух значимых фигур в немецком футболе вместе несколько раз. Сначала оба выступали за "Гамбург" (Беккенбауэр на излете своей карьеры, Магата – на ее пике), затем пути обоих пересеклись в национальной команде (на ЧМ-86 в Мексике бундестим под руководством Кайзера и с Магатом в составе дошла до финала), наконец, два с половиной года назад именно президенту "Баварии" пришла в голову идея переманить Железного Феликса из Штутгарта в Мюнхен. За время совместной работы ни одна из легенд не высказывала недовольства действиями другого (одной из причин чему, возможно, является разница в возрасте: одному – 62, другому – 54 года).

Добавлено Temuk - Jan 16 2007, 12:54 AM
"Локо" просматривает полузащитников

Как стало известно "СЭ", на просмотр в "Локомотив", который находится в Португалии, прибыли трое полузащитников - двое хорватов и израильтянин с аргентинскими корнями. Их перспективы будут ясны после серии контрольных матчей, ближайший из которых состоится 19 января. Вчерашний тренировочный день завершился двусторонней игрой, а сегодня Анатолий Бышовец предоставил футболистам первый на сборе выходной.
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 16.01.2007 - 19:03
Отправлено #3

Group Icon
Все двери заперты наглухо. Нигде ни души. Даже птицы не поют. Одинокий остов спиленной березы, вокруг которого аккуратно сложены разрубленные ветви. И непривычно тепло, если учесть, что на дворе середина января, даже для этих мест - 13 градусов выше нуля.

Корреспондент "СЭ" в компании с Малхазом Асатиани, ожидающим звонка от физиотерапевта, который должен провести с ним занятие, бредут по вымершей в воскресенье спортивной базе Руйта. Вспоминаем, как когда-то встречались здесь на сборах "Локомотива", я рассказываю ему как приезжал сюда некогда к Валерию Лобановскому. Новую пищу для воспоминаний дает фотография в холле пустого гостиничного корпуса - командный портрет "Локомотива" образца 1998 года. Из железнодорожников того созыва сегодня в клубе остались только Маминов, Пашинин, Гуренко и, конечно, Юрий Семин - правда, на новой должности. Не без удовольствия отмечаем, что рядом на стене еще одна фотография - ликующего Фабио Каннаваро с Кубком мира в окружении партнеров по итальянской сборной. Что ж, достойное соседство.

Снова выходим на воздух и усаживаемся за столик под навесом. Жаль, на солнышке посидеть негде, да и ветерок иногда прохватывает.

- Руйт и окрестности знаю, как свои пять пальцев, - рассказывает Асатиани. - Только осенью прошлого года - после операции на крестообразной связке левой ноги - пробыл здесь полтора месяца. Хорошо, что мой друг Гия из Грузии приезжал, - вдвоем, конечно, не так скучно. Я ведь тогда еще на костылях передвигался. Вместе, помню, съездили в Штутгарт, куда приехал со своим "Шальке" Леван Кобиашвили. Он тогда из-за небольшой травмы не играл, и мы хорошо пообщались. Вообще мы с Леваном дружим - он после операции мне каждый день звонил.

- А как сейчас себя чувствуете?
- Уже нормально - все-таки три месяца прошло с тех пор, как доктор Фрелих меня неподалеку, в Библингене, прооперировал. В субботу под присмотром Йенса начал потихонечку бегать, и нога не болела. Йенс - физиотерапевт, работающий с Фрелихом. Его звонка как раз и жду. Очень хороший парень. С ним и буду здесь трудиться три недели.

ОБЩЕНИЕ НА ФУТБОЛЬНОМ ЯЗЫКЕ

- На каком языке общаетесь?
- По-разному. Иногда немного по-английски, но чаще всего на футбольном.

- То есть?
- С помощью жестов и мимики. И прекрасно понимаем друг друга.

- Что планируете после Руйта?
- Не знаю. Если все будет хорошо, может быть, с "Локо" на сбор поеду.

- А какая программа работы здесь, в Руйте?
- Тоже пока ничего конкретного сказать не могу. В субботу только бегали - по футбольному полю и по лестницам вверх-вниз. Посмотрим, что Йенс предложит в дальнейшем. Тут на базе и тренажерные залы, и бассейн. Знаю, что будет по два занятия в день.

- С мячом тренироваться будете?
- Я по нему очень соскучился, но Йенс пока мяч не дает.

- С доктором Фрелихом встречались?
- Да, был у него дома. Он меня осмотрел и сказал, что все идет нормально.

- Кто-нибудь со старым Новым годом вас поздравил?
- Не забывают родители, друзья из Грузии и Москвы. Постоянно звонят. Из развлечений же здесь только телевизор в номере, по которому постоянно транслируют футбол из Англии, Испании, Италии. Конечно, скучновато тут, но что поделаешь - надо восстанавливаться. Для здоровья здесь хорошо.

- С одноклубниками контакты поддерживаете?
- Естественно. Дней пять назад, уже после отпуска, встретились в Москве. Поговорили и разъехались. Они-то сейчас в Португалии.

- Какое настроение перед новым сезоном?
- Жаль, что начало чемпионата придется пропустить. Главное сейчас - как следует восстановиться. Надеюсь в конце мая уже выйти на поле.

- Третье место "Локомотив" с новым руководством теперь уж точно не устроит?
- Перед нами всегда стоит задача стать чемпионами. И так обидно, что в последние два сезона, играя хорошо, в концовке теряли очки. Но теперь сделаем все, чтобы золото было у "Локо". Все горят желанием добыть его - даже те, у кого уже полно медалей. Победы никогда не надоедают. Уверен, нам по силам занять первое место. В команде отличные игроки, да и Семин вернулся. Между прочим, именно Юрий Павлович взял меня в 2003-м в "Локомотив".

- С Анатолием Бышовцем успели пообщаться?
- Да, познакомились. Он рассказывал, как играл когда-то с Кахи Асатиани, Гиви Нодия. Да и в его знаменитой сборной СССР, победившей на Олимпиаде 1988 года, выступал мой земляк Гела Кеташвили.

ХАЧАПУРИ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ

Ветерок становился все злее, а Йенс все не звонил. Мы перешли в холл гостиничного корпуса, где в мягких кожаных креслах болтали о погоде, строгих пограничниках в штутгартском аэропорту (Асатиани рассказал, как на его глазах в Германию не впустили грузинских ребят, в паспортах которых стояли свеженькие немецкие визы), вспоминали Нани Брегвадзе, Coco Павлиашвили, Зураба Соткилаву. А звонка от физиотерапевта все не было.

- Странное дело, - заметил я. - На немцев это не похоже.
- А он, наверное, новый немец, - улыбнулся собеседник.

"Новый немец" Йенс Демельт позвонил, когда никто этого уже не ждал. И назначил занятие на вечер.

Войдя в небольшой зал, уставленный тренажерами, Асатиани первым делом встал на весы. И вздохнул:

- Добавил минимум два килограмма. Тут все понятно: Новый год-то встречал у себя, в Кутаиси. В Грузии опасно надолго оставаться - можно много лишнего веса набрать.

Вскоре вошел Йенс, и началась работа. Оба постоянно употребляли обращение "мой друг" и часто улыбались. Особенно Асатиани, которому после предложенных нагрузок, казалось, должно было быть не до смеха. Не буду подробно описывать занятие, скажу только, что за полтора часа игрок "Локомотива" на специальном тренажере "выжал" ногами 15 тонн "железа", почти 30 раз в максимально высоком темпе с пудовыми гантелями в руках взбежал по крутой лестнице, совершил бесконечное число рывков по какому-то небольшому батуту, похожему на надувной спасательный круг. При этом в небольших паузах еще и шутил.

- Йенс, а ты знаешь, что такое хачапури? - хитро улыбаясь, вопрошал Асатиани.

- Как-как? Ха-тса-пу-ри?

Малхаз смеялся, а потом пытался объяснить рецепт знаменитого грузинского блюда. В начале занятия Асатиани вообще тянуло на кулинарные темы - он еще говорил, что после тренировки обязательно сходит в какое-нибудь кафе.

А Йенс с секундомером в руках все нагнетал темп.

- То, что делает сейчас Малхаз, чертовски тяжело, - с сочувствием констатировал физиотерапевт.

Но Асатиани держался стойко. В коротких паузах он продолжал улыбаться, хотя видно было, как ему нелегко.

- Эти занятия - настоящая мука, а футбол - чистое счастье, - тяжело дыша и вытирая пот, заявил он в очередном перерыве. - Но без этой муки не бывает счастья.

А под конец занятия грузинский футболист вдруг заговорил по-немецки.

- Schmerz, - указал он пальцем на колено, в котором появились небольшие неприятные ощущения.

Йенс же ответил... по-русски:

- Хорошо. Нормальный реакция.

В конце тренировки Асатиани уже не рассуждал, а только пил стакан за стаканом воду. Когда "мука" завершилась, заявил:

- Теперь и думать о еде не хочу. Скорее бы добраться до койки.

СОВСЕМ СКОРО - ТРЕНИРОВКИ С МЯЧОМ

Ударник физиотерапевтического труда ушел на заслуженный отдых, а мы с Демельтом остались в зале.

- Малхаз должен прибавить в силе и весе, - сообщил мне физиотерапевт. - Надо подкачать мышцы ноги, поддерживающие и стабилизирующие левое колено. Тренировки, которые будут проходить ежедневно, помогут также улучшить координацию. Собираемся трудиться и в этом зале, и в бассейне, и на футбольном поле, где будем понемногу бегать.

- Какое впечатление производит сейчас ваш пациент?
- Он добился большого прогресса. Через три месяца после операции дела у него идут отлично. Мне нравится его дисциплинированность, пунктуальность, старательность. У него есть все, чтобы максимально быстро вернуться в строй.

- Когда он сможет снова работать с мячом?
- На данном этапе это не так уж важно. Самые легкие упражнения с мячом мы будем делать уже недели через две.

- Когда Асатиани сможет снова играть за "Локомотив"?
- Если все будет идти нормально, на шестой месяц после операции он сможет начать тренироваться с командой. Еще через месяца два футболист должен полностью вернуться в строй.

- При колоссальных нагрузках на игрока осуществляет кто-то контроль за его общим физическим состоянием?
- Да, доктор Фрелих регулярно берет у пациента анализы крови, делает электрокардиограммы. Так мы работаем со всеми, кто к нам обращается. Перед Асатиани у нас лечились и восстанавливались Маминов, Лоськов, Сычев, Чеснаускис.

- Вы, наверное, знаете уже много русских слов?
- Не очень. Но в начале февраля начну посещать курсы русского языка. Он мне в работе очень нужен. С удовольствием потрудился бы когда-нибудь и в Москве. Вообще в адрес ваших соотечественников могу сказать только добрые слова. Многих из них очень хорошо знаю - достаточно сказать, что восемь лет у меня была русская подруга.

Добавлено Temuk - Jan 16 2007, 07:03 PM
Вот уже семь дней железнодорожники в Португалии тренируются под руководством нового главного тренера – Анатолия Бышовца. О том, чем запомнилась первая неделя сборов рассказал полузащитник "Локо" Динияр Билялетдинов.

ВЕРХОВОЙ ЕЗДОЙ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ

— Как выдержали 16-часовую дорогу до места сборов?
— По-моему, проще было экватор пересечь… Сначала в Лиссабон прилетели, потом часа три на автобусе до отеля. Ну, куда это годится? Устали, честно говоря, очень.

— Тем не менее сразу же по приезде в гостиницу вышли на тренировку. И как говорил в интервью "СС" Анатолий Бышовец, работали в охотку.
— А это уже другой вопрос. Мы же тренироваться приехали, а не отдыхать! Занятие было облегченным – пробежка и несколько упражнений.

— Какая погода сейчас в Португалии?
— Для сборов – самое оно. Градусов 15 тепла.

— Отель оправдал ожидания? На его территории, насколько я знаю, есть несколько теннисных кортов, поля для гольфа. Говорят, можно даже заняться верховой ездой.
— Не скажу, что гостиница шикарная, но условия хорошие. Есть все, что нужно. Но верховой ездой или гольфом заниматься некогда. График тренировок не позволяет, да и желания особого нет.

— Как проходит рабочий день команды?
— Подъем в 8.30 утра. Первая тренировка у нас в 11, перед ней – завтрак. Эта трапеза подразумевает шведский стол, поэтому каждый выбирает блюда на свой вкус. Обычно я ем яичницу, йогурт и пью чай. Перегружать организм с утра ни к чему. После занятия, которое заканчивается в час дня, нас ждут обед и сон.

Вздремнуть после тренировки часок-другой – то, что нужно. Не думаю, что кто-то из игроков от этого откажется, гоняют нас прилично. Второе занятие начинается в пять часов вечера и длится полтора-два часа. Затем – бассейн и сауна. В 19.30 ужин.

ПОЛЯ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО

— На тренировках чем занимаетесь?
— Да как всегда – сначала разминка, потом упражнения, направленные на физику – бег, прыжки, эстафеты с мячом, жонглирование в парах.

— Двусторонние игры проводите?
— Потихоньку пробуем разные схемы. Так как народу у нас много, чаще всего действуем по всему полю – 11 на 11. Но это все цветочки! Четыре дня назад мы проходили тест Купера. Вот его все ждали со страхом. После этого теста на выносливость (за 12 минут нужно пробежать более 3000 метров. – Прим. ред.) остальные упражнения кажутся легкой прогулкой. Бойтесь теста Купера! (Смеется.)

— И как ваши успехи?
— Скажем так: по результатам тестирования – я в первой десятке бегунов.

— Вашему главному тренеру не понравилось поле, на котором работает команда. А вы что скажете?
— У нас два поля на выбор. До одного от отеля ехать пять минут, до второго – тридцать минут. Качество обоих оставляет желать лучшего… Наш газон в Черкизове в летнее время года однозначно лучше!

— Сергей Герасимец, который отвечает за линию полузащиты, проводил индивидуальные беседы с игроками вашего амплуа?
— Нет. Во время тренировки он наблюдает за нами и делает по ходу занятия нужные подсказки.

— С Бышовцем уже беседовали с глазу на глаз?
— Был один разговор в Москве на базе в первый день как вышли из отпуска. Больше главный тренер меня пока не вызывал.

ЧТО ТАКОЕ ТЕСТ КУПЕРА?

Кеннет Купер – американский врач-практик, разработал специальный беговой тест для оценки физического состояния организма. Необходимо бежать в течение 12 минут по любой трассе. Допускается на некоторых отрезках дистанции заменить бег ходьбой или даже отдыхом. Секундомер, отсчитывающий 12 минут, при этом не останавливается. Чем более продолжительное время при выполнении теста человек будет идти, а не бежать, тем хуже результат теста. После 12-минутного передвижения замеряется преодоленное расстояние в метрах и по таблице оценивается физическая подготовленность.

Физическая выносливость
Юноши 13–19 лет
Мужчины 20–29 лет
Мужчины30–39 лет

Очень плохая
менее 2100 м
менее 1950 м
менее 1900 м

Плохая
2100–2200 м
1950–2100 м
1900–2100 м

Удовлетворительная
2200–2500 м
2100–2400 м
2100–2300 м

Хорошая
2500–2750 м
2400–2600 м
2300–2500 м

Отличная
2750–3000 м
2600–2800 м
2500–2700 м

Превосходная
более 3000 м
более 2800 м
более 2700 м
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 17.01.2007 - 03:56
Отправлено #4

Group Icon
Нападающий "Окжетпеса" отказался играть в "Локомотиве"

Нападающий "Окжетпеса" Гахарман Чонкаев отказался приехать на просмотр в московский "Локомотив". Об этом рассказал президент кокшетауского клуба Сапарбек Какишев:

"Гахарман получил предложение от Сергея Герасимеца приехать на просмотр в стан московского "Локомотива". Однако Чонкаев отказался ехать в Россию. Поэтому он остаётся в нашей команде", - сказал Какишев.

Приглашение приехать на сбор туркменский форвард получил по инициативе бывшего тренера "Окжетпеса" Сергея Герасимеца, который на данный момент входит в тренерский штаб железнодорожников.

Добавлено Temuk - Jan 17 2007, 03:56 AM
"Локомотив" проведет заключительную часть сбора в Лиссабоне

Московский "Локомотив" находящийся в Португалии решил, заключительную часть сбора провести в Лиссабоне. В столицу Португалии железнодорожники отправятся 22 января, а уже на следующий день проведут матч против бухаресткого "Динамо.

Сегодня защитник "Локомотива" Олег Пашинин из-за проблем со спиной был вынужден вернуться в Москву. Остальные футболисты отправятся домой 24 января.
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 17.01.2007 - 19:14
Отправлено #5

Group Icon
Московский "Локомотив" нынешней зимой претерпел самые масштабные изменения: в клубе появились новый президент и новый главный тренер. Сейчас команда проводит тренировочный сбор на юге Португалии - в провинции Алгарве.

- После отпуска футболистам всегда непросто втянуться в работу, а вашим игрокам еще нужно привыкать и к требованиям нового тренера. Как они справляются?
- Не скрою, у нас поначалу возникали трудности в работе. И я доволен тем, что к исходу первой недели сбора мы успели их преодолеть. То есть команда работала с неподдельным желанием. Поэтому сейчас игроки уже набрали необходимую форму, и мы можем двигаться дальше.

- Что было самым трудным в начале сбора?
- Не хочу выделять что-то одно. У некоторых игроков, к примеру, сперва были определенные проблемы с лишним весом. Что, впрочем, для первого сбора не так уж страшно. Гораздо важнее, на мой взгляд, что неопределенная ситуация в руководстве клуба, которая продолжалась целый месяц — почти до новогодних праздников, угнетающе действовала на команду в целом. Некоторые игроки в итоге даже опоздали на наши первые занятия — им явно не хватило собранности. Потому было важно побыстрее создать нормальную рабочую атмосферу. И в нашей первой двусторонней игре футболистов переполняли уже положительные эмоции — столько страсти было!

- Вам легко было поделить команду на первый и второй составы перед упомянутой игрой?
- Да, никаких сложностей не возникло. Мы ведь не стремились уже сейчас разделить коллектив на основу и резерв. Просто, исходя из результатов медицинского тестирования, учли состояние каждого игрока на данный момент и определили два состава, примерно равных по своей физической подготовке. И тактический рисунок был подобран с учетов опыта футболистов. Благо, следя за командой в прошлом сезоне, я старался заметить, какие схемы игры подходят ей лучше всего.

- Как закончилась эта игра?
- Со счетом 2:1. В одной команде голы забили Траоре и Измайлов, в другой — Корчагин, который находится у нас на просмотре. До конца сбора мы собираемся провести еще четыре контрольных матча. В основном это будут встречи с командами второго дивизиона чемпионата Португалии. Но в последней игре у нас будет гораздо более серьезный соперник — "Динамо" из Бухареста. Ведь к концу сбора важно проверить, чего же мы достигли на первом этапе подготовки к сезону.

- Январские поля юга Португалии вас устраивают?
- Их качество приемлемое, хотя и вовсе не идеальное. Зато нам повезло с погодой — пока тренируемся исключительно при ясном небе.

- Шотландский форвард O`Коннор еще накануне сбора заявил, что собирается по семейным обстоятельствам покинуть "Локомотив". Будете его удерживать?
- Мы уже поговорили с ним в Португалии. И беседа получилась, что называется, по душам. Я ведь запомнил этого игрока с тех пор, как работал в шотландском "Хартсе", а он играл за "Хайбернианс". Как выяснилось, у нас с ним много общих знакомых в Британии. О`Коннор подтвердил, что его жена не хочет переезжать в Москву и, если он не уладит семейный вопрос, ему придется уйти из "Локо". Однако пока он работает с командой, и я восхищен его отношением к делу — настоящий профессионал. Жаль, если все-таки придется расстаться.

- Новый президент клуба Юрий Семин сейчас находится в Бразилии в поисках новых игроков для клуба. Он и впредь будет заниматься селекцией "Локомотива"?
- Вряд ли. Президент обычно занимается более глобальными вопросами. Но сейчас в структуре "Локомотива" происходят серьезные изменения, заново формируется селекционная служба. Поэтому мы и договорились с Юрием Семиным, что он поедет в Бразилию сам. Его футбольной интуиции и опыту я полностью доверяю. И, надеюсь, уже на втором сборе мы сможем проверить бразильских игроков в деле.

- Сколько бразильцев планируете взять на следующий сбор?
- Скорее всего, троих. Хотя контракты будут заключены не с каждым из них. Прежде всего нам сейчас нужен центральный защитник. Ведь Малхаз Асатиани, который лечится сейчас в Германии, в ближайшее время в строй не вернется. А Эмир Спахич и Бронислав Иванович в прошлом сезоне играли в центре обороны вынужденно — они все-таки крайние защитники.
+Цитировать сообщение
 Dimos
post 18.01.2007 - 00:25
Отправлено #6

Group Icon
Рег.: 3.11.06
ID No.: 11 193
Как сообщает Газета.ру со ссылкой на итальянские СМИ, президент "Реджины" Фоти отклонил предложение московского "Локомотива" о продаже нападающего итальянцев Роландо Бьянки. Стоит отметить, что железнодорожники предлагали за переход футболиста шесть с половиной миллионов евро.
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 18.01.2007 - 14:57
Отправлено #7

Group Icon
Статья про Рыжикова:Большую часть прошлого сезона Сергей Рыжиков провел в дубле "Локомотива". Сербский специалист Славолюб Муслин 26-летнего голкипера в упор не видел, и лишь приход Олега Долматова помог тому переквалифицироваться из третьего вратаря команды во второго. А затем и в первого - последние два матча первенства, включая бронзовый с "Ростовом", ворота железнодорожников защищал именно Рыжиков. С этого приятного для него воспоминания и начался наш разговор.

- В заключительных матчах прошлого сезона в стартовом составе "Локо" выходили именно вы. Сейчас ощущаете себя первым номером?
- Ни в коем случае. Я и тогда себя таковым в полной мере не ощущал. А уж сейчас, когда в команду пришел новый главный тренер, мы с Поляковым и Якуповичем и вовсе в равных условиях.

- Раз так, значит, и по уровню примерно равны?
- Пожалуй, так и есть. Хотя по опыту выступлений на высоком уровне Леша нас с Якуповичем значительно превосходит.

- Кстати, прошлый сезон в роли первого номера начинал именно Якупович, но у него ничего не получалось. Как тогда показалось, молодой парень просто стушевался, попав в чужую страну и незнакомый чемпионат. Сейчас уже освоился?
- Думаю, теперь у него никаких проблем с этим нет. Хотя вы у него на всякий случай уточните.

- На тренировках на каком языке общаетесь?
- На русском. Элдин все понимает и уже неплохо говорит. Ругается вообще отлично - будто русский. (Смеется.)

- С приходом Анатолия Бышовца каждая линия в команде получила своего тренера. Ранее доводилось с таким подходом сталкиваться?
- Никогда. Но лично мне такое распределение обязанностей между тренерами нравится. Хотя для нас, вратарей, по большому счету мало что изменилось. У нас и раньше свой тренер был - Заур Хапов.

- С вами работает Валерий Клейменов, за оборону будет отвечать Василий Кульков, полузащита отдана на откуп Сергею Герасимцу, а атака - на попечение Владимира Лютого. В чем, интересно, во время тренировочного занятия роль главного тренера?
- Во время тренировки команда разделена на группы, и каждая делает свои упражнения под руководством собственного тренера. Анатолий Федорович (Бышовец. - Прим. СЭ) за всем следит и время от времени вносит какие-то коррективы.

- От кого узнали о том, что Юрий Семин возвращается в "Локо", но на пост президента клуба, а главным тренером будет Анатолий Бышовец?
- От брата. Я в декабре был в отпуске за границей. А брат узнал об этих назначениях из теленовостей и сразу же бросился мне звонить.

- И какой была ваша первая реакция?
- "Ничего себе!" - подумал. То есть новости эти стали для меня неожиданными.

- Вернемся к текущему сбору. В каком режиме работает команда в Португалии?
- В обычном для этого этапа подготовки: по утрам легкая разминка, потом две тренировки. Завтра (разговор состоялся вечером в понедельник. - Прим. СЭ) у нас первый выходной.

- Чему собираетесь его посвятить?
- Отдыху. Чему же еще!

- Неужели не тянет куда-нибудь съездить, получше познакомиться с Португалией?
- Да здесь и некуда особо ездить. К тому же не думаю, что Португалия очень сильно отличается от соседней Испании, в которой я уже бывал. Поэтому лучше подольше посплю, а потом посмотрю какой-нибудь фильм.

- Чего можно ожидать от "Локо" в новом сезоне?
- Только чемпионства! Претенденты будут те же: ЦСКА, "Зенит", "Спартак"... Но чемпионом все равно станет "Локомотив".

Статья про Якуповича:В Россию он ехал в статусе восходящей звезды швейцарского футбола: приглашение в 21 год в сборную, успехи в Лиге чемпионов с "Туном". А потом, как ушат холодной воды, - провал в первых турах российского чемпионата и место на скамейке запасных. Тем не менее присутствия духа Элдин Якупович не терял.

- Я никогда не покажу людям, что у меня скверно на душе, - говорит 22-летний швейцарец. - На вопрос о состоянии дел вы не услышите от меня: "Плохо". Вот все и думают, будто я только и делаю, что радуюсь жизни. Это, конечно, не так. Но о моих переживаниях знает лишь крайне ограниченный круг людей: родственники, подруга, ближайшие друзья.

- Много огорчений принес вам первый год в России?

- Поначалу было сложно. В стартовых турах сыграл плохо, поскольку в "Локомотив" перешел лишь за считанные дни до начала чемпионата. Потом надолго угодил в запас. В голову лезли нехорошие мысли, однако постепенно дела наладились - в середине чемпионата провел еще две игры. Выглядел в них хорошо, поэтому новый перевод в запас стал неожиданностью (всего в пяти матчах Якупович пропустил шесть мячей. - Прим.СЭ) Что же, продолжаю тренироваться и рассчитываю доказать тренерам свое право играть за "Локомотив".

- Смена тренера стала для вас неожиданной?
- В первом случае, когда ушел Славо Муслин, вся команда сильно удивилась. Мы ведь в момент той рокировки шли на втором месте. А вот замена Олега Долматова на Анатолия Бышовца для меня большим откровением не стала. Тренеров судят по результатам, а при Долматове наша статистика оказалась не очень хорошей.

- Отставка Олега Васильевича вряд ли вас сильно разочаровала. Верно?
- Долматов не рассматривал мою кандидатуру всерьез - сразу отправил даже не в запас, а на трибуну к зрителям. Это было худшее для меня время в "Локомотиве". Я попытался поговорить с тренером о сложившейся ситуации, но организовать диалог не удалось.

- Не пожалели в тот момент, что согласились на переезд в Россию?
- Вот такой мысли не возникло ни разу. Я оказался в очень сильном чемпионате, в замечательной команде, поэтому прошедший год заношу себе в актив. Считаю, что в летних матчах с "Амкаром" и "Ростовом" доказал, что уровню чемпионата вполне соответствую. Нынешней зимой поступило несколько предложений: из Швейцарии, Италии и два - из Германии. Однако я их не рассматривал всерьез - мечтаю закрепиться именно в "Локомотиве".

- Как вам работается под руководством нового тренера вратарей Валерия Клейменова?
- Замечательно. Мне очень нравятся упражнения, которые он нам предлагает. Не сомневаюсь, они принесут пользу.

- А какое впечатление производит Анатолий Бышовец?
- Полагаю, он сделает из нас хорошую команду. Мне уже рассказали, что Бышовец был классным нападающим, а потом как тренер выиграл золото Олимпийских игр. Видно, что это очень опытный специалист. На тех же теоретических занятиях у такого тренера не заскучаешь: все, что Бышовец знает, он передает нам.

- Так вы понимаете русскую речь?
- Я уже достаточно хорошо овладел вашим языком. Тем более что Бышовец говорит не скороговоркой, как молодежь, и это облегчает задачу. А если встречается незнакомое словечко, тут же толкаю в бок Спахича, и он мне переводит на боснийский (Якупович родился в Боснии. - Прим. СЭ). Вообще для пользы дела даже с Эмиром стараюсь общаться на русском.

- Каким вам представляется нынешнее распределение ролей среди трех голкиперов "Локомотива"?
- В моих прежних командах - "Грассхоппере" и "Туне" - существовала конкуренция, но с локомотивской ее, конечно, не сравнить. В России выше уровень чемпионата, соответственно и борьба за место в составе гораздо напряженнее. Но я постепенно адаптируюсь в "Локомотиве", чувствую себя все увереннее, поэтому настроен оптимистично.

- Вы согласны, что в данный момент шансы всех трех вратарей на попадание в состав равны?
- Если так говорит тренер, то дело футболиста - согласиться. Тем не менее я на сто процентов отдаюсь на тренировках, чтобы по итогам честной борьбы все же стать первым номером команды.
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 18.01.2007 - 15:16
Отправлено #8

Group Icon
Уже больше недели московские железнодорожники "пашут" в Португалии – команда Анатолия Бышовца преодолела экватор первого сбора. Но в поле в очередной тренировочный день вышли не все – из-за эпидемии гриппа выбор игроков у Бышовца стал значительно меньше.

ЗАБОЛЕВШИХ ИГРОКОВ ЩАДИМ

— Кто болеет, Анатолий Федорович?
— Гриппуют доктор Ярдошвили, вратарь Поляков, полузащитник Лоськов, защитник Евсеев. Можно говорить об эпидемии.

— Но первыми "вне игры", по информации "СС", оказались двое ваших помощников…
— Да, но Кульков и Евтушенко работают. Как и доктор, кстати. В работе все, за исключением приболевших игроков. Их пока пощадим.

— Сменим тему. "Устаканилось" ли уже расписание контрольных матчей на сборе?
— Да, их будет четыре. 19-го и 20-го играем с не самыми именитыми португальскими клубами ("Портомосенсе" и "Силвеш" соответственно. – Прим. ред.). 22 января встретимся с еще одной командой из Португалии. Сейчас не готов назвать, с какой именно. А 23-го нас ждет матч с бухарестским "Динамо".

— Концовку сбора решили провести в Лиссабоне потому, что там предстоит сыграть с румынами?
— Да. Решение сменить место сбора вызвано тем, что там, недалеко от Лиссабона, базируется наш соперник. Бухарестское "Динамо", которое готовится к играм Кубка УЕФА, в рекомендациях не нуждается – после матча с румынами можно будет подвести промежуточный итог нашей работы.

— Когда в Португалию прибудет президент клуба?
— Семин присоединится к команде 23 января.

ГЬЯН – ИГРОК КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ

— Чем вам не приглянулись приезжавшие на просмотр хорваты Войнович и Марчич и израильтянин, фамилия которого не называется?
— Не могу сказать, что эти игроки нас не устроили – ребята они молодые, перспективные. Один из них точно представляет интерес. Будем за ним следить.

— Тогда, если можно, раскройте читателям "СС" тайны операции на бразильском фронте.
— Речь идет о трех игроках из Бразилии, которые нас интересуют. Один из них или даже двое могут появиться в команде.

— Хотя бы амплуа назовете?
— Думаю, о двоих можно говорить. Это защитник и игрок средней линии.

— Есть ли у "Локомотива" интерес к ганскому нападающему "Удинезе" Асамоа Гьяну?
— Гьян – игрок квалифицированный. Ганец очень хорошо проявил себе на чемпионате мира. Да и в матчах за свой клуб итальянский "Удинезе" выглядел неплохо. Правда, сейчас он не играет...

— Правда ли, что в "Локомотив" может перейти сербский хавбек миланского "Интера" Деян Станкович?
— Ничего не могу сказать по этому поводу.
+Цитировать сообщение
 Scythian
post 18.01.2007 - 17:42
Отправлено #9

Group Icon
Рег.: 26.11.05
ID No.: 4 726
Туркмен все таки приехал smile.gif

Туркменский нападающий кокчетавского "Окжетпеса" Гахарман Чонкаев сейчас находится на просмотре в московском "Локомотиве". К тренировкам "Локо" 23-летнего Чонкаева привлек один из наставников команды Сергей Герасимец, в прошлом сезоне возглавлявший "Окжетпес". В 2005 году Чонкаев был признан лучшим футболистом Туркмении, сообщает sport.gazeta.kz.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/17/nl172899.html
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 18.01.2007 - 18:39
Отправлено #10

Group Icon
Мда Туркмены всякие, надо из дубля просматривать или русских брать, а то Сёмин говорил много иностранцов купили в прошлом году.
+Цитировать сообщение
 Y@m@k@si
post 19.01.2007 - 01:31
Отправлено #11

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 129
Не в обиду этой нации, но лучший футболист туркмении... примерно равно потенциальный игрок основы какой-нибудь молодёжной сборной России в лучшем случае.
+Цитировать сообщение
 Scythian
post 19.01.2007 - 02:08
Отправлено #12

Group Icon
Рег.: 26.11.05
ID No.: 4 726
"Локомотив" усилился Асамоа Гьяном

Сегодня вечером московский "Локомотив" приобрел нападающего "Удинезе" Асамоа Гьяна. Железнодорожники, заплатив за ганского форварда 9 миллионов евро, перебили предложение "Спартака", который предлагал итальянскому клубу 7 миллионов.

Помимио столичных команд на Гьяна претендовали: английский "Портсмут" и подмосковный "Сатурн", за который выступает брат футболиста Баффур Гьян.

Видео с Гьяном и подробности: http://www.sports.ru/section.html?docid=403422
+Цитировать сообщение
 TI-BOB
post 19.01.2007 - 13:00
Отправлено #13

Group Icon
Рег.: 25.08.06
ID No.: 9 672
сильное приобретение wink.gif
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 19.01.2007 - 18:02
Отправлено #14

Group Icon
Голкиперу "Локо", возможно, потребуется операция

"Локомотив" проводит первый предсезонный сбор в Португалии. Как сообщалось ранее, несколько игроков и тренеров заболели гриппом. О ситуации в команде газете "Советский спорт" рассказал врач "Локо" Александр Ярдошвили.

– Тренеры Кульков и Евтушенко уже в порядке. Болеют игроки Лоськов и Евсеев. Вадим пошел на поправку, а вот Дмитрий температурит. Дня три-четыре ему необходимо отлежаться. Пока эта инфекция полностью не уйдет, "нагружаться" нельзя. Это не последняя потеря – вратарь Алексей Поляков уезжает на обследование в Германию по поводу повреждения плечевого сустава. Боль появляется на фоне больших физических нагрузок. В Штутгарте решится, понадобится ли операция, - сказал он.
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 19.01.2007 - 18:31
Отправлено #15

Group Icon
"Локомотив" выиграл спор за Асамоа Гьяна

Нападающий "Удинезе" Асамоа Гьян подписал контракт с московским "Локомотивом", сообщает специальный корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. Форвард сборной Ганы обошелся железнодорожникам в 9 миллионов евро. Напомним, что 21-летнего футболиста хотели видеть в своих рядах еще два российских клуба - московский "Спартак" и "Сатурн".
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 20.01.2007 - 16:10
Отправлено #16

Group Icon
Битву за Гьяна выиграл "Локомотив"

В четверг поздно вечером в итальянском Удине 21-летний форвард "Удинезе" и сборной Ганы Асамоа Гьян подписал контракт на четыре года с московским "Локомотивом". Сумма сделки оценивается довольно высоко - в 9 миллионов евро, что обусловлено конкуренцией со стороны "Спартака" и "Сатурна", а также английского "Портсмута".

Вчера звездный новичок "Локо" дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Вас можно поздравить с началом нового этапа в профессиональной карьере? - спрашиваю у Асамоа Гьяна, чей старший брат Баффур выступает за "Сатурн".
- Да, спасибо. Счастлив, что подписал контракт с "Локомотивом". Надеюсь, все у меня в Москве получится. Что же касается переезда в Россию, то иду на него без тени сомнения. Ваша страна не чужая для меня: в ней уже несколько лет играет мой брат Баффур, которому у вас нравится.

- В России по пальцам можно пересчитать футболистов, перешедших из итальянской серии А в нашу премьер-лигу. Чем руководствовались вы, принимая предложение "Локомотива"?
- Тем, что это амбициозный клуб, который ставит высокие цели не только в России, но и в Европе. Впервые узнал о нем несколько лет назад, когда он выступал в Лиге чемпионов. Сейчас у "Локомотива", насколько мне известно, новые президент и главный тренер - тем интереснее будет начинать новое дело в этой команде. Да и в финансовом плане, не скрою, предложение "Локо" оказалось выгодным.

- Вы имеете представление, в какой футбол играет "Локомотив"?
- Да, в последние дни я посмотрел несколько DVD с играми моей новой команды, которые мне переслали Баффур и мои московские друзья. Правда, в этом сезоне игра "Локо" наверняка претерпит изменения по той простой причине, что у нее теперь другие тренеры.

- Когда вы присоединитесь к новым партнерам?
- Пока точно не знаю. Это в ближайшее время решат президенты "Удинезе" и "Локомотива". Для меня главное, что я смогу тренироваться в полную силу. Дело в том, что весь нынешний сезон (имеется в виду европейский, начиная с августа. - Прим. В.К.) меня беспокоила травма, но теперь я наконец ее залечил и готов к работе на сто процентов. Уже четыре дня тренируюсь без всяких ограничений, так что высоких нагрузок не боюсь.

- Вам доводилось играть против российских команд?
- Нет, но не сомневайтесь: скоро восполню этот пробел.

- А в России раньше бывали?
- Тоже нет. Просто не было удобного случая, к тому же я еще очень молод. На днях Баффур рассказал мне, что в этом году в России необыкновенно теплая зима и что в Москве, например, вообще нет снега. Похоже, мне и в самом деле пора переезжать в Россию (смеется).

- Насколько мне известно, за вами охотились еще два российских клуба - "Спартак" и "Сатурн". Почему же вы все-таки выбрали "Локомотив"?
- Я уже сказал, что предложение "Локо" было самым серьезным. В то же время по-прежнему с большой симпатией отношусь и к "Спартаку", и к "Сатурну". Первый, как и ЦСКА, хорошо известен в Европе по выступлениям в Лиге чемпионов, а второй мне мил потому как вы понимаете, что там играет брат. Знаю, в обоих клубах на меня рассчитывали, за что я благодарен их руководителям. Но случилось так, что теперь я игрок "Локомотива", и все мои мысли - о нем.

- Помимо брата Баффура, с кем еще советовались перед подписанием контракта?
- С моим другом и партнером по сборной Ганы Лари Кингстоном. Он несколько лет провел в России и всегда рассказывал о вашей стране с восхищением. Перед тем как принять предложение "Локо", я позвонил Кингстону, который в прошлом году сам играл за этот клуб. Он твердо сказал мне, чтобы я не сомневался - в "Локомотиве" все на высшем уровне.

- Несмотря на молодость, вы один из ведущих игроков сборной Ганы, в чем, к примеру, можно было убедиться на минувшем чемпионате мира в Германии. Не опасаетесь ли, что переезд в Россию скажется на вашей карьере в национальной сборной? Ведь не секрет, что итальянская серия А в целом котируется выше, чем российская премьер-лига.
- Футболисты сборной Ганы выступают в самых разных странах, и это не мешает им делать международную карьеру. Того же Кингстона, выступавшего в России, регулярно вызывали в сборную, и никогда это не было проблемой. Уверен, что тренеры нашей национальной команды с пониманием отнесутся к моему переходу в "Локомотив".

- А как отнеслись к вашему уходу в "Удинезе"?
- Поначалу президент клуба хотел, чтобы я остался в команде до конца сезона, то есть до июня. Но "Локомотив" был настойчив, его представители, если не ошибаюсь, трижды приезжали в Удине и в конце концов убедили руководство "Удинезе" в серьезности своих намерений. Что ж, я этому только рад. Я молод, самое время дерзать, а потому смотрю в будущее с оптимизмом.

- Вы женаты?
- Пока нет.

- Значит, у потенциальных русских невест есть шанс?
- Не знаю, не знаю... Я, конечно, не собираюсь жить в Москве один - для начала привезу с собой из Ганы кого-нибудь из родственников или друзей. А может, и подругу. Так будет легче освоиться в вашей стране. Да и соседство Баффура наверняка поможет.

- О чем мечтаете в связи со скорым переездом в Россию?
- О том, чтобы побыстрее войти в коллектив в "Локомотиве", заиграть, как умею, и добиться со своей новой командой большего, чем мне удалось с "Удинезе" в Италии.
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 20.01.2007 - 23:08
Отправлено #17

Group Icon
"Локомотив" - "Силвеш" (Д-3) 3:1 (3:0)
Голы: 21' Корчагин (1:0), 32' Корчагин (2:0), 34' Габулов (3:0), 82' (3:1).
"Локо": Якупович, Маминов, Ефимов, Фининьо, Каллио (64, Хад), Старков, Концедалов, Селсиньо, Габулов, О’Коннор, Корчагин.

Завершился второй товарищеский матч «Локомотива» в Португалии. Железнодорожники одержали уверенную победу – 3-1. На 21-й минуте с прекрасной передачи Гарри О’Коннора счёт открыл находящийся на просмотре нападающий Эрик Корчагин. Его гол стал первым для красно-зелёных в этом сезоне. Второй гол также принадлежит этому потенциальному новичку «Локо» - Эрик вышел один на один с вратарём соперника и чётко реализовал момент. Третий гол на счёт железнодорожников записал Георгий Габулов, поразивший ворота португальцев красивым дальним ударом.
Лишь однажды игроки «Силвеш» смогли огорчить защищавшего ворота «Локомотива» Элдина Якуповича. Во втором тайме молодой вратарь москвичей отлично справился с ударом, нанесённым после выхода соперника один на один. Однако на добивании португальцы оказались удачливее, и мяч от штанги всё же закатился в ворота.
Благоприятное впечатление произвёл находящийся на просмотре в «Локомотиве» финский футболист Тонни Каллио, игравший на позиции центрального защитника. Его дальнейшая судьба в московском клубе будет определена по итогам сборов.
Следующий товарищеский матч «Локомотив» проведёт 23 января с «Динамо» Бухарест.

Источник: Пресс-служба ФК "Локомотив", Александр УДАЛЬЦОВ // 20.01.2007 19:44
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 22.01.2007 - 02:17
Отправлено #18

Group Icon
Асамоа Гьян должен присоединиться к "Локо" в феврале

Нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян, о переходе которого в "Локомотив" "СЭ" уже сообщал, в ближайшее время должен пройти медицинский осмотр в Германии, после чего присоединится к новой команде.

Вчера президент "Локо" Юрий Семин в разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ сообщил по поводу Гьяна следующее:

- Осталось утрясти последние детали. Надеюсь, уже в феврале Гьян начнет тренироваться с командой на сборе в Турции.

Однако, как сообщает корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ, "Удинезе" не торопится объявлять о том, что продал Гьяна в "Локомотив". Не исключено, что за выходные хозяева итальянского клуба изменили свою позицию. Согласно информации из источников, близких к руководству клуба, новый главный тренер "Удинезе" Альберто Малезани, занявший этот пост в середине прошлой недели, противится уходу игрока и просит президента оставить ганца до июня. Косвенно этот факт подтверждается тем, что Асамоа Гьян был вчера в заявке "Удинезе" на матче против "Мессины".
+Цитировать сообщение
 Camellia
post 22.01.2007 - 20:18
Отправлено #19

Group Icon
Рег.: 26.12.04
ID No.: 914
Я не против )) пусть остаётся там !!
+Цитировать сообщение
 TI-BOB
post 23.01.2007 - 16:29
Отправлено #20

Group Icon
Рег.: 25.08.06
ID No.: 9 672
ага ,а играть будет Асильдаров и Сычев в нападении , или старик Корчагин , или лучше Челидзе!! вообще ништяк и вот она , опа , первая лига сместе с ТорпедО!!!
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему