bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Скорость мысли :)

Kazaah
post 16.11.2008 - 13:29
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 11.06.07
ID No.: 18 144
Те, кто не замечал за собой телепатических способностей, не ругайтесь, просто примите как факт, что они есть, и в несколько раз чаще встречаются у людей с нездоровой психикой. smile.gif
Ну так вот, бывает такая ситуация: человек о тебе подумал, потом тебе позвонил. Перед звонком ты в ответ начал о нем думать, потом раздался звонок. Вопрос: с какой скоростью передавалась мысль между этими двумя людьми. Все утверждают, что быстрее скорости света. Однако, это утверждение ничем не подтверждено, как и обратное. Кто-нибудь что-нибудь слышал об экспериментах в этой области?

Сообщение отредактировал Kazaah - 16.11.2008 - 13:30
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 GuFF
post 17.11.2008 - 01:39
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 12.01.05
ID No.: 1 110
я думаю мы все запрограммированы на какие-либо действия... и всё не бывает просто так... если так случилось, значит это кому-то надо... не редко мне сниться будущее и в некоторых случаях мне это пошло на руку, потому что некоторые разы я успевал заметить то, что это уже происходило, раньше, чем это произошло... и менял свои действия и свои слова в зависимости от того, как мне действительно это будет выгодно...
+Цитировать сообщение
 Forex
post 17.11.2008 - 03:30
Отправлено #3

Group Icon
Рег.: 5.01.05
ID No.: 1 024
это дежавю. У меня такое тоже часто бывает.
Где-то слышал, что человечский мозг во время сна на уровне подсознания просчитывает все варианты дальнейшей жизни в зависимости от тех или иных поступков и некоторые из этих вариантов (ситуаций) мы видим в качестве сна.
+Цитировать сообщение
 А-FeNRiR-K
post 17.11.2008 - 16:29
Отправлено #4

Group Icon
Рег.: 5.12.04
ID No.: 513
О, как лихо - "примите и всё тут, а иначе я вас дураками назову" biggrin.gif
1. Неа, не принимаем
2. Звонок - простой пример совпадения. Такие "несуразности" отпадают, если некоторое время уделить попыткам понять статистику и вероятности
3. "Все утверждают, что быстрее скорости света" - кто все?
4. Утверждать о превышении скорости света - автоматически антинаучно, так что эти "все" - шарлатанцы))

Сообщение отредактировал А-FeNRiR-K - 17.11.2008 - 16:29
+Цитировать сообщение
 *Akvilon*
post 18.11.2008 - 18:25
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 25.12.04
ID No.: 903
Я вот где то слышал, что скорость пробегания сигнала по нейронам около 100м\с.
+Цитировать сообщение
 Kazaah
post 18.11.2008 - 22:48
Отправлено #6

Group Icon
Рег.: 11.06.07
ID No.: 18 144
Цитата (А-FeNRiR-K @ 17.11.2008 - 16:29)
О, как лихо - "примите и всё тут, а иначе я вас дураками назову" biggrin.gif
1. Неа, не принимаем
2. Звонок - простой пример совпадения. Такие "несуразности" отпадают, если некоторое время уделить попыткам понять статистику и вероятности
3. "Все утверждают, что быстрее скорости света" - кто все?
4. Утверждать о превышении скорости света - автоматически антинаучно, так что эти "все" - шарлатанцы))
*

Никого я дураками не обзываю, наоборот даже. У людей нездоровых на голову телепатия чаще встречается.
2. Из личного опыта уверен, что не совпадение. Доказать не могу, могу лишь показать людей, у которых так же.
3. Читал в литературе, не помню, кто. Так, писатели, фантазеры.
4. Да, антинаучно, потому что этого наука еще не открыла. Вот я и спрашиваю, кто-нибудь начал это пытаться открывать или нет? Летают же к нам тарелки летающие со бОльшей скоростью.

Цитата (*Akvilon* @ 18.11.2008 - 18:25)
Я вот где то слышал, что скорость пробегания сигнала по нейронам около 100м\с.
*

Я говорю про передачу мысли в пространстве между людьми, а не о механизмах ее обработки внутри человека.
+Цитировать сообщение
 Forex
post 19.11.2008 - 14:51
Отправлено #7

Group Icon
Рег.: 5.01.05
ID No.: 1 024
Цитата (Kazaah @ 18.11.2008 - 21:48)
Я говорю про передачу мысли в пространстве между людьми, а не о механизмах ее обработки внутри человека.
*

ИМХО - разговор ни о чем. Чтобы измерить скорость мысли нужно знать хотя бы параметры самой мысли. Что такое мысль? Кто-нибудь ее видел? С какого момента начинается отсчет начала времени, когда конец? И т.п.
+Цитировать сообщение
 djonnyy
post 24.12.2008 - 23:57
Отправлено #8

Group Icon
Рег.: 11.11.05
ID No.: 4 427
Цитата (Kazaah @ 18.11.2008 - 21:48)
4. Да, антинаучно, потому что этого наука еще не открыла. Вот я и спрашиваю, кто-нибудь начал это пытаться открывать или нет?
*

Антинаучно это только для людей, ограниченных в науке smile.gif давно наука занимается человеком, многое изучила, многое забылось, что-то засекречено. но знать то, что знает вся мировая наука по отдельно взятой теме под силу лишь вплотную занимающимся этой темой ученым, но никак не обитателям этого флудного места, где "наука" глубоко переплетна с личными суевериями и страхом знания истин.
многие люди пытаются отрыть свои спящие возможноти организма и некоторые люди пользуются ими. так есть, так было и так будет и нечего здесь гадать научно это смотрится или антинаучно. хочешь развивать свое сознание - пожалуйста, хочешь влачить жалкое существование как большинство людей - тоже можно... до поры до времени, ведь во вселенной все разумно и на каждый этап развития людям отведен свой срок: не успел - начинай заново, ибо предупреждали, указывали путь верный, прямой и скорый к вершинам совершенства.
мысль не имеет скорости: таково свойство ее типа волн.
+Цитировать сообщение
 А-FeNRiR-K
post 29.12.2008 - 18:52
Отправлено #9

Group Icon
Рег.: 5.12.04
ID No.: 513
Аллё, дядя, вы из каких-таких вселенских институтов познания вылезли? Всё что есть научного по этом теме, это частота ЭМ волн в мозгу человека (соответственно и длина их), ну а скорость в вакууме - 3*10 в восьмой, оно и ежу ясно rolleyes.gif

"Летают же к нам тарелки летающие со бОльшей скоростью."
кто сказал? cool.gif
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему