bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сатанизм!, Законы, философия и прочее

Verd
post 23.12.2004 - 21:32
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 167
Типа оффтоп темы про экзорцим. Паша и прочие интересующиеся, обращайтесь с вопросами, отвечать будет самопровозглашенный профессор черного богословия, кандидат аццких наук das_Pferd. Тонкая ирония и тупые наеды приветствуются!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Banderas
post 23.12.2004 - 21:37
Отправлено #2

Unregistered

Что-то мне подсказывает,что тема долго не протянет biggrin.gif

P.S.А на сколько ирония должна быть тонкой,чтоб не задеть самолюбие сатаниста?
+Цитировать сообщение
 DeadInside
post 23.12.2004 - 21:42
Отправлено #3

Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 71
Verd, ты всё же считаешь сатанизм религией? Лично для меня это философия. Если выгонят с данной ветки, то добро пожаловать на мою tongue.gif
+Цитировать сообщение
 Banderas
post 23.12.2004 - 21:47
Отправлено #4

Unregistered

Ну DeadInside,будь любезен,метни бисер перед свиньями,расскажи о законах и философии сатанизма.Ветку открыли,Вам и карты в руки.Свиньи ждут!!!
+Цитировать сообщение
 Павел Островский
post 23.12.2004 - 21:51
Отправлено #5

Unregistered

Вопрос: Признают ли сатанисты существование Бога?
+Цитировать сообщение
 DeadInside
post 23.12.2004 - 21:54
Отправлено #6

Group Icon
Ну буду с Verd'ом пытаться метать бисер... Что вас конкретно интересует? Лично я частично не согласен ни с ЛаВеем ни с А. Кроули, поэтому живу только как хочу. Мой образ жизни поподает под то что вышеупомянутые называли сатанизмом. Banderas, ваш вопрос очень расплывчат, прошу поконкретнее задавать вопросы, чтобы я мог конкретно вам на них отвечать. Разветвлений в сатанизме не меньше чем разветвлений в христианстве на все его секты и прочую мерзопакость. Поэтому прошу задавать конкретные вопросы.
+Цитировать сообщение
 Banderas
post 23.12.2004 - 21:58
Отправлено #7

Unregistered

Ну меня интерисуют,как свинью,приципы сатанинской философии,которыми Вы так дорожите,и которым следуете по жизни.

Мож приобщусь,буду потом свиней интелектом давить.
+Цитировать сообщение
 DeadInside
post 23.12.2004 - 22:02
Отправлено #8

Group Icon
Цитата (Павел Островский @ 23.12.2004 - 20:51)
Вопрос: Признают ли сатанисты существование Бога?
*

Смотря какие. В посте выше я сказал что разветвлений много. А. Ш. ЛаВей в своих трудах определил человека как высшее животное => публично вроде как отрицал бога. Но как сообщают некоторые источники сам был христианином smile.gif
Дьяволопоклонничество и демнология на этот вопрос могут рассказать о том что куча демонов содействовало большинству библейских "героев". ВЫ задаете столь расплывчатые вопросы что ответить ну очень сложно. Тоже самое если бы был задан вопрос сколькими пальцами нужно креститься человеку верующему в бога.
+Цитировать сообщение
 Ulduz
post 23.12.2004 - 22:04
Отправлено #9

Group Icon
ID No.: 168
Сейчас придет Руфь и все удалит wink.gif Она не умеет темы перемещать в другие разделы smile.gif
+Цитировать сообщение
 bach
post 23.12.2004 - 22:06
Отправлено #10

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 119
Цитата (DeadInside @ 23.12.2004 - 21:02)
Смотря какие. В посте выше я сказал что разветвлений много. А. Ш. ЛаВей в своих трудах определил человека как высшее животное => публично вроде как отрицал бога. Но как сообщают некоторые источники сам был христианином  smile.gif
Дьяволопоклонничество и демнология на этот вопрос могут рассказать о том что куча демонов содействовало большинству библейских "героев". ВЫ задаете столь расплывчатые вопросы что ответить ну очень сложно. Тоже самое если бы был задан вопрос сколькими пальцами нужно креститься человеку верующему в бога.
*

Ни куя себе! расплывчато... blink.gif Тебя спросили: "вериш, что бог есть?"
+Цитировать сообщение
 Павел Островский
post 23.12.2004 - 22:07
Отправлено #11

Unregistered

Я жду ответа: Признает ли Церковь сатаны существования Бога.
+Цитировать сообщение
 Banderas
post 23.12.2004 - 22:09
Отправлено #12

Unregistered

Цитата (Павел Островский @ 23.12.2004 - 21:07)
*

Да-да,в глаза смотреть...
+Цитировать сообщение
 DeadInside
post 23.12.2004 - 22:09
Отправлено #13

Group Icon
Цитата (Banderas @ 23.12.2004 - 20:58)
Ну меня интерисуют,как свинью,приципы сатанинской философии,которыми Вы так дорожите,и которым следуете по жизни.

Мож приобщусь,буду потом свиней интелектом давить.
*

Я не особо ими дорожу. Мне просто плевать на чужое мнение. Свиньей вас никто не обозвал, а моя цитиата из нового завета не должна была вас так смутить. Принципы философии? Ну для меня это разумный эгоизм, как писал ЛаВей. Не больше. Сатанизм не обязывает приносить в жертвы каких-нибудь девственниц или детей, или мочиться на распятье с иконами. Это всё бред... Не знаю даже кто это придумал Сатанизм ни к чему не обязывает, то что написано в сат. библии не может не совпадать с взглядами современного человека на жизнь. Я лично не знаю почему у данной философии такое название и мне остается предпологать, что Сатана прославился своей гордыней, а основной упор в данном ответвлении сатанизма идёт именно на гордость&эгоизм, которые считаются большими христианскими грехами.
+Цитировать сообщение
 MITYA
post 23.12.2004 - 22:10
Отправлено #14

Unregistered

а Stela сатанистка!!! она весь лифт исписала цыфирками 666 и 5ти конченными звёздочками, а ещё возле её мусоропровода(ну на её этаже) много всяких непонятных слов и значков и опять же цифирка 666 и пятиконечные звёздочки и ещё они там нарисовали повешенного человечика sad.gif

они сатанисты или дьяволопоклонники??? и кто из этих направлений более жестокие??? и ещё вопрос кто из них практикует человеческое жертвопреношение?

З.Ы. говорю стразу это не флуд и не глум, я серьёзно спрашиваю!
+Цитировать сообщение
 Verd
post 23.12.2004 - 22:12
Отправлено #15

Group Icon
Цитата (DeadInside @ 23.12.2004 - 21:42)
Verd, ты всё же считаешь сатанизм религией? Лично для меня это философия. Если выгонят с данной ветки, то добро пожаловать на мою  tongue.gif
*

Сначала надо прояснить с коллегами некоторые спорные вопросы smile.gif

Я не берусь считать сатанизм ни религией, ни философией, ни чем-либо другим до тех пор, пока мне не скажут, что подразумевается под религией, философией, etc. Если же я и введу определение сатанизма, то оно будет использовать менее расплывчатые и более субъективные термины. В просторах интернета я застал конфронтацию Варракса, Мильхара и одиозных личностей с небезызвестного сайта с.ру (и даже сам принял в ней некоторое участие), так что буду предельно многоречив и осторожен именно в определениях. Хотя пока определения никто и не требует smile.gif
+Цитировать сообщение
 Verd
post 23.12.2004 - 22:14
Отправлено #16

Group Icon
Цитата (Павел Островский @ 23.12.2004 - 22:07)
*

Наконец-то Паша скажет мне определение бога smile.gif И тогда я ему отвечу, признает ли CoS его существование.
+Цитировать сообщение
 Banderas
post 23.12.2004 - 22:16
Отправлено #17

Unregistered

Цитата (DeadInside @ 23.12.2004 - 21:09)
Я не особо ими дорожу. Мне просто плевать на чужое мнение. Свиньей вас никто не обозвал, а моя цитиата из нового завета не должна была вас так смутить. Принципы философии? Ну для меня это разумный эгоизм, как писал ЛаВей. Не больше. Сатанизм не обязывает приносить в жертвы каких-нибудь девственниц или детей, или мочиться на распятье с иконами. Это всё бред... Не знаю даже кто это придумал Сатанизм ни к чему не обязывает, то что написано в сат. библии не может не совпадать с взглядами современного человека на жизнь. Я лично не знаю почему у данной философии такое название и мне остается предпологать, что Сатана прославился своей гордыней, а основной упор в данном ответвлении сатанизма идёт именно на гордость&эгоизм, которые считаются большими христианскими грехами.
*

Т.е. если я хочу стать сатанистом мне надо забить на всех ОГРОМНОГО БОЛТА,на общественную мораль,на устои общества.Надо грести все под себя...

Так если это так,то я сатанист с пеленок,при чем ТАКОЙ сатанист!!!
+Цитировать сообщение
 Matilda
post 23.12.2004 - 22:16
Отправлено #18

Group Icon
ID No.: 177
Но ведь Сатана и Бог - это два неразделимых понятия. И если вы называете себя сатанистами, то наверное противостоите другим силам)
+Цитировать сообщение
 DeadInside
post 23.12.2004 - 22:18
Отправлено #19

Group Icon
Цитата (Verd @ 23.12.2004 - 21:14)
Наконец-то Паша скажет мне определение бога smile.gif И тогда я ему отвечу, признает ли CoS его существование.
*

Эх... Не дождешся ты ответа на данный вопрос мне кажется...

Цитата

Не хотел я цитировать всё это дело, думал вы понятливые, но видимо очень надо.

Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое "я" и, лишь потому, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым "Богом".

Богу дозволено делать то, что запрещено человеку, как, например, - убивать людей, творить чудеса ради удовлетворения своих собственных потребностей, управлять целым миром, не неся за это никакой видимой ответственности и т.д. и т.п. Если человеку нужен такой Бог и он признает его, значит, он поклоняется творению рук человеческих. То есть, ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ. СОЗДАВШЕМУ БОГА. Не является ли более осмысленным поклонение тому Богу, которого он сам создал в соответствии с собственными эмоциональными потребностями - тому, кто наилучшим образом представляет его целиком и полностью плотское существо, имеющее навязчивую идею первым делом изобрести себе Бога?

Если человек настаивает на обособлении своей скрытой сущности в виде "Бога", тогда зачем бояться своего истинного "я"; боясь "Бога" - зачем обращаться к самому себе, обращаясь к "Богу" - зачем обособляться от "Бога" ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬ РИТУАЛЫ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ В СВОЕ ИМЯ?

Человек нуждается в ритуале и догме, но ничто не указывает на то, что обособленный Бог необходим, дабы исполнять ритуалы и церемонии в честь Бога! Не может ли статься так, что, сокращая расстояние между собой и своим "Богом", человек видит выползающего на свет демона гордыни - само олицетворение Люцифера? Он более не может рассматривать себя в двух частях - плотской и духовной, а видит, как они сливаются в одно целое, и, затем,- к своему великому ужасу, что эти две части есть плотские - И БЫЛИ ТАКОВЫМИ ВСЕГДА! Затем, он либо начинает ненавидеть себя до самой своей смерти - день за днем, или отрицает кто он есть на самом деле.

Возненавидев себя, человек выискивает все новые и все более сложные духовные пути "просвещения" в надежде, что сможет вновь разделить себя в поисках более сильных и более удаленных "богов", могущих покарать его бедную страдальческую сущность. Если же он принимает себя, но осознает, что ритуал и церемония есть очень важные способы, которые изобретенные человеком религии используют для поддержания веры во лжи, то ему становится ясно, что ТА ЖЕ ФОРМА РИТУАЛА поддержит его веру в правде - примитивное великолепие, придающее сознанию собственной царственной сущности дополнительный смысл.

Когда религиозная вера во лжи убывает, это означает, что человек стал ближе к себе и дальше от "Бога", ближе к "Дьяволу". Если это то, что представляет собой Дьявол, и человек проживает свою жизнь в храме Дьявола и сухожилия Сатаны двигают его плотью, тогда он либо сбегает от кудахтанья и придирок праведников, либо гордо встает в тайных местах и манипулирует одержимыми недомыслием массами через свою Сатанинскую силу в ожидании того дня, когда он выйдет из тени, провозглашая: "Я - САТАНИСТ! ПРЕКЛОНИТЕСЬ ЖЕ, ИБО Я ЕСТЬ ВЫСОЧАЙШЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!"
+Цитировать сообщение
 MITYA
post 23.12.2004 - 22:18
Отправлено #20

Unregistered

Цитата (Matilda @ 23.12.2004 - 21:16)
Но ведь Сатана  и Бог - это два неразделимых понятия. И если вы называете себя сатанистами, то наверное противостоите другим силам)
*

это сила джедаев!!! Йода наш предвадитель smile.gif вот я выросту и мне дадут плазменный меч и я буду рубать неверных и коцать непослушных cool.gif
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему