bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выбор TFT телевизора 19"

KoSS
post 11.08.2010 - 17:59
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 30.12.04
ID No.: 960
Уважаемые, голова кружится от разнообразия!

Хочу в деревню предкам зомбо-ящик купить, а то старый совсем на ладан дышит, думаю 19 дюймов в самый раз (по соотношению размера, цены, веса для перевозки). Присоветуйте на что обратить внимание.

Бюджет тыщ 10-12 деревянных. Всякие встроенные двд и прочие плюшки будут плюсом, но не обязательны.

Сообщение отредактировал KoSS - 11.08.2010 - 18:00
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 BEHEMOTH
post 11.08.2010 - 18:37
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 26.04.05
ID No.: 2 349
Филипки и Самсунги всякие за эти деньги легко взять. Даже может и останется маленько. Качество примерно одинаковое. Выбирать советую только по наличию тех или иных функций и примочек. Устраивают распродажи гиперсети. М-видео, Медиамаркт, Техносила и т.д. На сайтах их можно глянуть и цены. Еще лучше смотаться на Митьку в Технопарк (1 этаж). Там всегда приятные цены на маленькие телики. Можно с ними и поторговаться...
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 11.08.2010 - 18:58
Отправлено #3

Администратор
Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 172
Я вот себе сення Toshiba 19SLDT3WR на кухню взял. У меня без вариантов, потому что белый был нужен smile.gif

Меня порадовал БОЛЬШОЙ пульт у этого телека... Давно не видывал таких пультов. Последние годы все стараются на пластмассе экономить.
+Цитировать сообщение
 BEHEMOTH
post 11.08.2010 - 19:16
Отправлено #4

Group Icon
Цитата (SfinkS @ 11.08.2010 - 18:58)
Я вот себе сення Toshiba 19SLDT3WR на кухню взял. У меня без вариантов, потому что белый был нужен smile.gif

.
*

Аналогично))). Тот же самый кухонный вариант и я прикупил. В одном ряду с Филипками он может быть и задирал цвета при базовых настройках. Но это закономерно для японца. Тоже нужен был не черный))).
+Цитировать сообщение
 KoSS
post 11.08.2010 - 19:44
Отправлено #5

Group Icon
вот скажем на сайте мвидео народ на тошибы ругаецо, мол звук через какое-то время откзывает. а мне ж надежный нужно, чего там в волгоградской перди мои предки с московской гарантией делать будут...
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 11.08.2010 - 20:28
Отправлено #6

Администратор
Group Icon
BEHEMOTH smile.gif В Вашем полку прибыло )

Да это все гонево... Брак везде бывает, Тошиба норм фирма.
В волгоградской перди может что-либо случиться с любым телевизором/компьютером/стиральной машиной... Я не думаю, что можно купить вообще сегодня какую-то технику и быть на 100% уверенным, что с ней все в порядке будет. Сколько бы она не стоила. Тем более в Мвидео, уж простите. У этих гипермаркетов столько некондиции встречается, мама дорогая. Я давно перестал в таких магазах что-то покупать. Иногда проще с маленьким инет-магазином договориться поменять что-то, чем с этими монстрами.
+Цитировать сообщение
 BEHEMOTH
post 11.08.2010 - 21:11
Отправлено #7

Group Icon
Я всегда уважал Тошибу. Никогда не подводила. Прикупил вот и ноутбук и визжу от восторга. А в плане телеков и видео у них вобще все ОК. По многим параметрам они утирают нос "великой тройке".

Брак конечно бывает. Тут как повезет. Массовая техника от этого не застрахована. Но еще не надо забывать про условия и правила ее эксплуатации. Питание и эл. сеть - главный бич! Мало кто догадывается, каким де***ом мы питаем аппаратуру из розетки. Можно конечно защититься, но только не дешевыми пилотиками-фильтрами. Хорошая защита стоит как хорошая большая плазма.

Не знаю, стоит ли тут говорить о "всемирном заговоре производителей"? ))) Общество потребления вполне сносно хавает девайсы, на которых отмечен срок годности... ну скажем 5 лет. Да, качество комплектующих сильно падает от года к году (и это прогресс???), невразумительные новые технологии и форматы пиарятся так агрессивно и грамотно, что техника ЯКОБЫ морально устаревает. Мало того, в ущербной европе принимаются законы, строго лимитирующие срок службы и использования в хозяйстве например утюга! Разучились делать утюги? Наверное нет... Наверное производителю интересно, чтобы народ чаще и больше покупал. wink.gif
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 12.08.2010 - 00:40
Отправлено #8

Администратор
Group Icon
А я уже повесил ее на стену, круто получилось. Особенно классно все смотрится когда не видно проводов (розетки прямо за телеком).
Меня единственное убило вот что. Я не знаю что надо курить, чтобы в телевизоре, который 90% будет вешаться на стену, сзади делать разъем для питания, в который штекер вставляется перпендиклярно задней панели? Почему не сделать вход снизу? Это ж логично... Ну да, там есть еще мильон разъемов под камеры и прочее. Но ведь эти разъемы во-первых, находятся в приличном углублении, во-вторых могут не использоваться, а у шнура питания джек наверное сантиметров 8, который в стену будет упираться (кронштейн 2 см в глубину). Нахера??? Пришлось доработать smile.gif
+Цитировать сообщение
 BEHEMOTH
post 12.08.2010 - 00:54
Отправлено #9

Group Icon
Эта проблема (перпендикулярный шнур питания) многих производителей. У Филипков маленьких особенно. Наверное из-за безопасности. Все же вентиляция задней стенки должна быть. Таким образом навязчиво и делают так...
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 12.08.2010 - 00:59
Отправлено #10

Администратор
Group Icon
Ну ничего, ничего.. Они забыли куда экспортируют телевизоры свои...
+Цитировать сообщение
 BEHEMOTH
post 12.08.2010 - 01:06
Отправлено #11

Group Icon
По идее производитель рекомендует использовать спец. крепления на стены. А крепления эти как раз имеют некоторое расстояние от стены до задней стенки прибора в самом сложенном состоянии. Все это обуславливается всякими там нормами безопасности. Если климатические условия в помещении позволяют, то конечно можно прямо на петли впритык вешать. У многих моих знакомых подобным образом тяжелые плазменники так висят, и ничего...)))
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 12.08.2010 - 01:30
Отправлено #12

Администратор
Group Icon
Угу... У нас сейчас нынешние клматические условия такоооое позволяют... biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 tempo
post 1.10.2010 - 14:02
Отправлено #13

Рег.: 1.10.10
ID No.: 29 757
Цитата (BEHEMOTH @ 11.08.2010 - 21:11)
Я всегда уважал Тошибу. Никогда не подводила. Прикупил вот и ноутбук и визжу от восторга. А в плане телеков и видео у них вобще все ОК. По многим параметрам они утирают нос "великой тройке". прокладка телевизионного кабеля

А у меня у всех ноутов фирмы тошиба не выдерживала крышка. Их было всего два. Вообще я не одна с такой траблой сталкивалась. По техническим характеристикам и составляющим всем были довольны, ничего не сгорало, не летело. Вот тоже думаем над покупкой телевизора, присмотрели опять же тошиба, но вот не знаем-не знаем...
+Цитировать сообщение
 BEHEMOTH
post 2.10.2010 - 09:29
Отправлено #14

Group Icon
У ноутбука дочери крышка рыжая. Около правой петли образовалась трещинка уже через несколько дней нежной эксплуатации!))) Как никак, Тошиба))). Но это не напрягает вовсе.
+Цитировать сообщение
 KoSS
post 2.10.2010 - 11:26
Отправлено #15

Group Icon
Таки подведу итог, как топикстартер: взял Samsung LE19C451E2W. Подкупила картинка и наличие USB. Последний работает проще некуда - втыкаешь и смотришь.

Тошибу не взял начитавшись отзывов о пропадающем звуке и решив, что юсб-винт куда более прогрессивен и универсален, чем куча двд-дисков. Опять же, можно использовать как моник - hdmi присутствует.

Сообщение отредактировал KoSS - 2.10.2010 - 11:27
+Цитировать сообщение
 Mikhailo
post 15.01.2012 - 16:40
Отправлено #16

Рег.: 13.01.12
ID No.: 31 023
У меня Тошиба на кухне правда не ТФТ, но пашет верой и правдой.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему