bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Внимание всем! Вырубают городской парк!

MihailU
post 23.11.2013 - 11:30
Отправлено #1

Рег.: 18.08.08
ID No.: 24 768
Фотографии сделаны вчера днем.

пользовательское изображение

Панорама увеличивается. Обратите внимание на "колышки", которыми обозначена граница вырубки.

Сосны "малоценной породы", часть из них попадает в границы вырубки. Остальная гарантированно погибнет в процессе стройки.

Вот такие малоценные сосны. Обратите внимание на "колышки".
Отметки на стволах.

И в другую сторону от тропинки в Сказочный городок. Увеличивается.

Панорама увеличивается.

В Воскресенье 24 ноября приходите все на общегородскую прогулку в парке, к месту вырубки, возле музея антифашистов. Если мы не спасем парк, его не спасет никто.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Руфь
post 24.11.2013 - 22:03
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 78
жаль, что я только сейчас увидела....
+Цитировать сообщение
 Yoda
post 25.11.2013 - 12:34
Отправлено #3

Group Icon
Рег.: 10.09.06
ID No.: 9 926
Ну, а что вы хотели) Вы же переизбрали Рассказова. Вот вам и результат. http://www.m-porechye.ru/mp.php?mcv=73
+Цитировать сообщение
 Cblpok
post 25.11.2013 - 15:40
Отправлено #4

Group Icon
Рег.: 17.07.06
ID No.: 9 118
А я только за.
Весь лес не рубят. То что там было, никому не нужное болото+пилорама ... никто никогда там не ходил.

Пусть строят дома. Выть по поводу этого не надо. Все правильно.

Нахер этот лес не нужен никому и вам тоже господа

Не обманывайте сами себя, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
 SunRaIn
post 25.11.2013 - 21:19
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 5.04.05
ID No.: 2 107
Цитата (Cblpok @ 25.11.2013 - 15:40)
А я только за.
Весь лес не рубят. То что там было, никому не нужное болото+пилорама ... никто никогда там не ходил.

Пусть строят дома. Выть по поводу этого не надо. Все правильно.

Нахер этот лес не нужен никому и вам тоже господа
Не обманывайте сами себя, пожалуйста.
*

А что нужно?...
Каменные постройки по 60 метров и стоянки на 2000 машиномест?

+Цитировать сообщение
 Kosta
post 26.11.2013 - 07:59
Отправлено #6

Group Icon
ID No.: 90
Цитата (SunRaIn @ 25.11.2013 - 21:19)
А что нужно?...
*

Нет, стоянок хватит и на 10 машин.
+Цитировать сообщение
 Cblpok
post 26.11.2013 - 11:36
Отправлено #7

Group Icon
Цитата (SunRaIn @ 25.11.2013 - 21:19)
А что нужно?...
*

Ну облагородить пожалуйста.

Ессно я против огульной застройки аля пойма павшинская.

Если там вырастит райончик, по типу того, который на козловке сейчас, к сожалению не помню какая улица ( я имею ввиду многоэтажки там, а не огороженную "лакшери виладж" красногорско-облостного разлива) то почему бы нет? По моему очень симпатично.

+Цитировать сообщение
 BEHEMOTH
post 26.11.2013 - 12:32
Отправлено #8

Group Icon
Рег.: 26.04.05
ID No.: 2 349
Там вырастет не просто райончик, а нагромождения согласно утвержденному генплану. Лень искать источники со схемами, но несколько 25-этажек замутили построить...
+Цитировать сообщение
 Copy
post 26.11.2013 - 13:34
Отправлено #9

Group Icon
Рег.: 27.02.09
ID No.: 26 578
Наверное продадут по московским ценам квартиры тем лохам, которые хотят жить в городе, который "считается не только живописным, но и экологически чистым..."

А по факту, наш город из за огромного количества транзитного транспорта является одним из наихудших в плане экологии городов Подмосковья!
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 26.11.2013 - 14:38
Отправлено #10

Модератор-романтик
Group Icon
ID No.: 150
Завтра, 27 ноября, в 11:00 в районе Музея антифашистов планируется очередная встреча против вырубки парка. Свой приезд уже подтвердила телепрограмма ВЕСТИ МОСКВА.

А чуть позже, в 12:00, получено разрешение на проведение пикета в около ДК "Подмосковье".

Просим откликнуться всех неравнодушных горожан! Максимальный репост! Защитим свой город!

Более подробно ознакомиться с проблемой можно по ссылкам:

http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/96

http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/100
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 26.11.2013 - 14:49
Отправлено #11

Модератор-романтик
Group Icon
Свежие новости и подробности в группе "Спасём Красногорск" вКонтакте: http://vk.com/club52568648
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 17.12.2013 - 17:30
Отправлено #12

Модератор-романтик
Group Icon

КРАСНОГОРЦЫ! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! СПАСИБО.

22 декабря в 12 часов в Красногорске на площади у ДК "Подмосковье" пройдет разрешенный митинг — совместная Акция общественных движений "Спасем Красногорск" и "Зеленый патруль Подмосковья" (Красногорское отделение) при поддержке народной партии "Альянс Зеленых". Митинг – это протест против вырубки расположенного в центре города части Губайловского лесопарка для коммерческого жилья. На митинг приглашены – губернатор области Андрей Воробьев, глава г. Красногорска Виктор Кругликов, глава Красногорского района Борис Рассказов, а также представители общественной палаты РФ и лесного комитета МО.
Горожан возмутило, что ООО "Парк", специализирующееся на ремонте и обслуживании автотранспорта, единственный участник аукциона, получило под строительство жилья расположенный рядом с парком земельный участок, а Глава Красногорска собственной рукой подписал документ, согласно которому площадь участка вдруг увеличилась на 3 га — за счет вырубки городского парка, места отдыха проживающих в центре красногорцев. Это не просто лес, а часть хрупкой экосистемы, которая питает пруды усадьбы Знаменское-Губайлово.
Администрация никак не комментирует тот факт, что между участком, выставленным на торги, и участком, отведенным под строительство, существует разница в 3 га. И в то же время заверяет, что вырубить почти 900 деревьев только для инженерных работ ее заставляет необходимость: жители микрорайона "Брусчатый поселок" несколько десятилетий ждут расселения из домов, построенных в 1930—1950-е годы.
Между тем еще в 1999 году в соответствии с Программой волнового переселения и комплексной реконструкции микрорайона 10 "Брусчатый поселок" была создана компания "ИК-Реал-Строй", которая возвела почти полтора десятка домов общей площадью 74 тысячи м2. Но жители "Брусчатого поселка" новых квартир там не получили. Тогда, в 1999-м, был даже заложен камень, знаменовавший начало реконструкции микрорайона, по праву считающегося визитной карточкой Красногорска. Даже теперь, в своем ветхом, никогда не знавшем капитального ремонта состоянии, дома "Брусчатого" воспринимаются как памятник архитектуры.
В нарушение Градостроительного кодекса РФ, слушания по нынешнему проекту проводились более чем за год до того, как был выделен под него участок. А жители "Брусчатого" не имеют на руках никаких документов, удостоверяющих, что их вновь не обманут и они действительно получат в ближайшие годы комфортабельное жилье.
Город поспешно застраивают многоэтажными домами, в которых поселяются десятки тысяч приезжих. Это делается, не считаясь ни с экономической целесообразностью, ни с социальными нормами, ни с уникальной экологией, ни со здравым смыслом. Никто не знает, сколько людей реально проживают сейчас в Красногорске. Работы в городе нет, Волоколамское шоссе исчерпало свою пропускную способность, новых дорог не строят, не хватает поликлиник и детских садов, серьезные проблемы с канализацией. Вместо того чтобы сделать максимально комфортной жизнь в удивительном городе с его вековыми соснами, администрация делает все возможное и невозможное, чтобы отдать под застройку как можно больше земли, даже из рекреационных зон, застройке не подлежащих. Жители не хотят, чтобы их город превратился в безликий спальный район. И потому выходят на акции протеста с лозунгом: "Это наш лес! Это наш город!».

+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 17.12.2013 - 21:41
Отправлено #13

Модератор-романтик
Group Icon
Друзья, ну что, пойдём по знакомому пути? Как в апреле этого года, когда на митинге собралось рекордное для Красногорска количество участников! smile.gif Вот вам образцы листовок. Скачивайте себе чб-версию, распечатывайте и клейте на скотч в своём подъезде. В идеале печатать на цветной бумаге. Получается гораздо веселее.

Версия для печати по ссылке: http://yadi.sk/d/5HQdA6KZEVCD4

Сообщение отредактировал Sav-in - 17.12.2013 - 22:19
+Цитировать сообщение
 GELO
post 18.12.2013 - 09:59
Отправлено #14

Group Icon
Рег.: 6.06.07
ID No.: 17 991
Огромная просьба клеить листовки на специальных информационных щитах, а не где попало по подъезду.
Если я увижу у себя в подъезде данные "художества" в момент поклейки в неположенном месте, то активистам придется вычистить весь подъезд в 16 этажей.
И поверьте я не один такой "злой". Уважайте не только себя, но и окружающих.

Спасибо за понимание !

Удачи в светлых начинаниях.

+Цитировать сообщение
 Cblpok
post 18.12.2013 - 10:16
Отправлено #15

Group Icon
Савин.
А чего пробки то?) Где решения! Мне отписки пришли, видимо как и всем.
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 18.12.2013 - 13:18
Отправлено #16

Модератор-романтик
Group Icon
Цитата (GELO @ 18.12.2013 - 09:59)
Огромная просьба клеить листовки на специальных информационных щитах, а не где попало по подъезду.
Если я увижу у себя в подъезде данные "художества" в момент поклейки в неположенном месте,  то активистам придется вычистить весь подъезд в 16 этажей.
И поверьте я не один такой "злой". Уважайте не только себя, но и окружающих.

Спасибо за понимание !

Удачи в светлых начинаниях.
*

" то активистам придется вычистить весь подъезд в 16 этажей."

после этой фразы не о чем говорить. Это ж надо, так ненавидеть своих соседей.

Добавлено Sav-in - Dec 18 2013, 01:17 PM
Цитата (Cblpok @ 18.12.2013 - 10:16)
Савин.
А чего пробки то?) Где решения!
*

тут тоже. Слишком много претензий. Всё не так быстро происходит, как нам хотелось бы.

Добавлено Sav-in - Dec 18 2013, 01:18 PM
Да, мы проинструктировали людей, что листовки надо клеить не намертво, а лучше на скотч или клеящий карандаш, который легко отделяется. Но многие действуют по собственной инициативе, и тут уже полный полёт фантазии. И обещать людей заставить мыть весь подъезд, которые ради блага города стараются, - это очень благородно.

Сообщение отредактировал Sav-in - 18.12.2013 - 13:26
+Цитировать сообщение
 adidas307
post 18.12.2013 - 16:02
Отправлено #17

Group Icon
Рег.: 9.02.07
ID No.: 14 531
Цитата
И обещать людей заставить мыть весь подъезд, которые ради блага города стараются, - это очень благородно.

По-моему это нормально, или преследуя благородные цели можно свиньей становиться?
+Цитировать сообщение
 GELO
post 18.12.2013 - 16:52
Отправлено #18

Group Icon
Рег.: 6.06.07
ID No.: 17 991
Sav-in мои соседи меня поддерживают полноценно и я сейчас высказываю мнение как минимум 50% жителей подъезда. Я только за такие инициативы которые проявляются, но я против чтобы нарушали еще и мои права на чистоту в том доме где я живу, с учетом того что поддерживается она нашими же силами и средствами.
Данные листовки по моим наблюдения клеют люди не то что не из моего подъезда, они еще и не из моего дома. Поэтому про ненависть к соседям - подумайте перед тем как кого то в чем то винить и если берете на себя ответственность за организацию данных акций - имейте в себе силы и совесть еще и отвечать за последствия данных акций по отношению к населению.

Вы в своем жилище мусор бросатее на пол и клеите листовки на дверях и стенах ? Думаю нет

Спасибо !

Сообщение отредактировал GELO - 18.12.2013 - 16:56
+Цитировать сообщение
 SfinkS
post 18.12.2013 - 18:13
Отправлено #19

Администратор
Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 172
GELO, плюсую.
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 18.12.2013 - 20:50
Отправлено #20

Модератор-романтик
Group Icon
Нести ответственность за всех жителей города предлагаете? Вы что-то путаете. Гражданская инициатива - она идёт не централизованно. Каждый сам отвечает за свои поступки. Это вам не ЖКХ, где по команде работники обязаны поклеить объявления, и за это в ответе начальник.

Добавлено Sav-in - Dec 18 2013, 08:50 PM
Цитата (GELO @ 18.12.2013 - 16:52)
Вы в своем жилище мусор бросатее на пол и клеите листовки на дверях и стенах ? Думаю нет

*

Моё личное мнение таково. Мы каждый день выгребаем из почтовых ящиков кучу печатного спама, и порой даже снимаем с дверей в свои квартиры рекламные листовки пицерий и суши. Было ведь такое? У каждого и не раз!

Теперь, когда дело дошло до митинга, который организуется в интересах каждого из горожан, чтобы вашим детям было где гулять, видите ли нашёлся богатырь, который покарает активиста, заставив мыть его весь этаж.

Я не одобряю поклейку листовок внутри подъезда на клей, но допускаю, что они могут быть поклеены на скотч, который легко отлепить.

И считаю, если у тебя с совестью и головой всё в порядке, ты поддержишь человека, который тратит своё время, чтобы сделать город чуть лучше. А отодрать листовку, прикленную на скотч - не обломишься. Раз в год можно потерпеть. Свою злость лучше обрушь на разносчиков рекламы суши и пицц. Хотя, я понимаю, что последней тройке отписавшихся тут, пицца и суши куда роднее, чем защищать интересы горожан.

Сообщение отредактировал Sav-in - 18.12.2013 - 20:52
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему