bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Торпедо Москва, Сезон 2007

Scythian
post 5.01.2007 - 16:24
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 26.11.05
ID No.: 4 726
Главным тренером "Торпедо" стал Георгий Ярцев, а президентом - Александр Тукманов, сообщил председатель совета директоров клуба Владимир Алешин корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ.

- С приходом Тукманова у "Торпедо" появились новые источники финансирования?

- Надеемся, что появятся. Тукманов известен в футбольных кругах умением вести переговоры.

- Генеральный директор Юрий Мишин покидает клуб?

- Нет, остается, но в должности начальника команды. А гендиректором стал Виктор Груздев (экс-заместитель Тукманова в РФС. - Прим. К.А.).

- Что можете сказать о новичках и потерях?

- Все решения будет принимать Ярцев. Он же определится со сборами. Пока точно известно, что первый из них начнется 9 января и пройдет в Москве.

Ссылка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Sova
post 9.01.2007 - 11:25
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 112
ЯРЦЕВУ В «ТОРПЕДО» ПОМОЖЕТ ДАСАЕВ?

Московское «Торпедо» возглавил Георгий Ярцев. По информации «СС», его помощником может стать Ринат Дасаев.

Переговоры с Дасаевым близки к завершению, а окончательная ясность наступит 10 января. Напомним, что именно Дасаев помогал Ярцеву в сборной России образца 2003 – 2005 гг.
+Цитировать сообщение

post 9.01.2007 - 12:41
Отправлено #3

Рег.: --
ID No.: 0
Предупреждение:
(0%) -----
Интересный поворот)
Пользователь offlineОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
 Scythian
post 9.01.2007 - 12:45
Отправлено #4

Group Icon
Рег.: 26.11.05
ID No.: 4 726
Судя по перестановкам, следует ждать возращения на следующий год smile.gif
+Цитировать сообщение
 CAMODELKIN
post 9.01.2007 - 13:34
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 10.12.05
ID No.: 5 079
Будем надеятся Торпедо нужно в Премьере!!
+Цитировать сообщение
 Unluck
post 9.01.2007 - 13:52
Отправлено #6

Group Icon
Рег.: 2.12.04
ID No.: 326
Тукманов всё разрулит. В следующем году вернёмся! smile.gif
+Цитировать сообщение
 KOT[GUY]
post 9.01.2007 - 13:57
Отправлено #7

Group Icon
Рег.: 2.12.04
ID No.: 383
Цитата (Unluck @ 9.01.2007 - 12:52)
Тукманов всё разрулит. В следующем году вернёмся! smile.gif
*

вернут wink.gif
+Цитировать сообщение
 Sova
post 9.01.2007 - 14:36
Отправлено #8

Group Icon
Посмотрим!!! smile.gif Главное, состав сохранить!! А там уж, посмотрим как пойдёт!
Но тем не менее, уже, как минимум, интересным сезон быть обещает! cool.gif
+Цитировать сообщение
 Sova
post 10.01.2007 - 13:36
Отправлено #9

Group Icon
Сегодня очень важный день для будущего Торпедо:

"Советский Спорт":

СЕГОДНЯ «ТОРПЕДО» ПОСТАВЯТ ЗАДАЧУ НА СЕЗОН

Вчера московские торпедовцы, которые по итогам сезона 2006 вылетели в первый дивизион, вышли из отпуска и собрались у себя на базе в Лужниках. А уже сегодня футболистов познакомят с новым тренерским штабом, изменениями в руководстве клуба и поставят задачу на сезон.

Ранее планировалось, что во вторник новый президент клуба Александр Тукманов проведет закрытое собрание и представит футболистам Георгия Ярцева, который в предстоящем сезоне будет возглавлять команду. Но в итоге встречу перенесли на один день. Возможно, это связано с отсутствием в Москве председателя совета директоров клуба Владимира Алешина.

Игроки «Торпедо» вчера начали проходить медицинский осмотр. Первая же тренировка запланирована на 11 января. В Москве команда отработает 10 дней, после чего отправится на свой первый сбор в Турцию и пробудет там до четвертого февраля. Кстати, лидеры команды Константин Зырянов и Дмитрий Бородин уже сдали свои загранпаспорта для оформления на сбор. По словам самих футболистов, за все время отпуска вопрос об их уходе из команды ни разу не возникал.

В свою очередь президент «Торпедо» Александр Тукманов так прокомментировал ситуацию: «На встрече перед командой будет сформулирована четкая задача на следующий год. От нее и будем отталкиваться в решении остальных вопросов. Окончательно с тренерским штабом команды определимся в среду в первой половине дня».

А пока очень даже приятные новости из сегодняшнего "СЭ":

"...Воспитанник футбольной школы еще одного города Татарии, Нижнекамска, Сергей Будылин остается торпедовцем, хотя интерес рубиновых к этому 27-летнему хавбеку, способному играть на месте защитника, давно стал секретом Полишинеля..." cool.gif

С нетерпением ждём новостей из Лужников!!! ohmy.gif
+Цитировать сообщение
 Sova
post 11.01.2007 - 00:26
Отправлено #10

Group Icon
Вообщем, новости такие (жирным выделю наиболее интересные):

Первое собрание команды в январе 2007 года

Сегодня состоялось первое собрание команды "Торпедо" в 2007 году.

Председатель Совета директоров ФК "Торпедо Москва" Владимир Владимирович Алешин представил торпедовскому коллективу новое руководство клуба и команды:

президентом ФК "Торпедо Москва" стал Александр Вячеславович Тукманов, до этого занимавший должность руководителя экономических программ Олимпийского Комитета России, а ранее генерального директора Российского Футбольного Союза (РФС)

обязанности генерального директора черно-белых возложены на Виктора Ивановича Груздева, ранее работавшего заместителем генерального директора РФС;

Юрий Анатольевич Мишин стал начальником команды - новая должность в структуре клуба;

главным тренером "Торпедо" назначен Георгий Александрович Ярцев, возглавлявший национальную сборную команду России в 2003-2005 годах;

в тренерский штаб также теперь входит известный в прошлом вратарь сборной СССР Ринат Файзрахманович Дасаев;

Юрий Матвеевич Миронов продолжит работу в качестве одного из тренеров "Торпедо".

9 и 10 января футболисты прошли медицинское обследование. После первых восстановительных нагрузок состоится тестирование функциональной готовности торпедовцев.

К новому сезону команда начнет готовиться в следующем составе (в алфавитном порядке):

вратари - Илья Абаев, Дмитрий Бородин, Максим Кабанов, Илья Мадилов;

полевые игроки - Сергей Будылин, Александр Гейнрих, Андрей Гуськов, Владимир Еремкин, Константин Зырянов, Джордже Йокич, Любомир Кантонистов, Андрей Колесников, Александр Коломейцев, Дмитрий Комаровский, Марчин Кущ, Дмитрий Ленцевич, Евгений Луценко, Артем Мадилов, Павел Мамаев, Андрей Перов, Гжегож Пехна, Александр Подымов, Иван Ряховский, Артем Самсонов, Степан Скочибушич, Игорь Смольников, Дмитрий Соколов, Денис Тумасян, Евгений Фальковский, Андрей Филимонов, Джордже Флореску, Сергей Черногаев и Энар Яагер.

Закончилось действие контрактов с "Торпедо у Виктора Болихова, Андрея Бонадысенко, Виталия Волкова, Кристиана Данчи, Сергея Кормильцева, Андрея Степанова.

По предварительной договоренности между клубами, ответный матч 1/8 финала Кубка России 2006-2007 годов пройдет в Брянске с местной командой "Динамо" 7 марта.

В целях создания эффективной поддержки команды болельщиками и повышения зрелищности игры основным домашним стадионом "Торпедо" в 2007 году будет Спортивный городок Олимпийского комплекса "Лужники", вместимость которого превысит 3000 зрителей. (вот это самое интересное, наверное!! будем искать!! smile.gif )
Однако из-за погодных условий предположительно первые два и последние два тура первенства России пройдут на Большой спортивной арене "Лужников".

Ещё, что лично меня радует - сумели сохранить состав почти на 100%!! Правда Борода уже, по слухам, лыжи в ПЛ всё-таки навострил! dry.gif
+Цитировать сообщение
 Sova
post 11.01.2007 - 00:49
Отправлено #11

Group Icon
Ну и интервью Ярцева для завершения:

"Работы не боюсь"

Новый главный тренер московского "Торпедо" Георгий Ярцев признался, что совершенно не боится новой работы. Но пока не знает, с какими игроками ему предстоит решить задачу сезона.

- Вы уже решили, в какой футбол будет играть команда? Спартаковские кружева? Или вы попытаетесь сохранить торпедовский стиль?

- Знаете, я уже давно не вижу никаких кружев ни в "Спартаке", ни где-то еще. Мне нравилось, как играло "Торпедо" года два назад. Важно вернуть тот футбол. Не думайте, что я, например, поставлю Дмитрия Бородина в нападение. Но на первом этапе важно разобраться, с какими игроками мы будем входить в сезон. С кем именно нам предстоит его пройти.

- Вы пока этого не знаете?

- Сегодня первый раз увидел игроков всех вместе. Перед ними поставлена задача: выйти в премьер-лигу. Но кто останется в клубе, кто уйдет, надо будет решать позже. Конечно, какие-то изменения будут. Допустим, среди легионеров. В первом дивизионе можно выпускать на поле всего трех иностранцев.

- А лидеры остаются?

- Пока никто не подошел и не сказал, что не хочет играть в первом дивизионе. Вполне допускаю, что такое может произойти. Но пока этого не было.

- Но Сергея Кормильцева точно не будет?

- У него закончился контракт. Пока он будет тренироваться с дублирующим составом. Это желание самого футболиста.

- Какие у вас будут приоритеты при пополнении? Будете приглашать футболистов из первого дивизиона или ребят, имеющих опыт премьер-лиги?

- Думаю, что сильных игроков из первого дивизиона нам взять и не позволят. Кто же хочет усиливать конкурентов? Но, повторюсь, мне слишком рано говорить о новичках. Просто не знаю, на что способны эти футболисты. Мне, например, хочется, чтобы проявила себя перспективная молодежь. Если и пригласим кого-то, то двоих-троих, не больше. Но мне важно, чтобы футболисты хотели играть в "Торпедо". Не думали о заоблачных контрактах, а стремились играть в футбол и решать серьезную задачу.

- Любомир Кантонистов последнее время провел в дубле. Вы собираетесь с ним работать?

- В свое время я приглашал этого игрока в сборную. Видите, как разные тренеры оценивают футболистов? Посмотрим, как он будет работать. Побеседуем с ним.

- У вас была пауза в работе. Это не станет проблемой?

- Не думаю, что пауза была слишком большой. Никаких проблем, чтобы выйти со свистком и провести занятие, не вижу. Кроме того, за это время я получил тренерскую лицензию. Старая не имела силы, пришлось учиться снова.

- Вас называют антикризисным тренером, который способен решить сложные проблемы клуба. Справитесь на этот раз?

- Кто-то называет антикризисным, кто-то - пожарным. Так сложилось, что и игроком, и тренером я приходил в команды в трудное для них время. Вся моя карьера связана со стрессом. Работы не боюсь. Не опасаюсь сложностей, которые нам предстоят. А они будут. Ведь первая лига - это 44 матча, разные часовые пояса, перемены климата. Но мы делаем общее дело.
+Цитировать сообщение
 Dimos
post 11.01.2007 - 18:24
Отправлено #12

Group Icon
Рег.: 3.11.06
ID No.: 11 193
Единственным приобретением покинувшего премьер-лигу "Торпедо" в межсезонье может стать форвард, на которого новый тренер команды Георгий Ярцев делал ставку еще в бытность наставником сборной России. Речь идет о Дмитрии Булыкине. Он давно не имел игровой практики, а сейчас тренируется с дублем "Динамо". Однако Ярцев по-прежнему верит в потенциал 27-летнего нападающего. На днях он обратился к руководству клуба с просьбой приобрести Булыкина.

Правда, президент "Торпедо" Александр Тукманов не подтвердил интереса к Булыкину
+Цитировать сообщение
 Sova
post 11.01.2007 - 18:50
Отправлено #13

Group Icon
Цитата (Dimos @ 11.01.2007 - 17:24)
Единственным приобретением покинувшего премьер-лигу "Торпедо" в межсезонье может стать форвард, на которого новый тренер команды Георгий Ярцев делал ставку еще в бытность наставником сборной России. Речь идет о Дмитрии Булыкине. Он давно не имел игровой практики, а сейчас тренируется с дублем "Динамо". Однако Ярцев по-прежнему верит в потенциал 27-летнего нападающего. На днях он обратился к руководству клуба с просьбой приобрести Булыкина.

Правда, президент "Торпедо" Александр Тукманов не подтвердил интереса к Булыкину
*

Да! Вот это тоже слышал!! smile.gif Только не верится как-то всё равно - увидеть Димку Булкина в чёрно-белой форме!! ohmy.gif
У нас уже были нападающие дубы: Ширко, Опер.. А вот теперь, если ещё главный дуб страны перейдёт в Торпедо - для меня это будет огромной неожиданностью!! cool.gif
+Цитировать сообщение
 Sova
post 15.01.2007 - 18:54
Отправлено #14

Group Icon
Булыкин примет решение после беседы с Ярцевым
Нападающий "Динамо" Дмитрий Булыкин, который сейчас с дублем команды наxодится на сборе в Турции, раздумывает над вариантом перехода в "Торпедо".
- Мне позвонили из "Динамо" и предложили продолжить карьеру в "Торпедо", - сообщил Булыкин корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Пока решение не принято. Для начала нужно пообщаться с главным тренером "Торпедо" Георгием Ярцевым, обсудить перспективы сотрудничества. В сборной России при этом специалисте я чувствовал себя комфортно. Планирую встретиться с Ярцевым после возвращения из Турции. У меня существует предложение и от другого клуба, однако бело-голубых оно не устраивает, поскольку предлагается вариант аренды, а не полное приобретение прав, как хотят в "Динамо".

Вот ведь как!! ohmy.gif
+Цитировать сообщение
 Dimos
post 23.01.2007 - 10:58
Отправлено #15

Group Icon
Рег.: 3.11.06
ID No.: 11 193
Во вторник, 23 января, состоится встреча представителей"Торпедо" и нападающего "Динамо" Дмитрия Булыкина, выставленного на трансфер руководством бело-голубых. В случае успешного хода переговоров форвард может пополнить состав черно-белых.

— "Динамо" готово отпустить своего игрока и сегодня мы попытаемся уладить с Дмитрием вопросы, касающиеся его личных условий. Относительно желания покинуть команду Константина Зырянова скажу так — по нему есть несколько предложений из премьер-лиги. Но у Зырянова действующий контракт, по которому "Торпедо" полностью выполняет свои обязательства. Мы предоставили всех игроков, находящихся на контрактах, в распоряжение Георгия Ярцева. Последнее слово останется за председателем правления совета директоров "Торпедо" Владимиром Алешиным, - такой комментарий газете "Советский спорт" дал президент "Торпедо" Александр Тукманов.
+Цитировать сообщение
 Sova
post 31.01.2007 - 11:42
Отправлено #16

Group Icon
Сергей Будылин: Я возмущен публикацией в газете "Спорт-Экспресс"

Как сообщил полузащитник "Торпедо" С. Будылин, Сергей крайне возмущен материалом в сегодняшнем номере газеты "Спорт-Экспресс".

Приведенные от его имени слова о нежелании продолжать выступления за черно-белых не соответствуют действительности.

Более того, ни с какими корреспондентами на трансферные темы Сергей в последнее время не общался.
+Цитировать сообщение
 Temuk
post 31.01.2007 - 22:45
Отправлено #17

Group Icon
Рег.: 28.12.05
ID No.: 5 381
Константин Зырянов: зачем удерживать игрока, желающего уйти?
Наша встреча с капитаном "Торпедо" состоялась в Sirena Golf Resort Hotel, где в Турции квартируют черно-белые. Сразу стало ясно, что моему собеседнику хочется выговориться.

- Правда, что вы требуете от клуба продать вас? - начал я с главного вопроса.
- Да, хочу уйти. Цель - играть в премьер-лиге.

- Варианты - "Рубин" и "Локомотив"?
- С "Локо" у меня был разговор до смены руководства клуба. Сейчас и не знаю, нужен ли я этой команде. Зато новый президент "Торпедо" Александр Тукманов дал понять, что есть интерес к моей персоне у "Динамо".

- Известно, что "Рубин" намерен приобрести не только вас, но и Будылина.
- Для меня и Сергея это идеальный вариант. Казанцы предложили хорошие контракты, задачи у клуба высокие - место в зоне УЕФА. Летом он сыграет в Кубке Интертото.

- У вас действующий контракт с "Торпедо"?
- Еще на три года.

- Готовы к тому, что клуб не отпустит, заняв непримиримую позицию?
- Готов. Только не пойму, зачем удерживать игрока, который хочет уйти? Ладно бы, спроса на меня не было... Я ведь никого не обманываю, переговоров за спиной не веду честно ставлю в известность о своих планах.

- Планы клуба с вашими могут не стыковаться...
- Мне 29 лет. Играть на хорошем уровне осталось три-четыре года. В моем возрасте хочется заработать. С этой точки зрения предложение "Рубина" мне выгодно. К тому же совершенно не уверен, что "Торпедо" сумеет вернуться в премьер-лигу в этом сезоне. Первая лига - турнир очень сложный. Летать много, матчи спаренные, поля не везде идеальные, а соперники боевые. Одно имя "Торпедо" будет подхлестывать их играть с утроенной энергией.

- Если бы "Торпедо" сохранило прописку в премьер-лиге, настаивали бы на трансфере?
- Нет. Повторю, главный мотив моих поступков - премьер-лига.

- Когда сообщили начальству о желании сменить место работы?
- В декабре, после вылета в первый дивизион. У меня состоялся короткий разговор с хозяином клуба Владимиром Алешиным.

- Он вас понял?
- Увы, нет. Поэтому-то и решил изложить "СЭ" свою позицию. Если у игрока нет возможности донести слова до руководителя напрямую, нужно брать в союзники прессу.

- Штрафа не боитесь?
- Нет. Право на собственную точку зрения имеет каждый.

- С Ярцевым на этот счет общались?
- Да. Георгий Александрович - спасибо ему! - был предельно честен. Сказал: если спросят, нужен ли ему игрок Зырянов, ответит утвердительно. Но подчеркнул, что меня отлично понимает и не осуждает.

- А с Тукмановым встречались?
- Встречался. Разговор получился, но он не все решает. В "Торпедо" игроков может продавать только Алешин.

- Если вас в итоге поменяют или отдадут в аренду - расстроитесь? В "Динамо", скажем, или в какой-нибудь другой клуб премьер-лиги?
- Не особенно. Хотя душой кривить не буду - приоритет отдаю "Рубину".

- И все-таки, как оцениваете перспективы "Торпедо" в наступающем сезоне?
- Молодежь в команде неплохая, но ее нужно обкатать и попутно определить слабые места в составе. Укрепив их, в 2008 году попытаться решить задачу возвращения в премьер-лигу. А у нас хотят все сразу, но так не бывает. Мы же не по пути "Шинника" идем! Там, да, уже сегодня все предельно ясно.

- Ярославская селекция впечатляет?
- В "Шиннике" собрали людей, которые первую лигу хорошо знают. Это серьезный козырь.

- У "Торпедо" такого нет?
- Увы. Мы ведь не сразу в первом дивизионе оказались. Медленно причалили к этому турниру. Теперь нужны новые люди и время. Иначе вернуться сложно.
+Цитировать сообщение
 Sova
post 1.02.2007 - 14:03
Отправлено #18

Group Icon
АДВОКАТ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПАНОВА

Нападающий «Зенита» Александр Панов, вернувшийся в Питер прошлым летом, на второй сбор не едет и сейчас занимается поисками нового клуба.

– Буквально вчера главный тренер сказал, что на меня не рассчитывает, – упавшим голосом рассказал сам Панов в телефонном разговоре с корреспондентом «СС» Владиславом БЕЛЯКОВЫМ. – Грустно, конечно, непонятно, зачем вообще меня приглашали. У меня еще есть силы и желание играть, так что я вполне могу помочь какому-то клубу премьер-лиги: на лавке, пусть и в «Зените», сидеть устал. Сейчас мой агент занимается поисками вариантов продолжения карьеры. Не исключаю и вероятность возвращения в «Торпедо».

Одумался, дружочек???!! Что ж - было бы интересно!!! cool.gif
+Цитировать сообщение
 Sova
post 2.02.2007 - 12:08
Отправлено #19

Group Icon
ПАНОВ ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С «ТОРПЕДО»

Наиболее вероятным местом продолжения карьеры форварда Александра Панова, который оказался не нужен «Зениту», является московское «Торпедо». Об этом вчера рассказал сам нападающий в беседе с корреспондентом «СС» Андреем ЛЯЛИНЫМ.

— «Торпедо» улетает на второй сбор 10 февраля, и я надеюсь, что до этого времени все вопросы будут решены, – сказал Панов. – С прежним руководством москвичей у меня было определенное недопонимание, однако сейчас власть в клубе сменилась. Главное в нынешней ситуации, чтобы нашли общий язык руководители «Зенита» и «Торпедо». Если они договорятся об условиях моей аренды, значит, буду играть за черно-белых. Если нет, останусь в Петербурге и положенные по контракту полтора года буду выступать за дубль «Зенита». Просто я не хочу никуда далеко уезжать, а в Москве есть только один клуб, который во мне заинтересован, – это «Торпедо». Был еще вариант с «Химками», но он уже отпал.
+Цитировать сообщение
 Sova
post 4.02.2007 - 02:04
Отправлено #20

Group Icon
Контрольный матч
"Торпедо" - "Тобол" (Кустанай) 6:3 (4:1)
У черно-белых отличились -
нападающий, находящийся на просмотре - три гола, Комаровский, Подымов и Соколов.
Во втором тайме соперник забил оба мяча с пенальти.

Хм...Кто бы это мог быть??!!! Не Панов ли, случаем??!! dry.gif

Защитник Андрей Соломатин (родился 9.09.1975 года, рост 180 см, вес 78 кг), находящийся сейчас в Москве, провел первый раунд переговоров с руководством ФК "Торпедо Москва" по поводу продолжения карьеры в составе черно-белых и прошел медицинское обследование.

Кстати, выпускник торпедовской ФШМ!! Да ещё гол успел забить в первом же для себя контрольном матче!! Неплохая, считаю, селекционная политика для первой лиги "по-Ярцевски": Панов, Евсеев, Соломатин...Толи ещё будет??!!!
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему