bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аудио системы, Звуковухи, колонки, микрофоны, наушники

Fduch
post 27.04.2005 - 23:32
Отправлено #21

Group Icon
Рег.: 7.12.04
ID No.: 576
Если просто для компа - можно и беруши прикупить smile.gif
Вобще ,что касаемо колоночек всячески и наушничков (в цвет монитора и системника) - баловство это.
Нужно покупать нормальные наушники. Те которые предназначены для прослушивания аудио. Причём не затычки ,продающиеся вместе с плейерами...
Так,что путь за наушниками должен лежать не в компутерный салон ...а в магазин торгующий аудио-видео аппаратурой.
Хотя...ежели цель использования этих наушников - игра в КС ...то речь должна идти о надёжности но не о качестве звучания smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 fvgroup_Yuka_4ever
post 27.04.2005 - 23:47
Отправлено #22

Group Icon
Рег.: 2.12.04
ID No.: 397
Цитата (Fduch @ 27.04.2005 - 23:22)
Из собственного опыта...Вместо сабвуфера + посредственные колоночки, лучше купить нормальные напольные колонки с "классическим" объёмом  55 литров.
*

не, саб рулит, даже вместе с напольной акустикой, особенно если усилка, чтобы нормально акустику раскачать, не хватает. вот мой стоваттный кендвуд никак не может раскачать 35ас, я даже в свое время стал на них грешить, что, мол, фиговая акустика... пока однажды не посадил их на легендарный корвет-200. вот это был звук! там уж точно саба не надо было... а так - самое оно активный саб прикупить.
+Цитировать сообщение
 Fduch
post 27.04.2005 - 23:58
Отправлено #23

Group Icon
Цитата (fvgroup_Yuka_4ever @ 27.04.2005 - 23:47)
не, саб рулит, даже вместе с напольной акустикой, особенно если усилка, чтобы нормально акустику раскачать, не хватает. вот мой стоваттный кендвуд никак не может раскачать 35ас, я даже в свое время стал на них грешить, что, мол, фиговая акустика... пока однажды не посадил их на легендарный корвет-200. вот это был звук! там уж точно саба не надо было... а так - самое оно активный саб прикупить.
*

Ну смотря какие напольники..Мой древний (70-х годов) AKAI по 30 ватт на канал,замечательно работает с JAMO CLASSIC 8, даже на очень небольшой громкости. У меня был саб,активный.YAMAHA модель(если не изменяет память SW-80 - 80 ватт честных)...подарил родственнику через пару лет после приобретения и лежания без дела.Портил он "картинку" smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
+Цитировать сообщение
 Sav-in
post 28.04.2005 - 00:42
Отправлено #24

Модератор-романтик
Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 150
Да-да. Тема эта интерсует и меня.

Хочу купить колонки, для создания домашнего кинотеатра начального уровня. То есть хочу купить вертикальные напольные колонки, наподобие тех, что на предыдущей фотографии Fduch'a.

Подскажите, что лучше взять. Цена до 200$.
Что можете сказать о SVEN?
+Цитировать сообщение
 fvgroup_Yuka_4ever
post 28.04.2005 - 00:42
Отправлено #25

Group Icon
Рег.: 2.12.04
ID No.: 397
Цитата (Fduch @ 27.04.2005 - 23:58)
Ну смотря какие напольники..Мой древний (70-х годов) AKAI по 30 ватт на канал,замечательно работает с JAMO CLASSIC 8, даже на очень небольшой громкости. У меня был саб,активный.YAMAHA модль(если не изменяет память SW-80 - 80 ватт честных)...подарил родственнику через пару лет после приобретения  и лежания без дела.Портил он "картинку"  smile.gif
*

ИМХО потому что в идеале надо частотку подстраивать у колонок под саб. вот я пытался сделать это эквалайзером, но у меня какая-то древняя радиотехника (эквалайзер), так что получается только на низкой громкости, выше - пробивать начинает sad.gif. вот бы эквалайзер нормальный, точно сделал бы хорошее сочетание, хотя бы на слух.
+Цитировать сообщение
 Fduch
post 28.04.2005 - 00:59
Отправлено #26

Group Icon
Цитата (fvgroup_Yuka_4ever @ 28.04.2005 - 00:42)
ИМХО потому что в идеале надо частотку подстраивать у колонок под саб. вот я пытался сделать это эквалайзером, но у меня какая-то древняя радиотехника (эквалайзер), так что получается только на низкой громкости, выше - пробивать начинает sad.gif. вот бы эквалайзер нормальный, точно сделал бы хорошее сочетание, хотя бы на слух.
*

Обычно на "нормальных" сабвуферах (активных) кроме мощности ,регулируется и частота среза. Т.е. Если колонки начинают "работать по низам " с 35 герц ,то сабвуфер должен там свою работу заканчивать.
А эквалайзер - это как дезодорант в туалете ...воздух чище не делает...но не так противно smile.gif
Добавлено:
Цитата (Sav-in @ 28.04.2005 - 00:42)
Да-да. Тема эта интерсует и меня.

Хочу купить колонки, для создания домашнего кинотеатра начального уровня. То есть хочу купить вертикальные напольные колонки, наподобие тех, что на предыдущей фотографии Fduch'a.

Подскажите, что лучше взять. Цена до 200$.
Что можете сказать о SVEN?
*

Если честно ,как звучат колонки SVEN - я не слышал .Хотя до 200 УЕ можно найти вполне прилично звучащие колонки.Правда единого рецепта тебе никто не даст.Ты должен слушать сам.Уши у всех разные. Съездий в магазины ,где есть комнаты для прослушивания..и повыбирай.Правда продавцы крайне ленятся подключать аппаратуру в таком ценовом диапазоне...но (!) ты вправе требовать..ибо клиент всегда прав.
+Цитировать сообщение
 dron
post 28.04.2005 - 02:41
Отправлено #27

Group Icon
ID No.: 157
колонки свен 747 Sven B-747 - Как эти колонки в звучании??

Из аккустики для компа могу посоветовать Solo3-мк2 - у меня такие, меня устраивают)
+Цитировать сообщение
 Igorian
post 2.05.2005 - 14:30
Отправлено #28

Group Icon
Рег.: 6.02.05
ID No.: 1 436
Вообще акустика для компа у меня получилась довольно приличная...
Мои свены звучат вполне прилично... А вот к вопросу есть ли лучше? Конечно есть... вот тока требования у меня были ... саб мне обошолся в 3500, а колонки в 2200 поэтому давайте и сравнивать предметы за 5700... может я и нелучший вариант взял... но за такие деньги я лучше ненашёл... и ещё... тема ожила тока после того как я себе всё взял...
Своим комплектом 2.1 я вполне доволен... а еслиб были у меня деньги болше той суммы что я потратил яб и к вопросу может с другой стороны подошёлбы...
Миклолаб говорят тоже хорошие колонки... по звуку вродеб даже лучше моих свенов, сам я их неслушал, но там помоему нет выхода на саб... так что если есть куда саб прицепить то послушайте соло 3 и 2 ... они помоему выйграли в конкурсе звука ммзвук.
+Цитировать сообщение
 Uk@R
post 2.05.2005 - 16:38
Отправлено #29

Group Icon
Рег.: 11.04.05
ID No.: 2 171
У меня знакомый за неимением колонок вообще обходился обычными "вкладышами" - врубал звук на полную, так что бедные наушники подпрыгивали. blink.gif
+Цитировать сообщение
 Merider
post 4.05.2005 - 00:30
Отправлено #30

Group Icon
ID No.: 159
из наушников для компа мне понравились AKG не помню какой модели.. SVEN разочаровал... а остановился я вообще на KOSS the plug ибо выбирал для кпк а "большие" тестил для кучи... biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 Evgeniy
post 5.05.2005 - 19:01
Отправлено #31

Group Icon
Рег.: 5.02.05
ID No.: 1 424
Без поддержки усилителя сигнала по любому не стоит брать.
Для комфорта лучше открытые наушники, а с усилителем открытые наушники играют лучше, чем закрытые.
Kross пожалуй самые навороченные с отдельными ферритовыми магнитами и мембранами.
Чисто для hi-fi техники проигрывают в надежности.
В компьютерном салоне лучше не брать - мал выбор гарнитуры.
Взял себе открытые наушники Sennheiser
Philips проигрывают.
+Цитировать сообщение
 Fduch
post 5.05.2005 - 22:24
Отправлено #32

Group Icon
Пользуюсь KOSS Porta Pro Уже лет 10. Лучше пока не слышал. (Для их габаритов).
+Цитировать сообщение
 Merider
post 5.05.2005 - 23:23
Отправлено #33

Group Icon
ID No.: 159
Портапро - хех... у нас как в магазин завезли продукцию Koss`а так пол могазина купила себе портапро а остальные плуг... я плуги выбрал ибо они компактнее и басы в них меня больше радуют - хотя вкручиваются они зверски... biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 Drakosha
post 6.05.2005 - 01:17
Отправлено #34

Group Icon
Рег.: 19.12.04
ID No.: 819
А у меня от плагов ухи болят... и вываливаются они через 10 минут, а засовывать 15 надо... Вот такие у меня ухи некондиционные!!!

А звук - суперский, претензий нет...

А в порте мне не нравится, что реальный звук только на максимуме идёт. Если чуть тише сделать - басы и верха пропадают...
+Цитировать сообщение
 Georg
post 7.05.2005 - 12:11
Отправлено #35

Unregistered

Цитата (Igorian @ 2.05.2005 - 15:30)
Вообще акустика для компа у меня получилась довольно приличная...
Мои свены звучат вполне прилично... А вот к вопросу есть ли лучше? Конечно есть... вот тока требования у меня были ... саб мне обошолся в 3500, а колонки в 2200 поэтому давайте и сравнивать предметы за 5700... может я и нелучший вариант взял... но за такие деньги я лучше ненашёл... и ещё... тема ожила тока после того как я себе всё взял...
Своим комплектом 2.1 я вполне доволен... а еслиб были у меня деньги болше той суммы что я потратил яб и к вопросу может с другой стороны подошёлбы...
Миклолаб говорят тоже хорошие колонки... по звуку вродеб даже лучше моих свенов, сам я их неслушал, но там помоему нет выхода на саб... так что если есть куда саб прицепить то послушайте соло 3 и 2 ... они помоему выйграли в конкурсе звука ммзвук.
*

У меня к компу подключен музыкальный центр - так вот у меня басов хоть отбавляй..... За то и при выключенном компе можно слушать музыку.
Советую всем, у кого есть музыкальные центры подключить их к компьютеру!
А так у меня 6 колонок: 2 Джениуса впереди+ 4 от музыкалки сзади. Фильмы смотреть - самое оно!
+Цитировать сообщение
 Georg
post 7.05.2005 - 12:18
Отправлено #36

Unregistered

Цитата (fvgroup_Yuka_4ever @ 28.04.2005 - 00:54)
наушники отстой. лучше 5.1 на полную мощность smile.gif).
*

Ну да.... Захочешь коиграть в Call of duty - так вся милиция с округи сбежиться на шум выстрелов.... biggrin.gif

Я думаю, что косовские наушники рулят.... Брателло говорил, что их все ди-джеи юзают. Да я и сам хочу наушники менять, да вот только денег на косо не хватает... rolleyes.gif , а сейчас у меня 7-милетние Филипс, и подключаю я их через усилок.
+Цитировать сообщение
 Fduch
post 7.05.2005 - 20:16
Отправлено #37

Group Icon
Цитата (Drakosha @ 6.05.2005 - 01:17)
А в порте мне не нравится, что реальный звук только на максимуме идёт. Если чуть тише сделать - басы и верха пропадают...
*

А регулировки зачем придуманы ? А тон.компенсация? smile.gif
У меня вот и высокие и басы ,на малой громкости замечательно звучат smile.gif
+Цитировать сообщение
 Fduch
post 8.05.2005 - 00:34
Отправлено #38

Group Icon
Цитата (Drakosha @ 7.05.2005 - 20:37)
Просто не на мои уши машинка, полюбэ...
*

Ты права.На разные уши - разные наушники smile.gif АЧХ ушей каждого человека сугубо индивидуальна smile.gif
+Цитировать сообщение
 Igorian
post 10.05.2005 - 17:57
Отправлено #39

Group Icon
Рег.: 6.02.05
ID No.: 1 436
Цитата (pashok @ 7.05.2005 - 00:36)
[SIZE=7]Сабвуфер--- так правильней звучит!!

я даже в магазин не хадил с прослушиванием какой нить железки!!!

нужен был мощный бас чтоб и кино пазырить и музыку слушать и паиграть, и тут я нераздумывая приехал в Ультру и купил саб [COLOR=red]SVEN Audio
,  мадель HA-615W, мне его даж многа оказалось, может и как динамик обычный раотать и как саб, проблемы с басами исчезли!!!
модели 620-625 разные, и по комплектации 5-ые богаче так сказать на замету............... wink.gif
*

С 625-ой моделью я так слышал что народ мучается с его автоотключением при отсутствии сигнала, когда сигнал очень тихий то эти модели сами выключаются... многие занимались самостоятельной переделкой... в инете много инфы по переделке свеновских сабов.
+Цитировать сообщение
 Fox
post 10.05.2005 - 18:08
Отправлено #40

Модератор
Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 296
Цитата (Georg @ 7.05.2005 - 12:11)
У меня к компу подключен музыкальный центр - так вот у меня басов хоть отбавляй..... За то и при выключенном компе можно слушать музыку.
Советую всем, у кого есть музыкальные центры подключить их к компьютеру!
А так у меня 6 колонок: 2 Джениуса впереди+ 4 от музыкалки сзади. Фильмы смотреть - самое оно!
*

А много у нас фильмов в таком формате записано?
Цитата (Igorian @ 10.05.2005 - 17:57)
С 625-ой моделью  я так слышал что народ мучается с его автоотключением при отсутствии сигнала, когда сигнал очень тихий то эти модели сами выключаются... многие занимались самостоятельной переделкой... в инете много инфы по переделке свеновских сабов.
*

Так и у Микролабовского Соло аналогичные "проблемы". Вообще, является нормальной доводка под себе подобной техники. Достаточно постоянное питание падать на ножки микросхемы, которая отвечает за автоотключение колонки. Но лучший вариант - вставка варистора, чтобы колонка всё-таки уходила в энергосберегающий режим.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему