bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Большим людям – большие кабинеты?, Ивановским прудам скоро тоже каюк? :(

Dzenxii
post 28.11.2009 - 18:56
Отправлено #21

Unregistered

от пожара никто не застрахован... продвигайте идею дальше.... врядли кто успеет прихать и помочь....

Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 28.11.2009 - 19:41
Отправлено #22

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 169
стать мэром - не такое уж и достижение. надо ещё достойным мэром быть))
за ссылочки спасибо. но повторюсь, если кто не прочитал. с компом траблы. с инетом тоже. страницы в сетке открываются по неск.минут каждая.
потому и просила найти проект и вывесить.
по ссылкам я не пройду сейчас при всём желании(
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
 Liiv
post 28.11.2009 - 20:27
Отправлено #23

Рег.: 22.07.09
ID No.: 27 448
слушайте, у нас же две пожарки в городе. И на ильинском шоссе, по-моему, ни одной, может, губайловскую перенесут ближе к мкр. Южному?

и я никак не могу понять, причем здесь пруды? Конкретно на их месте планируется стройка? Если это что-то полезное для жителей города, почему бы и нет )
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 29.11.2009 - 00:12
Отправлено #24

Group Icon
Цитата (Liiv @ 28.11.2009 - 19:27)
слушайте, у нас же две пожарки в городе. И на ильинском шоссе, по-моему, ни одной, может, губайловскую перенесут ближе к мкр. Южному?

и я никак не могу понять, причем здесь пруды? Конкретно на их месте планируется стройка? Если это что-то полезное для жителей города, почему бы и нет )
*

по поводу пользы пожарки, признаюсь честно, не задумывалась.
хотя, боюсь, с нашими пробками и десятка может не хватить))
перенесут вряд ли. имхо.

я же написала, где именно планируется стройка)внимательней))
открою небольшой секрет. территория вокруг прудов, частный сектор Губайлово - на них администрация давно зарится. там, насколько я знаю, хотят очередной район с высотками и якобы молодёжными развлекательными учреждениями построить, клубами и тп.
по крайней мере, я так слышала. достаточно давно.
жители частного сектора пока не сдаются. но Бог его знает, насколько их ещё хватит.
придумываются всё новые и новые способы не учитывать их мнение. вспомним объединение в один округ с новыми домами во время выборов...
на первый взгляд, ничего страшного в новых стройках этих нет. даже хорошо: свои клубы нормальные будут.
но если не задумываться и не анализировать, соглашаться - у нас скоро не останется в городе зелени, всё застроят "полезными для жителей города" высотками)) а после рассуждений г-жи Фальковой о том, что красногорцы не умеют отдыхать цивилизованно, и надо их приучать к этому (в том контексте - строить дома отдыха на Черневской поляне как альтернативу обычным "пикникам на обочине") я к тамошним инициативам отношусь с большим подозрением.

пусть сносят "Комсомолец" или перестраивают. зачем новые территории, живые и красивые, захватывать?

что до Ивановских прудов... может, это и "лужи". но для многих это одно из любимых мест прогулок и "выгуливания" детей. для меня это тоже часть детства.
я не против развития города. но я за сохранение его живой, зелёной части (в данном случае, получается, защищаю те самые яблони). и ещё считаю, что расселять и застраивать частный сектор можно только в том случае, если этого хотят сами жители сектора.
мало того, что компенсации за дома и участки чаще всего меньше их реальной стоимости... возможно ли адекватно оценить дерево, которое на участке растёт много лет, плодоносит, кормит, и вообще - родное? дом, который построен родителями? у всего этого есть цена? кто-то решится её назвать?
впрочем, люди, не вырастившие своими руками дерево из семечки или хотя бы саженца, и не способные отличитьь по вкусу "свой" помидор от покупного магазинного - вряд ли поймут, о чём я толкую)

каким боком всё это коснётся прудов? я писала, но могу повторить.
подземная парковка. бензин. грунтовые воды.
продолжать?
+Цитировать сообщение
 Liiv
post 29.11.2009 - 02:13
Отправлено #25

Рег.: 22.07.09
ID No.: 27 448
Последняя Минута
Цитата
по поводу пользы пожарки, признаюсь честно, не задумывалась.
хотя, боюсь, с нашими пробками и десятка может не хватить))
перенесут вряд ли. имхо.

кстати, для строительства новой дороги, вам не жалко было бы пожертвовать "зеленой частью города"?

секреты, которые вы открываете, увы, для многих давно не новость. Администрациям свойственно присматривать территории, на которых можно возводить приносящие прибыль сооружения. Очень сложно в центре развивающегося города отстаивать частный сектор в то время, как есть спрос на жилье, есть нуждающиеся, очередники, которым тоже хотелось бы получить свой квадратный метр. Согласитесь, что огороды и теплицы оптимальнее во всех отношениях устраивать за городской чертой, как для самих дачников, так и для соседей.
И новые районы хороши не клубами и развлекательными центрами (с чем, конечно, тоже беда в красногорске), а новыми больницами, школами, детскими садами.

Цитата
и ещё считаю, что расселять и застраивать частный сектор можно только в том случае, если этого хотят сами жители сектора.

то есть новое строительство возможно только на новых территориях, так? захватывая живые и красивые места?
Блин, мне очень жалко старое губайлово, одно из любимых мест в городе, но ведь реально сохранить его в нынешнем виде не получится, перестройка логична и неизбежна, это вопрос времени.

А на месте прудов, так понимаю, ничего не планируют строить. Подзменая парковка для ивановских, как и пруды для подземеной парковки, не представляют большой проблемы при грамотной строительстве.

Вот ). И еще. Я, честно, не знаю, что лучше, что важнее для городского жителя - зелень или инфраструктура. Но думаю, паника по поводу исчезновения красногорских оазисов вызвана несколько преувеличенной угрозой. Зеленые зоны были, есть и будут)

+Цитировать сообщение
 Kosta
post 29.11.2009 - 09:36
Отправлено #26

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 90
Цитата (Последняя Минута @ 28.11.2009 - 18:41)
стать мэром - не такое уж и достижение. надо ещё достойным мэром быть))
за ссылочки спасибо. но повторюсь, если кто не прочитал. с компом траблы. с инетом тоже. страницы в сетке открываются по неск.минут каждая.
потому и просила найти проект и вывесить.
по ссылкам я не пройду сейчас при всём желании(
*

С компом вашим траблы , вызовите нас поможем его полечить.
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 29.11.2009 - 20:44
Отправлено #27

Group Icon
Цитата (Liiv @ 29.11.2009 - 01:13)
Последняя Минута

кстати, для строительства новой дороги, вам не жалко было бы  пожертвовать "зеленой частью города"?

секреты, которые вы открываете, увы, для многих давно не новость. Администрациям свойственно присматривать территории, на которых можно возводить приносящие прибыль сооружения. Очень сложно в центре развивающегося города отстаивать частный сектор в то время, как есть спрос на жилье, есть нуждающиеся, очередники, которым тоже хотелось бы получить свой квадратный метр. Согласитесь, что огороды и теплицы оптимальнее во всех отношениях устраивать за городской чертой, как для самих дачников, так и для соседей. 
И новые районы хороши не клубами и развлекательными центрами (с чем, конечно, тоже беда в красногорске), а новыми больницами, школами, детскими садами.
то есть новое строительство возможно только на новых территориях, так? захватывая живые и красивые места?
Блин, мне очень жалко старое губайлово, одно из любимых мест в городе, но ведь реально сохранить его в нынешнем виде не получится, перестройка логична и неизбежна, это вопрос времени.

А на месте прудов, так понимаю, ничего не планируют строить. Подзменая парковка для ивановских, как и пруды для подземеной парковки, не представляют большой проблемы при грамотной строительстве.

Вот ). И еще. Я, честно, не знаю, что лучше, что важнее для городского жителя - зелень или инфраструктура.  Но думаю, паника по поводу исчезновения  красногорских оазисов вызвана несколько преувеличенной угрозой. Зеленые зоны были, есть и будут)
*

не знаю, общались ли Вы с этими людьми вживую. не исключаю. сама я общалась - и после этого не уверена, что "зелёные зоны были, есть и будут".
в случае строительства дорог я, скорее всего, придерживалась бы той же позиции.
касаемо подземной парковки - если мне покажут реальный проект чудо-стены и адекватно растолкуют, как именно она будет действовать - может, я и признаю, что прудам ничего не грозит.
а про очередников...
думаю, ни для кого не секрет, что новое жильё, в основном, достаётся не им.

Цитата (Kosta @ 29.11.2009 - 08:36)
С компом вашим траблы , вызовите нас поможем его полечить.
*

спасибо)
но сегодня случилось чудо чудное, сеть перестала тормозить.
а касаемо инета - у меня просто брат криво всё на ноуте моём настроил. а на его компе вентилятор полетел, комп немного посопротивлялся - и перестал загружаться. сёдня вентилятор мы заменили, и инет у меня есть.
брат приедет - пну его как следует, и будет всё совсем хорошо)
+Цитировать сообщение
 Muh
post 30.11.2009 - 12:13
Отправлено #28

Group Icon
Рег.: 5.12.04
ID No.: 495
половину не читал, но знаю человека который проект торгового центра делает который будет как раз "где то" в этих местах, проект видел и мне он понравился.

зы: а на др ты меня и так не зовешь уже давно, Дяде Сереже привет)

Сообщение отредактировал Muh - 30.11.2009 - 13:53
+Цитировать сообщение
 IGM
post 30.11.2009 - 21:28
Отправлено #29

Group Icon
Рег.: 20.07.09
ID No.: 27 434
а сколько сразу рабочих мест...
+Цитировать сообщение
 Kosta
post 30.11.2009 - 21:48
Отправлено #30

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 90
Цитата (IGM @ 30.11.2009 - 20:28)
а сколько сразу рабочих мест...
*

Для строителей гастарбайтеров... biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 3.12.2009 - 04:09
Отправлено #31

Group Icon
Цитата (Muh @ 30.11.2009 - 11:13)
зы: а на др ты меня и так не зовешь уже давно, Дяде Сереже привет)
*

вообще-то я тебя звала поначалу (я не дома отмечаю последние несколько лет), но ты сие мероприятие проигнорил.
привет передала. папа сразу сообразил, что тебе просто побухать в приятной компании охота)))

в общем, судя по всему, тема сводится к флуду и оффтопу...
я попробую навести справки непосредственно по вопросу. будет инфа какая стоящая - напишу.
+Цитировать сообщение
 elvol
post 4.12.2009 - 11:03
Отправлено #32

Group Icon
Рег.: 22.08.05
ID No.: 3 287
Зачем нам еще один недострой, долгострой????
Что за замороженная стройка при въезде в Красногорск!!
Там же тоже какой то торговый центр должен быть.
Не лучше ли заняться вопросом его достройки и сдачи в эксплуатацию.
Прау лет постоит и бетончик разморозиться..
Пруды нельзя трогать, их итак сильно поубивали стройкой Рамстора. Они сильно обмелели. Явно нарушили водоносный слой.
Зачем еще магазины и бутики? Кому то мало Рамстора? если скоро дышать станет нечем как в гэ Москве??
как кинотеатр комсомолец в свое время не отдали нормальным людям, чтобы его отремонтировать и крутить людям кино - так это неззяя.. А как его сносить и строить никому не нужный рынок - так, ..., пожалуйста.
В городе нет кинотеартра!!! ПОЗОР!!
Лучше бы "брусками" занялись
Надо требовать провести опрос жителей, так сказать - референдум.
--------------
о долгострое- В райцентре на Жуковского есть проблемный гараж.. размороженный за 10 лет, там дети играют!!! Администрация будет ждать пока кого- то придават рухнувшей плитой?

Сообщение отредактировал elvol - 4.12.2009 - 11:12
+Цитировать сообщение
 Последняя Минута
post 4.12.2009 - 23:59
Отправлено #33

Group Icon
насколько я назнаю, при въезде - заморозили из-за какого-то несчастного случая со строителями.
а про гаражи... в р-не медучилища 2 заброшенных места. в одном (наверное, ты про него? или нет?) мы снимали видеоряд к программе про наркоманов, когда я на КрТВ работала. детей там не видела, а шприцы реально валялись.
а второй - в овраге рядом с Циолковского. если там играют дети, то мы тоже дети, нас туда как-то Никита водил. там ничего так. особенно на пьяную голову))))
(пропагандой нездорового образа жизни просьба не считать)
но там есть такие провалы, вернее, незаделанные дырки в полу огромные, куда лчше не падать)) это к вопросу об играющих детях.
+Цитировать сообщение
 Evolution
post 5.12.2009 - 02:52
Отправлено #34

Group Icon
Рег.: 26.12.06
ID No.: 12 808
Да, а на брусках аналог оранжереи заморожен капитально smile.gif Даже охраны не видно...
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему