bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ВНИМАНИЕ! МОШЕННИК!, предупреждение для всех автомобилистов

justme
post 23.10.2010 - 21:18
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 17.02.07
ID No.: 14 838
Фарбер Николай Исаакович - является мошенником и аферистом, от него пострадало много людей, в городе Красногорске Моск. обл. он якобы занимается ремонтом и продажей автомобилей и мотоциклов, на самом же деле он обманывает своих клиентов, выманивает у них деньги, подменяет запчасти или вобще ничего не делает, в результате нет ни машины, ни денег. Я тоже пострадал от него, отдал машину на ремонт, через несколько дней она была разбита (находилась в его боксе в ГСК "Парус")и было похищено ПТС, по его словам, оставленное им в бардачке машины...На самом деле ПТС, скорее всего, был продан, а ситуация была им же и смоделирована. В гараже охранники сказали, что он "проходимец высшей марки" и всем здесь должен деньги и что машину свою я больше не увижу никогда, как и получилось; они дали его домашний телефон, позвонив по которому, я выяснил, что он здесь давно не живет, что он берет машины на ремонт и только их ломает и у племянника Петра украл ноутбук и все пострадавшие писали на него коллективную жалобу. Найдя его съемную квартиру, там его не застав, я узнал от соседки, что сюда постоянно приезжают и ищут его какие-то люди и даже приезжала милиция. В течение двух лет он обещал за свой счет возместить ущерб и компенсировать мне ремонт. Я не дождался этого и начал сам давать ему деньги на ремонт, но он так ничего и делал, ссылаясь то на каких-то ребят из Нахабино, которые все лето красили капот, то на больницу, в которой якобы он лежал три (!!!) раза. Я решил продать машину, в том виде, в каком она есть, несмотря на то, что много потерял (купил за 90тысяч, плюс 45 тысяч - за ремонт Фарберу Н.) Фарбер нашел покупателя за 90 тысяч, продал ее без моего ведома на невыгодных мне условиях (в рассрочку). Дубликат ПТС был у него, он его выманил у меня, сказав, что якобы будет милицейская проверка гаражей. Фарбер принес мне почему - то 10 тысяч, сказав что оставшиеся принесет завтра. И пропал... Идет уже третий месяц, я сижу без машины и с 10тсячами рублей. Я нашел его мать, которая уже выплачивает деньги такому же пострадавшему. Она же и просила в интернете разместить объявления, что Николай Фарбер - человек неадекватный и больной, и ни в коем случае не обращаться к нему ни по каким делам, не отдавать ему ни машин, ни денег и держаться от него подальше. Он легко входит в доверие, производит хорошее впечатление, умеет убеждать и много говорит. Его фотографию можно найти на Моем Мире. Его телефоны 8(925)507-35-97, 8(962)910-67-98, 8(929)601-35-47. По всем вопросам можно обратиться к его матери - Фарбер Елене Николаевне, т. 8(906)078-70-10 Пожалуйста, передайте эту информацию своим знакомым!!!Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал justme - 23.10.2010 - 21:29
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 max
post 23.10.2010 - 21:39
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 25.01.05
ID No.: 1 295
Знаю его заочно, приходилось пару раз общаться с ним. Одному человеку он делал машину два года,я еще удивлялся как владельцы машин это терпят. Видел как крепкие ребята подъезжали в гаражные боксы уже убивать его и что вы думаете: выходят из гаража ,у Коли рука на плече у одного из них и наш мошенник вещает: тут случай один был у нас...
Мы долго смеялись и запомнили это как афоризм. Смешно и очень грустно одновременно.
+Цитировать сообщение
 justme
post 23.10.2010 - 22:10
Отправлено #3

Group Icon
Да, Коля представляется как непьющий, некурящий, не употребляющий наркотики человек, матом не ругается, ходит к батюшке в церковь, сам же говорит, что у него интеллигентное лицо. Человек, который мне его посоветовал как хорошего специалиста, после того как сам пострадал, сказал, что Коля - мальчик начитанный, хитрый. Обладает даром внушения, как гипнотизер. Мы первое время даже прониклись к нему, что он весь оборванный, ездит на "корыте", давали ему вещи, еду, он ни от чего не отказывался. И так поступил...

Сообщение отредактировал justme - 23.10.2010 - 22:11
+Цитировать сообщение
 4EJI
post 24.10.2010 - 16:51
Отправлено #4

Group Icon
Рег.: 1.02.05
ID No.: 1 387
Кроме "Ахахахаха" ничего не приходит в голову smile.gif

Сообщение отредактировал 4EJI - 24.10.2010 - 16:51
+Цитировать сообщение
 ONICS :)
post 24.10.2010 - 20:14
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 14.09.05
ID No.: 3 537

Всичко хубаво започва със "С" - Секс, Сладолед, Сметана wink.gif))
+Цитировать сообщение
 Lorber
post 24.10.2010 - 20:40
Отправлено #6

Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 39
Какой мужчина!
+Цитировать сообщение
 marcus
post 24.10.2010 - 20:52
Отправлено #7

Group Icon
Рег.: 18.01.05
ID No.: 1 192
Я ничего не понял. Николай Исаакович украл у вас машину, а вы потом еще доплатили, отдали все вещи и накормили? Ну ок. Вам сайт не нужен кстати?

Сообщение отредактировал marcus - 24.10.2010 - 20:55
+Цитировать сообщение
 kno
post 24.10.2010 - 22:31
Отправлено #8

Group Icon
Рег.: 6.12.04
ID No.: 541
вы мне скажите, какой здраво мыслящий человек ПТС в бардачке хранит?
+Цитировать сообщение
 Мечтатель
post 24.10.2010 - 23:01
Отправлено #9

Group Icon
Рег.: 3.12.04
ID No.: 425
Цитата (kno @ 24.10.2010 - 22:31)
вы мне скажите, какой здраво мыслящий человек ПТС в бардачке хранит?
*

Надо хранить. Но только копию. Гайцы в праве потребовать в любой момент wink.gif

Сообщение отредактировал Мечтатель - 24.10.2010 - 23:11
+Цитировать сообщение
 Lorber
post 24.10.2010 - 23:08
Отправлено #10

Group Icon
Цитата (max @ 23.10.2010 - 21:39)
Знаю его заочно, приходилось пару раз общаться с ним. Одному человеку он делал машину два года,я еще удивлялся как владельцы машин это терпят. Видел как крепкие ребята подъезжали в гаражные боксы уже убивать его и что вы думаете: выходят из гаража ,у Коли рука на плече у одного из них и наш мошенник вещает: тут случай один был у нас...
Мы долго смеялись и запомнили это как афоризм. Смешно и очень грустно одновременно.
*

Встретил его вчера. Говорит, что против микроблога в контакте. Какой-то ретроград, ей богу.
+Цитировать сообщение
 XPEHCrOPbI
post 25.10.2010 - 00:36
Отправлено #11

Group Icon
Рег.: 20.06.08
ID No.: 24 277
Цитата (Мечтатель @ 24.10.2010 - 23:01)
Надо хранить. Но только копию. Гайцы в праве потребовать в любой момент wink.gif
*

Кхм... Да хоть оригинал, но при себе в кармане, а?
+Цитировать сообщение
 SunRaIn
post 25.10.2010 - 00:40
Отправлено #12

Group Icon
Рег.: 5.04.05
ID No.: 2 107
По всем рассказам Фарбер Николай Исаакович бывший политик и слуга народа:)
+Цитировать сообщение
 Lorber
post 25.10.2010 - 01:15
Отправлено #13

Group Icon
Ну да)
Светлане Бахминой вот помогал:

http://bakhmina.ru/signatures.php?position=9701

9771.
Фарбер Николай Исаакович, Красногорск(М.О.) 10/10/2008 13:43 GMT
Ребята, я ВСЕГДА БЫЛ И ОСТАЮСЬ С ВАМИ!!!!!!
_
но таки наш же, наш!)
+Цитировать сообщение
 justme
post 25.10.2010 - 02:31
Отправлено #14

Group Icon
Цитата (marcus @ 24.10.2010 - 20:52)
Я ничего не понял. Николай Исаакович украл у вас машину, а вы потом еще доплатили, отдали все вещи и накормили? Ну ок. Вам сайт не нужен кстати?
*

Нет, машину отдали ему на ремонт в охраняемый гараж, где ее разбили и украли ПТС (судя по всему, он же все это инсценировал, для того, чтобы ПТС продать, конечно он не хранил его в бардачке, это все провокация). Он и не думал ничего там ремонтировать, на это и весь расчет был - время потянуть. Тянется все это уже два года, каждый раз от него одни обещания и вранье. Он говорил, что возместит весь ущерб за свой счет, но денег у него, естественно не было, поэтому мы начали давать ему деньги, чтобы все это ускорить. В июне этого года нашли покупателя, который был готов купить и в таком состоянии, но Коля отговорил, сказав, что не нужно продавать за "копейки", он все вот-вот сделает. Ни в июле, ни в августе он ничего не сделал, а в сентябре вдруг случайно выяснилось, что он ее уже продал. В общем, сейчас Коля опять пропал, общаемся мы с его матерью, и по ее же просьбе распространяем эту информацию. Она уже выплачивает за него деньги другим людям. Конечно, Фарберу с его "талантом" нет необходимости на работу ходить, но чем больше людей будут поставлены в известность об этом аферисте, тем меньше его родителям придется за него отвечать.
PS Сайт - это хорошая идея!!!! Спасибо, Маркус, сами этим занимаемся!

Сообщение отредактировал justme - 25.10.2010 - 02:47
+Цитировать сообщение
 impudent_animal
post 25.10.2010 - 09:24
Отправлено #15

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 180
отдам ценные бумаги МММ недорого.
+Цитировать сообщение
 Fox
post 25.10.2010 - 10:43
Отправлено #16

Модератор
Group Icon
ID No.: 296
Цитата (Мечтатель @ 24.10.2010 - 23:01)
*

Это откуда такое? В ПДД достаточно чётко прописано, что должен водитель.
Цитата
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
    * регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
    * документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    * в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    * страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

ПТС требуется лишь при снятии/постановке на учёт.

Сообщение отредактировал Fox - 25.10.2010 - 10:46
+Цитировать сообщение
 4EJI
post 25.10.2010 - 10:44
Отправлено #17

Group Icon
Рег.: 1.02.05
ID No.: 1 387
Кароче, мужик в трусах жжет
+Цитировать сообщение
 Fox
post 25.10.2010 - 10:47
Отправлено #18

Модератор
Group Icon
ID No.: 296
А у меня вопрос к топикстартеру: Вы мужчина или женщина?
+Цитировать сообщение
 SVip
post 25.10.2010 - 11:33
Отправлено #19

Group Icon
Рег.: 31.03.05
ID No.: 2 051
Какие доверчивые...