bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стритрейсинг - казнить нельзя помиловать, Где запятую ставить будем?

Rudi
post 21.11.2006 - 13:11
Отправлено #21

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 228
Цитата (Саша722 @ 21.11.2006 - 11:28)
А почему никто не говорит про пешеходов, прущих через дорогу где можно и где нельзя? Их же даже гайцы не штрафуют, когда на красный через дорогу чешут? Задолбали, что в Чернево, что на Ильинке, в метре от перехода прут по дороге, и по сторонам не смотрят нифига. Может их тоже на столбы? Так, для профилактики?
*

в нашей стране уступать пешеходу ниже своего достоинства)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 УкралиДетскуюMечту
post 21.11.2006 - 13:13
Отправлено #22

Group Icon
Рег.: 22.08.06
ID No.: 9 603
Меня ( и не только - около 10 человек) вчера какойто муд..фил на поганой девятки с надписью Стрит рЕйсер и Сперко окатил из лужи. С диким ревом улетел на Волоколамку. Конечно же после драки руками не машут, я это понимаю. Но по репе я бы ему двинул. Мне пофигу, как он любит ездить если разобъется мне пох, но на хрена перед остановкой в лужу на скорости... А сколько передовили перешеходом всякие лихачи...
+Цитировать сообщение
 [Kebs]
post 21.11.2006 - 13:26
Отправлено #23

Group Icon
Рег.: 2.12.04
ID No.: 384
Цитата (Rudi @ 21.11.2006 - 12:11)
в нашей стране уступать пешеходу ниже своего достоинства)
*

ага не принято.
а когда на моих глаза в чернево мамаша с ребенком лет 3-4 стали перебигать дорогу в плотном потоке, хотя вон он подземный переход, их конечно же пропустили но по репе именно ей хотелось настучать а не водителям которые пытались от нее увернуться когда она на дорогу вышла

а по теме. имхо, если запретить (а разве щас они разрешены?) то станет еще хуже. нужно просто брать под контроль и все.
+Цитировать сообщение
 Rudi
post 21.11.2006 - 13:41
Отправлено #24

Group Icon
Рег.: 1.12.04
ID No.: 228
это крайности)
даже если ты идешь по пешеходному переходу, тебя из 10 машин..максимум пропустит 1)
+Цитировать сообщение
 Lakur
post 21.11.2006 - 13:49
Отправлено #25

Фотоадмин
Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 57
Цитата (УкралиДетскуюMечту @ 21.11.2006 - 12:13)
Меня ( и не только - около 10 человек) вчера какойто муд..фил на поганой девятки с надписью Стрит рЕйсер и Сперко окатил из лужи. С диким ревом улетел на Волоколамку. Конечно же после драки руками не машут, я это понимаю. Но по репе я бы ему двинул. Мне пофигу, как он любит ездить если разобъется мне пох, но на хрена перед остановкой в лужу на скорости... А сколько передовили перешеходом всякие лихачи...
*

если хочется наказать такого "козла",то надо успеть запомнить номер и иметь хотя бы одного свидетеля,далее идем в ГАИ пишем заявления,и мало ему не покажется - если будет суд,то 99% случаев Вы его выграете.Возникает вопрос - лень,времени нет итд?
+Цитировать сообщение
 YEAH
post 21.11.2006 - 15:48
Отправлено #26

Group Icon
Рег.: 8.12.04
ID No.: 592
k-bobby
Цитата
На горках, на которых катаются дети - запретить однозначно . Во всём мире есть градации горок и там, где катаются дети никто не "летает". Сюрприз да ?

Может в Канаде и так... Если взять в пример местную Черневскую горку... Плевать все хотели кто где катается...
+Цитировать сообщение
 Lorber
post 21.11.2006 - 16:02
Отправлено #27

Group Icon
Рег.: 29.11.04
ID No.: 39
Я лет 7 назад на аргамаке на черневской горнолыжницу сбил...
+Цитировать сообщение
 Elite
post 21.11.2006 - 16:20
Отправлено #28

Group Icon
Рег.: 11.02.05
ID No.: 1 494
А я вот его считаю преступником:
"Пытаясь затормозить перед пробегающим дорогу пешеходом, водитель не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в толпу.
"
Сцуку в котел сразу без суда и следствия, лезут не понятно куда.

P.S. На окраине Казани, врядли оказалось 150-200 человек случайно, ога. За дачу ложных показаний всех пострадавших растрелять.
Водителя автомобиля в связи с тяжелой моральной травмой нуна наградить государственной премией.
А да, и выслать спецгруппу для ликвидации граждан иностранного государства, которые ведут подрывную деятельность, и суют нос в дела нашего государства.
+Цитировать сообщение
 VoidEx
post 24.11.2006 - 17:48
Отправлено #29

Group Icon
Рег.: 30.11.04
ID No.: 122
Если человек чувствует себя крутым, от вы**бывания на сраной тачке по улицам города, то он *удак.
Интересно, сколько стритрейсеров смогут пройти раллийную трассу с приличными показаниями и у скольких машины стоят от 100к$?
Я против езды по улицам. Пусть трассы снимают, а ежели такие крутые мега-гонщики, пусть гоняют на профи уровне на спец. трассах.

Кстати, один раз в Митино видел занятную картину. Едет паршивая машина советского производства, с наворотами. Пердит так, что кажется, что щас дно сорвет от натуги. Тут мимо нее тихо и спокойно без шума просто пролетает BMW.
+Цитировать сообщение
 Fireball
post 12.04.2007 - 13:49
Отправлено #30

Group Icon
Рег.: 7.03.06
ID No.: 6 644
Что же так все взъелись то на парня и на рейсеров в общем ? Да я не спорю, тех которые гоняют на дырявых корытах с пробитыми глушителями ночью вдоль подъездов и не думают об окружающих на дороге общего пользования надо для начала лишать прав и снимать приличный штраф. Мож тогда что измениться. Но это никак не значит что все рейсеры таковы и что вину надо накладывать на всех..
А в данном случае прекрасно видно что вины водителя поминимум. Да, он превысил допустимую скорость когда возвращался к началу трассы. Но объясните , что тогда делал пешеход на трассе , да ещё и перед самой машиной ?
По моему мнению, для начала пора бы обратить внимание на пешеходов, которые считают что им можно ходить где угодно, несмотря на то что на них в 5 метрах несётся машина, которые даже не представляют что какое расстояние автомобиль проедет за время реакции водителя + сам маневр. На такой скорости на машине практически невозможно обойти препятсвие без подобных последствий если конечно заранее не знать об этом.

А все проблемы из-за организации. Только в России так проходят гонки , с такой организацией , а всё из-за того что специальных трасс для подобных соревнований нет, а потом появляются похожие проблемы.
Согласитесь, что врятли при организованных стартах, человек выбежал бы перед машиной на дорогу , да и вообще толпа народа стояла бы как хотела и где хотела ( уж про то что вся эта толпа постоянно вываливает на трассу не оставляя места для машин я знаю ).

to VoidEx:
А причём тут ралли !? За высокими результатами в ралли не кто и не погониться, потому что это бред, так как все раллийные авто построены специально для данной дисциплины. А здесь - Драг - гонки на 402 метра с параллельным ускорением. Соответственно и машины с совершенно разными настройками.
Эти совершенно разные вещи никак нельзя сравнивать.
+Цитировать сообщение
 AHTOH
post 12.04.2007 - 14:20
Отправлено #31

Group Icon
Рег.: 6.10.05
ID No.: 3 836
Цитата (Саша722 @ 21.11.2006 - 13:28)
А почему никто не говорит про пешеходов, прущих через дорогу где можно и где нельзя? Их же даже гайцы не штрафуют, когда на красный через дорогу чешут? Задолбали, что в Чернево, что на Ильинке, в метре от перехода прут по дороге, и по сторонам не смотрят нифига. Может их тоже на столбы? Так, для профилактики?
*

+1 зато у автомобилистов штрафы появляются за переход в не положенном месте smile.gif

Казань я так полагаю тот же самый Курск в котором я был тем летом. Решил съездить на драг, так вот калхоз полный! Народ в гавно, лазее по дороге где хочет, оргам на это пофиг, они отдаю старт, а дальше будь что будет. Лично я прокатился один раз и уехал из этой помойки. Хуже гонок я негде не видел!

наверняка виноват человек какой нить который перебигал дорогу и вынудил резко затормозить. Хотя может и сам водитель, у РЛ например с такими водителями разбирались быстро и строго!

Казнить нельзя, помиловать!
+Цитировать сообщение
 Anol
post 12.04.2007 - 14:25
Отправлено #32

Group Icon
Рег.: 9.03.05
ID No.: 1 777
Цитата (Drugs @ 21.11.2006 - 06:26)
Да бесполезно запрещать ... единственный выход - поднимать культуру проведения и уровень организации этих гонок.
*

Поддерживаю! biggrin.gif
Русская болезнь- если не я, то никому!
+Цитировать сообщение
 AHTOH
post 12.04.2007 - 14:29
Отправлено #33

Group Icon
Цитата (УкралиДетскуюMечту @ 21.11.2006 - 14:13)
*

Вот после таких уродов все и говорят нафиг мол ночные гонки mad.gif

Цитата (Lakur @ 21.11.2006 - 14:49)
если хочется наказать такого "козла",то надо успеть запомнить номер и иметь хотя бы одного свидетеля,далее идем в ГАИ пишем заявления,и мало ему не покажется - если будет суд,то 99% случаев Вы его выграете.Возникает вопрос - лень,времени нет итд?
*

Артём а какой иск ты ему предъявишь? Он меня обрызгал? Он скажет там яма была идите в дорожную службу!

Цитата (VoidEx @ 24.11.2006 - 18:48)
Если человек чувствует себя крутым, от вы**бывания на сраной тачке по улицам города, то он *удак.
Интересно, сколько стритрейсеров смогут пройти раллийную трассу с приличными показаниями и у скольких машины стоят от 100к$?
Я против езды по улицам. Пусть трассы снимают, а ежели такие крутые мега-гонщики, пусть гоняют на профи уровне на спец. трассах.

Кстати, один раз в Митино видел занятную картину. Едет паршивая машина советского производства, с наворотами. Пердит так, что кажется, что щас дно сорвет от натуги. Тут мимо нее тихо и спокойно без шума просто пролетает BMW.
*

А ты найди трассу, которую мона взять в аренду за небольшую плату?! В автоспорт, очень сложно пробиться без связей, дже если есть талант!

А я видел более занятную картину.
по рублёвке в левом ряду едет 9ка 8ка и деу нексия со скоростью ну 80-100км\ч. Тут их обгоняет ауди S4 или 6 и мужик в ней демонстративно ругается и орёт мол чё вы в левый ряд вылезли на своих тазиках, и нажимает на газ, 9ка тоже нажимает на газ и совершенно без напрягов догоняет его и уезжает от него (как будто он стоял на месте). Вот теперь и представь какое лицо было у ентого мужика laugh.gif Если ВАЗ то не значит что *удак! и лохотюнер! mad.gif
+Цитировать сообщение
 Flashkin
post 12.04.2007 - 16:36
Отправлено #34

Group Icon
Рег.: 5.03.06
ID No.: 6 605
Цитата (AHTOH @ 12.04.2007 - 14:29)
А я видел более занятную картину.
по рублёвке в левом ряду едет 9ка 8ка и деу нексия со скоростью ну 80-100км\ч. Тут их обгоняет ауди S4 или 6 и мужик в ней демонстративно ругается и орёт мол чё вы в левый ряд вылезли на своих тазиках, и нажимает на газ, 9ка тоже нажимает на газ и совершенно без напрягов догоняет его и уезжает от него (как будто он стоял на месте). Вот теперь и представь какое лицо было у ентого мужика laugh.gif  Если ВАЗ то не значит что *удак! и лохотюнер! mad.gif
*

Что-то с трудом верится, честное слово biggrin.gif tongue.gif
+Цитировать сообщение
 AHTOH
post 12.04.2007 - 19:20
Отправлено #35

Group Icon
Цитата (Flashkin @ 12.04.2007 - 17:36)
Что-то с трудом верится, честное слово  biggrin.gif  tongue.gif
*

А это было! 9ка правда потом победила в оффициальном чемпионате по ДРАГ рейсингу! smile.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал AHTOH - 12.04.2007 - 19:21
+Цитировать сообщение
 Flashkin
post 12.04.2007 - 19:48
Отправлено #36

Group Icon
Цитата (AHTOH @ 12.04.2007 - 19:20)
А это было! 9ка правда потом победила в оффициальном чемпионате по  ДРАГ рейсингу!  smile.gif  tongue.gif
*

Понятно, от "девятки" одно название biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 AHTOH
post 12.04.2007 - 19:56
Отправлено #37

Group Icon
Цитата (Flashkin @ 12.04.2007 - 20:48)
Понятно, от "девятки" одно название  biggrin.gif
*

Нет почему? мотор трансмисия и всё остальное тоже девятошное. Или ты думаешь туда пихают другой мотор?
+Цитировать сообщение
 Flashkin
post 12.04.2007 - 20:26
Отправлено #38

Group Icon
Цитата (AHTOH @ 12.04.2007 - 19:56)
Нет почему? мотор трансмисия и всё остальное тоже девятошное. Или ты думаешь туда пихают другой мотор?
*

Да мало ли! У нас энтузиасты все могут! biggrin.gif
+Цитировать сообщение
 ToSHiC
post 15.04.2007 - 10:53
Отправлено #39

Group Icon
Рег.: 3.12.04
ID No.: 437
в моторе от двенашки в спорт-варианте (ниже 3000 с трудом на холостых работает) около 220 лошадей, на таком моторое ездить по городу невозможно. в стоковой S4 больше smile.gif мб S4 ехала дальше 120 ?)

по поводу погонять - пожалуйста, дмитровский полигон, относительно недорого. мячково - дороже, зато это вообще гоночная трасса, на которой чемпионаты проводят, с хронометражем и т.д.
ралли 3 категории - всего около 3000р + бензин получается. ну и шлемы надо купить в начале. машины вообще стоковой достаточно. потом клуб-стандарт, клуб и т.д. везде цены постепенно растут, как и требуемые навыки от пилота и штурмана.
+Цитировать сообщение
 Mac535
post 16.04.2007 - 15:16
Отправлено #40

Group Icon
Рег.: 13.03.06
ID No.: 6 734
Цитата ([-DEUS-] @ 21.11.2006 - 13:10)
за гонки перед подъездами надо вешать на столбах.. имхо

а по казани.. на 10 лет должны сесть в первую очередь "организаторы" этого мяса..
*

наконец то здравые идеи , не лишённые конструктивизма ))))
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему