bbs

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Зачем в интернете коверкают слова?, аццкая сотона, красавчег, пацтол и тд...

Kazaah
post 21.06.2008 - 20:05
Отправлено #1

Group Icon
Рег.: 11.06.07
ID No.: 18 144
аццкая сотона, кросавчег, пацтол, и тд...
Еще имена: Путен, Онтефа, Обхазия, Асетия. Но с именами понятно - это все выражение отношения к человеку/организации/ситуации.
А обычные слова зачем коверкать?
некоторые из посещающих этот форум тоже так делают.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 TRewka
post 21.06.2008 - 23:43
Отправлено #2

Group Icon
Рег.: 26.10.06
ID No.: 10 965
в привычгу вошло )
+Цитировать сообщение
 Grey-eyed
post 22.06.2008 - 01:28
Отправлено #3

Group Icon
Рег.: 15.05.07
ID No.: 17 455
Когда я впервые увидела это, мне показалось, что люди пишут не по-русски. laugh.gif
Потом привыкла, но сама этого никогда не делаю.
Видимо, это такой способ самовыражения.
+Цитировать сообщение
 Hydr
post 22.06.2008 - 08:39
Отправлено #4

Group Icon
Рег.: 17.09.07
ID No.: 19 815
Цитата (Grey-eyed @ 22.06.2008 - 01:28)
Когда я впервые увидела это, мне показалось, что люди пишут не по-русски. laugh.gif
Потом привыкла, но сама этого никогда не делаю.
Видимо, это такой способ самовыражения.
*

Возможно это в какой-то мере.
Но по большинству случаев, по-моему, ограниченность словарного запаса для подбора соответствующего понятия или отношения!
+Цитировать сообщение
 Jogador
post 22.06.2008 - 10:42
Отправлено #5

Group Icon
Рег.: 24.12.05
ID No.: 5 304
Цитата (Hydr @ 22.06.2008 - 08:39)
Возможно это в какой-то мере.
Но по большинству случаев, по-моему, ограниченность словарного запаса для подбора соответствующего понятия или отношения!
*

Это вот скорее всего)
+Цитировать сообщение
 Kolya Yan
post 22.06.2008 - 11:45
Отправлено #6

Group Icon
Рег.: 18.11.05
ID No.: 4 556
Дабы шпиЁны не пронюхали. Это ж своего рода код;)
+Цитировать сообщение
 Jogador
post 22.06.2008 - 12:46
Отправлено #7

Group Icon
Цитата (Kolya Yan @ 22.06.2008 - 11:45)
Дабы шпиЁны не пронюхали. Это ж своего рода код;)
*

Ага, апокалипсиса))) с Заваротнюк в главной роли шифровальщика))
+Цитировать сообщение
 KING
post 22.06.2008 - 16:37
Отправлено #8

Рег.: 7.12.04
ID No.: 579
Восславить Иегову и Пашу Островского.
+Цитировать сообщение
 faust
post 23.06.2008 - 12:09
Отправлено #9

Group Icon
Рег.: 7.03.07
ID No.: 15 468
Цитата (Hydr @ 22.06.2008 - 08:39)
*

У меня знакомый так постоянно пишет, не от ограниченного словарного запаса, а потому что он просто весёлый человек по жизни, и так ему интереснее!
В конце концов не ко всему надо относиться серьёзно, иногда можно и покаверкать слова, ведь это чаще всего происходит под воздействием эмоций!
+Цитировать сообщение
 Jogador
post 23.06.2008 - 13:23
Отправлено #10

Group Icon
в таком случае можно сказать банальное: "смех без причины, признак..." smile.gif
всеобщий позитиффчик изрядно уже зае... ощущение, что многие люди плавно сошли с ума)
словно в фильме с героем У.Смитта, где он "один из" остался. Остальные же странно "метаморфозЫровались" smile.gif
Это к слову и о исковерканном языке)
+Цитировать сообщение
 SkaMuza
post 23.06.2008 - 13:48
Отправлено #11

Group Icon
Рег.: 12.11.06
ID No.: 11 474
-Папа а правда говорят что от форумов тупеют?
-Бугага сынок ржунимагу убицца ап стол...(с)

да на самом деле я сама иногда пишу что нить подобное...как то привычка...но я не вижу в этом ничего плохого)..единственное.. дети скоро грамоту забудут)))если будут всегда слова каверкать...
+Цитировать сообщение
 Jogador
post 23.06.2008 - 13:51
Отправлено #12

Group Icon
Цитата (SkaMuza @ 23.06.2008 - 13:48)
единственное..  дети скоро грамоту забудут)))если будут всегда слова каверкать...
*

это единственное - мб и есть главное опасение, из-за которого подобные темы и возникают smile.gif

p.s. кстати, помните Медведев обмолвился как-то, что по достижении звания президента, хотел бы ввести в школах уроки языка "Удаффа.ком"? Он, конечно, шутил. Только вот в каждой шутке... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lanc3let - 23.06.2008 - 13:57
+Цитировать сообщение
 faust
post 23.06.2008 - 14:54
Отправлено #13

Group Icon
Рег.: 7.03.07
ID No.: 15 468
Цитата
..единственное..  дети скоро грамоту забудут)))если будут всегда слова каверкать...

Бред, кто в школе выучил, тот будет писать нормально и если написать на форуме: "КросавчеГ", ничего страшного от этого не случится, это же интернет, совершенно другой виртуальный мир, со своими законами и модой! Вы же матом практически все ругаетесь, в той или иной степени, но говорить не разучились!

Не спорю, фразы в стиле: "Вы мну лаффф?" пипец как достали, и вообще попахивают дибилизмом, но всё-таки вот это:
Цитата
в таком случае можно сказать банальное: "смех без причины, признак..." 
всеобщий позитиффчик изрядно уже зае... ощущение, что многие люди плавно сошли с ума)

...сильно отдаёт занудством! Скучно жить в мире, где всё серьёзно!
Не боитесь, что будите залезать в интернет, как в инциклопедию, где всё истолкованно только официальным текстом? Для этого ведь есть школа, институт, работа. Дайте людям на форумах подурачиться, ведь это всего лишь проявление себя!
+Цитировать сообщение
 DzoT
post 23.06.2008 - 15:56
Отправлено #14

Group Icon
Рег.: 18.02.08
ID No.: 22 505
*патсталом*

Сообщение отредактировал DzoT - 23.06.2008 - 15:56
+Цитировать сообщение
 Jogador
post 23.06.2008 - 16:34
Отправлено #15

Group Icon
Цитата (faust @ 23.06.2008 - 14:54)
Не спорю, фразы в стиле: "Вы мну лаффф?" пипец как достали, и вообще попахивают дибилизмом, но всё-таки вот это:

...сильно отдаёт занудством! Скучно жить в мире, где всё серьёзно!
Не боитесь, что будите залезать в интернет, как в инциклопедию, где всё истолкованно только официальным текстом? Для этого ведь есть школа, институт, работа. Дайте людям на форумах подурачиться, ведь это всего лишь проявление себя!
*

Мне вот нравится, когда люди громогласно встревают " Зануды! Не хАчу, нИ буду! НадАел оффициоз! Дорогу рас***дяйству!" smile.gif и при этом начинают додумывать мысли чужих. Кто тебе сказал, что речь идет о том, чтобы все сделать серьезным (вообще выражение "все сделать серьезным!", звучит несколько, мягко говоря, алеповато smile.gif ). Исключительно разговор идет(с моей стороны во всяком случае) именно о подобных "фразо4ках". Идиотизм которых просто приобретает катастрофические масштабы. И потом люди прикрываются истинным незнанием орфографии тем, что мол "мы так развлекаемся, отдыхаем от работы"(я сейчас не беру в счет собеседников, а об имеющихся в принципе таких людях). Вранье все это в чистом виде)
Что то ты противоречишь себе самому. smile.gif Раз надоели, значит пора сворачивать лавочку.
Коверкать язык это не преступление, кто ж спорит. biggrin.gif Это дело хозяйское. smile.gif
+Цитировать сообщение
 Nastusha
post 23.06.2008 - 17:29
Отправлено #16

Group Icon
Рег.: 9.06.05
ID No.: 2 768
Я парой тоже сокращаю или коверкаю некоторый слова, но в большинстве своем, потому что так иногда проще или быстрее, хотя и из-за дурачества тоже. Я не говорю что это правильно/неправильно или хорошо/ нехорошо, просто парой тоже задумываюсь, к чему это может привести. Некоторые зная русский язык «страдают фигнёй», так скажем, а некоторый пишут данным образом, дабы скрыть свою необразованность, но в итоге запускают её всё дальше и дальше…. И конечно же у всего должны быть рамки разумного, а то иногда и глаза и мозг режет от написания кем-то даже одного, но чертовски запутанного предложения. Где ниединого слова не написано правильно, часто в каждом слове ажпо ошибки.... и бУкВи пИляШуд кАг хАтЯтЪ (меня аж переколбашивает от чтения такого wacko.gif ) tongue.gif
+Цитировать сообщение
 marcus
post 23.06.2008 - 17:48
Отправлено #17

Group Icon
Рег.: 18.01.05
ID No.: 1 192
Я считаю, что в целом такое коверканье слов - хорошо. Это значит, что язык не стоит на месте, претерпевает метаморфозы, демонстрирует свою гибкость. Другое дело, что, как и матом, пользоваться падонкаффским сленгом надо уметь. Потому что это никак не должно быть базовой стилистикой разговора, это акцидентные слова, мемы, выражения, которые надо вставлять к месту и не злоупотреблять ими. Терпеть не могу, когда человек это забывает и начинает писать так _постоянно_. Вспомните как всех стало тошнить от медведа. А вот КоГдА БуКаВкИ ПлЯшУт - хочеться заехать аффтару по рукам чем-то тяжелым.
+Цитировать сообщение
 Hydr
post 23.06.2008 - 18:25
Отправлено #18

Group Icon
Рег.: 17.09.07
ID No.: 19 815
Цитата (faust @ 23.06.2008 - 12:09)
У меня знакомый так постоянно пишет, не от ограниченного словарного запаса, а потому что он просто весёлый человек по жизни, и так ему интереснее!
В конце концов не ко всему надо относиться серьёзно, иногда можно и покаверкать слова, ведь это чаще всего происходит под воздействием эмоций!
*

Иногда - да. Но часто повторяющаяся шутка - это уже не смешно.

Цитата (marcus @ 23.06.2008 - 17:48)
Я считаю, что в целом такое коверканье слов - хорошо. Это значит, что язык не стоит на месте, претерпевает метаморфозы, демонстрирует свою гибкость. Другое дело, что, как и матом, пользоваться падонкаффским сленгом надо уметь. Потому что это никак не должно быть базовой стилистикой разговора, это акцидентные слова, мемы, выражения, которые надо вставлять к месту и не злоупотреблять ими. Терпеть не могу, когда человек это забывает и начинает писать так _постоянно_. Вспомните как всех стало тошнить от медведа. А вот КоГдА БуКаВкИ ПлЯшУт - хочеться заехать аффтару по рукам чем-то тяжелым.
*

Естественно язык меняется, не спрашивая высочайших позволений. Однако, не мешало бы задуматься о том, каким мы хотим слышать язык своих детей и внуков. Основу языка они получат от нас.
+Цитировать сообщение
 Grey-eyed
post 23.06.2008 - 19:10
Отправлено #19

Group Icon
Рег.: 15.05.07
ID No.: 17 455
Наверно, скажу банальность и не всем понятную. Обидно, когда таким "великим и могучигим" языком, как руссский, на котором писали Достоевский, Толстой, Пушкин и т.д., просто издеваются, переделавая в абсолютно безграмотную речь (и синтакстически, и орфографически). Нужно уметь выражать свой позитив нормальными словами, ведь когда пишут юмористы, смешно же, без подобных издевательств.
Пускай, всех правил не запомнишь, но всё-таки так невозможно. Даже я, постоянно читая подобную ересь, не плохо зная русский, стала писать с ошибками. А интернет читают еще и школьники.
+Цитировать сообщение
 LION
post 23.06.2008 - 22:16
Отправлено #20

Group Icon
Рег.: 13.01.05
ID No.: 1 118
+Цитировать сообщение